Гость
Статьи
Девушку интересует моя …

Девушку интересует моя зарплата и работа

Мне 28 лет. Решил познакомится на СЗ с девушкой. Вообщем было три свиданки и на каждой, девушку интересовала моя материальная составляющая, это что такое? А как внутренний мир? Почему я такое не спрашиваю, а она себе позволяет?
Типа могу быть не достойным, потому мало зарабатываю, а то что она кассирша, то это норм.
Может быть тут мне объяснят нормально?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где работаешь и кем это абсолютно нормальный вопрос, а какая зарплата уже нет, но я всегда называю среднюю по моей специальности 25000 и нет проблем.

Гость
#2
Гость

Где работаешь и кем это абсолютно нормальный вопрос, а какая зарплата уже нет, но я всегда называю среднюю по моей специальности 25000 и нет проблем.

Это нормальный вопрос, когда время немного прошло в отношениях. А если такое задают на первом свидании, то это как бы намекает на - меркантильность.

Гость
#3
Гость

Это нормальный вопрос, когда время немного прошло в отношениях. А если такое задают на первом свидании, то это как бы намекает на - меркантильность.

Странный человек) всегда люди такое спрашивают,парни на 1 свидание у меня тоже такое спрашивали и что? Мне теперь шарахаться от них

Гость
#4
Гость

Странный человек) всегда люди такое спрашивают,парни на 1 свидание у меня тоже такое спрашивали и что? Мне теперь шарахаться от них

Так вот я же и говорю, это те кто спрашивают странные. Потому что услышав кто кем работает, человек уже подсознательно принимает решение.
Сказал что кладовщик - "Да нафиг он мне!!"
Сказал что программист - "Ммм, а ты симпатичный.."

Гость
#5
Гость

Так вот я же и говорю, это те кто спрашивают странные. Потому что услышав кто кем работает, человек уже подсознательно принимает решение. Сказал что кладовщик - "Да нафиг он мне!!" Сказал что программист - "Ммм, а ты симпатичный.."

Ах-ха-ха!)))) Автор, у всех разные предпочтения и оценки. Если мне бы сказали
"Кладовщик" - подумала бы: "Блин, так странно. Студент, что ли, подрабатывает. Или может, с инвалидностью какой-то, другую работу не осилит".
Сказали бы: "Программист" - подумала: "Фу, нафик"....Как-то так.

Гость
#6
Гость

Так вот я же и говорю, это те кто спрашивают странные. Потому что услышав кто кем работает, человек уже подсознательно принимает решение.
Сказал что кладовщик - "Да нафиг он мне!!"
Сказал что программист - "Ммм, а ты симпатичный.."

У меня брат лет так 5 назад как раз и был кладовщиком,когда он познакомился со своей женой,то он ей сказал что работает менеджером,а когда сказал уже правда,то ей деваться не куда была так как полюбила его

Гость
#7

Да: у девушки нет такта. В принципе, это и нужно было ей озвучить.

Гость
#8
Гость

то ей деваться не куда была так как полюбила его

Фраза "то ей деваться не куда" честно говоря смущает.

#9

Думаю что это норм вопрос. А что, девушка хочет узнать благосостояние возможно будущего парня)

гость
#10

А сам-то ты, конечно же, на её буфера и корму не косился, исключительно во внутренний мир пытался заглянуть, ага)

Гость
#11

Что Вам непонятно, Автор? Любая НОРМАЛЬНАЯ женщина просто ОБЯЗАНА думать, какого мужчину она выберет себе в партнеры, а то и мужья, какое гнездо совьет и в каких условиях будет растить будущих детей. Это на подкорочке записано. В генетической памяти предыдущих поколений.... или как там его? Выбрать себе лучшего. статусного самца. который обеспечит едой, кровом и прочим.
Совершенно нормальный вопрос....
Кстати, когда он задан состоявшимся в жизни, уверенным в себе и небедным мужчинам, они воспринимают его с пониманием и вполне спокойно. Но когда отвечать приходится ни-щему, сирому и у-богому, тот начинает сразу возмущаться и рождает шквал негодования. Как Вы.
...Я уже представила по Вашему посту, на какой ступени социальной лестницы стоите Вы
Я бы не польстилась...

Гость
#12
гость

А сам-то ты, конечно же, на её буфера и корму не косился, исключительно во внутренний мир пытался заглянуть, ага)

На счет внешности я ничего не говорил. Я сам немного подтянутый, не спортсмен конечно, но нормально. И мне не нужна фитоняшка с 3-им размером груди. Самая обычная внешность вполне подойдет.
+++++++++++++++++++++
Тема не о внешности, а о том что девушки скрывают под задаванием вопроса о работе.

