Гость
Статьи
Мужчина абсолютно …

Мужчина абсолютно равнодушен ко мне, но проявляет заботу о моем ребенке.

Как это понимать? История такая. С мужчиной знакомы уже 10 лет, из них в отношениях 5 лет. Со мной всегда был очень нежным и заботливым, очень хорошо относился к моему ребенку (у меня дочь, ей сейчас 16 лет). Недавно он съездил на два месяца в другую страну погостить у своей родной сестры. Вернулся совершенно другим человеком. Абсолютно холодным и безразличным. Отстраненный, весь в мыслях. Никакой заботы обо мне и слабое участие по отношению к моей дочери. Постепенно стал раздражительным по отношению ко мне и в конечном итоге в одной из ссор я приняла решение расстаться. Объяснила это тем, что якобы раньше он был успешным, а сейчас он бесперспективный, перестал к чему либо стремиться, что с деньгами у него плохо и нет стабильности, что мне нужен целеустремленный мужчина, который не боится брать на себя ответственность. Хоть и основной причиной расставания было его равнодушие ко мне, я не стала это озвучивать. А озвучила только то, что тоже имело место быть. В итоге мы расстались. Вернуть меня особо не пытался. Но звонил периодически сообщить, что начал искать работу, но пока не нашел ничего подходящего. В этом году моя дочь перешла в 10 класс и мы планируем начать подготовку к поступлению в серьезный ВУЗ. Мой мужчина начал проявлять активное участие, стал искать деньги на репетиторов, узнавать информацию обо всем, что касается поступления в ВУЗ. Проявляет отцовское внимание к моему ребенку, обсуждает с ней вопросы поступления, старается привить ей ответственность и серьезное отношение к учебе. Со мной он говорит только по делу, каких репетиторов нашел, сколько денег готов выделить на первое время, как организовать учебный процесс. Все общение происходит только по телефону. При этом не проявляет интереса к моей жизни, не просит встреч, не говорит нежностей, не заигрывает. Все официозно, будто он друг семьи и не более. Объясните мне, если чувства угасли, если нет больше любви, то зачем ему нужно заботиться о будущем моей дочери? Зачем проявлять отцовское участие? Я ничего не понимаю

Есения
27 ответов
Последний — Перейти
Александрина
#1

Вероятнее. Нашел новую женщину. А к ребенку привезался и любит.

Гость
#3

Отличная исторя. Было всё хоршо, обеспечивал - был нужен.
Перестал обеспечивать, попал в траблы - пшел вон.
Вместо того, чтоб помочь пройти ему сложный период, показать, что он вам нужен, вы начали предъявлять претензии и выносить ему мозг.
Что только усложнило и усугубило ситуацию.
Судя по всем этот добродушный олень согласился обеспечивать вас и вашу дочь.
За что в итоге получил типичную неблагодарность в ответ.
Теперь этот олень продолжает вкладываться финансово в вашу дочь, хотя и она врядли ответит благодарностью на это.
Объясните ему, что он полный олень и пусть наслаждается жизнью и найдет правильное применение своим деньгам.

Гость
#4

Возможно, он раскусил в вас ***.

Гость
#5

Влюблен в Вашу дочь. Тоже возможно.

Есения
#6
Гость

Отличная исторя. Было всё хоршо, обеспечивал - был нужен.
Перестал обеспечивать, попал в траблы - пшел вон.
Вместо того, чтоб помочь пройти ему сложный период, показать, что он вам нужен, вы начали предъявлять претензии и выносить ему мозг.
Что только усложнило и усугубило ситуацию.
Судя по всем этот добродушный олень согласился обеспечивать вас и вашу дочь.
За что в итоге получил типичную неблагодарность в ответ.
Теперь этот олень продолжает вкладываться финансово в вашу дочь, хотя и она врядли ответит благодарностью на это.
Объясните ему, что он полный олень и пусть наслаждается жизнью и найдет правильное применение своим деньгам.

Сложный период у него уже длится год. При этом не пытается наладить свою финансовую сторону вообще никак. Сидит целыми днями смотрит фильмы, не ищет работу, занимает деньги у друзей. Сколько еще можно поддерживать???

Есения
#7
Александрина

Вероятнее. Нашел новую женщину. А к ребенку привезался и любит.

