Гость
Статьи
Парень ленивый и не …

Парень ленивый и не целеустремлённый

У меня такая проблема. Встречаюсь с парнем уже 3 года, все вроде хорошо, я его люблю, он меня тоже. Он добрый, заботливый, мне с ним комфортно, могу доверять ему, можем говорить, о чем угодно. Но есть одно но. Он довольно ленивый, он не знает, чего хочет от жизни, не стремится ни к чему. Мы оба студенты, живем с родителями, уже заканчиваем институт. Когда начинаю спрашивать его, куда он хотел бы устроиться после учебы, говорит, что не думал об этом еще. И даже сейчас я уже подрабатываю, плюс у меня стипендия есть. Он учится на платном, часто прогуливает, вообще не заинтересован в учебе. Родители платят такие деньги, а он ничего не делает. И каждый раз, когда я предлагаю пойти куда-то, он говорит, что нет денег (а родители особо не дают, максимум пару тысяч в месяц, половина из которых уходит на проезд). И я ему говорю, может, стоит найти подработку. На что он отвечает, что ему некогда, ведь он же учится. Родители тоже говорят мне об этом, говорят, что парень неплохой сам по себе, но вот не стремится ни к чему. Он не особо хочет ездить отдыхать куда-то, я предлагала, опять же говорит, что денег нет. И сказал, что он сможет прожить без всех этих путешествий, так как родители его тоже всю жизнь ездили только в деревню и ничего страшного. И вот недавно я все высказала ему, сказала, что люблю его, что он хороший человек, но мне надоело все это, и если он не хочет ничего менять, то нам придется расстаться. Он обиделся и вот уже 3 дня не звонит и не пишет. А я сижу и думаю, может, я погорячилась? Может, я неправа и надо извиниться? Или я все сделала правильно? Как вы думаете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Бросайегоонтибянидастойин

Саня
#2

Стандартный студенческий роман, что бы потpaxивать вас, закончит учёбу вы ему не уперлись после этого. Классика.

Гость
#3

Держитесь его, а то вас ждет карьера, путешествия, курсы и 40 котов. Не дай бог!

мужло
#4

Автор ну хорошо, парень, никуда не стремится.
А вы куда стремитесь? В кафе и на отдых?

Гость
#5

не надо никому звонить. Не унижайся, тем более ты права! Конечно он психанул, ведь его как котенка тыкнули в лужу))) сейчас побежишь извиняться, он решит, что ты смирилась с его ленью и тебя устраивает всё как есть. А тебя не устраивает.

Марьяна
#6

Дальше будет хуже. У меня так было. думала что измениться. но только с возрастом поняла что люди не меняются.

Автор
#7
мужло

Автор ну хорошо, парень, никуда не стремится.
А вы куда стремитесь? В кафе и на отдых?

Ну почему сразу только в кафе и на отдых? Я просто привела примеры. Нет, я понимаю, что можно не знать, где будешь работать, я ведь тоже пока не знаю, куда устроюсь после учебы, но я хотя бы задумываюсь, рассматриваю возможные варианты. Также мне предлагали поехать учиться во Францию после окончания бакалавриата, но я не знаю, соглашаться или нет, опять же не хочу расставаться с парнем, так как не верю в любовь на расстоянии. А родители говорят, что он только тянет меня в низ, что я итак из-за него не поехала учиться в Москву, а теперь еще и от такого шанса отказываюсь.

Автор
#8
Саня

Стандартный студенческий роман, что бы потpaxивать вас, закончит учёбу вы ему не уперлись после этого. Классика.

Ну не знаю, по-моему, это он как раз даже больше за меня держится, не хочет, чтобы я ехала куда-то. Говорит о свадьбе, детях, даже квартира уже есть, где можем жить. Это я все сомневаюсь, плюс родители постоянно внушают мне, что я должна стремиться к лучшей жизни, а не довольствоваться тем, что есть.

Саня
#9
Автор

Ну не знаю, по-моему, это он как раз даже больше за меня держится, не хочет, чтобы я ехала куда-то. Говорит о свадьбе, детях, даже квартира уже есть, где можем жить. Это я все сомневаюсь, плюс родители постоянно внушают мне, что я должна стремиться к лучшей жизни, а не довольствоваться тем, что есть.