Гость
#13

Помню, гуляли с подругой и с нами познакомились парни. Я совершенно искренне, просто из любопытства, чем человек занимается в жизни, спросила одного из них - кем он работает (т.е. просто интересовалась, что он делает), на что он оскорбился: "Вот всех вас интересуют деньги, моя зарплата". Я была в легком шоке от его ответа. Мне стало обидно. И до этого другому парню задавала такой же вопрос - про хобби. про работу. Аналогичная реакция
Не знаю, автор. Может, в вашем случае и правда прямо девушка про кошелек намекала. Но мне кажется, мужчины очень многие думают, что нам только деньги и нужны. Но это так, к слову

Гость
#14
Гость

Что Вам непонятно, Автор? Любая НОРМАЛЬНАЯ женщина просто ОБЯЗАНА думать, какого мужчину она выберет себе в партнеры, а то и мужья, какое гнездо совьет и в каких условиях будет растить будущих детей. Это на подкорочке записано. В генетической памяти предыдущих поколений.... или как там его? Выбрать себе лучшего. статусного самца. который обеспечит едой, кровом и прочим. Совершенно нормальный вопрос.... Кстати, когда он задан состоявшимся в жизни, уверенным в себе и небедным мужчинам, они воспринимают его с пониманием и вполне спокойно. Но когда отвечать приходится ни-щему, сирому и у-богому, тот начинает сразу возмущаться и рождает шквал негодования. Как Вы. ...Я уже представила по Вашему посту, на какой ступени социальной лестницы стоите Вы Я бы не польстилась...

Дело не в этом, а в том что девушка сама из рабочих специальностей или вообще не рабочих, не хочет встречаться с таким же статусом у парня.

Гость
#15

Скажи ей, что не работаешь и планировал, что она будет тебя обеспечивать)

Гость
#16
Гость

Дело не в этом, а в том что девушка сама из рабочих специальностей или вообще не рабочих, не хочет встречаться с таким же статусом у парня.

Такое часто бывает. Вы хотите, чтоб у нас развились касты неприкасаемых? Почему человек не может встречаться с тем, с кем хочет. Или все должны быть пополамно нищие? Красивые с красивыми? Это из серии богатство к богатству, афро к афро. Кто с кем хочет, с тем может пусть и встречается, хоть уборщица с принцем? Или вы запретили?

Гость
#17

Это нормальный вопрос:где и кем работаешь.
Я знакомилась на с.з. с парнем, а на свидании зашла речь о работе .Я работала барменом ,а он не помню кем ,но в Газпроме .З.п. у него норм ,как я поняла, по его одежде и авто ,но он мне совсем не понравился, и поэтому больше не виделись. Ни всегда девушки ведутся на деньги,не всегда и ни все .

А один был охранник в пятёрочке. Никого не хочу унизить ,но ,как подработка (именно там охранником ),то норм ,а постоянка-это не понятно для меня. Сказал, что его устраивает всю жизнь так работать, а я искала человека с другими целями .Пусть мы с низа вдвоём поднимимся, а ни так, что я хочу и действию для открытия своего дела ,а он охранник в магазине.

Гость
#18

Это вопрос нормальный, особенно для сайта знакомств. Но я лично никогда не спрашиваю про зарплату, т к понять уровень человека можно легко по его речи, словарному запасу и увлечениям. Поэтому, когда спрашивают про увлечения, интересы, то по сути все то же самое, просто девушки похитрее. Вот и выбирайте, какая вам нужна:)

Гость
#19

Понять доход человека можно по его речи, манерам, одежде, по вопросам, которые его волнуют. Даже спрашивать ничего не нужно:)

Кэт
#20
Гость

Дело не в этом, а в том что девушка сама из рабочих специальностей или вообще не рабочих, не хочет встречаться с таким же статусом у парня.

Соглашусь. Довольно откровенный вопрос сразу навевает мысли о социальном статусе данной девушки, наличии образования. Так как это либо абсолютное невоспитанность и неумение себя вести в обществе, либо наоборот довольно ушлая дамочка с меркантильными мыслями, ставящая вопрос ребром, без траты своего времени.

Гость
#21
Гость

У меня брат лет так 5 назад как раз и был кладовщиком,когда он познакомился со своей женой,то он ей сказал что работает менеджером,а когда сказал уже правда,то ей деваться не куда была так как полюбила его

Правильно он менеджер по складским помещениям))

#22

Прикольная баба) Спроси у нее лучше сам, зачем она такое спрашивает, обобрать хочет, наверно.