Да, это больше похоже на правду... Когда он вернулся от сестры, целыми днями говорил об одной женщине, которая работает домработницей у его сестры, восхищался ею, боготворил. А как только я сказала ему, что видимо он в нее влюбился, сразу прекратил о ней заикаться и замкнулся в себе.

Есения
#8

Что мне делать в данной ситуации? Такое холодное отношение ко мне причиняет мне боль. Но в то же время есть надежда, что совместная забота о будущем моего ребенка вернет его чувства. Или нет? Может закончить общение? Я не знаю как быть. Посоветуйте.

шутник
#9

обижен просто сильно
и не может он к бж нежности проявлять
т.к. это будет выглядеть так что его вышвырнули за отсутствие денег, а он назад приполз и проситься. Унизительно, короче

Гость
#10
шутник

обижен просто сильно
и не может он к бж нежности проявлять
т.к. это будет выглядеть так что его вышвырнули за отсутствие денег, а он назад приполз и проситься. Унизительно, короче

То же самое хотела написать.

А по поводу ваших недоумений - вы его очень обидели, дочь ничего плохого ему не сделала. У него с ней сложились уже свои дружеские отношения, и перестать с ней общаться из-за ваших косяков было бы предательством. Которого она ничем не заслужила.

Что вам делать? Прощения просить. Может, простит.

Гость
#11
Есения

Сложный период у него уже длится год. При этом не пытается наладить свою финансовую сторону вообще никак. Сидит целыми днями смотрит фильмы, не ищет работу, занимает деньги у друзей. Сколько еще можно поддерживать???

Только год? Всего-то? Если бы все эти 10 лет, и то он ради патчерицы старается - а это дороже денег.

#12

Возможно, внимание к дочери не "отцовское".

Гость
#13

Проблема в мужчинке. Такие даже в нашей муженедостаточной стране никому особо не нужны. Когда был моложе, кроме *** никого себе не мог позволить , а сейчас даже таким женщинам не интересен. Были хоть какие то деньги, был нужен. Нет денег, послан на *** (обычная история, в принципе это нормально). Сейчас хочет вернутся, пытается наладить отношения посредством "заботы" о Вашей дочери. Ждет, что Вы его позовете назад по телефону. Ведь ему хочется секса, женской ласки, но увы и ах.

Гость
#14
Есения

Сложный период у него уже длится год. При этом не пытается наладить свою финансовую сторону вообще никак. Сидит целыми днями смотрит фильмы, не ищет работу, занимает деньги у друзей. Сколько еще можно поддерживать???

Как вы пытались поддерживать и исправлять ситуацию?
Орали на него и мозг сношали?
Вам удалось понять, что стало причиной аппатии? Вам удалось узнать, что его беспокоило? Что вы для этого сделали?

Есения
#15
Бухие бухи

Возможно, внимание к дочери не "отцовское".

Я как мать конечно внимательно отношусь к таким вещам. Но нет, он действительно очень привязался к ней. У него своих детей нет. Он не проявляет интереса к ней как к женщине, не стремится с ней увидеться. Его не заботит, что дочь увлечена мальчиком. Заботит только отношение к учебе и ее отношение ко мне как к матери. Когда у нас с дочкой бывают траблы в воспитании он по отцовски пытается все урегулировать. Воспитывает, объясняя что маму надо любить уважать и т.д. И дочь доверительно относится к нему.

Есения
#16
Гость

Как вы пытались поддерживать и исправлять ситуацию?
Орали на него и мозг сношали?
Вам удалось понять, что стало причиной аппатии? Вам удалось узнать, что его беспокоило? Что вы для этого сделали?

У него был маленький бизнес, который год назад развалился. После этого он сказал, что в данную сферу возвращаться не хочет. Сказал, что хочет найти себя. А на дядю работать даже временно не рассматривает. Хоть и такая критическая ситуация с деньгами. Но при этом никаких других путей не искал, тупо отдыхал, катался на велике, гулял, ходил в кино, просиживал день за просмотров фильмов в инете и все. Я говорила, что время идет и он загоняет себя в долги, что нужно что-то делать, что это путь в никуда. Все это я делала без криков и скандалов. Он всегда отвечал: Все ок, я вырулю, не волнуйся. А сейчас он элементарно на пачку сигарет деньги не может найти. И все равно ничего не делает. Только когда я ушла, объяснив, что такие отношения бесперспективные. Только тогда он начал шевелиться

Есения
#17
Гость

Как вы пытались поддерживать и исправлять ситуацию?
Орали на него и мозг сношали?
Вам удалось понять, что стало причиной аппатии? Вам удалось узнать, что его беспокоило? Что вы для этого сделали?