Так и зашибись тогда всё, родители у него при бабле, хата есть, лох ещё и под венец собрался. Родите ему дитятку, пусть нянчит, стройте параллельно лучшую жизнь без дум о хлебе насущном.

Ольга
#10
Автор

Ну почему сразу только в кафе и на отдых? Я просто привела примеры. Нет, я понимаю, что можно не знать, где будешь работать, я ведь тоже пока не знаю, куда устроюсь после учебы, но я хотя бы задумываюсь, рассматриваю возможные варианты. Также мне предлагали поехать учиться во Францию после окончания бакалавриата, но я не знаю, соглашаться или нет, опять же не хочу расставаться с парнем, так как не верю в любовь на расстоянии. А родители говорят, что он только тянет меня в низ, что я итак из-за него не поехала учиться в Москву, а теперь еще и от такого шанса отказываюсь.

Автор , если не поедете во Францию из-за того, что не хотите расставаться (извините меня) с ТАКИМ лентяем, а потом еще и замуж за него пойдете, то лет через 5-10 будете сильно жалеть об упущенной возможности. Поверьте 45 летней тетеньке, семейная жизнь - не сахар! И практически все 35-45 летние тётеньки (те, у кого дети и борщи - не смысл жизни, а ее дополнение) все жалеют о том, что хорошему образованию, а после успешной карьере предпочли "любимого парня". Настоящая любовь приходит после 30-35 лет. С ней же приходит осознанность иметь детей. Не совершайте ошибок, учитесь, едьте во Францию, стройте карьеру, а вся это любовь (которая требует жертв, типо отказаться от поездки ради парня или не пойти в кафе, потому что парень не хочет) - это все уже нехорошие звоночки, которые говорят о том, что если вы свяжете жизнь с этим человеком, то потом всю жизнь будете жертвовать, но ради чего? Лентяй вам ничего не даст, а тем более вашим детям. И через 5-10 лет пополнится общество еще одной ***. А это очень печально (.

Гость
#11

просто не твой человек. не хочет - дело его. заставить никак не сможешь быть таким как тебе надо. либо смирись(но это вряд ли выйдет) либо расстаться придется

Автор
#12
Саня

Так и зашибись тогда всё, родители у него при бабле, хата есть, *** ещё и под венец собрался. Родите ему дитятку, пусть нянчит, стройте параллельно лучшую жизнь без дум о хлебе насущном.

Да не то что при бабле, обычная среднестатистическая семья, а квартиру ему бабушка обещала отдать, как только женится. Но квартира старая, небольшая. Я ему говорю, что можно ее продать и купить новую. Он говорит: "Зачем заморачиваться, если эта есть?" И так во всем, он не хочет нигде напрягаться. Не знаю, может, я уже загоняюсь, но меня раздражают вот эти его фразы "а зачем что-то делать, если и так нормально?"

Гость
#13
Автор

Ну не знаю, по-моему, это он как раз даже больше за меня держится, не хочет, чтобы я ехала куда-то. Говорит о свадьбе, детях, даже квартира уже есть, где можем жить. Это я все сомневаюсь, плюс родители постоянно внушают мне, что я должна стремиться к лучшей жизни, а не довольствоваться тем, что есть.

Это все классическая лапша на уши, чтобы подольше вас потрахивать. У них это любимая тема - свадьба, дети. Ага.

Автор
#14
Ольга

Автор , если не поедете во Францию из-за того, что не хотите расставаться (извините меня) с ТАКИМ лентяем, а потом еще и замуж за него пойдете, то лет через 5-10 будете сильно жалеть об упущенной возможности. Поверьте 45 летней тетеньке, семейная жизнь - не сахар! И практически все 35-45 летние тётеньки (те, у кого дети и борщи - не смысл жизни, а ее дополнение) все жалеют о том, что хорошему образованию, а после успешной карьере предпочли "любимого парня". Настоящая любовь приходит после 30-35 лет. С ней же приходит осознанность иметь детей. Не совершайте ошибок, учитесь, едьте во Францию, стройте карьеру, а вся это любовь (которая требует жертв, типо отказаться от поездки ради парня или не пойти в кафе, потому что парень не хочет) - это все уже нехорошие звоночки, которые говорят о том, что если вы свяжете жизнь с этим человеком, то потом всю жизнь будете жертвовать, но ради чего? Лентяй вам ничего не даст, а тем более вашим детям. И через 5-10 лет пополнится общество еще одной ***. А это очень печально (.

