Гость
Статьи
Как женщине понять, …

Как женщине понять, что причина любовных неудач - в ней?

Женщины часто любят думать, что проблема расставания - в бывшем или во всех бывших, или просто "не судьба" ещё пока встретить "своего" человека, во она и одна до сих пор....Но идут годы, отношения за отношениями начинаются и быстро заканчиваются, то через 2 месяца, то через год. В какой момент женщине нужно задуматься "а, может, проблема во мне??"

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема в современной идеологии. Никаких свободных отношений не было ни у одного народа мира. Или женились, или были одни. А так у большинства тупик

Гость
#2

Плюс в России, Украине мужиков в разы меньше чем женщин. О чем вообще речь?

Гость
#3

Хз, я как то сама пришла к этому после расставания переосмыслила свои поступки слова и прочее и поняла как нельзя с тех пор жизнь наладилась и если б ко мне это не пришло я б так и ныла что мол все плохие а я супер

Гранатовый браслет
#4

Автор мужчина))).

Я никогда не задумывалась так.

Я думаю :" хочу это и это- получить могу сделав вот это..

Не важно о новом платье или квартире речь🤔

#5

Задумываться об этом нужно всегда и регулярно, но очень важно не перескочить ту грань после которой начнешь винить себя во всём.

Гость
#6
Гранатовый браслет

Автор мужчина))).

Я никогда не задумывалась так.

Я думаю :" хочу это и это- получить могу сделав вот это..

Не важно о новом платье или квартире речь🤔

Не мужчина, а женщина 36 лет с вечно заканчивающимися отношениями. Вот и спрашиваю.

Гость
#7
Проходивший мимо

Задумываться об этом нужно всегда и регулярно, но очень важно не перескочить ту грань после которой начнешь винить себя во всём.

Ну так а что, если я, по прошествии лет, понимаю, что "ой я тогда неправа была" или "я зря это ему сказала" и будь я терпеливее ли сдержаннее, многие отношения наверняка удалось бы сохранить.

Легче ветра
#8

Вот была у меня знакомая, она нежно любила мужчин в кожанке, коротко стриженных, хамящих всем и везде, сильно-сильно припонтованых, вот когда она перестала с ними встречаться и стала выбирать другой типаж, появились длительные отношения, а когда встретила человека, которого она полюбила и он ее , то создали семью, кста быдлостайл не перестал ее привлекать, просто она перестала его выбирать. Мне кажется, что когда дама начинает задумываться о любовных неудачах, вот это и есть тот момент, когда стоит оценить мужчин, которым она отдавала предпочтение.

Гость
#9

Отстать от нее и не мешать ей устраивать личную жизнь. Занимайтесь своей личной жизнью, не следите за ней. Пока она не не начала нервничать и ненавидеть вас от вашего преследования.

Гость
#10
Гость

Ну так а что, если я, по прошествии лет, понимаю, что "ой я тогда неправа была" или "я зря это ему сказала" и будь я терпеливее ли сдержаннее, многие отношения наверняка удалось бы сохранить.

Автор, смотри правде в глаза- тобой пользовались и валили дальше. Конечно это больно признать, но так. Отвественности перед тобой никто не нес и твоя боль от расставания мужикам была до лампочки
Вот так.. винить себя не в чем.

Гость
#11
Гость

Ну так а что, если я, по прошествии лет, понимаю, что "ой я тогда неправа была" или "я зря это ему сказала" и будь я терпеливее ли сдержаннее, многие отношения наверняка удалось бы сохранить.

Я тоже так думаю, это значит что в будущих отношениях такого повторять нельзя вот и все

Гость
#12

Больше скажу — все, что в жизни происходит — это все рукотворные творения, нашими кривыми рученьками. И часто это просто ошибка выбора. Изменить костяк характера человека невозможно: он начал формироваться на 12 неделях, как запустилась нервная система, его через 3 года уже не сломать, в 3 идёт бетонирование всего, с чем дальше жить: а уж в 20—30 тем более, нужно просто знать про себя это, признавать и соответственно строить отношения имея это ввиду, и не пытаться так же изменить партнера. Допустим вот я — авторитарный лидер, ну никак из меня не выйдет покладистой женушки, я могу в неё сыграть, если что—то очень надо, так естественно у меня никогда не получалось ничего с авторитарными мужчинами. Я для них чума болотная, они для меня — тираны офигевшие. Поэтому я всю жизнь рядом с мужчинами слабее, требования в успешности и какой—то там особой моральной силе даже не выдвигаю — это нереально. Два лидера не уживутся никогда.