Причина аппатии думаю кризис среднего возраста. Мужчине 45 лет, не был женат, детей нет. Я предлагала продать некоторые вещи, чтобы рассчитаться с долгами. Но он был пассивен даже в этом. Дошло до того, что начал просить денег у меня. А я сама зарабатываю что только на жизнь хватает, а у меня еще дочь, которую на ноги ставить надо. Зачем мне еще 45-летний сын? Почему то я на дядю работаю и не занимаю денег у друзей и родственников. И не пытаюсь «найти себя», ставя под удар благополучие моей дочери. Он мужчина или кто? Пора взрослеть наверное уже.

Есения
#18
Гость

Только год? Всего-то? Если бы все эти 10 лет, и то он ради патчерицы старается - а это дороже денег.

И не 10, а 5 лет, в отношениях то мы 5 лет всего

Гость
#19
Есения

И не 10, а 5 лет, в отношениях то мы 5 лет всего

Предлагаю посмотреть фильмец "Миссис Даубтфаер" называется, может чего дойдет.

Есения
#20
Гость

Предлагаю посмотреть фильмец "Миссис Даубтфаер" называется, может чего дойдет.

Спасибо, посмотрю обязательно

#21

Он любит вашу дочку. И ждет, когда она станет старше. Элементарно же, ну.

Есения
#22
Гость

Проблема в мужчинке. Такие даже в нашей муженедостаточной стране никому особо не нужны. Когда был моложе, кроме *** никого себе не мог позволить , а сейчас даже таким женщинам не интересен. Были хоть какие то деньги, был нужен. Нет денег, послан на *** (обычная история, в принципе это нормально). Сейчас хочет вернутся, пытается наладить отношения посредством "заботы" о Вашей дочери. Ждет, что Вы его позовете назад по телефону. Ведь ему хочется секса, женской ласки, но увы и ах.

Вы попали в точку. ”Забота” о дочери была поводом для сближения со мной. Сегодня позвонил сказал, что приболел, и ему нужна моя помощь. Просит, чтобы приехала к нему проявила заботу)))

Гость
#23
Есения

Вы попали в точку. ”Забота” о дочери была поводом для сближения со мной. Сегодня позвонил сказал, что приболел, и ему нужна моя помощь. Просит, чтобы приехала к нему проявила заботу)))

А что в этом такого 10 лет вместе мало? Или не зарабатывает так и заботы теперь не удостоен?

Есения
#24
Гость

А что в этом такого 10 лет вместе мало? Или не зарабатывает так и заботы теперь не удостоен?

Да не приболел он. Просто повод для встречи. Манипулирует. Знает, что ни по какой другой причине не приеду. Да я бы приехала, если б дело было действительно серьезное. А так, не вижу смысла сближаться снова.

Гость
#25
Есения

Да не приболел он. Просто повод для встречи. Манипулирует. Знает, что ни по какой другой причине не приеду. Да я бы приехала, если б дело было действительно серьезное. А так, не вижу смысла сближаться снова.

Не зарабатывает падлец?

Олег
#26

если бы мне заикнулись о том, что я не подхожу, т.к. зарабатываю недостаточно денег, я бы с радостью выдохнул и забыл эту женщину как страшный сон

Олег
#27
Есения

Причина аппатии думаю кризис среднего возраста. Мужчине 45 лет, не был женат, детей нет. Я предлагала продать некоторые вещи, чтобы рассчитаться с долгами. Но он был пассивен даже в этом. Дошло до того, что начал просить денег у меня. А я сама зарабатываю что только на жизнь хватает, а у меня еще дочь, которую на ноги ставить надо. Зачем мне еще 45-летний сын? Почему то я на дядю работаю и не занимаю денег у друзей и родственников. И не пытаюсь «найти себя», ставя под удар благополучие моей дочери. Он мужчина или кто? Пора взрослеть наверное уже.

У человека явно депрессия и он нуждается в помощи в этот момент. Он дурак, дурак в том, что ему нужно как можно скорее бежать от такой, как Вы, но он сейчас слабый и этого не понимает, поэтому пытается найти поддержку там, где её не стоит ждать.

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем
Предыдущая тема