Гость
Статьи
Парень сделал …

Парень сделал предложение с кольцом своей матери.

Было бы вам приятно если бы ваш любимый на помолвку подарил кольцо своей матери (которое еще и по размеру в три раза больше)? Или все же каждой девушке важно самой выбрать колечко вместе с любимым в магазине? Не оставляет меня чувство б/у на пальце. Я зажралась или это и правда ненормально? К слову, кольцо с бриллиантами, золотое, но оно визуально вообще не мое, какое-то слишком вычурное, а я люблю элегантность. Да ещё и момент суеверия: его мама развелась через год и больше это кольцо не носила. Как-то неприятно носить кольцо неудавшегося брака, ещё и не моего вкуса.

Эльза
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дареное не дарят, темболее чужое.

Вредная морковка
#2

Ваш парень даже не подогнал кольцо под ваш размер? Типа взял у мамы и сразу вам передал? Сомнительный способ сделать предложение, это кольцо явно не семейная реликвия, а способ сэкономить. Раз уж приняли кольцо, то смысл уже отказываться. Надеюсь, свадебное платье хоть не будет маменькино.

Гость
#3

У него аристократические замашки, они все так делают, передают родительские драгоценности как эстафету. А у вас плебейские, ничего, тоже бывает

Гость
#4

Может это у них семейная традиция, кольцо из поколения в поколение.

Гость
#5

Зато кольцо подарил, без кольца, конечно, никак, без кольца и предложение - не предложение.)))

Эльза
#6
Гость

Может это у них семейная традиция, кольцо из поколения в поколение.

Нет. Этим кольцом какой-то мужик 8 лет назад делал предложение его матери. Они пожили год и разбежались. Какая уж там реликвия

Марго
#7
Эльза

Нет. Этим кольцом какой-то мужик 8 лет назад делал предложение его матери. Они пожили год и разбежались. Какая уж там реликвия

Ну так и скажите, что хотите сами выбрать кольцо, а это вам не подходит

Гость
#8

Кольцо на переплав, заказываете себе по своему дизайну и все довольны.

Гость
#9
Эльза

Нет. Этим кольцом какой-то мужик 8 лет назад делал предложение его матери. Они пожили год и разбежались. Какая уж там реликвия

Ноги растут, наверное, от его мамы. Она же ему кольцо дала? Значит, вероятно, в уши залила, что не стоит тратиться, вот же есть никому не нужное колечко.
Если бы это кольцо имело историю от родителей парня, то можно было бы предположить, что он романтичный человек, начитался лабуды про преемственность и решил, что очень символично передать вам помолвочное кольцо матери.
Суеверия в вашей ситуации - чушь. Вам стоит узнать, каким образом он принял решение подарить вам кольцо, которое матери дарил посторонний ему мужик и с которым она год прожила в браке (история кольца просто "потрясающая"). Что его сподвигло на такой "дар" - вот это вам узнать бы.

Гость
#10

А мама в курсе, что сынок кольцо умыкнул?

Гость
#11

Чужие вещи конечно носить не нужно, если мужчину любите, скажите что положите кольцо в коробочку и будет как память. Это чтобы его не обидеть. Может ему это и правда важно.

Гость
#12

Как же вы, зависимые и трусливые, зациклены на атрибутах, на знаках, на суевериях. Вам сделали предложение, кольцо можно не носить вообще, что вам еще надо?

Гость
#13

Вам не обязательно его носить. Обручальные кольца на свадьбу можете выбрать вместе. А он, наверное, хотел сделать красивый жест в духе "фамильных драгоценностей".
Если хитро сэкономить хотел - тогда по-человечески плохо. Лучше б никакого не дарил или дешевое тоненькое серебряное. Было бы честнее.

Эльза
#14
Гость

Вам не обязательно его носить. Обручальные кольца на свадьбу можете выбрать вместе. А он, наверное, хотел сделать красивый жест в духе "фамильных драгоценностей". Если хитро сэкономить хотел - тогда по-человечески плохо. Лучше б никакого не дарил или дешевое тоненькое серебряное. Было бы честнее.