Просто дело в том, что я хочу семью, детей, и не хочу всю жизнь посвятить только одной карьере, а потом в старости остаться одной. Так как и такие примеры у меня есть. Моя тетя тоже всю жизнь строила карьеру, оставалась на работе допоздна, ездила в командировки. А сейчас ей 50, ни мужа, ни детей. Да, она много зарабатывает, но она говорит, что завидует моей маме, так как у нее есть двое детей. И неважно, что она не построила такую успешную карьеру. Так что даже и не знаешь, что лучше. Хочется как-то совместить все, но не знаю, возможно ли это вообще

Гость
#15
Автор

Просто дело в том, что я хочу семью, детей, и не хочу всю жизнь посвятить только одной карьере, а потом в старости остаться одной. Так как и такие примеры у меня есть. Моя тетя тоже всю жизнь строила карьеру, оставалась на работе допоздна, ездила в командировки. А сейчас ей 50, ни мужа, ни детей. Да, она много зарабатывает, но она говорит, что завидует моей маме, так как у нее есть двое детей. И неважно, что она не построила такую успешную карьеру. Так что даже и не знаешь, что лучше. Хочется как-то совместить все, но не знаю, возможно ли это вообще

У вашей тети есть двое родных племянников, детей сестры - это довольно близкое родство. А у вашей мамы есть карьера и хороший доход?

Ольга
#16
Автор

Просто дело в том, что я хочу семью, детей, и не хочу всю жизнь посвятить только одной карьере, а потом в старости остаться одной. Так как и такие примеры у меня есть. Моя тетя тоже всю жизнь строила карьеру, оставалась на работе допоздна, ездила в командировки. А сейчас ей 50, ни мужа, ни детей. Да, она много зарабатывает, но она говорит, что завидует моей маме, так как у нее есть двое детей. И неважно, что она не построила такую успешную карьеру. Так что даже и не знаешь, что лучше. Хочется как-то совместить все, но не знаю, возможно ли это вообще

Автор, не обязательно оставаться одной до пожилого возраста. Попробуйте до 30-ти лет посвятить себя карьере, а потом только стройте семью. В любом случае не проиграете. То что сейчас хочется вам мужа и ребеночка - это понятно, молодость, гормоны, вера в счастливое будущее. Но... отложите это просто на 10 лет. Поверьте мне, выйдете за него - промучаетесь всю жизнь, потом вспомните мои слова ни раз.

Гость
#17

Все правильно сделали, не поменяется он, скорее найдёт себе хобби в виде компьютерных игр, устроится на работу тысяч на 30,чтобы хватало на макароны с сосисками и будет счастлив. Это тип мужчин и все тут. У меня бывший муж такой был, положительный во всех отношениях, но без амбиций, никаких интересов, говорил-тебе надо, зарабатывай, мне достаточно, дети в Африке вообще голодают. И когда пришло время детей планировать, он сказал-детям лет до 10 вообще все равно, что их окружает,ремонт не обязательно делать, и без памперсов можно обойтись, ну и что, что на еду одной зп хватать не будет, зато быстро похудеешьпосле родов 🤦‍♀️И тут я пожалела, что не ушла от него раньше,все надеялась.

Автор
#18
Гость

У вашей тети есть двое родных племянников, детей сестры - это довольно близкое родство. А у вашей мамы есть карьера и хороший доход?

Есть работа, средний доход. Маму все устраивает и она говорит, что не променяла бы семью на карьеру

Саня
#19
Ольга

Автор, не обязательно оставаться одной до пожилого возраста. Попробуйте до 30-ти лет посвятить себя карьере, а потом только стройте семью. В любом случае не проиграете. То что сейчас хочется вам мужа и ребеночка - это понятно, молодость, гормоны, вера в счастливое будущее. Но... отложите это просто на 10 лет. Поверьте мне, выйдете за него - промучаетесь всю жизнь, потом вспомните мои слова ни раз.

В 30 и далее шанс 1к 100 семью создать, а карьеру 100к1

Ольга
#20
Гость

Все правильно сделали, не поменяется он, скорее найдёт себе хобби в виде компьютерных игр, устроится на работу тысяч на 30,чтобы хватало на макароны с сосисками и будет счастлив. Это тип мужчин и все тут. У меня бывший муж такой был, положительный во всех отношениях, но без амбиций, никаких интересов, говорил-тебе надо, зарабатывай, мне достаточно, дети в Африке вообще голодают. И когда пришло время детей планировать, он сказал-детям лет до 10 вообще все равно, что их окружает,ремонт не обязательно делать, и без памперсов можно обойтись, ну и что, что на еду одной зп хватать не будет, зато быстро похудеешьпосле родов 🤦‍♀️И тут я пожалела, что не ушла от него раньше,все надеялась.

))) Один в один моего бывшего мужа описали, слово в слово. И у многих знакомых такие же. На одной фабрике из штампуют что ли? )))

Гость
#21
Саня

В 30 и далее шанс 1к 100 семью создать, а карьеру 100к1

Хах, таких ленивых, как парень автора, и в 50 будет вагон и маленькая тележка. Вот как раз с такими семью не проблема создать.

Саня
#22
Гость

Хах, таких ленивых, как парень автора, и в 50 будет вагон и маленькая тележка. Вот как раз с такими семью не проблема создать.

Факт))

Саня
#23
Ольга

))) Один в один моего бывшего мужа описали, слово в слово. И у многих знакомых такие же. На одной фабрике из штампуют что ли? )))

У меня дружок такой, на одном мазике с макаронами жить может и всё нормально у него.

Ольга
#24
Саня

В 30 и далее шанс 1к 100 семью создать, а карьеру 100к1

Саня, вы ошибаетесь. Дети, муж, бытовые расходы и обязанности уже не дают женщине строить карьеру. Да и силы уже не те, что бы ни говорили, но такого запала и бесстрашия как в 20 лет уже нету.
А вот семью создать - вполне возможно в 30+, кто вам сказал, что уже поздно?Люди в этом возрасте уже осознанно смотрят друг на друга, на быт и без иллюзий смотрят в будущее.
Кстати, чем старше пара, тем умнее дети рождаются.

Люцифер
#25
Гость

Держитесь его, а то вас ждет карьера, путешествия, курсы и 40 котов. Не дай бог!

Лучше путешествия и 40 котов

Гость
#26

ты тупая тварина любишь его но если денег нет то не любишь и готова расстаться тьфу обосссаная овца.надеюсь он тебя выкинет в мусорку как мешок с говном да ты и так го.в.но.будешь сидеть в помойке кобыла целеустремленная

Саня
#27
Ольга

Саня, вы ошибаетесь. Дети, муж, бытовые расходы и обязанности уже не дают женщине строить карьеру. Да и силы уже не те, что бы ни говорили, но такого запала и бесстрашия как в 20 лет уже нету.
А вот семью создать - вполне возможно в 30+, кто вам сказал, что уже поздно?Люди в этом возрасте уже осознанно смотрят друг на друга, на быт и без иллюзий смотрят в будущее.
Кстати, чем старше пара, тем умнее дети рождаются.

Они не умнее, а физически слабее рождаются, поэтому находят себя в интеллектуальных занятиях.
Можно и в 40 семью завести, и в 50,а кто то и позже умудряется и пусть, каждому своё, я лишь о шансах)

#28

Здравствуйте. Что решили в итоге? Я два дня назад по той же причине предложила расстаться парню. Ситуация один в один с вашей. Тоже боюсь, что пожалею потом об этом.

Гость
#29

Дно