Гость
Статьи
Пришла пора …

Пришла пора расстаться?

Приветствую форумчан, вопрос к женскому полу, хочется услышать именно мнение со стороны, может я что не так делаю? Встречаемся с девушкой уже полтора года. Она очень эмоциональная, довольно часто ругаемся. Каждый раз виноват я, каждый раз шаг для применения делаю именно я. Общались месяц назад (даже больше) по телефону, стали спорить по какой то ерунде. Она сначала в шутку стала меня ругать "зачем ты это сделал?", "ты понимаешь что ты не прав?".(ситуация на работе, к ней не имеет никакого отношения да и страшного ничего не случилось не для кого). Говорю - да, знаю. Все, закрыли тему. И так минут 10, как мамка меня упрекала. Несколько раз я предложил закрыть тему, но нет, нифига. В итоге уже на нервах говорю "мне все равно кто что скажет, я сделал как считаю нужным. Тема закрыта!"
Она бросила трубку. В этот вечер она должна была идти гулять с подругой.
Пишу ей вечером "погуляли? Домой добралась?"
Абсолютный игнор. Делаю звонок - а я а черном списке. Ещё раз 5 позвонил, но без изменений.
Ну короче встречаемся через 2 дня (после выходных) на работе, в компании начинаем общаться, она тоже говорит, рассказывает, улыбается. Я аналогично.
Суть в том, что она надеялась что я в итоге подойду к ней, начну с ней общаться как со своей девушкой, проясним Сложившуюся ситуация - но я пошёл по другому пути.
"раз ты решила прекратить со мной общение - значит и начать придётся тебе" - такие были мои мысли. Уже дней 40 не общаемся, не видимся.
Кстати на Следущий день, как она поняла мою позицию, каждый раз когда меня встречает делает ну такой умирающий и недовольный вид, что прям выбешивает
Постарался разложить все по полочкам, очень важно ваше мнение, задавайте вопросы, на все отвечу

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложено то как. Я б не смогла с таким выносом мозга.

Гость
#2

Она у вас гордая ,дайте ей 1 шанс ,позвоните сами,поговорите,поговорите о ей характере ,ну а если она опять будет пилить мозг,думаю вам не по пути.

Гость
#3

А кто кому мозг то выносит?

Гость
#4

Причина,скорее,не в ее эмоциональности,а в вашем несовместимости. Такие отношения долго не продлятся

Гость
#5
Гость

Она у вас гордая ,дайте ей 1 шанс ,позвоните сами,поговорите,поговорите о ей характере ,ну а если она опять будет пилить мозг,думаю вам не по пути.

Тысячу раз уже все это я обсуждал с ней и говорить, что молчать нельзя, это глупо. Блокировать меня вообще детский сад какой то. Нет, нифига, как об стену горох

Энж
#6

А что тут думать ? Вы уже расстались ) сначала она манипулировала чёрными списками, обидками и т.д, ожидая в ответ, что вы обостритесь, начнёте бегать за ней, все дела, этого не произошло , поэтому она видимо решила поиграть в гордость и косые взгляды ) Если сделаете первый шаг, может «богиня» и помилует, но боже упаси в данном случае, лучше забудьте )

Гость
#7

Есть такие люди высокомерные, высказывают свое обидное мнение даже если их не спрашивают, никогда не извиняются. У меня такой парень был. Знатно нервов потрепал мне. Жалею что не бросила раньше

Гость
#8

Все делаете правильно.