Гость
#23
Гость

Понять доход человека можно по его речи, манерам, одежде, по вопросам, которые его волнуют. Даже спрашивать ничего не нужно:)

Да ну. Я знаю двух мужиков, они, ну реально одинаковые, одинаковые машины, увлечения, одеваются похоже. Но: один владелец сети автосервисов, депутат гос думы. Музей открыл. А второй просто старший мастер.

Гость
#24
Гость

Это нормальный вопрос:где и кем работаешь.
Я знакомилась на с.з. с парнем, а на свидании зашла речь о работе .Я работала барменом ,а он не помню кем ,но в Газпроме .З.п. у него норм ,как я поняла, по его одежде и авто ,но он мне совсем не понравился, и поэтому больше не виделись. Ни всегда девушки ведутся на деньги,не всегда и ни все .

А один был охранник в пятёрочке. Никого не хочу унизить ,но ,как подработка (именно там охранником ),то норм ,а постоянка-это не понятно для меня. Сказал, что его устраивает всю жизнь так работать, а я искала человека с другими целями .Пусть мы с низа вдвоём поднимимся, а ни так, что я хочу и действию для открытия своего дела ,а он охранник в магазине.

Ну и зря. Человек нацелин работать что бы жить а не жить что бы работать. Охранником отсидел, без напрягать и пошёл занимается чем нравится. Это не гробить здоровье на 3х работах.

Гость
#25
Гость

Ну и зря. Человек нацелин работать что бы жить а не жить что бы работать. Охранником отсидел, без напрягать и пошёл занимается чем нравится. Это не гробить здоровье на 3х работах.

А что зря ?
Нравится ему так -пусть так живёт. И ему встретится девушка по интересам .А я вижу в своей жизни спутника с иными целями .

Гость
#26

Пр работу нормальный вопрос, про зарплату уже наглый и бестактный. Может девушка с мужиков пример берет, *** с СЗ тоже всегда спрашивают про квартиру, работу и т.д, явно меркантильные вопросы. Мою подругу на СЗ спрашивали и про зарплату типа "хорошо зарабатываешь, на жизнь то хватает?" При том что она далеко не урод, симпатичная. Но альфонсам с сайта нужна женщина еще и с квартирой и обеспеченная) ну вот и не удивляйтесь что вас тоже прощупывают на предмет выгоды.

Гость
#27
Гость

Ну и зря. Человек нацелин работать что бы жить а не жить что бы работать. Охранником отсидел, без напрягать и пошёл занимается чем нравится. Это не гробить здоровье на 3х работах.

Охранники, вахтовики в большинстве тупппые очень) может и есть исключения, но я не видела. Неглупой интеллигентной девушке будет с ним не о чем разговаривать. И стремно знакомить такого с друзьями, родственниками. Пусть ищет бабу своего круга, продавщицу в Пятерочке, рабочую, уборщицу.

#28
Гость

Так вот я же и говорю, это те кто спрашивают странные. Потому что услышав кто кем работает, человек уже подсознательно принимает решение. Сказал что кладовщик - "Да нафиг он мне!!" Сказал что программист - "Ммм, а ты симпатичный.."

Нормальный вопрос. Может ее какая-то профессия привлекает, а какая-то отталкивает. Интересно же , чем человек увлечён , чем занимается. Какие отношения могут быть без этого?

Пани Моника
#29

Автор! Когда девушка сразу же интересуется зарплатой, думаю, что это не тактичный и меркантильный вопрос, и с этой девушкой не стоит продолжать встречаться. Также и насчёт занимаемой должности, кто родители. Я бы на первом свидании просто спросила чем парень занимается, это не меркантильный вопрос, так как он задаётся с целью узнать род деятельности, без всяких подробностей. Но, вопрос этот уместен, могу же я узнать хоть что-то о парне, вдруг он бывший зэк или что-то криминальное. Подробности обо всём парень сам расскажет при постоянных длительных отношениях. Да и девушка тоже расскажет со временем парню о себе многое, когда у них будут более тесные отношения. Короче, на первых свиданиях, когда вы ещё чужие люди, нельзя выспрашивать о материальном состоянии парня и его родителях. Парня в отношении девушки тоже это касается. А то парни тоже попадаются меркантильные, сразу "берут быка за рога": а кем ты работаешь, а кто родители, кем работают, у тебя своя квартира, а машина у тебя есть? Вот представьте, до замужества некоторые парни мне такие вопросы задавали, приходилось врать и расставаться. Вот так, автор! А спросил бы: вы учитесь или работаете? И всё было бы норм. Ещё могла бы и сказать где учусь или работаю, без подробностей пока.

