Гость
Статьи
Вы влюблялись во …

Вы влюблялись во второй раз?

Девушки вопрос к вам, везде пишут что первый мужчина в плане секса запоминается на всю жизнь и мы после него ищем лишь похожих, мой первый мужчина навешал мне лапшей на уши, через месяц после отношений мы сделали это, затем месяца 3 встречались и он меня бросил без причины и объяснений, мне кажется что я в него до сих пор влюблена, все навязчивые мысли о нем, но когда прочитала что первый мужчина запоминается навсегда мне стало вдвойне страшно, глупая была что поверила ему, девушки вы влюблялись во 2 раз и была ли страсть сильнее?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти

Конечно идеальный вариант, если один мужчина, одна взаимная любовь на всю жизнь. Но...как показывает жизнь и практика, что это случается гораздо реже, чем выражение:"первый блин комом". Стремиться у идеалу можно и нужно, но если уж не получилось, то возможно получится следующий раз). Главное верить в себя, свои чувства. Мужчины бывают разные. Не зря говорят, что половинки разбросаны. Кто ищет тот находит- это вопрос времени. Так, что касается меня, то я верю и знаю, что можно влюбиться во второй раз. Скажу даже больше, можно и в третий, если со вторым будет по какой-то причине промах. Главное разрешить себе это чувство. Любовь окрыляет!

Гость
#1

Пожалуйста не пишите про то что не нужно было прыгать от койки в койку, он мой первый мужчина за 23 года, до него у меня даже страсти ни к кому не было

Даяна
#2

Конечно!Все влюбляются второй раз. И первый помнишь всю жизнь не потому что он был такой фантастический а потому что просто первый.А кто-то и не помнит его вовсе! Не зацикливайтесь на этой ерунде. Все будет,если отпустите ваш первый неудачный опыт.

Гость
#3

Это ж как надо не развиваться, чтобы всегда оставаться на уровне "первого секса" ))) Мне жаль и Вас автор, и Ваше тело, которое так яростно верит в "лапшу", не хочет себя изучать, чувствовать, влюбляться и вырастать в зрелую сексуальную женщину, и действительно удовольствиях от секса. Вы почему-то глупо думаете, что сексуальные удовольствия зависят только от мужчины. На больше чем 50% они зависят от Вашей способности хотеть получаться удовольствие и уметь это делать.

гость
#4

Конечно влюблялась, как трава сквозь бетон прорастает, так и новое чувство пробивается

Гость
#5
Гость

Это ж как надо не развиваться, чтобы всегда оставаться на уровне "первого секса" ))) Мне жаль и Вас автор, и Ваше тело, которое так яростно верит в "лапшу", не хочет себя изучать, чувствовать, влюбляться и вырастать в зрелую сексуальную женщину, и действительно удовольствиях от секса. Вы почему-то глупо думаете, что сексуальные удовольствия зависят только от мужчины. На больше чем 50% они зависят от Вашей способности хотеть получаться удовольствие и уметь это делать.

Честно у меня был принцип до свадьбы ни с кем, но вот получилось так, он мне обещал жениться, познакомил с родителями, друзьями, было всё настолько правдоподобно что я начала верить ему, плюс он мне очень понравился, а вы после первого секса вспоминаете своего мужчину как что-то грустное?

Гость
#6
Даяна

Конечно!Все влюбляются второй раз. И первый помнишь всю жизнь не потому что он был такой фантастический а потому что просто первый.А кто-то и не помнит его вовсе! Не зацикливайтесь на этой ерунде. Все будет,если отпустите ваш первый неудачный опыт.

А у вас чувство вины есть перед парнем/мужем? Я боюсь что буду чувствовать себя виноватой перед мужем, я слишком эмоциональный человек

Гость
#7

Полнейшая ерунда про первого мужчину. Я понмню его, но никакой речи даже и не идёт о какой-то там мегалюбви и т.д. и т.п. Вообще выбрала его себе сама, так захотела и были причины. Первую влюбленностью, кстати, действительно долго переживала, годами. Но это не здоровая реакция вообще. Психически здоровые люди не любят тех, кто не любит их. Это мазохизм.

Гость
#8
Гость

Честно у меня был принцип до свадьбы ни с кем, но вот получилось так, он мне обещал жениться, познакомил с родителями, друзьями, было всё настолько правдоподобно что я начала верить ему, плюс он мне очень понравился, а вы после первого секса вспоминаете своего мужчину как что-то грустное?

Ага, у каждой шлюпки такие прицепы, защеку беру но не е6усь я же девственница))

Гость
#9

Автор, уж извините, а вы влюбились только после того, как в вас член вставили? До этого просто мимо проходящему Ваську зачем то дали?

Гость
#10
Гость

Честно у меня был принцип до свадьбы ни с кем, но вот получилось так, он мне обещал жениться, познакомил с родителями, друзьями, было всё настолько правдоподобно что я начала верить ему, плюс он мне очень понравился, а вы после первого секса вспоминаете своего мужчину как что-то грустное?

Упаси Боже ))) Никакой грусти, ни к одному бывшему я не испытывала никогда. Они пусть испытывают, что такое Чудо потеряли ))

Гость
#11
Гость

Автор, уж извините, а вы влюбились только после того, как в вас член вставили? До этого просто мимо проходящему Ваську зачем то дали?

Нет мы через интернет подружились, потом встретились, поняла что влюбилась и ему я тоже понравилась, дело в том что я не умею скрывать чувства и говорю все на прямую, мой огромный минус, начали встречаться, говорили чуть ли не о будующих внуках, точнее он начинал разговор на эту тему, заливал уши что хочет от меня ребёнка, после интима еще месяца 3 повстречались, я после секса с ним почувствовала что он както холоден стал ко мне, не зря, уже знала что всё к расставанию идет, но изза того что он меня бросил, а не я его, начала сильно загоняться, гордость задета вдвойне, чувствую себя использованной и грязной, как родителям в лицо после этого смотреть, как мужу после этого смотреть в лицо, я сильно принципиальная, жаль что страсть победила, знаю что я немного как ребёнок, но я воспитывалась в строгой семьи и даже не знаю каково это иметь отношения и с ним они у меня были первые

Гость
#12
Гость

Упаси Боже ))) Никакой грусти, ни к одному бывшему я не испытывала никогда. Они пусть испытывают, что такое Чудо потеряли ))

Мне нравится ваш оптимизм, возможно вы сами их бросали, а в моем случае бросили меня, возможно этому тоже есть место быть

Саня
#13

Запоминается это очень абстрактно. Он как последний аккорд доформировывает психику и из девочки-девушки получается женщина. Любить можно потом хоть кого, хоть собачку, хоть кошечку, хоть Васю баяниста. Вопрос не корректен. Первый навсегда .

Гость
#14
Гость

Ага, у каждой шлюпки такие прицепы, защеку беру но не е6усь я же девственница))

До него я никакой вид секса не практиковала если честно, а с ним все попробовала кроме а/с ибо читала что это больно, но все же вышло так, как вышло, знаю что теперь я грязная, даже мысли о себе противные, от самой себя противно

Гость
#15
Саня

Запоминается это очень абстрактно. Он как последний аккорд доформировывает психику и из девочки-девушки получается женщина. Любить можно потом хоть кого, хоть собачку, хоть кошечку, хоть Васю баяниста. Вопрос не корректен. Первый навсегда .

Значит только первого любить буду? Не поняла ответа

Рина
#16
Гость

До него я никакой вид секса не практиковала если честно, а с ним все попробовала кроме а/с ибо читала что это больно, но все же вышло так, как вышло, знаю что теперь я грязная, даже мысли о себе противные, от самой себя противно

Вы себя слишком не любите,раз уж так мыслете о себе. Не должно быть стыдно не за что сделанное! Это в прошлом,а жалеть/стыдится это просто бессмысленно. Когда вы нервничаете,вы делаете хуже только себе,это факт. Как бы сложно небыло,нужно встать и идти дальше. Занимайтесь собой,найдите хобби,и у вас просто времени не будет для того чтобы думать о чем то лишнем. Я по себе знаю. Холите гулять,знакомтесь. Не ожидайте что в вашу жизнь прийдет такой же человек с недостатками и жизнь станет намного лучше.Такого не будет. Нужно быть счастливым независимо от отношений,а когда они появятся ,просто делать человека счастливым,как и он вас. Не ожидать что с приходом этого человека все станет лучше,тогда и привязанности такой не будет

Гость
#17
Саня

Запоминается это очень абстрактно. Он как последний аккорд доформировывает психику и из девочки-девушки получается женщина. Любить можно потом хоть кого, хоть собачку, хоть кошечку, хоть Васю баяниста. Вопрос не корректен. Первый навсегда .

Пхаха ну вы конечно выдали "доформировывает психику"!!))))) Вот уж поистине преувеличеньице))) Психика человека формируется всю жизнь, чтоб Вы знали. Фигней не страдайте.

Единственный вариант, когда первый мужчина более менее сильно может повлиять - когда сама женщина придаёт этому какой-то мистический преуаеличегный в сотни раз смысл. В реальности всё максимально прозаично.

Гость
#18

Вы не будете любить только первого) Со временем обязательно встретите СВОЕГО человека. В вашем случае, первый опыт оказался уроком, пусть горьким, но из которого нужно что-то для себя вынести. Любите и цените себя -вот главное правило привлечения правильного человека в вашу жизнь.

Гость
#19
Гость

Значит только первого любить буду? Не поняла ответа

Угомлнитесь. Это даже не любовь была, а влюбленность и увлечение. Любовь это продукт длительных отношений, а не фаст-фуд.

Относитесь к этому, как к познанию себя и своей сексуальности. И, конечно, сделайте правильные выводы. Меня вот в этой истории больше настораживает то, с какой скоростью Вы разве или уши и доверились + эта придуманная влюбленность, потому что того мудакп, которого Вы описали, обьективно любви он не заслужил Вашей, даже наоборот. Похоже Вам нравится страдать.

Саня
#20
Гость

Значит только первого любить буду? Не поняла ответа

В каком то смысле, как первую учительницу. По его шаблону и с мужем жизнь строить будешь. Абсолютного доверия ни с одним мужчиной уже не будет. Этот первый чертой через всю жизнь. Не в любви дело, в психике.

Саня
#21
Рина

Вы себя слишком не любите,раз уж так мыслете о себе. Не должно быть стыдно не за что сделанное! Это в прошлом,а жалеть/стыдится это просто бессмысленно. Когда вы нервничаете,вы делаете хуже только себе,это факт. Как бы сложно небыло,нужно встать и идти дальше. Занимайтесь собой,найдите хобби,и у вас просто времени не будет для того чтобы думать о чем то лишнем. Я по себе знаю. Холите гулять,знакомтесь. Не ожидайте что в вашу жизнь прийдет такой же человек с недостатками и жизнь станет намного лучше.Такого не будет. Нужно быть счастливым независимо от отношений,а когда они появятся ,просто делать человека счастливым,как и он вас. Не ожидать что с приходом этого человека все станет лучше,тогда и привязанности такой не будет

То есть сложно никуда не девается, просто дальше идти надо)) Вот шлюпотени...

Саня
#22
Гость

Пхаха ну вы конечно выдали "доформировывает психику"!!))))) Вот уж поистине преувеличеньице))) Психика человека формируется всю жизнь, чтоб Вы знали. Фигней не страдайте.

Единственный вариант, когда первый мужчина более менее сильно может повлиять - когда сама женщина придаёт этому какой-то мистический преуаеличегный в сотни раз смысл. В реальности всё максимально прозаично.

Естессно всю жизнь психика меняется. До определённого возраста развивается, далее деградирует. И ничего не проходит бесследно, вот ты не подумав наляпал тут.

Саня
#23
Гость

Вы не будете любить только первого) Со временем обязательно встретите СВОЕГО человека. В вашем случае, первый опыт оказался уроком, пусть горьким, но из которого нужно что-то для себя вынести. Любите и цените себя -вот главное правило привлечения правильного человека в вашу жизнь.

Бесследный урок))

Саня
#24
Гость

Угомлнитесь. Это даже не любовь была, а влюбленность и увлечение. Любовь это продукт длительных отношений, а не фаст-фуд.

Относитесь к этому, как к познанию себя и своей сексуальности. И, конечно, сделайте правильные выводы. Меня вот в этой истории больше настораживает то, с какой скоростью Вы разве или уши и доверились + эта придуманная влюбленность, потому что того мудакп, которого Вы описали, обьективно любви он не заслужил Вашей, даже наоборот. Похоже Вам нравится страдать.

На протухших яйцах пирогов не настряпать уже. Чушь всё.

#25

Влюблялась.
В первую любовь до постели не дошло, но любила очень-очень сильно. Потом уже был муж.

Даяна
#26
Гость

А у вас чувство вины есть перед парнем/мужем? Я боюсь что буду чувствовать себя виноватой перед мужем, я слишком эмоциональный человек

Нет конечно. Вы что?
Вы увлечетесь, почувствуете к себе интерес и все закипит,забурлит!👍😉

Гость
#27
Саня

В каком то смысле, как первую учительницу. По его шаблону и с мужем жизнь строить будешь. Абсолютного доверия ни с одним мужчиной уже не будет. Этот первый чертой через всю жизнь. Не в любви дело, в психике.