Тоже так ему сказала. Лучше бы выбрали тоненькое с маленьким бррилиантиком и новое чем этот огромный фурункул в виде кольца на пальце. Он ещё и заплатил своей матери за него, и не мало. Вообще жутко это все неприятно, он хороший парень во всем, чувства есть друг к другу, но в этой ситуации я как-будто пешкой оказалась в манипуляциях между ними. Скорее всего, он просто хотел порадовать мамочку и заодно помочь ей деньгами, а тут я подвернулась с этой помолвкой. Видать подумал почему бы на убить двух зайцев сразу. Мерзкое чувство. Из такого волшебного момента сделать черти что. Зато мамочка рада. Мои чувства тут никто не учитывал точно.

Гость
#15

Да ладно-кольцо матери, нам свекруха предлагала из её золотых зубов обручалок наделать(они у неё выпали давно уже, хранит).

Гость
#16
Эльза

Тоже так ему сказала. Лучше бы выбрали тоненькое с маленьким бррилиантиком и новое чем этот огромный фурункул в виде кольца на пальце. Он ещё и заплатил своей матери за него, и не мало. Вообще жутко это все неприятно, он хороший парень во всем, чувства есть друг к другу, но в этой ситуации я как-будто пешкой оказалась в манипуляциях между ними. Скорее всего, он просто хотел порадовать мамочку и заодно помочь ей деньгами, а тут я подвернулась с этой помолвкой. Видать подумал почему бы на убить двух зайцев сразу. Мерзкое чувство. Из такого волшебного момента сделать черти что. Зато мамочка рада. Мои чувства тут никто не учитывал точно.

А будут ли ваши чувства учитывать дальше - когда поженитесь, родите детей?

Гость
#17
Гость

Да ладно-кольцо матери, нам свекруха предлагала из её золотых зубов обручалок наделать(они у неё выпали давно уже, хранит).

ору))))))

Кто то
#18
Эльза

Нет. Этим кольцом какой-то мужик 8 лет назад делал предложение его матери. Они пожили год и разбежались. Какая уж там реликвия

Это неуважение, автор

Кто то
#19
Гость

Да ладно-кольцо матери, нам свекруха предлагала из её золотых зубов обручалок наделать(они у неё выпали давно уже, хранит).

😂🙈

Гость
#20
Эльза

Нет. Этим кольцом какой-то мужик 8 лет назад делал предложение его матери. Они пожили год и разбежались. Какая уж там реликвия

Ну точно плебейские замашки)) нет бы сказать: это обручальное кольцо его матери, которое ему очень дорого и которое он хочет передать нашим детям, чтобы оно на долгие десятилетия стало семейной реликвией.

Кто то
#21
Гость

А будут ли ваши чувства учитывать дальше - когда поженитесь, родите детей?

Вот вот точно

Гость
#22
Эльза

Тоже так ему сказала. Лучше бы выбрали тоненькое с маленьким бррилиантиком и новое чем этот огромный фурункул в виде кольца на пальце. Он ещё и заплатил своей матери за него, и не мало. Вообще жутко это все неприятно, он хороший парень во всем, чувства есть друг к другу, но в этой ситуации я как-будто пешкой оказалась в манипуляциях между ними. Скорее всего, он просто хотел порадовать мамочку и заодно помочь ей деньгами, а тут я подвернулась с этой помолвкой. Видать подумал почему бы на убить двух зайцев сразу. Мерзкое чувство. Из такого волшебного момента сделать черти что. Зато мамочка рада. Мои чувства тут никто не учитывал точно.

Зачем Вы приняли это кольцо?

Гость
#23
Гость

Чужие вещи конечно носить не нужно, если мужчину любите, скажите что положите кольцо в коробочку и будет как память. Это чтобы его не обидеть. Может ему это и правда важно.