Гость
#13
Гость

Автор, смотри правде в глаза- тобой пользовались и валили дальше. Конечно это больно признать, но так. Отвественности перед тобой никто не нес и твоя боль от расставания мужикам была до лампочки
Вот так.. винить себя не в чем.

Какая ерунда. Вы можете и дальше считать, что в ваших расставаниях вашей вины нет, а я именно хочу понять, что не так, чтоб потом не продолжать на одни и те же грабли.

Гость
#14
Гость

Ну так а что, если я, по прошествии лет, понимаю, что "ой я тогда неправа была" или "я зря это ему сказала" и будь я терпеливее ли сдержаннее, многие отношения наверняка удалось бы сохранить.

А смысл их сохранять, если в тот момент ваш личный дискомфорт достигал точки, что вы шли на конфликт? Путём бесконечных компромиссов и терпения? А счастье в таких отношениях предусмотрено? Что—то сомневаюсь, если вечно молчать и терпеть. Работа какая—то. Плохая при том, потому что и на хорошей работе не терпят: ее просто любят и делают.

Гость
#15
Гость

Какая ерунда. Вы можете и дальше считать, что в ваших расставаниях вашей вины нет, а я именно хочу понять, что не так, чтоб потом не продолжать на одни и те же грабли.

Ты не так. Понятно? Немолодая, без детей наверное, работа по найму. Вместо размышлений прорви лучше где-то, на себя стань работать, дачу купи, картину нарисуй. Прояви характер так, чтобы блестнуло. На мужика хорошего ответственного в нашей стране в таком возрасте надеятся несерьезно. Россия

Гостья
#16

Я наоборот постоянно себя виню

Гость
#17
Гость

Я тоже так думаю, это значит что в будущих отношениях такого повторять нельзя вот и все

А как надо? Прогибаться?

Гость
#18
Гость

А смысл их сохранять, если в тот момент ваш личный дискомфорт достигал точки, что вы шли на конфликт? Путём бесконечных компромиссов и терпения? А счастье в таких отношениях предусмотрено? Что—то сомневаюсь, если вечно молчать и терпеть. Работа какая—то. Плохая при том, потому что и на хорошей работе не терпят: ее просто любят и делают.

Не вечно молчать и терпеть, но и не так, как я, практически без причины начинала выносить мозг. Ну и что в итоге? Одна. Никто не смог вытерпеть.

Гость
#19
Гость

А как надо? Прогибаться?

Перед нашим мужлом прогибаться опасно. Вылезет на голову

Гость
#20
Гость

Какая ерунда. Вы можете и дальше считать, что в ваших расставаниях вашей вины нет, а я именно хочу понять, что не так, чтоб потом не продолжать на одни и те же грабли.

Вас что, все бросали? При чем те кто вас устраивал? Непонятная постановка вопроса.
Часто расстаются потому что отношения себя изжили. Никто не виноват при этом, но изменились цели, взгляды на жизнь

Гость
#21
Гостья

Я наоборот постоянно себя виню

Ну вот и я теперь так. А раньше думала "это они все виноваты, нарциссы все были, не любили меня, не достойны меня, бла бла бла". А виновата по ходу я.

Гость
#22
Гость

Не вечно молчать и терпеть, но и не так, как я, практически без причины начинала выносить мозг. Ну и что в итоге? Одна. Никто не смог вытерпеть.

А вам что, лишь бы с кем но не одной? Ну побудете одна какое то время. Что страшного?