Вы совсем Куку?)) На основании чего вы вообще решили, что первые отношения определяют формат последующих?
Если бы это было так, то были бы примеры. В реальной жизни мы видим совершенно другую картину. Более того отношения с разными людьми всегда разные. Включительно хоть немного критическое мышление.

Гость
#28
Саня

Естессно всю жизнь психика меняется. До определённого возраста развивается, далее деградирует. И ничего не проходит бесследно, вот ты не подумав наляпал тут.

У ничего не проходит бесследно и? Типа из этого закономерно можно сделать вывод. Но он не делается)))

У здоровых людей психика развивается до смерти. Такой маразм, как у тебя, приводит к деградации и в молодом возрасте. Всё с тобой ясно.

Гость
#29
Саня

На протухших яйцах пирогов не настряпать уже. Чушь всё.

Че ты несешь?? Бессмысленный словесный понос.

Гость
#30
Саня

То есть сложно никуда не девается, просто дальше идти надо)) Вот шлюпотени...

То есть, но не есть. Никаких сложностей нет. Более того даже деваться никуда не надо никому. Лечись, маразматик.

Гость
#31
Гость

Значит только первого любить буду? Не поняла ответа

Не будете вы его любить. Вы его, на самом деле и не любите. У вас задето самолюбие и гордость. Вы были влюбленны не более. Любовь - это очень глубокое чувство. Приходите в себя и всё наладится. Главное, выводы сделайте и не страдайте больше ерундой и мазохизмом.

Саня
#32
Гость

Вы совсем Куку?)) На основании чего вы вообще решили, что первые отношения определяют формат последующих?
Если бы это было так, то были бы примеры. В реальной жизни мы видим совершенно другую картину. Более того отношения с разными людьми всегда разные. Включительно хоть немного критическое мышление.

Весь жизненный опыт определяет дальнейшие поведенческие реакции. Без вариантов. Вообще без каких бы то ни было. У вас Ку-ку не тянет просто это додумать.

Саня
#33
Гость

У ничего не проходит бесследно и? Типа из этого закономерно можно сделать вывод. Но он не делается)))

У здоровых людей психика развивается до смерти. Такой маразм, как у тебя, приводит к деградации и в молодом возрасте. Всё с тобой ясно.

Смотря что понимать под развитием, если тебя слушать, то смерть вершина развития. Жаль что у тебя выводы не делаются, страна ждала героев!)

Саня
#34
Гость

Че ты несешь?? Бессмысленный словесный понос.

Ты не прошёл элементарный психиатрический тест...

Саня
#35
Гость

То есть, но не есть. Никаких сложностей нет. Более того даже деваться никуда не надо никому. Лечись, маразматик.

И тебе не хварать, клоун без профильного образования))

Гость
#36
Саня

Весь жизненный опыт определяет дальнейшие поведенческие реакции. Без вариантов. Вообще без каких бы то ни было. У вас Ку-ку не тянет просто это додумать.

Ваше ку-ку слишком много дофантазирует и видит связи там, где их нет в реальности.

Гость
#37
Саня

Смотря что понимать под развитием, если тебя слушать, то смерть вершина развития. Жаль что у тебя выводы не делаются, страна ждала героев!)

Ну ты с какого-то перепугу своё понимание развития приравнял к моему, дорисовал, додумал-перелумал и сделал вывод... Шикарный образ мыслей!)

Гость
#38
Саня

Ты не прошёл элементарный психиатрический тест...

Ты такой же психиатр, как я многомерный пришелец.

Саня
#39
Гость

Ваше ку-ку слишком много дофантазирует и видит связи там, где их нет в реальности.

Без связи с собитиями из прошлого да же камень с неба не падает. У меня нет привычки умалять прошлое словом фантазия и жить без причинно хихикая, это, знаешь ли, признак дурачины.

Саня
#40
Гость

Ну ты с какого-то перепугу своё понимание развития приравнял к моему, дорисовал, додумал-перелумал и сделал вывод... Шикарный образ мыслей!)

Так ты своё понимание чётко озвучил, до старости, говоришь, развиваемся))

Саня
#41
Гость

Ты такой же психиатр, как я многомерный пришелец.

Так вон оно что!)

Гость
#42
Гость

Пожалуйста не пишите про то что не нужно было прыгать от койки в койку, он мой первый мужчина за 23 года, до него у меня даже страсти ни к кому не было

Ха! И во второй, и в третий... Милая, ещё вся жизнь впереди.