Гость
#30
Гость

Это нормальный вопрос, когда время немного прошло в отношениях. А если такое задают на первом свидании, то это как бы намекает на - меркантильность.

Здрасте.
Это характер человека считывается..исходя их того кем он работает...
Психолог мне тоже сразу в лоб ...кем ты ,ма а и папа....
Считать характеры..
(Врпрос был семейный,)

Гость
#31

Как это потом в отношениях ...сначала надо тебе дать ,голодному может и ВИЧ инфицированному ..потом подтереть твои сопли ....затем сказать фразу твоей мечты:"МИЛЫЙ ,Я САМА МНОГО ЗАРАБАТЫВАЮ !!!НАМ ХВАТИТ НА ЖВЛИХ ,НА ВСЕ ..НЕ РАБОТАЙ...!!!ДЕРИ ДАЛЬШЕ МЕНЯ СВОИМ ГНОЙНЫМ СТРАШНЫМ КРИВЫМ И НЕОБРЕЗАННЫМ *** ,,,Я ТОЛЬКО ТВОЯ "...
И после всего только...такая...эммм....а кем ты работаешь?
А ты .ну слесарь я ...
И она должна расплыться в улыбке ....."Ну а что ...ведь спали уже ..пожалею ладно ....
Так должно быть ??? АА???

Гость
#32
Гость

У меня брат лет так 5 назад как раз и был кладовщиком,когда он познакомился со своей женой,то он ей сказал что работает менеджером,а когда сказал уже правда,то ей деваться не куда была так как полюбила его

Успокойтесь, сейчас нет этого ;)))))

#33

Вопрос про работу нормальный, вы можете ответить скользко типо - в сфере ЖКХ, тактичный челвек не продолжит спрашивать, а если продолжит шлите нах :) Про зарплату - сразу в топку, это что налоговая или следственный к.? И вообще я проблематику тут не усмотрела - видите, что человек странный, просто скип и следующая, зачем тут разгадывать загадки мироздания, на ваших сайтах миллионы людей сидит, чай не все странные из них :)

Google
#34

Ты ей, как человек, не интересен ! Ей интересно сколько ты сможешь на неё тратить!

Гость
#35
Гость

На счет внешности я ничего не говорил. Я сам немного подтянутый, не спортсмен конечно, но нормально. И мне не нужна фитоняшка с 3-им размером груди. Самая обычная внешность вполне подойдет.
+++++++++++++++++++++
Тема не о внешности, а о том что девушки скрывают под задаванием вопроса о работе.

Ну чтоб подходили друг другу. Ну примерно одни были трудовые обязанности и деньги, а то вы будете уставать, некоторые мужчины могут винить в том, что они устают, тем более хотелось бы стабильности, особенно если девушка сама нестабильная, эти вопросы от неуверенности в себе, потому что и кладовщик вроде может неплохо зарабатывать.

#36

Что плохого в вопросе о работе? Работа занимает бОльшую часть активного времени. Она во многом формирует образ жизни человека и его личные качества. Зачем тратить пять свиданий, обсуждая погоду, если за одно свидание можно понять, твой человек или нет?
Спрашивать размер з/п не тактично, конечно.

Гость
#37
Operator1987

Думаю что это норм вопрос. А что, девушка хочет узнать благосостояние возможно будущего парня)

Я тоже считаю что это нормальный вопрос.

Гость
#38
Гость

Это нормальный вопрос, когда время немного прошло в отношениях. А если такое задают на первом свидании, то это как бы намекает на - меркантильность.

Замуж хочет она просто за тебя. Смотрит как на мужа , отца ее будущих детей

ФИО
#39

А что плохого в вопросе о работе? Вопросы о хобби вас тоже смущают? Нормально спросить: "чем занимаешься?", Чтобы узнать человека. Может вы вообще криминальный авторитет, и девушка хочет отсечь такие варианты на корню.

Гость
#40

Всегда говорю "Фрилансер"
Приятное ощущение тайны))

Гость
#41

Всех интересует работа и зп. Это норма. Странно если не интересует. Кому вообще сдался внутренний мир парня, который планирует жить в квартире дамы за ее счет? Мне лично нет. Люди ровню ищут, а не прихлебателя. Раз с вами на свидания ходят только кассирши видимо вы сам кассир или охранник. Так что нечего на зеркало пенять коли рожа крива

Наталья
#43
Гость

У меня брат лет так 5 назад как раз и был кладовщиком,когда он познакомился со своей женой,то он ей сказал что работает менеджером,а когда сказал уже правда,то ей деваться не куда была так как полюбила его

Отношения, которые начинаются со лжи, ни к чему хорошему не приведут. Это раз. Я б такого сразу под зад ногой пнула бы.
Два. Не верю в разводку. Внешний вид, манеры и пр. выдаст менеджера. Девушки, которые привыкли к мужчинам образованным, это сразу видят.
Либо разводка, либо жена вашего брата " птица его полёта". Скорее всего второе. Легче обмануть женщину, которая в жизни мало чего видела. Другие просто посмеялись бы над ним.