Гость
#23
Гость

Ну вот и я теперь так. А раньше думала "это они все виноваты, нарциссы все были, не любили меня, не достойны меня, бла бла бла". А виновата по ходу я.

Смотря что именно делали. Со стороны трудно судить. Мы не знаем что и как у вас было.
Пример приведите хоть один

Гость
#24
Гость

Вас что, все бросали? При чем те кто вас устраивал? Непонятная постановка вопроса.
Часто расстаются потому что отношения себя изжили. Никто не виноват при этом, но изменились цели, взгляды на жизнь

В том то и дело. Меня в итоге все перестают устраивать. Я придираюсь и критикую. За дело, как считала я.
А мужикам надоедает.

Гость
#25
Гость

А вам что, лишь бы с кем но не одной? Ну побудете одна какое то время. Что страшного?

Там сороковник скоро, боится одной остаться. Автор мы вас понимаем, но в таком возрасте мужики или разведенцы с алиментами надолго, или с мамой живут в хрущевке. Тебе ж 50летнего не надо, у котрого дети подросли

Гость
#26

Не знаю вроде не сложно понять. Ну может у вас женской чуйки нет.

Гость
#27
Гость

Не вечно молчать и терпеть, но и не так, как я, практически без причины начинала выносить мозг. Ну и что в итоге? Одна. Никто не смог вытерпеть.

Без причины ничего не бывает.

Гость
#28
Гость

В том то и дело. Меня в итоге все перестают устраивать. Я придираюсь и критикую. За дело, как считала я.
А мужикам надоедает.

И смысл жалеть о таких? Если перестал устраивать. Только с ним оставаться.
Ничего страшного в критике. Если мужчина не хочет для тебя стараться, меняться, то грош ему цена.

Гость
#29
Гость

И смысл жалеть о таких? Если перестал устраивать. Только с ним оставаться.
Ничего страшного в критике. Если мужчина не хочет для тебя стараться, меняться, то грош ему цена.

Толку с ним оставаться.

Гость
#30
Гость

Там сороковник скоро, боится одной остаться. Автор мы вас понимаем, но в таком возрасте мужики или разведенцы с алиментами надолго, или с мамой живут в хрущевке. Тебе ж 50летнего не надо, у котрого дети подросли

Да что страшного в 40, вы что

Гость
#31
Гость

Да что страшного в 40, вы что

Да конечно расскажи, особенно если детей нет. Все отлично((( вы хоть не смешите

Гость
#32
Гость

Там сороковник скоро, боится одной остаться. Автор мы вас понимаем, но в таком возрасте мужики или разведенцы с алиментами надолго, или с мамой живут в хрущевке. Тебе ж 50летнего не надо, у котрого дети подросли

Есть разведенцы без алиментов, есть не женатые. Зря вы.

Гость
#33
Гость

Смотря что именно делали. Со стороны трудно судить. Мы не знаем что и как у вас было.
Пример приведите хоть один

Я точно знаю, что проблема во мне. Я из-за низкой самооценки соглашалась на всяких парней, закомплексованных, эмоциональных абьюзеров или тех, кто любит на работе по 16 часов сидеть и им отношения в припципе не нужны. Ждала любви и заботы от тех, кто не мог или не хотел её дать. Человек обидит, а я, вместо того, чтобы бросить, поору на него, а потом в итоге прощу. Низкая самооценка.
Я теперь это всё понимаю. Но уже 36 лет. Проср*ла всю молодость на это.

Гость
#34
Гость

Я точно знаю, что проблема во мне. Я из-за низкой самооценки соглашалась на всяких парней, закомплексованных, эмоциональных абьюзеров или тех, кто любит на работе по 16 часов сидеть и им отношения в припципе не нужны. Ждала любви и заботы от тех, кто не мог или не хотел её дать. Человек обидит, а я, вместо того, чтобы бросить, поору на него, а потом в итоге прощу. Низкая самооценка.
Я теперь это всё понимаю. Но уже 36 лет. Проср*ла всю молодость на это.

Ну ничего. Сейчас начнёте по другому жить. Время есть ещё все поменять.