Хаха три раза. Если б вам принесли драгоценности с двухсотлетней историей каких-нить графов, вы б на воротили нос от них, хотя они сменили кучу хозяев. Только потому что оно знаменитое и значит дорогое)) то есть историю чужих вам знаменитостей вы уважаете и не брезгуете ею, только потому что ее уважают другие люди и это отражается на стоимости вещи. А истрию семьи своего избранника нет, ведь он не знаменитость и значит никто для других и для вас, а драгоценности его семьи ширпотреб

Эльза
#24
Гость

Зачем Вы приняли это кольцо?

Уже пожалела что приняла. После когда ко мне все дошло, была у нас серьёзная ссора. Я сказала что думаю насчёт всего этого и что не собираюсь угождать его мамочке. Это моя помолвка. Мое кольцо. И ей сувать нос сюда не стоит и втюхивать свои побрякушки. На что он смертельно обиделся. Сказал, что в конце концов это просто кольцо и чего это я разошлась. Сказал что это неправильно когда идут выбирать вместе, что это должен быть сюрприз. 🤷🏻‍♀️

Гость
#25
Гость

Да ладно-кольцо матери, нам свекруха предлагала из её золотых зубов обручалок наделать(они у неё выпали давно уже, хранит).

Просто вы очень молоды, в отличие от свекрови, и не помните, каким было отношение к золоту 50, 100 и более лет назад у небогатых слоев населения. Золото передавалось от поколения к поколению, и ценность его была по весу, а не по форме и функции изделия. То есть переделать кольцо-печатку в золотые коронки как более нужную золотую вещь было в порядке вещей. И подарить золото от коронок для переделки в ещё что-то более нужное тоже самое. Так что ничего выдающегося Саша свекровь не выкинула

Эльза
#26
Гость

А будут ли ваши чувства учитывать дальше - когда поженитесь, родите детей?

Вот это и обдумываю теперь. В остальном он мне во всем помогает, финансово не жадничал все время что встречались. Поэтому я и в шоке от такого предложения. Вот так сюрприз. Просто не пойму взрослый мужчина сам не понимает абсурда всей этой ситуации с кольцом его маман?? Тогда получается он не настолько умный каким я его считала. Либо просто притворяется что не понимает, что ещё хуже.

Кто то
#27
Эльза

Вот это и обдумываю теперь. В остальном он мне во всем помогает, финансово не жадничал все время что встречались. Поэтому я и в шоке от такого предложения. Вот так сюрприз. Просто не пойму взрослый мужчина сам не понимает абсурда всей этой ситуации с кольцом его маман?? Тогда получается он не настолько умный каким я его считала. Либо просто притворяется что не понимает, что ещё хуже.

Родственники для мужчин святые, особенно мамы, скорее даже не понимает,что сделал что то не так.

Гость
#28
Гость

Просто вы очень молоды, в отличие от свекрови, и не помните, каким было отношение к золоту 50, 100 и более лет назад у небогатых слоев населения. Золото передавалось от поколения к поколению, и ценность его была по весу, а не по форме и функции изделия. То есть переделать кольцо-печатку в золотые коронки как более нужную золотую вещь было в порядке вещей. И подарить золото от коронок для переделки в ещё что-то более нужное тоже самое. Так что ничего выдающегося Саша свекровь не выкинула

Не знаю что там с золотом было 100 лет назад, но носить свекруховы зубы у себя на пальце как то не хочется, да и зубы никуда не делись, как были у неё так и остались.

Гость
#29
Гость

У него аристократические замашки, они все так делают, передают родительские драгоценности как эстафету. А у вас плебейские, ничего, тоже бывает

Это да.

Гость
#30
Эльза

Уже пожалела что приняла. После когда ко мне все дошло, была у нас серьёзная ссора. Я сказала что думаю насчёт всего этого и что не собираюсь угождать его мамочке. Это моя помолвка. Мое кольцо. И ей сувать нос сюда не стоит и втюхивать свои побрякушки. На что он смертельно обиделся. Сказал, что в конце концов это просто кольцо и чего это я разошлась. Сказал что это неправильно когда идут выбирать вместе, что это должен быть сюрприз. 🤷🏻‍♀️

Ну что сказать. Парень прав. Сейчас у дев мода выносить мозг по поводу колец и никогда не знаешь, к чему они придерутся. Вы придрались к тому, что вам подсунули готовенькое, не вами выбранное. А те, кого ведут выбирать, строчат на вумане о том, как мало их любят, что такой романтический момент опошлили и превратили в банальный совместный шопинг. Им надо как раз, чтоб парень сам как-то сообразил кольцо и презентовал им на одном колене со всеми подобающими словами и обстановкой. А парню что делать? В интернете ж нет базы данных, где можно посмотреть, какие заморочки именно у его избранницы, чтоб не напортачить. Да она и сама обычно не знает, и таких тем тоже полно на вумане)) типа: я всегда мечтала о ... и вот это произошло, но при этом ... и я поняла, что для меня также было очень-очень важно ещё кое-что другое... и короче, теперь я недовольная всем этим😜😜😜

интроверт
#31

Еще и матери заплатил????? Ну и мамаша.....

Гость
#32
Гость

Не знаю что там с золотом было 100 лет назад, но носить свекруховы зубы у себя на пальце как то не хочется, да и зубы никуда не делись, как были у неё так и остались.

Да я поняла, что не знаете, не обязательно было отписываться)) и что чужие зубы на пальце вы носить не против, тоже поняла. Или вы думаете, что кольца в магазине выплавлены из особого чистейшего золота, полученного в пробирке специально на случай, а вдруг вы их купить надумаете? Ну или на худой их делают из особого свежего золота, выкопанного в недрах специально для вас.

Кто то
#33
Гость

Ну что сказать. Парень прав. Сейчас у дев мода выносить мозг по поводу колец и никогда не знаешь, к чему они придерутся. Вы придрались к тому, что вам подсунули готовенькое, не вами выбранное. А те, кого ведут выбирать, строчат на вумане о том, как мало их любят, что такой романтический момент опошлили и превратили в банальный совместный шопинг. Им надо как раз, чтоб парень сам как-то сообразил кольцо и презентовал им на одном колене со всеми подобающими словами и обстановкой. А парню что делать? В интернете ж нет базы данных, где можно посмотреть, какие заморочки именно у его избранницы, чтоб не напортачить. Да она и сама обычно не знает, и таких тем тоже полно на вумане)) типа: я всегда мечтала о ... и вот это произошло, но при этом ... и я поняла, что для меня также было очень-очень важно ещё кое-что другое... и короче, теперь я недовольная всем этим😜😜😜

😂😂😂 зачем идти в интернет, читать форум,чтобы понять что в голове у избранницы, странно, вы что не общаетесь со своими половинами?)

Гость
#34
Эльза

Уже пожалела что приняла. После когда ко мне все дошло, была у нас серьёзная ссора. Я сказала что думаю насчёт всего этого и что не собираюсь угождать его мамочке. Это моя помолвка. Мое кольцо. И ей сувать нос сюда не стоит и втюхивать свои побрякушки. На что он смертельно обиделся. Сказал, что в конце концов это просто кольцо и чего это я разошлась. Сказал что это неправильно когда идут выбирать вместе, что это должен быть сюрприз. 🤷🏻‍♀️

Так под видом сюрприза и будет дарить б/у вещи. Ждите!!! Следующим сюрпризом будет шуба б/у, бельё б/у.))))

#35

А это ваша другая тема с выбором кольца! Тогда ясно. Не женитесь, не нужно. Уже все плохо началось. Кольцо верните. Хотя я бы не стала скандал раздувать изначально. Просто не носила бы, если не понравилось. Тогда был бы шанс на нормальную жизнь. Но если он мамсик, то не стоит вообще с ним связываться.

Гость
#36
Кто то

😂😂😂 зачем идти в интернет, читать форум,чтобы понять что в голове у избранницы, странно, вы что не общаетесь со своими половинами?)

Затем, что избранницы сами не знают, что у них в голове. Если б они были обязаны выбирать что-то одно из двух и придерживаться своего выбора, имело б смысл узнавать этот их выбор. А то сплошь и рядом стон: я всегда мечтала о красивом предложении с кольцом в романтической обстановке и вот это случилось, но о ужас!!! кольцо мне не понравилось, и я поняла, что на самом деле хотела бы выбрать сама то, что он мне подарит. И смысл с такой общаться? Он ведь наверняка с ней общался , раз она донесла до парня свою мечту, тот сделал как она хотела и что толку?

Кто то
#38
Гость

Затем, что избранницы сами не знают, что у них в голове. Если б они были обязаны выбирать что-то одно из двух и придерживаться своего выбора, имело б смысл узнавать этот их выбор. А то сплошь и рядом стон: я всегда мечтала о красивом предложении с кольцом в романтической обстановке и вот это случилось, но о ужас!!! кольцо мне не понравилось, и я поняла, что на самом деле хотела бы выбрать сама то, что он мне подарит. И смысл с такой общаться? Он ведь наверняка с ней общался , раз она донесла до парня свою мечту, тот сделал как она хотела и что толку?

Значит один не правильно объяснил, другой неправильно понял. И когда не правильно понял,решил сделать по своему.

Гость
#39

А как принц Уильям делал предложение с кольцом своей матери принцессы Дианы? И Кейт носит это знаменитое сапфировое кольцо и не требует пойти в магазин и выбрать по свему усмотрению. А ведь это кольцо покупал для Дианы Чарльз. А чем закончился их семейный союз - все знают.

Гость
#40
Гость

Да я поняла, что не знаете, не обязательно было отписываться)) и что чужие зубы на пальце вы носить не против, тоже поняла. Или вы думаете, что кольца в магазине выплавлены из особого чистейшего золота, полученного в пробирке специально на случай, а вдруг вы их купить надумаете? Ну или на худой их делают из особого свежего золота, выкопанного в недрах специально для вас.

Ничего я не думаю, одно дело когда ты знать не знаешь откуда золото, а другое дело когда носишь кольцо и знаешь что оно лет 10 сидело во рту и пропитывалось свекровиными слюнями))

Гость
#41
Кто то

Значит один не правильно объяснил, другой неправильно понял. И когда не правильно понял,решил сделать по своему.

Нет, не это значит, вы глазами читайте. Дева мечтает о предложении с готовым кольцом-сюрпризом и излагает эту версию. И чем парень неправильно понял, если он так и сделал, а она только в момент предложения захотела прямо противоположного? Или наоборот, что тоже сплошь и рядосюм. Лёва мечтает сама себе выбрать обручалась и эту версию излагает. Ну парень ведёт ее в магазин и исполняет ее желание. А на задним числом начинает расстраиваться, что у неё не было традиционного красивого предложения сюрпризом. Парень все понял правильно и все Буквально исполнил, но равно не угодил.

Эльза
#42
интроверт

Еще и матери заплатил????? Ну и мамаша.....

Вот! И я об этом. Но в его глазах она святая женщина, почти божество. «Умнейшая женщина» как говорит. Ну да, очень умная втюхать родному сыну своё кольцо, которая сама просто носить не хочет. Как ей не стыдно было с него деньги брать? Испортила нам такой момент.

#43
Эльза

Вот это и обдумываю теперь. В остальном он мне во всем помогает, финансово не жадничал все время что встречались. Поэтому я и в шоке от такого предложения. Вот так сюрприз. Просто не пойму взрослый мужчина сам не понимает абсурда всей этой ситуации с кольцом его маман?? Тогда получается он не настолько умный каким я его считала. Либо просто притворяется что не понимает, что ещё хуже.

Не порите горячку. Думаю в любом случае мужчина Вас любит, раз решился на предложение, всё остальное - мелочи.
Тоже кстати думала на эту тему-очень часто в фильмах показывают, что девушки выходят замуж в платьях своих мам, мужчины дарят кольца своих мам, для них это нормально. Может ваш жених тоже решил последовать этому примеру. Если честно, мне тоже больше нравятся новые украшения, а не ношенные кем то.

Гость
#44
Эльза

Вот! И я об этом. Но в его глазах она святая женщина, почти божество. «Умнейшая женщина» как говорит. Ну да, очень умная втюхать родному сыну своё кольцо, которая сама просто носить не хочет. Как ей не стыдно было с него деньги брать? Испортила нам такой момент.

Момент вы себе сами испортили. Посмотрите серию секретных материалов je souhaite насчёт того, как правильно излагать свои желания, если хотите быть довольными результатом. Наверняка вы не раз толковали парню о том, о какой свадьбе и о каком предложении мечтаете. И при этом ни слова ни сказали, что вам будет неприятно, если он вздумает дарить вам купленное у будущей свекрови обручальное кольцо. Что, угадала?)))

Кто то
#45
Эльза

Вот! И я об этом. Но в его глазах она святая женщина, почти божество. «Умнейшая женщина» как говорит. Ну да, очень умная втюхать родному сыну своё кольцо, которая сама просто носить не хочет. Как ей не стыдно было с него деньги брать? Испортила нам такой момент.

Это её задача, чтобы сын никому не доставался. Сами говорите, умная(хитря), заранее зная,что вас это обидет.

Гость
#47
Гость

Ничего я не думаю, одно дело когда ты знать не знаешь откуда золото, а другое дело когда носишь кольцо и знаешь что оно лет 10 сидело во рту и пропитывалось свекровиными слюнями))

Ну да, людям мнительным и слабообразованным конечно лучше не знать лишнего. К них и без того в голове кавардак. Им лучше пропитанное чужими слюнями и потом золото, лишь бы не свекровкино. О том, что слово пропитанное можно применить к золоту только в переносном смысле и что оно слюнями пропитывается не больше, чем мыслями своего владельца или экономической ситуацией в стране, им и подавно в голову не придёт 😝😝😝

Гость
#48

Автор, а дальше что будете делать с кольцом? Вы имеете право использовать его по своему усмотрению? Сдайте его в ломбард, там дороже, т.к. это изделие, чем в скупку как лом, но не выкупайте обратно. Это будет материальное возмещение нанесенного вам морального оскорбления.)) А с мужчиной что будете делать?

Гость
#49
Эльза

Но в его глазах она святая женщина, почти божество. «Умнейшая женщина» как говорит.

Тогда пусть с божеством и живет. Вы же понимаете, что для него двух святых женщин не бывает. Короче, вычеркивайте.

Гость
#50
Эльза

Тоже так ему сказала. Лучше бы выбрали тоненькое с маленьким бррилиантиком и новое чем этот огромный фурункул в виде кольца на пальце. Он ещё и заплатил своей матери за него, и не мало. Вообще жутко это все неприятно, он хороший парень во всем, чувства есть друг к другу, но в этой ситуации я как-будто пешкой оказалась в манипуляциях между ними. Скорее всего, он просто хотел порадовать мамочку и заодно помочь ей деньгами, а тут я подвернулась с этой помолвкой. Видать подумал почему бы на убить двух зайцев сразу. Мерзкое чувство. Из такого волшебного момента сделать черти что. Зато мамочка рада. Мои чувства тут никто не учитывал точно.

Значит и в семейной жизни в будущем буду учитываться чувства мамы и сына. Без учёта чувств жены. Прекрасная возможность сделать выводы на берегу.