Наталья
#44

Автор, не врите женщинам. Умная обман заметит. И вас рассматривать не станет. Вы потеряете женщину.
А если вы сам не дурак, то чего боитесь? Вы быстро поймёте, что женщине от вас только деньги нужны. А потом уже сами разберётесь как с ней поступать.

Гость
#45

Я не вижу проблемы в вопросе о работе. Там мы проводим большую часть жизни, во многом работа определяет наш уклад жизни, поведение человека. Я наоборот часто расказ о себе начинаю с работы и образования. Опять же работа определяет доход человека. А от дохода часто зависит и хобби.
Я считаю себя состоявшимся человеком и даже люблю такой вот вопрос о работе. Есть чем похвастаться.
Не говорят о работе подростки лет 16. А если ты старше, то именно по работе можно понять уровень человека. Зачем 5 свиданий говорить о том, что Вы любите борщ и осень? Согласитесь, что сказав о том, что Вы работаете в банке, Вы гораздо лучше себя охарактеризуете? Я может слишком приземленная, но представить себе не могу ситуацию, когда люди познакомились и скрывают работу).
Могу предположить, что могут скрыть работу только люди, которые не состоялись. Может быть не работают вообще или низкоквалифицированный труд (кладовщик, грузчики, водитель).

Гость
#46

Есть огромное множество профессий назвав которые автоматически сообщаешь свой уровень доходов. Хирурги, стоматологи, программисты, пилоты и т.д. Люди данных профессий обычно получают в несколько раз больше, чем средняя по городу зарплата. Сообщать о таком с порога, конечно, нет никакого желания.

Гость
#47
Гость

Я не вижу проблемы в вопросе о работе. Там мы проводим большую часть жизни, во многом работа определяет наш уклад жизни, поведение человека. Я наоборот часто расказ о себе начинаю с работы и образования. Опять же работа определяет доход человека. А от дохода часто зависит и хобби.
Я считаю себя состоявшимся человеком и даже люблю такой вот вопрос о работе. Есть чем похвастаться.
Не говорят о работе подростки лет 16. А если ты старше, то именно по работе можно понять уровень человека. Зачем 5 свиданий говорить о том, что Вы любите борщ и осень? Согласитесь, что сказав о том, что Вы работаете в банке, Вы гораздо лучше себя охарактеризуете? Я может слишком приземленная, но представить себе не могу ситуацию, когда люди познакомились и скрывают работу).
Могу предположить, что могут скрыть работу только люди, которые не состоялись. Может быть не работают вообще или низкоквалифицированный труд (кладовщик, грузчики, водитель).

Да, вы верно заметили: Вы очень приземленная. Впрочем это нормально, многие ищут просто банкомат потолще. Кстати под работой в банке, конечно, не имеете в виду охранника или операциониста, так?

Гость
#48
Гость

Успокойтесь, сейчас нет этого ;)))))

Родная, я же Вам написала БЫЛ

Гость
#49
Гость

Есть огромное множество профессий назвав которые автоматически сообщаешь свой уровень доходов. Хирурги, стоматологи, программисты, пилоты и т.д. Люди данных профессий обычно получают в несколько раз больше, чем средняя по городу зарплата. Сообщать о таком с порога, конечно, нет никакого желания.

Тоже верно.

Гость
#50

Автор, надо быть гибким и переключать формат свиданки в голове, когда замечаешь меркантильные наклонности у девушки. Тут есть 2 варианта: просто слить, так поступают не гибкие, или навешать лапши на уши, тр@хнуть пару раз и слить - так предпочитаю поступать я. Меркантильные очень ведутся на деньги, поэтому надо разыграть перед ней наивного парня с деньгами. Соврать о крутой работе, насчет отсутствия тачки сказать, что на такси приехал, т.к. возможно будешь выпивать и тп. Рассказать, что хочешь через пару недель съездить в Тайланд/Бали отдохнуть и хотел бы найти спутницу, которая скрасит поездку. Девчонки очень ведутся на возможность отдыха на море нахаляву, поэтому, описав яркими красками как там будет классно кататься на водных мотоциклах, можешь вызывать такси для обоих к себе домой. Сам так делал много раз, конверсия выше 50% - главное качественно лапши навешать и рассказывать с диким восторгом и эмоциями, чтобы поверила.