#35

Я потеряла хорошего мужчину. Трудолюбивого, уравновешенного, с несколькими хобби. Виной всему навязчивость и требования. Звонила, ревновала, требовала то и то. Осознала все ошибки, много раз прокручивал сценарий. Ошибок больше не повторяю, со многими работает, но такого мужчину, как он больше встретить не могу.

Гость
#36
Гость

Я точно знаю, что проблема во мне. Я из-за низкой самооценки соглашалась на всяких парней, закомплексованных, эмоциональных абьюзеров или тех, кто любит на работе по 16 часов сидеть и им отношения в припципе не нужны. Ждала любви и заботы от тех, кто не мог или не хотел её дать. Человек обидит, а я, вместо того, чтобы бросить, поору на него, а потом в итоге прощу. Низкая самооценка.
Я теперь это всё понимаю. Но уже 36 лет. Проср*ла всю молодость на это.

Там так много их было? Что то страшно стало

Гость
#37
Гость

И смысл жалеть о таких? Если перестал устраивать. Только с ним оставаться.
Ничего страшного в критике. Если мужчина не хочет для тебя стараться, меняться, то грош ему цена.

А когда я начинаю орать, что он на 20 минут опоздал? Что он якобы не уважает моё время.
Стоит ли оно того....

Гость
#38
Гость

Не вечно молчать и терпеть, но и не так, как я, практически без причины начинала выносить мозг. Ну и что в итоге? Одна. Никто не смог вытерпеть.

Да никто без причины мозг не выносит!!! Просто вы сейчас не в той, дискомфортной для вас ситуации, и вам кажется, что вот сейчас вы бы сделали по другому. Ой не факт. Это игры мозга. Мы забываем все плохое, потому что это нас травмирует и мозг спасает от травм убирая события и смягчая их. Вы посиупили в тот момент и час единственно верно. Знаете у меня были и расставания и даже парочка официальных, да я своенравная истеричка, чокнутая, заполошная. Ну да. Только почему то рядом со мной человек, который спокойно это воспринимает и видя, что Остапа несёт просто уходит молча из помещения, а как я остыну возвращается и никаких конфликтов, как в прошлом. Просто человек органично подошёл по характеру. Опять же та же одна общая знакомая: нас обоих знает всю жизнь, фигеет, что яростный спорщик, упрямый и непримиримый дома — плюшевый медведь, потому что меня его вспышки ярости не трогают, они органичны для меня и я не вижу ничего страшного, что он заорал на пересрленную еду после рабочего дня затянувшегося до 11 ночи. Устал, бывает. А другие до меня его психом считали. Мы просто подошли друг другу. Нет противоречий. А жить с неподходящим и вечно себя менять — такое себе.

Гость
#39
Солнечный луч

Я потеряла хорошего мужчину. Трудолюбивого, уравновешенного, с несколькими хобби. Виной всему навязчивость и требования. Звонила, ревновала, требовала то и то. Осознала все ошибки, много раз прокручивал сценарий. Ошибок больше не повторяю, со многими работает, но такого мужчину, как он больше встретить не могу.

Свое от тебя не уйдет. Когда девушка нужна то все снесет. Лишь бы не ушла.

Гость
#40
Солнечный луч

Я потеряла хорошего мужчину. Трудолюбивого, уравновешенного, с несколькими хобби. Виной всему навязчивость и требования. Звонила, ревновала, требовала то и то. Осознала все ошибки, много раз прокручивал сценарий. Ошибок больше не повторяю, со многими работает, но такого мужчину, как он больше встретить не могу.

Вот именно. Что в таких ситуациях делать?

Гость
#41
Гость

А когда я начинаю орать, что он на 20 минут опоздал? Что он якобы не уважает моё время.
Стоит ли оно того....

Орать в принципе не надо. Себя же раскачиваешь нервную систему себе.

Гость
#42

Автор ты такая примитивная, займись саморазвитием. Тошно читать. Низкая самооценка... ты ж простая и необразованная, куда лепить самооценку. Даже по речи твоей видно это

😋
#43
Гость

Ну так а что, если я, по прошествии лет, понимаю, что "ой я тогда неправа была" или "я зря это ему сказала" и будь я терпеливее ли сдержаннее, многие отношения наверняка удалось бы сохранить.

Я сама разрывала все свои отношения. И не об одних не думаю, что их можно было бы сохранить. Всё меняется.

А жить в 36 лет в иллюзии того, что с первым мужчиной вы будете навсегда - это глупо.
То что прошлое, это прошлое.
Хотя, если во всех ваших отношениях от вас уходили, тогда да - причина в вас

Гость
#44
Гость

Да никто без причины мозг не выносит!!! Просто вы сейчас не в той, дискомфортной для вас ситуации, и вам кажется, что вот сейчас вы бы сделали по другому. Ой не факт. Это игры мозга. Мы забываем все плохое, потому что это нас травмирует и мозг спасает от травм убирая события и смягчая их. Вы посиупили в тот момент и час единственно верно. Знаете у меня были и расставания и даже парочка официальных, да я своенравная истеричка, чокнутая, заполошная. Ну да. Только почему то рядом со мной человек, который спокойно это воспринимает и видя, что Остапа несёт просто уходит молча из помещения, а как я остыну возвращается и никаких конфликтов, как в прошлом. Просто человек органично подошёл по характеру. Опять же та же одна общая знакомая: нас обоих знает всю жизнь, фигеет, что яростный спорщик, упрямый и непримиримый дома — плюшевый медведь, потому что меня его вспышки ярости не трогают, они органичны для меня и я не вижу ничего страшного, что он заорал на пересрленную еду после рабочего дня затянувшегося до 11 ночи. Устал, бывает. А другие до меня его психом считали. Мы просто подошли друг другу. Нет противоречий. А жить с неподходящим и вечно себя менять — такое себе.

Ну так если я буду орать из-за еды в 11 часов, мужик будет орать в ответ. В итоге конфликт.
Какой мужик будет молчать в ответ? Крайне терпеливый? Тряпка?
Видимо, мне только такие и подходят.

😋
#45
Гость

Автор, смотри правде в глаза- тобой пользовались и валили дальше. Конечно это больно признать, но так. Отвественности перед тобой никто не нес и твоя боль от расставания мужикам была до лампочки
Вот так.. винить себя не в чем.

Жёстко, но правда

Гость
#46

Лично я расставалась когда уже понятно, отношения себя изжили, человек мне больше не интересен, параллелен. А вообще изначально надо осторожно начинать отношения, не со всеми подряд, как у автора, что потом там 2 десятка было и все такое себе. Зачем это.

Гость
#47
😋

Я сама разрывала все свои отношения. И не об одних не думаю, что их можно было бы сохранить. Всё меняется.

А жить в 36 лет в иллюзии того, что с первым мужчиной вы будете навсегда - это глупо.
То что прошлое, это прошлое.
Хотя, если во всех ваших отношениях от вас уходили, тогда да - причина в вас

Где я о первом мужчине и иллюзиях писала? Не нужно придумывать)

Гость
#48
Гость

Лично я расставалась когда уже понятно, отношения себя изжили, человек мне больше не интересен, параллелен. А вообще изначально надо осторожно начинать отношения, не со всеми подряд, как у автора, что потом там 2 десятка было и все такое себе. Зачем это.

Это точно
Сто процентов.

Гость
#49
Гость

Ну так если я буду орать из-за еды в 11 часов, мужик будет орать в ответ. В итоге конфликт.
Какой мужик будет молчать в ответ? Крайне терпеливый? Тряпка?
Видимо, мне только такие и подходят.

Зачем вы вообще орете? Орут из-за еды те кто в постели ночью не прооралась.

Гость
#50
Гость

Зачем вы вообще орете? Орут из-за еды те кто в постели ночью не прооралась.

Хороший вопрос. Не ору, например, а критикую, жалуюсь.
Потому что мне это кажется проявлением неуважения. Мол, "обещал позвонить в 7, а позвонил в 9 = не уважает моё время = не уважает меня = не любит меня". Вот такая цепочка размышлений.