Гость
#43
Гость

Нет мы через интернет подружились, потом встретились, поняла что влюбилась и ему я тоже понравилась, дело в том что я не умею скрывать чувства и говорю все на прямую, мой огромный минус, начали встречаться, говорили чуть ли не о будующих внуках, точнее он начинал разговор на эту тему, заливал уши что хочет от меня ребёнка, после интима еще месяца 3 повстречались, я после секса с ним почувствовала что он както холоден стал ко мне, не зря, уже знала что всё к расставанию идет, но изза того что он меня бросил, а не я его, начала сильно загоняться, гордость задета вдвойне, чувствую себя использованной и грязной, как родителям в лицо после этого смотреть, как мужу после этого смотреть в лицо, я сильно принципиальная, жаль что страсть победила, знаю что я немного как ребёнок, но я воспитывалась в строгой семьи и даже не знаю каково это иметь отношения и с ним они у меня были первые

Дело не в тебе. Дело в твоём будущем муже, которого ты уничтожила как личность. Ты убила его. Ты унизила его настолько, что он никогда не будет уважать себя.
И конечно, он не будет уважать тебя. А потом его любовь к тебе будет проходить, потому что он будет знать, что ты изменила ему.
Это измена мужу- то что сделала ты.
Что делать? Ищи в мужья кобеля. Ему будет всё равно на твоё прошлое. Он не будет любить тебя, и будет изменять. Но ведь ты этого достойна.
Ты проиграла своё семейное счастье в жизни. Его не будет.
Теперь тяни тяжёлую мучительную лямку нелюбви мужа всю свою жизнь. Это твоя плата за а твой грех

Гость
#44
Гость

Значит только первого любить буду? Не поняла ответа

Да. Ты принадлежишь своему первому навсегда. Он твой муж. Истинный муж.
И этого никогда тебе не простит твой будущий "муж по паспорту".
Что же ты наделала, несчастная

Гость
#45

Первый мужчина, конечно, запоминается. Как и все последующие тоже. Я влюблялась много раз, не один и не два. Мужчины между собой были не похожи, хотя есть два типажа, которые мне нравятся.

Гость
#46

Знаете еслы бы моя девушка через месяц отношения дала бы добро на это я бы тоже её бросил. Потому что откуда я знаю до меня она кому давала вот так встречаясь месяц. Интерес у него уже пропал. В должны были быть загадкой до свадьбы а тут раз и дали. Будьте мудрее как ваши бабушки сначала выходите замуж потом уже занимайтесь любовью со своими мужьями. Будьте достойными

Гость
#47
Гость

Это ж как надо не развиваться, чтобы всегда оставаться на уровне "первого секса" ))) Мне жаль и Вас автор, и Ваше тело, которое так яростно верит в "лапшу", не хочет себя изучать, чувствовать, влюбляться и вырастать в зрелую сексуальную женщину, и действительно удовольствиях от секса. Вы почему-то глупо думаете, что сексуальные удовольствия зависят только от мужчины. На больше чем 50% они зависят от Вашей способности хотеть получаться удовольствие и уметь это делать.

Ну то что вы даёте всем подряд это же не означает что все женщины должны быть такой же шмарой как вы правильно ?

Гость
#49

Да, я влюблялась несколько раз. Особенно сильно - 3 раза.
Да, первый мужчина часто запоминается на всю жизнь, но не обязательно, тем более вы были вместе всего 3 месяца. Я с первым была 3 года и потом ещё 10 лет туда-сюда бегали.

И даже не смотря на такие долгие отношения с первым (с 18 по 31 год), во второго я влюбилась со всей страстью! Да так, что меня пришлось потом откачивать. Очень сильная была страсть, не знаю теперь можно ли это было считать любовью, тогда казалось, что люблю-не могу. Были вместе 5 лет (с 31 по 35), когда расстались, думала умру (с первым такого не было). Ожила только через 3 года. В свои 38.
И снова влюбилась. Правда безответно, отношений не было, только дружба и общение, но я была так счастлива, что я снова могу любить!
Кстати, второй мужчина был совсем не похож на первого, ни по типажу, не по характеру. А вот третий, в кого влюбилась - был вылитый первый.
И потом я влюбилась ещё раз уже серьезно и с отношениями - тоже похож на первого, даже ДР совпадают (хотя я об этом узнала позже).
Сейчас мне 42 и я с уверенностью могу сказать, что любовь приходит в жизнь не один раз!

Гость
#50
Гость

Первый мужчина, конечно, запоминается. Как и все последующие тоже. Я влюблялась много раз, не один и не два. Мужчины между собой были не похожи, хотя есть два типажа, которые мне нравятся.

У меня тоже два типажа: рыжий кудрявый еврейской внешности и кареглазые смуглые афро/латино итд

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема