Гость
Статьи
Сколько ждать …

Сколько ждать предложения от мужчины ?

Тема конечно избитая , но всё же :)
Мне недавно исполнилось 30, молодому человеку тоже почти 30. Встречаемся 8 месяцев . Вместе не живём, но все выходные я у него , а он ко мне среди недели …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
AVD

Нравится утешать себя этими сказками - пожалуйста. Жизнь Ваша. Года через два он найдёт-таки ту, на которой захочет жениться и Вы останетесь не у дел. Ещё годик на поиск нового партнёра, ещё год до свадьбы. Пару лет на попытки забеременеть, потом, узнав, что у одного из Вас бесплодие, лет семь на лечение. Рожать будете в 45. Зато сейчас "серьёзный подход, характеризующий настоящего мужчину". :)

Вы пессимист совсем прям ))
Два года ждать не собираюсь ) не надо краски сгущать ) мы же не сожители ) если б я жила уже вместе с ним год и ждала - это глупо , да. А просто встречаться до года - ещё все норм. Как будет дальше - не знает никто на 100%

Гость
#102

Автор, ну Вы сами подумайте, в каких случаях женятся мужчины? Я не говорю про детскую любовь-морковь. В случае, если он хочет женщину всегда в своей жизни, когда хочет, что бы именно она родила ему детей или боится её потерять. Из Ваших слов, его устраивает все как есть. Он предлагал Вам жить вместе? Обсуждал какие то общие планы на будущее?

Гость
#103
Гость

Автор, ну Вы сами подумайте, в каких случаях женятся мужчины? Я не говорю про детскую любовь-морковь. В случае, если он хочет женщину всегда в своей жизни, когда хочет, что бы именно она родила ему детей или боится её потерять. Из Ваших слов, его устраивает все как есть. Он предлагал Вам жить вместе? Обсуждал какие то общие планы на будущее?

Нет, жить вместе не предлагал , возможно потому что знает мое отношение к сожительству . Будущее - ну если только планы на полгода вперёд ..
Я понимаю ваш посыл ) но поступки говорят мне о серьезности намерений ..поэтому до полугода я даже не задумывалась о свадьбе , сейчас конечно уже понимаю , чтоб предложение сделать ,надо хотя бы размер кольца узнать , а в этом никаких нет подвижек , намеков Абсолютно...

Гость
#104

Вопрос не в сожительстве, а в планах. Люди с серьезными намерениями обсуждают будущее, как жить будут, что делать вместе.
И вообще, какое кольцо? Фильмов насмотрелись? Идете в загс заявление подавать, а потом вместе два кольца покупать.

#105
Гость

Да это вообще детский сад - жениться в первые месяцы знакомства .
Подозрения вызывает,что с ними не так что-то ) и к девушке тоже , что в омут с головой не зная особо человека ...

Ты просто не встретила того самого, про кого ты сразу сказала бы "это он". И он не встретил тебя. Обычно человек если не может долго встретить того самого, начинает скучать и придумывать что какой то вася мог бы стать им, нужно только присмотреться, влюбиться и все получится. Нет, не получится. Ты себя обманываешь. Займись делом, встречайся, но не надо себе придумывать того чего нет.

Гость
#106
Гость

Вопрос не в сожительстве, а в планах. Люди с серьезными намерениями обсуждают будущее, как жить будут, что делать вместе.
И вообще, какое кольцо? Фильмов насмотрелись? Идете в загс заявление подавать, а потом вместе два кольца покупать.

При чем здесь фильмы ?))) Предложение же желают даря помолвлчное кольцо , а потом вместе в ЗАГС, но после предложения )))

Про планы - согласна с вами . Четких планов нет совместных(((

Гость
#107
А...💞

Ты просто не встретила того самого, про кого ты сразу сказала бы "это он". И он не встретил тебя. Обычно человек если не может долго встретить того самого, начинает скучать и придумывать что какой то вася мог бы стать им, нужно только присмотреться, влюбиться и все получится. Нет, не получится. Ты себя обманываешь. Займись делом, встречайся, но не надо себе придумывать того чего нет.

Я не придумала ничего ) уж я-то знаю ,что я чувствую ) или вы думаете ,что знаете лучше ?))

Гость
#108

Автор, мужчина Ваш, кто гороскопу?

Гость
#109
Гость

Автор, мужчина Ваш, кто гороскопу?

Телец 🤦🤦🤦

Гость
#110

Я понимаю, что Вам хочется, что б красиво и романтично. Но в 99% люди женятся без всяких обручальных колец и стояниях на колене. Пора взрослеть уже

Гость
#111
Гость

Я понимаю, что Вам хочется, что б красиво и романтично. Но в 99% люди женятся без всяких обручальных колец и стояниях на колене. Пора взрослеть уже

Мне мама тоже говорит,что раньше такого не было , но наше поколение делают предложение с кольцом ) и типа до ЗАГСа носишь его уже как невеста.) Но суть же не в этом )) это не самое главное для меня . Самое главное - понять ,что он созрел и уверен во мне . Определился...

Гость
#112

В наше поколение тоже мало кто так делает. Мне муж кольцо подарил просто так, я вообще замуж не собиралась. И когда созрела, сама сказала, типа, пошли заяву подавать

Гость
#113

Вот Вам повезло с тельцом то. Ну что, долго ждать придётся. Любить они не умеют, только выгода и удобство. Вот если он поймёт, что Вы в его жизни нужны ему постоянно, тогда что-то и сделает. Вызывать его на разговоры вообще дело бесполезное.

#114
Гость

Вы пессимист совсем прям ))
Два года ждать не собираюсь ) не надо краски сгущать ) мы же не сожители ) если б я жила уже вместе с ним год и ждала - это глупо , да. А просто встречаться до года - ещё все норм. Как будет дальше - не знает никто на 100%

Да Вы и так ждёте уже почти год - даже без всякого сожительства.:) Ну, ближе к году, он может быть заикнётся о том, чтобы пожить вместе; может, даже спросит, не хотели бы Вы в дальнейшем стать его женой. Вы начнёте сожительствовать и он ещё года на пол заглохнет... А там и до упомянутых мною двух лет рукой подать. А Вы будете опять утешать себя сказками, мол: "ну вот - жить вместе предложил, значит отношения движутся". Я не пессимист, а реалист: у меня достаточная статистика по родственникам, друзьям, приятелям и просто знакомым. А главное, будучи мужчиной, я примерно представляю ход мыслей своих коллег по полу и мотивацию поступков. Я краски не сгущаю. К сожалению.

Гость
#115
Гость

Мне мама тоже говорит,что раньше такого не было , но наше поколение делают предложение с кольцом ) и типа до ЗАГСа носишь его уже как невеста.) Но суть же не в этом )) это не самое главное для меня . Самое главное - понять ,что он созрел и уверен во мне . Определился...

Единственный способ это узнать - услышать от него самого. На форуме Вам не подскажут что он думает по этому поводу 🤷🏻‍♀️

Знаете, подруга с парнем жила лет 6. Ей понравилось кольцо (бюджет общий был), несколько месяцев она меня таскала на него в магазине смотреть, собиралась с духом, наконец спросила парня, можно ли потратить немаленькую сумму из общего бюджета на украшение. Он ответил: «конечно можно. Чего раньше не сказала?». Купила, принесла домой, показывает ему. Он: «ну вот, обручальное кольцо есть. Слава Богу, думать не надо какое, и где искать.». Оказалось, просто ленился сделать предложение, плюс думал, что ей и так хорошо. Сейчас женаты, двое детей.

Была и другая история. Жили вместе. Она стала спрашивать о планах на будущее. Он то отшучивался, то тему переводил. За ней на работе кто-то попытался ухаживать, её это подтолкнуло к уходу. Замуж вышла за другого совсем, с тем коллегой не встречалась. Ее бывший женился на девушке: знакомы были месяцев 6 в общей сложности. Все закрутилось очень быстро. Влюбился в неё по уши.

И еще история, тоже из жизни: вместе жили лет 7. Однажды, выпив хорошенько, она осмелела достаточно, что спросить о его планах на неё . Он ответил: «дааа, я знаю: мариную тебя уже столько, ты прости. Но я хочу быть с тобой. Ты потерпи еще немного, всё будет.» Сейчас женаты, уехали в Европу, двое сыновей.

Хорошо Ваш мч устроился: претензий к нему не может быть - он же ничего не обещал 🤷🏻‍♀️ А жизнь-то тем временем проходит

Гость
#116
Гость

Вот Вам повезло с тельцом то. Ну что, долго ждать придётся. Любить они не умеют, только выгода и удобство. Вот если он поймёт, что Вы в его жизни нужны ему постоянно, тогда что-то и сделает. Вызывать его на разговоры вообще дело бесполезное.

Спасибо )))

#117
Гость

За 9 первых секунд можно принять решение : переспишь с ней или нет сегодня же. А потом - как карта ляжет.

Переспать и жениться это как бы совсем разные действия в принципе. Да, чаще ты понимаешь с первого раза есть желание переспать с человеком или нет. Да и тут на 30 минуте ты можешь осознать, что ты ошибся и ну её нафиг, лучше от руки отчёт набросать. А жениться принять решение за 10 секунд, нет ну может оно и можно, тогда понятно почему у нас процент разводов такой огромный, люди голову не используют по жизни. Да и если так делает большенство- это не значит что в глупых вещах надо прогибаться под большинство и делать как они, своя голова то она для чего?

Гость
#118
AVD

Да Вы и так ждёте уже почти год - даже без всякого сожительства.:) Ну, ближе к году, он может быть заикнётся о том, чтобы пожить вместе; может, даже спросит, не хотели бы Вы в дальнейшем стать его женой. Вы начнёте сожительствовать и он ещё года на пол заглохнет... А там и до упомянутых мною двух лет рукой подать. А Вы будете опять утешать себя сказками, мол: "ну вот - жить вместе предложил, значит отношения движутся". Я не пессимист, а реалист: у меня достаточная статистика по родственникам, друзьям, приятелям и просто знакомым. А главное, будучи мужчиной, я примерно представляю ход мыслей своих коллег по полу и мотивацию поступков. Я краски не сгущаю. К сожалению.

Ну если на годовщину отношений ничего не будет , расстанемся , видимо
У меня не последний поезд . Спасибо за мнение ))

Гость
#119

Автор, я поддерживаю мнение тех ,кто советует как можно быстрее разузнать о планах на вас вашего молодого человека. это парням можно долго думать, а вот девушкам надо все вовремя делать:детей рожать , внуков няньчить. возраст берет свое и чем позднее тем тяжелее...

Гость
#120
Гость

Единственный способ это узнать - услышать от него самого. На форуме Вам не подскажут что он думает по этому поводу 🤷🏻‍♀️

Знаете, подруга с парнем жила лет 6. Ей понравилось кольцо (бюджет общий был), несколько месяцев она меня таскала на него в магазине смотреть, собиралась с духом, наконец спросила парня, можно ли потратить немаленькую сумму из общего бюджета на украшение. Он ответил: «конечно можно. Чего раньше не сказала?». Купила, принесла домой, показывает ему. Он: «ну вот, обручальное кольцо есть. Слава Богу, думать не надо какое, и где искать.». Оказалось, просто ленился сделать предложение, плюс думал, что ей и так хорошо. Сейчас женаты, двое детей.

Была и другая история. Жили вместе. Она стала спрашивать о планах на будущее. Он то отшучивался, то тему переводил. За ней на работе кто-то попытался ухаживать, её это подтолкнуло к уходу. Замуж вышла за другого совсем, с тем коллегой не встречалась. Ее бывший женился на девушке: знакомы были месяцев 6 в общей сложности. Все закрутилось очень быстро. Влюбился в неё по уши.

И еще история, тоже из жизни: вместе жили лет 7. Однажды, выпив хорошенько, она осмелела достаточно, что спросить о его планах на неё . Он ответил: «дааа, я знаю: мариную тебя уже столько, ты прости. Но я хочу быть с тобой. Ты потерпи еще немного, всё будет.» Сейчас женаты, уехали в Европу, двое сыновей.

Хорошо Ваш мч устроился: претензий к нему не может быть - он же ничего не обещал 🤷🏻‍♀️ А жизнь-то тем временем проходит

Вы абсолютно правы во всем
Услышала . Спасибо .

#121
Гость

Ну если на годовщину отношений ничего не будет , расстанемся , видимо
У меня не последний поезд . Спасибо за мнение ))

Я надеюсь, у Вас всё удачно сложится - с ним или нет - счастья Вам.
На счёт поезда... Не последний, конечно, но всё же близко к тому, потому как чем больше возраст, тем мужчин ликвидных меньше - увы...

#122
Гормон роста

А по опыту знакомых - могу сказать только, что если не женятся долго, значит точка еще не поставлена - причем это обоих сторон касается.

Да. Тянут потому что одиночкой быть не хоцца, а ту самую еще не встретили.

#123
Гость

Да это вообще детский сад - жениться в первые месяцы знакомства .
Подозрения вызывает,что с ними не так что-то ) и к девушке тоже , что в омут с головой не зная особо человека ...

Милая, а кто тебе сказал что женятся с первых месяцев? Речь о намерениях. Мужчина с первых 2-3 месяцев озвучивает свои намерения девушке если он хочет с ней быть всю жизнь. Может и предложение сделать, может просто озвучить что именно с ней он хочет остаться навсегда и спросить о ее намерениях. Если мужчина этого не делает, то вероятно он просто считает тебя временной девушкой.

#124
Гость

Долго это сколько ?)))) В возрасте 30 лет , например ...
Мне кажется , больше 1,5 лет не жениться - это долго и уже надо расставаться .

🤦🏻‍♀️ Прежде чем мужчина женится, он обычно много и часто говорит об этом с девушкой, к которой у него такие чувства. С тобой не говорит? Все, закрывай лавочку.

Рудольф Гесс
#125

детей без синяка родить нельзя? Синяк, что-то дает вашему мужчине в отличие от вас. Может быть он не хочет быть ограбленным в будущем.

Гость
#126
А...💞

Милая, а кто тебе сказал что женятся с первых месяцев? Речь о намерениях. Мужчина с первых 2-3 месяцев озвучивает свои намерения девушке если он хочет с ней быть всю жизнь. Может и предложение сделать, может просто озвучить что именно с ней он хочет остаться навсегда и спросить о ее намерениях. Если мужчина этого не делает, то вероятно он просто считает тебя временной девушкой.

Говорить можно что угодно , вы же понимаете .
С бывшим и про детей и про свадьбу говорили ,а в итоге оказался неадекватом и пришлось бросить ,когда ещё любила .
А нынешний не говорит , но делает. Поступки важнее слов.

Гость
#127
Рудольф Гесс

детей без синяка родить нельзя? Синяк, что-то дает вашему мужчине в отличие от вас. Может быть он не хочет быть ограбленным в будущем.

Если вы про алименты, то их платят и без штампа (яркий пример Аршавин )
Во-вторых, ребенок остаётся с женщиной , значит она тратит и свои деньги на него, может и больше ,чем официальные алименты, плюс потом личную жизнь сложнее с ребенком устроить чем разведенному мужику с ребенком где-то там у матери....он же типа без прицепа .
Так что вам отлично живётся , не надо жаловаться 😂

#128
А...💞

Милая, а кто тебе сказал что женятся с первых месяцев? Речь о намерениях. Мужчина с первых 2-3 месяцев озвучивает свои намерения девушке если он хочет с ней быть всю жизнь. Может и предложение сделать, может просто озвучить что именно с ней он хочет остаться навсегда и спросить о ее намерениях. Если мужчина этого не делает, то вероятно он просто считает тебя временной девушкой.

Между прочим, намерениями можно кормить годами... ;)

#129
Рудольф Гесс

детей без синяка родить нельзя? Синяк, что-то дает вашему мужчине в отличие от вас. Может быть он не хочет быть ограбленным в будущем.

Штамп в паспорте даёт уверенность мужчине, что если с ним что-то случится, у его семьи не будет лишних хлопот с имуществом.

Гость
#130
А...💞

🤦🏻‍♀️ Прежде чем мужчина женится, он обычно много и часто говорит об этом с девушкой, к которой у него такие чувства. С тобой не говорит? Все, закрывай лавочку.

Много и часто говорит о чувствах/отношениях ?
Это типичный пиз....бол, а не мужчина . Или чувак из дома-2 . 🤦😂

Гость
#131
AVD

Я надеюсь, у Вас всё удачно сложится - с ним или нет - счастья Вам.
На счёт поезда... Не последний, конечно, но всё же близко к тому, потому как чем больше возраст, тем мужчин ликвидных меньше - увы...

Спасибо большое )))
тут все злые какие-то) (это не про Вас) пожалела, что написала уже 😄 одни советы бросить и уверенность ,что если 8 месяцев без предложения ,то несерьёзно все )

Гость
#132
Гость

Спасибо большое )))
тут все злые какие-то) (это не про Вас) пожалела, что написала уже 😄 одни советы бросить и уверенность ,что если 8 месяцев без предложения ,то несерьёзно все )

если у вас появилось желание создать тему на вумене , значит не все так просто в датском королевстве. и понятное дело, вы хотели услышать другое мнение и взгляды со стороны противостоящий вашему у вас вызывает отторжение. вы даже уже начинаете его оправдывать и выставлять в наилучшим свете..что еще больше наводит на мысли....не зря говорят,человек слышит лишь то , что хочет услышать. тогда и нет смысла в этой теме. раз у вас все зашибись.))

#133
Гость

Спасибо большое )))
тут все злые какие-то) (это не про Вас) пожалела, что написала уже 😄 одни советы бросить и уверенность ,что если 8 месяцев без предложения ,то несерьёзно все )

Почему не про меня? Я как раз злой. И я уверен, что 8 месяцев без предложения - пустая трата времени. Поговорите с ним. Не откладывая, вот прямо в ближайшую встречу. Мол, "дорогой, мы - люди взрослые, нам уже по тридцатнику. Ты как видишь дальнейшие планы на жизнь? Совместными или не очень? А то у многих в этом возрасте дети в первый класс уже идут, а мы 8 месяцев ни туда ни сюда, как будто нам 17 и мы совершеннолетия ждём, чтобы расписаться"...

Гость
#134

Автор, ну Вы нам сообщите, если у Вас сдвинется с мёртвой точки. Пока, к сожалению, я перспектив в Вашем случае не вижу.

Гость
#135
Гость

если у вас появилось желание создать тему на вумене , значит не все так просто в датском королевстве. и понятное дело, вы хотели услышать другое мнение и взгляды со стороны противостоящий вашему у вас вызывает отторжение. вы даже уже начинаете его оправдывать и выставлять в наилучшим свете..что еще больше наводит на мысли....не зря говорят,человек слышит лишь то , что хочет услышать. тогда и нет смысла в этой теме. раз у вас все зашибись.))

А знаете почему ? Меня сократили на работе , времени лишнего видимо дофига вот и накрутила себя и ещё и сюда написала 😄😄
Все просто - когда ты занят , хернёй не страдаешь )))

Гость
#136
Гость

А если съедемся , боюсь вообще не будет необходимости создавать семью , если и так все функции жены буду выполнять ...

Автор вам 30 лет так то, пожить вместе до брака все равно стоит, какой он в жизни в быту и прочим узнаете только так, а зачем вам штамп чтоб потом разводиться? Может он трусы свои грязные раскидывает везде вам нравится это будет?

Гость
#137
Гость

А знаете почему ? Меня сократили на работе , времени лишнего видимо дофига вот и накрутила себя и ещё и сюда написала 😄😄
Все просто - когда ты занят , хернёй не страдаешь )))

так вам мужчины советуют как раз разобраться раз и навсегда. а у них все ж мужская психология на вашу тему. кста...без работы это плохо..

Гость
#138

34% мужчин являются гермафродитами

Около 34% современных мужчин могут являться гермафродитами. Такое сенсационное открытие сделали итальянские врачи. Они изучили данные медицинских обследований 50-70 годов в разных странах. Оказалось, что в 60 годах около 5% мужчин имели одновременно и член, и подобие влагалища. Однако уже в 70 годах таких людей было около 14%. Экстраполируя данные во времени, они пришли к выводу, что около 34% современных мужчин могут являться гермафродитами.
Большинство современных людей не проходят регулярные медицинские осмотры, а в тех случаях, когда они их все таки проходят, врачи обязаны молчать о такого рода вещах. Непоследнюю роль в этом играет полит корректность, которой врачи также вынуждены следовать и нежелание самих людей раскрывать такие данные о себе.

Гость
#139
Гость

Автор вам 30 лет так то, пожить вместе до брака все равно стоит, какой он в жизни в быту и прочим узнаете только так, а зачем вам штамп чтоб потом разводиться? Может он трусы свои грязные раскидывает везде вам нравится это будет?

Быт я знаю прекрасно :) для этого время не нужно )
выходные все у него провожу (он готовит и завтраки и обеды и ужины) , а ко мне он на неделе приезжает и я тоже готовлю )
Так что в быту мы друг друга устраиваем полностью.

Гость
#140
Гость

Быт я знаю прекрасно :) для этого время не нужно )
выходные все у него провожу (он готовит и завтраки и обеды и ужины) , а ко мне он на неделе приезжает и я тоже готовлю )
Так что в быту мы друг друга устраиваем полностью.

Выходные и каждый день это разное.

Гость
#141
Гость

Выходные и каждый день это разное.

Каждый день в отпуске жили.
Сожительство ещё дальше оттягивает брак ...(
Пожить после заявления в ЗАГС можно хоть полгода , но уже будет определенность какая-то, а не так просто .

Надежда
#142

Очень известна история !! Я ждала своего предложение полтара года и мне на минутучку было 33 года я и говорила сама и намекала это бесполезно мужчина после 30 завести в загс .Ну я все решила через подругу она мне посоветовала гадалку Люцию через инстограм и она мне все сделала и спасибо ей за это а то ходила бы как старая дева .Если кому нужны контакты гадалки то ищите ее через инстограм ее ник Iiutsiiavedunia не чего жить просто так с мужчиной.

Надежда
#143

Очень известна история !! Я ждала своего предложение полтара года и мне на минутучку было 33 года я и говорила сама и намекала это бесполезно мужчина после 30 завести в загс .Ну я все решила через подругу она мне посоветовала гадалку Люцию через инстограм и она мне все сделала и спасибо ей за это а то ходила бы как старая дева .Если кому нужны контакты гадалки то ищите ее через инстограм ее ник Iiutsiiavedunia не чего жить просто так с мужчиной.

Гость
#144
Гость

Каждый день в отпуске жили.
Сожительство ещё дальше оттягивает брак ...(
Пожить после заявления в ЗАГС можно хоть полгода , но уже будет определенность какая-то, а не так просто .

Так и скажите тогда прямо мол нам бы пора но конечно 8 месяцев маловато еще

Гость
#145

Автор, Вы ещё и без работы? Ну Вы вообще не в том положении, что бы что то выяснять. Тельцы ничего не делают, если не получают свой гешефт. Секс есть, ему достаточно.

Гость
#146
Гость

Автор, Вы ещё и без работы? Ну Вы вообще не в том положении, что бы что то выяснять. Тельцы ничего не делают, если не получают свой гешефт. Секс есть, ему достаточно.

Так без работы я недавно. все это время работала. И сейчас думаю в ближайшее время устроюсь. Он сам сказал я же с тобой не из-за работы встречаюсь .

Гость
#147

Время покажет из-за чего.

Гость
#149
Гость

Ну дак зачем советуете тогда автору завершать эти прекрасные отношения?))))
Пусть дальше живут, не так ли?))
Ребенка и вне брака можно оформить по закону

Олень то дойный. Его можно еще доить и доить, а лучше это делается в браке где у оленя прав 0, а вот обязанностей дофига) Ребеночка родить -на алики поставить т.к. шансы, что ребенок останется с мужем 4 % в наших бабосудах. Совместно нажитое имущество поделить ) Ведь сомневаюсь, что она собирается свою квартиру продавать на расширение ) 100% будет ныть, что его квартирка маленнькая и надо побольше. Во тебе совместно нажитое для дележки)

Гость
#150
Гость

А ты их уже выполняешь - кормишь, поишь, сексуешь, причём ДАРОМ! Тебя НЕ надо добиваться.
Он в шоколаде безо всяких усилий.
Назови хотя бы три пункта - зачем ему жениться? Что он в браке получит - чего у него сейчас нет? )))

А давать надо только за ништяки?)
Бытовая проституция во всей красе. Как же бабье любит говорить о любви))

Гость
#151
А...💞

Пусть тебе это объясняют твои гуру от которых ты берешь все эти термины "***", "посадить на алики" и прочие. Здоровые мужчины даже слов таких не знают.

Так то не мужчины, то мужики. Им все равно куда сувать) Главно сунуть и бежать)