Анатолий
#9
Автор

Приветствую форумчан, вопрос к женскому полу, хочется услышать именно мнение со стороны, может я что не так делаю? Встречаемся с девушкой уже полтора года. Она очень эмоциональная, довольно часто ругаемся. Каждый раз виноват я, каждый раз шаг для применения делаю именно я. Общались месяц назад (даже больше) по телефону, стали спорить по какой то ерунде. Она сначала в шутку стала меня ругать "зачем ты это сделал?", "ты понимаешь что ты не прав?".(ситуация на работе, к ней не имеет никакого отношения да и страшного ничего не случилось не для кого). Говорю - да, знаю. Все, закрыли тему. И так минут 10, как мамка меня упрекала. Несколько раз я предложил закрыть тему, но нет, нифига. В итоге уже на нервах говорю "мне все равно кто что скажет, я сделал как считаю нужным. Тема закрыта!"
Она бросила трубку. В этот вечер она должна была идти гулять с подругой.
Пишу ей вечером "погуляли? Домой добралась?"
Абсолютный игнор. Делаю звонок - а я а черном списке. Ещё раз 5 позвонил, но без изменений.
Ну короче встречаемся через 2 дня (после выходных) на работе, в компании начинаем общаться, она тоже говорит, рассказывает, улыбается. Я аналогично.
Суть в том, что она надеялась что я в итоге подойду к ней, начну с ней общаться как со своей девушкой, проясним Сложившуюся ситуация - но я пошёл по другому пути.
"раз ты решила прекратить со мной общение - значит и начать придётся тебе" - такие были мои мысли. Уже дней 40 не общаемся, не видимся.
Кстати на Следущий день, как она поняла мою позицию, каждый раз когда меня встречает делает ну такой умирающий и недовольный вид, что прям выбешивает
Постарался разложить все по полочкам, очень важно ваше мнение, задавайте вопросы, на все отвечу

Как мужчина из благородного советского прошлого с большим опытом вам скажу, у вас точно ничего не выйдет, вы не подходите друг другу , если у вас высшее образование ищите из своей среды, или с кем в школе учились и знаете характер.

Гость
#10

Вам самому нужны такие отношения? Я бы не смогла так долго не общаться со своим парнем, люблю все таки, даже после ссоры. Она скорей всего в вас не влюблена просто, вот от сюда и неуважение, чёрный список и игнор

Гость
#11
Гость

Тысячу раз уже все это я обсуждал с ней и говорить, что молчать нельзя, это глупо. Блокировать меня вообще детский сад какой то. Нет, нифига, как об стену горох

И блокируют и молчат они не потому что манипулируют. Им действительно пофиг. На вас, и на всех кто мог бы быть на вашем месте, и неважно насколько вы красивы/умны/интересны. Важно понять, что дело не в вас дело в ней. Любящий человек или друг 40 дней молчать не будет

Гость
#12
Гость

Тысячу раз уже все это я обсуждал с ней и говорить, что молчать нельзя, это глупо. Блокировать меня вообще детский сад какой то. Нет, нифига, как об стену горох

Знаете, когда человеку нужно, он и сам это знает и делает.(не молчит, решает проблемы) а когда не нужно, то не объяснишь. Например: парень был в меня влюблён и всегда хотел все вопросы решать и обсуждать и тд и тп, потом у него чувства остыли и он перестал так делать, я пыталась напомнить ему, что раньше он топил за «обсуждение вопросов». И как вы понимаете об стенку горох. Пример к тому что человек все прекрасно понимает и знает, и не надо оправдывать тем что он просто эмоциональный или ещё какой то, он просто НЕ ХОЧЕТ

Гость
#13
Энж

А что тут думать ? Вы уже расстались ) сначала она манипулировала чёрными списками, обидками и т.д, ожидая в ответ, что вы обостритесь, начнёте бегать за ней, все дела, этого не произошло , поэтому она видимо решила поиграть в гордость и косые взгляды ) Если сделаете первый шаг, может «богиня» и помилует, но боже упаси в данном случае, лучше забудьте )

В отношении меня как считаете, так и нужно было сделать?

Гость
#14
Гость

А кто кому мозг то выносит?

Она вам

Гость
#15
Гость

Есть такие люди высокомерные, высказывают свое обидное мнение даже если их не спрашивают, никогда не извиняются. У меня такой парень был. Знатно нервов потрепал мне. Жалею что не бросила раньше

Немного не понял смысл. Высокомерной её считаете?

Гость
#16
Анатолий

Как мужчина из благородного советского прошлого с большим опытом вам скажу, у вас точно ничего не выйдет, вы не подходите друг другу , если у вас высшее образование ищите из своей среды, или с кем в школе учились и знаете характер.

Я это уже осознал, принять только тяжело. Ну девушка эта тоже из благородной семьи, со статусом)

Гость3
#17
Гость

Вам самому нужны такие отношения? Я бы не смогла так долго не общаться со своим парнем, люблю все таки, даже после ссоры. Она скорей всего в вас не влюблена просто, вот от сюда и неуважение, чёрный список и игнор

Не нужны. Ну тяжело просто на душе, вот приходится искать поддержку. А на счёт её, уверен, что любит. Такой характер...

Гость3
#18
Гость

И блокируют и молчат они не потому что манипулируют. Им действительно пофиг. На вас, и на всех кто мог бы быть на вашем месте, и неважно насколько вы красивы/умны/интересны. Важно понять, что дело не в вас дело в ней. Любящий человек или друг 40 дней молчать не будет

Ну я тоже молчу, и люблю

Гость
#19
Гость3

Не нужны. Ну тяжело просто на душе, вот приходится искать поддержку. А на счёт её, уверен, что любит. Такой характер...

Вам виднее конечно) дай Бог чтобы любила. Может ещё все образуется. Вы переживаете, она любит, то к чему это все?

Гость
#20
Гость3

Ну я тоже молчу, и люблю

Я уже переживаю за вашу пару. Может все таки нужно дать ей шанс? Поговорите

Гость3
#21
Гость

Вам виднее конечно) дай Бог чтобы любила. Может ещё все образуется. Вы переживаете, она любит, то к чему это все?

Да только расставаться, просто постоянно сомневаешься, на что то надеяшься...
Знаете, вообще я крайне удивлён. Я думал, что здесь меня с грязью смешают, а оказывается что женский пол даже на моей стороне... Стоит задуматься

Серебряная книга 📖
#22

Вы правы, автор. Это властная и глу/пая девушка - она не умеет быть нормальной - только гнуть, ломать и использовать другого человека. В игнор ее абсолютный и ищите умную.

Гость3
#23
Гость

Я уже переживаю за вашу пару. Может все таки нужно дать ей шанс? Поговорите

Я 3 дня с температурой на больничном лежал (начиная с того дня ссоры). Даже как дела не поинтересовалась, хотя уверен что думала и переживала. Вот такие вот сильные принципы

Гость
#24
Гость3

Ну я тоже молчу, и люблю

Вы молчите потому что она хотела вами манипулировать(чёрный список и тд). По идее она должна была остыть и позвонить извиниться. Как вы говорите характер такой. Вы имеете право молчать и ждать от неё шага.

Серебряная книга 📖
#25
Гость3

Я 3 дня с температурой на больничном лежал (начиная с того дня ссоры). Даже как дела не поинтересовалась, хотя уверен что думала и переживала. Вот такие вот сильные принципы

Если бы думала и переживала-позвонила бы. Не придумывайте сами себе того, чего нет, чтобы однажды горько не разочароваться.

Гость
#26
Гость3

Я 3 дня с температурой на больничном лежал (начиная с того дня ссоры). Даже как дела не поинтересовалась, хотя уверен что думала и переживала. Вот такие вот сильные принципы

Ну не оправдывайте ее. Разве такое отношение вы хотите к себе? Ну ссора и дальше?.. я в шоке. Вы болели и не пришла. Вам обидно я понимаю прекрасно. Но это не принципы, это не любовь

Энж
#27
Гость

В отношении меня как считаете, так и нужно было сделать?

Визуально- да) а фактически- то, что ты до сих пор ищешь ауты- это не правильно. Просто реально забей на неё, подобное поведение в дальнейшем только усугублялось бы и не более. Не говорю, что девушка плохая, у каждого есть положительные черты , но в глобальном плане поведение у неё, мягко говоря, шаблонно бабское

Анна
#28

Автор, прочитала как про себя🤣
Вы знаете, только мы с мужем женаты, я тоже вечно умничаю, он со мной делиться проблемами на работе и я обязательно дам пару советов, но получается у меня это всегда через ж***. Так вот мы постоянно ругаемся и всегда!! миримся через час. Он такой же может высказать своё мнение по моей работе, только у нас с ним ещё и реьенок маленький, потому устаём и срываемся иногда. Он мне всегда говорит: «ты идеальная жена для меня», а я добавляю: «да! я только 50 дней в году злюка«🤣
Дело ваше конечно, но вы уж как-то слишком бурно реагируете. Вам надо ответить на вопрос куда шли эти отношения? Потому что ощущение, что девушка не видит будущего вот и бесится.

Гость3
#29
Анна

Автор, прочитала как про себя🤣
Вы знаете, только мы с мужем женаты, я тоже вечно умничаю, он со мной делиться проблемами на работе и я обязательно дам пару советов, но получается у меня это всегда через ж***. Так вот мы постоянно ругаемся и всегда!! миримся через час. Он такой же может высказать своё мнение по моей работе, только у нас с ним ещё и реьенок маленький, потому устаём и срываемся иногда. Он мне всегда говорит: «ты идеальная жена для меня», а я добавляю: «да! я только 50 дней в году злюка«🤣
Дело ваше конечно, но вы уж как-то слишком бурно реагируете. Вам надо ответить на вопрос куда шли эти отношения? Потому что ощущение, что девушка не видит будущего вот и бесится.

Разве я бурно срегировал? Не кричал, не ругался...
А вы большое молодцы раз удаётся так быстро помириться))

#30

Ваша девушка пытается вами манипулировать. Типа держит вас на поводке. С такой вы только себе нервную систему попортите. Действия неуважительные по отношению к вам сразу же пресекайте и не миритесь с ней первым если она виновата. Объясните ей что она не маленькая девочка. А взрослый человек.

Гость
#31
Гость3

Я 3 дня с температурой на больничном лежал (начиная с того дня ссоры). Даже как дела не поинтересовалась, хотя уверен что думала и переживала. Вот такие вот сильные принципы

А принципы какие? Как вы думаете она думает «я кинула в чёрный и что? Пусть первый» или «он болеет, наверное ему плохо, но я гордая и не собираюсь ему звонить»? Просто интересно

МаРго
#32

Пытается показать себя выше вас. Загнать "под каблук". Все это от неуверенности в себе, в чувствах. Она ищет доказательства любви. А именно увидеть вашу зависимость от нее, для нее это будет подтверждение. Если сделаете первый шаг- в очередной раз докажите, что ее теория правильна, а ее поведение все равно не поменяется

Гость
#33

Она вас не любит и не уважает. Так реагируют на людей(поучения, блоки, необоснованная злость), которых считают вошью
Она эти 40 дней отдыхала от вас и не соскучилась, видеть вас в коридорах не горит желанием

Гость
#34

Твоя девушка манипулятор. Она внушает тебе чувство вины, что бы вить из тебя веревки, ты всегда будешь ей должен. Поверь, я знаю о чем говорю, ибо самой приходилось иметь дело с такими людьми, к сожалению. Они не умеют договариваться как взрослые люди и нормальных отношений с ними не построить. Даже если ты ей позвонишь завтра, то будешь виноват в том, что не сделал этого раньше. Делай выводы.

Гость
#35
Гость3

Я 3 дня с температурой на больничном лежал (начиная с того дня ссоры). Даже как дела не поинтересовалась, хотя уверен что думала и переживала. Вот такие вот сильные принципы

Автор, у нее была прекрасная возможность помириться с вами, однако она и не подумала использовать шанс, который судьба дала в руки. Какие принципы? Гордыня непомерная! У таких людей всегда и во всем виноваты другие, с такими жить невозможно, общаться тяжело. Вам будут постоянно навязывать чувство вины, разве так поступают любящие люди. Когда любят - берегут. Вы все сделали правильно. Не ищите ей оправдания. Хотя да, когда любишь, тогда оправдываешь. Не будьте мальчиком для битья.

Конфетка
#36

Не портите нервы ни себе, ни ей (если она все-таки нервничает, хотя очень сомневаюсь). Из-за такой ерунды, такие коленца выкидывает, а если что будет по-серьезнее? Зачем Вам этот детский сад? У Вас большая разница в возрасте? Умная девушка так поступать не будет, а так одни игрушки-кто кого.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем