Гость
Статьи
Мужчины,которых …

Мужчины,которых привлекают независимые и сильные женщины

Это побочный эффект феминизма,неполная семья в детстве,неправильное воспитание по итогу,или что?

С кем мне довелось пообщаться на протяжении жизни и,кстати,экс-мужчина был подобного …

гость
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Давайте вы не будете навязывать и внушать какой должна быть удобной и как должна прогибаться женщина которая от мужчины не зависит) Вам женщина ничего не должна)

Ок. Давайте тогда вы не будете навязывать и внушать каким должен быть удобным и как должен прогибаться мужчина, да? Если уж по-честному. П З Д Ц логика

Гость
#102
Гость

Бывает же такое, и симпатичный и заботливый, и умный мужик и жениться хочет, а вот нету чувств, ну нету их. Не готова ты с ним всю жизнь прожить, хоть убей. Думаю, это из той же оперы.

Гость 96 и 97) Мысли прям в точку!!! Очень интересное мнение. По личному опыту даже. Коллега по работе пришёл. Бесил - жуть. С подружкой ржали: из 3х самых бесячих, за кого бы вот прям точно замуж не пошла. Ну, ответила. Химия отрицательная. Итог: так получилось, что ТОП самый ненавистный оказался милахой, видимо, в химический раствор добавили секретный катализатор 😁 женились, родили ребёнка, счастливы в браке уже больше 8 лет. А подружка та самая наша уже крестная до сих пор иной раз припоминает для смеха про наш антирейтиг. Смех смехом, а химия и правило "от ненависти до любви один шаг" проверено на себе 🤣

Август
#103

А взять ответственность это что? Если кто то попадется, тебя посадят? Или что то другое?

Доктор Сгух
#104

В нашей текущей правовой системе у мужчины нет абсолютно никаких гарантий на его вложения в семью, и в частности в жену.

Вывод: Здесь строить семью нецелесообразно, и в частности вкладываться хоть в какую-либо женщину просто глупо.

Так что, бабёха, теперь ты живешь по принципу "спасение утопающих ,- дело рук самих утопающих" 🤗

Гость
#105
Доктор Сгух

В нашей текущей правовой системе у мужчины нет абсолютно никаких гарантий на его вложения в семью, и в частности в жену.

Вывод: Здесь строить семью нецелесообразно, и в частности вкладываться хоть в какую-либо женщину просто глупо.

Так что, бабёха, теперь ты живешь по принципу "спасение утопающих ,- дело рук самих утопающих" 🤗

В ход пошла тяжелая артиллерия. Я знала, что вы придёте.

Гость
#106
Доктор Сгух

В нашей текущей правовой системе у мужчины нет абсолютно никаких гарантий на его вложения в семью, и в частности в жену.

Вывод: Здесь строить семью нецелесообразно, и в частности вкладываться хоть в какую-либо женщину просто глупо.

Так что, бабёха, теперь ты живешь по принципу "спасение утопающих ,- дело рук самих утопающих" 🤗

В нашей правовой системе нет также никаких правовых гарантий для женщины. Даже если с точки зрения закона все верно. Имеено не для женщины, а для ребёнка. Говорю, как человек с опытом работы в суде. Алименты есть, а денег нет. Бедняжечки дяденьки, которых, представьте себе, айайай, так подло заставляют содержать СВОИХ ЖЕ деток, всяческими манипуляциями снижают свой доход, лишь бы не платить. Вот самим не стремно, переносить свои личные отношения с супругой, на ни в чем неповинных детей, ещё и хвастаться этим, мол какой я молодец, сбегаю от алиментов. Пфффф...

Гость
#107
Доктор Сгух

В нашей текущей правовой системе у мужчины нет абсолютно никаких гарантий на его вложения в семью, и в частности в жену.

Вывод: Здесь строить семью нецелесообразно, и в частности вкладываться хоть в какую-либо женщину просто глупо.

Так что, бабёха, теперь ты живешь по принципу "спасение утопающих ,- дело рук самих утопающих" 🤗

А потом ребёнку 18 лет. От папандра не было ни слуху, ни духу, так как он очень тщательно скрывался от ответственности. А как иначе, ребёнок-то его /сарказм/А потом, здрассстье, плати мне через суд содержание по старости, я ж тебе честно по сто рублей раз в полгода башлял, содержал тебя, ты вон, как сыр в масле катался на эти огромные аж СТО рублей. Поэтому уж лучше не ждать эти копейки, а лишать сразу родительских прав. Большинству таких папаш, как вот автор комментария про "бабех" *** на своих же детей до вот этого платежеспособного момента. А если прав родительских нет, то, как говорится и суда нет.

Гость
#108
Гость

А потом ребёнку 18 лет. От папандра не было ни слуху, ни духу, так как он очень тщательно скрывался от ответственности. А как иначе, ребёнок-то его /сарказм/А потом, здрассстье, плати мне через суд содержание по старости, я ж тебе честно по сто рублей раз в полгода башлял, содержал тебя, ты вон, как сыр в масле катался на эти огромные аж СТО рублей. Поэтому уж лучше не ждать эти копейки, а лишать сразу родительских прав. Большинству таких папаш, как вот автор комментария про "бабех" *** на своих же детей до вот этого платежеспособного момента. А если прав родительских нет, то, как говорится и суда нет.

Вот так зайдёшь на вуман раз в полгода, почитаешь этих прЫнцесс и имитацию мачо с пузом до шлепок, которых в разы больше, чем адекватных людей здесь и думаешь: Господи, как же мне повезло с семьей😁🤗

Август
#109
Гость

В нашей правовой системе нет также никаких правовых гарантий для женщины. Даже если с точки зрения закона все верно. Имеено не для женщины, а для ребёнка. Говорю, как человек с опытом работы в суде. Алименты есть, а денег нет. Бедняжечки дяденьки, которых, представьте себе, айайай, так подло заставляют содержать СВОИХ ЖЕ деток, всяческими манипуляциями снижают свой доход, лишь бы не платить. Вот самим не стремно, переносить свои личные отношения с супругой, на ни в чем неповинных детей, ещё и хвастаться этим, мол какой я молодец, сбегаю от алиментов. Пфффф...

Ну а есть алименты и что? Есть возможность передать ребенку свои ценности, свое мировоззрение? Не очень? ну вот и алиментами не очень.

Гость
#110

Автор, устарела давно ваша традиционная модель, как только первая женщина вывела из избы горящей коня.
Но мужчины все разные.
Я сама сильная женщина, такой стала от жизни.
Мужчины у меня были. Два мужа.
Первый - слабый маменькин сынок, прилепился ко мне, еле отлепила. Первые лет 6 было нормально. Но потом он лег на диван и расслабился. Я ж вывезу! Еле развелась, откупалась деньгами.
Второй - сильный self-made man, все проблемы решит, сильное плечо. По факту мне с таким уже было невозможно. Решала. Все решу, но ты меня слушайся. Мой голос совещательный. А я к такому не привыкла. В общем, не смогла я с ним.
Живу одна, у меня есть близкая душа, никого не хочу...

Гость
#111
Гость

Бизнес идёт полно сейчас, только чтобы успешно из реализовать надо быть очень организованным и целеустремлённым человеком, написать бизнес план, сделать маркетинговые исследования, найти спонсоров если своих денег нет и т.д. Если человек даже профессию себе по душе выбрать не смог и выучится на неё, то никаком бизнесе может быть речь?

А я вот в универе не доучилась, но бизнес сделала. И знаю таких же как я, кто сдал экзамены на очень высокие баллы, прошёл в престижный вуз, а через пару лет бросил и открыл свое дело

Гость
#112
Гость

А потом ребёнку 18 лет. От папандра не было ни слуху, ни духу, так как он очень тщательно скрывался от ответственности. А как иначе, ребёнок-то его /сарказм/А потом, здрассстье, плати мне через суд содержание по старости, я ж тебе честно по сто рублей раз в полгода башлял, содержал тебя, ты вон, как сыр в масле катался на эти огромные аж СТО рублей. Поэтому уж лучше не ждать эти копейки, а лишать сразу родительских прав. Большинству таких папаш, как вот автор комментария про "бабех" *** на своих же детей до вот этого платежеспособного момента. А если прав родительских нет, то, как говорится и суда нет.

Лишать надо 100%
Я хитростью лишила - иначе не могла. Сказала бывшему мужу, это который первый муж, что алименты твои грошовые можешь себе оставить. Приходи общайся с ребенком. Ну а он за 3 года пришел 2 раза и не платил алики. А я потом в суд с доказательствами. Он потыркался, а ведь неплатеж и игнорирование ребенка налицо. И все.

Гость
#113
Август

Ну а есть алименты и что? Есть возможность передать ребенку свои ценности, свое мировоззрение? Не очень? ну вот и алиментами не очень.

А какие могут быть ценности от папашки, которому плевать на свое дитя, интересно??? Ни внимания, ни поддержки.. Ну-ка, просветите меня, неуча? Как быть чудаком на букву М? Очень ценная информация, нигде такой не взять🤣🤣🤣

Август
#114
Гость

А какие могут быть ценности от папашки, которому плевать на свое дитя, интересно??? Ни внимания, ни поддержки.. Ну-ка, просветите меня, неуча? Как быть чудаком на букву М? Очень ценная информация, нигде такой не взять🤣🤣🤣

Не ставьте телегу впереди коня. Сначала мужчину лишают прав на его ребенка, а потом да, ему становиться наплевать.

Гость
#115
Гость

Лишать надо 100%
Я хитростью лишила - иначе не могла. Сказала бывшему мужу, это который первый муж, что алименты твои грошовые можешь себе оставить. Приходи общайся с ребенком. Ну а он за 3 года пришел 2 раза и не платил алики. А я потом в суд с доказательствами. Он потыркался, а ведь неплатеж и игнорирование ребенка налицо. И все.

И уголовная статья, кстати, как неплатильщика алиментов. Что тоже очень верно.

Гость
#116
Август

Не ставьте телегу впереди коня. Сначала мужчину лишают прав на его ребенка, а потом да, ему становиться наплевать.

Сказки я уже все в детстве прочитала. Таким вот дяденькам лишь бы отмазаться: а вот ты, поэтому я. Не смешите мое юридическое образование и судебную практику.

Гость
#117
Август

Не ставьте телегу впереди коня. Сначала мужчину лишают прав на его ребенка, а потом да, ему становиться наплевать.

Глупости. Если бы не дай бог меня по каким-то причинам лишили прав и ребенка вывезли на Луну, я бы каждую минуту думала о своей деточке и болела бы душа. А тут онО живет в 15 минутах и за 2 года приходилО играть с ребенком два раза. Какие ценности, как плевать на своих детей? Мне не надо такие ценности и детям вашим лучше без вас. Правильно делаете, что уходите от детей, вы не нужны.

Август
#118
Гость

Сказки я уже все в детстве прочитала. Таким вот дяденькам лишь бы отмазаться: а вот ты, поэтому я. Не смешите мое юридическое образование и судебную практику.

С судебной практикой поосторожнее, а то встанет вопрос о гендерном составе судей

Гость
#119
Гость

Сказки я уже все в детстве прочитала. Таким вот дяденькам лишь бы отмазаться: а вот ты, поэтому я. Не смешите мое юридическое образование и судебную практику.

Да, у таких вечно баба виновата.

Гость
#120
Гость

Глупости. Если бы не дай бог меня по каким-то причинам лишили прав и ребенка вывезли на Луну, я бы каждую минуту думала о своей деточке и болела бы душа. А тут онО живет в 15 минутах и за 2 года приходилО играть с ребенком два раза. Какие ценности, как плевать на своих детей? Мне не надо такие ценности и детям вашим лучше без вас. Правильно делаете, что уходите от детей, вы не нужны.

Согласна. Если так отбрыкиваться от собственного дитя, так зачем такие папашки нужны. С таким успехом, простите за выражение, можно было бы и в банк спермы сходить. Меньше головной боли.

Август
#121
Гость

Глупости. Если бы не дай бог меня по каким-то причинам лишили прав и ребенка вывезли на Луну, я бы каждую минуту думала о своей деточке и болела бы душа. А тут онО живет в 15 минутах и за 2 года приходилО играть с ребенком два раза. Какие ценности, как плевать на своих детей? Мне не надо такие ценности и детям вашим лучше без вас. Правильно делаете, что уходите от детей, вы не нужны.

Ну тут вся ваша правота, не хочет общаться со своим ребенком это одно. А когда мужчине блокируют общение со своим ребенком, а вот алименты почему то совершенно не блокируют - дело слегка другое.

Гость
#122
Август

С судебной практикой поосторожнее, а то встанет вопрос о гендерном составе судей

Ой, простите, я, видимо в ГПК РФ не заметила статью, которая регулирует гендерный состав суда, ссылочку не дадите?

Август
#123
Гость

Ой, простите, я, видимо в ГПК РФ не заметила статью, которая регулирует гендерный состав суда, ссылочку не дадите?

Не поверите, есть разные страны и разные законы, да и в одной стране они могут вдруг очень сильно поменяться.

Гость
#124
Август

Ну тут вся ваша правота, не хочет общаться со своим ребенком это одно. А когда мужчине блокируют общение со своим ребенком, а вот алименты почему то совершенно не блокируют - дело слегка другое.

Нормальным папам не блокируют общение с ребенком. Обычно либо блокируют за дело либо вы сами не общаетесь, а любовницам своим рассказываете, что ах жена стерва, не дает мне видеть детоньку. И то же самое рассказываете родственникам, чтоб вас пожалели бедняжек.

Гость
#125
Август

С судебной практикой поосторожнее, а то встанет вопрос о гендерном составе судей

Можете в гугле лихорадочно не искать, таких нет, облегчу задачу. Так что прогуляйтесь лесочком, воздухом подышите.

Август
#126
Гость

Можете в гугле лихорадочно не искать, таких нет, облегчу задачу. Так что прогуляйтесь лесочком, воздухом подышите.

Ну в общем то судебная власть это институт общества, а не общество - институт государство. Если обществу будет нужно, быстро появиться. Так же, как, если бы обществу было нужно, что бы алименты платили без уверток, это бы произошло тоже очень быстро.

Гость
#127
Август

Не поверите, есть разные страны и разные законы, да и в одной стране они могут вдруг очень сильно поменяться.

Не поверите, я живу в России и по её законам. И представляете, казалось бы, если в судебной практике нет таких прецендентов, то обращаются к нормам международного права. Но, увы, для Вас, там тоже нет ссылок на гендерный состав суда. Айайай. И представляете, если законы меняются, то юристы об этом знают, представьте себе.

Август
#128
Гость

Нормальным папам не блокируют общение с ребенком. Обычно либо блокируют за дело либо вы сами не общаетесь, а любовницам своим рассказываете, что ах жена стерва, не дает мне видеть детоньку. И то же самое рассказываете родственникам, чтоб вас пожалели бедняжек.

А, ну да, мужчины априори виновны, как же я мог забыть.

Гость
#129
Август

Не поверите, есть разные страны и разные законы, да и в одной стране они могут вдруг очень сильно поменяться.

"Могут вдруг очень сильно поменяться"... Потрясающий аргумент 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Прочитайте про доказательную базу, из чего она состоит. Если у Вас диплом юриста - не позорьте преподавателей. А вот когда поменяются, и будет наработанная практика судебная и разъяснения Пленума ВС РФ, тогда и поговорим об этом.

Август
#130
Гость

Не поверите, я живу в России и по её законам. И представляете, казалось бы, если в судебной практике нет таких прецендентов, то обращаются к нормам международного права. Но, увы, для Вас, там тоже нет ссылок на гендерный состав суда. Айайай. И представляете, если законы меняются, то юристы об этом знают, представьте себе.

Расскажите судьям одного ближайшего соседа ;-)

Гость
#131
Август

Ну тут вся ваша правота, не хочет общаться со своим ребенком это одно. А когда мужчине блокируют общение со своим ребенком, а вот алименты почему то совершенно не блокируют - дело слегка другое.

Опять же здесь имеет место быть защита своих прав в суде. А её идёте в суд, значит, не очень--то и хотелось.

Гость
#132
Август

Не ставьте телегу впереди коня. Сначала мужчину лишают прав на его ребенка, а потом да, ему становиться наплевать.

тебя чего лишали? ты здесь 4 года сидишь и нудишь в тредах
2 детей баба воспитывает.
дочери подросли пока папа на вумане вонял не по делу.

Гость
#133
Гость

То есть если она ходит на работу секретаршей в офис, то п з д ц саморазвивается и это в корне изменит картину?! Да? Туда же всех менеджеров, бухгалтерш и т.д. Люди работают исключительно на творческих высокооплачиваемых работах? Да?

Ну, вообще-то, как минимум, укрепляются навыки социального и профессионального общения, и хороший секретарь может очень хорошую карьеру сделать.
Персональные помощники ВИП персон очень большим спектром качеств профессиональных должны обладать, начиная от знания нескольких языков, не говоря уже о виртуозной стенографии. Так что простор для профессионального роста даже в этой, казалось бы незаметной профессии - огромный. Да и просто интересно становится, главное профессию грамотно выбрать.

Август
#134
Гость

тебя чего лишали? ты здесь 4 года сидишь и нудишь в тредах
2 детей баба воспитывает.
дочери подросли пока папа на вумане вонял не по делу.

Там недовольных нет, недовольные только здесь, на вумане ;-)

Август
#135
Гость

"Могут вдруг очень сильно поменяться"... Потрясающий аргумент 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Прочитайте про доказательную базу, из чего она состоит. Если у Вас диплом юриста - не позорьте преподавателей. А вот когда поменяются, и будет наработанная практика судебная и разъяснения Пленума ВС РФ, тогда и поговорим об этом.

Ладно, пристыдили, я действительно не сторонник как там у ближайших соседей. Но аналитический ум не должен иметь границ.

Гость
#136
Август

Расскажите судьям одного ближайшего соседа ;-)

Если Вы имеете в виду территориально "соседей" по гос. границе, то они меня не интересуют. Мне неинтересны в данном контексте правовые нормы стран СНГ, поскольку мы обсуждаем практику, регламентированную нпа РФ. А если речь идёт о соседе в буквальном смысле, то это также не имеет отношения к нашей дискуссии.

Гость
#137
Гость

тебя чего лишали? ты здесь 4 года сидишь и нудишь в тредах
2 детей баба воспитывает.
дочери подросли пока папа на вумане вонял не по делу.

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Гость
#138
Август

Ладно, пристыдили, я действительно не сторонник как там у ближайших соседей. Но аналитический ум не должен иметь границ.

Не должно иметь границ стремление к самообразованию и к достойному поведению. Постыдно не отсутствие знаний, а отсутствие желания развиваться. Ну и, судя, по комментариям завсегдатаев, опыт в алиметнах и разводах есть у Вас негативный. И это в корне неверно. Нужно уметь искать компромисс, особенно, если ребёнок дорог. Нет неразрешимых проблем с юридической точки зрения, а также с точки зрения этики и морали. Главное - желание. Без всякой антипатии говорю, поскольку не знаю ни Вас, н Вашей ситуации.

Август
#139
Гость

Не должно иметь границ стремление к самообразованию и к достойному поведению. Постыдно не отсутствие знаний, а отсутствие желания развиваться. Ну и, судя, по комментариям завсегдатаев, опыт в алиметнах и разводах есть у Вас негативный. И это в корне неверно. Нужно уметь искать компромисс, особенно, если ребёнок дорог. Нет неразрешимых проблем с юридической точки зрения, а также с точки зрения этики и морали. Главное - желание. Без всякой антипатии говорю, поскольку не знаю ни Вас, н Вашей ситуации.

Спасибо, у меня с семьей все хорошо, но я не избавлен от влияния общества, говоря проще людей с которыми общаюсь лично. Но я в некоторой степени идеалист, поэтому действительно готов верить, что при должной ответственности судей все будет действительно так, как вы описали.

Гость
#140

Обычно на данную тему любят рассуждать одиночки.Нестыковка только ,себя считают сильными,интересными,а без мужика или рядом ни то ,ни сё мужик ,как приложение.

Гость
#141

Создать уют и комфорт с нуля - вопрос пары месяцев, ужас, какая тяжелая доля у того, кому доведется этому заниматься.
Просто не позавидуешь, 7 подвигов Геракла не сравнятся.

Психологический комфорт партнер(ша), постоянно требующий(я) помощи с решением проблем создать не могут, априори.
Это взаимоисключающие действия.

И по факту, что остается?
Партнер(ша), который(я) в лучшем случае поддерживает этот с таким трудом! :-)) созданный уют и перекладывает решение проблем на более сильные плечи.

Чьи? Партнера, разумеется.
Который умеет решать проблемы, свои и чужие.

Просто потому, что понимает, что проще решить и получить наконец-то свой заслуженный психологический комфорт, когда элементарно никто не лезет в душу с жалобами на проблемы.

Чем оставлять эти чужие обрушившиеся проблемы нерешенными, потому что любая отложенная проблема с каждой минутой только становится серьезнее.
Ну свойство такое у проблем.

И - нужны такие уютные и нежные, проблемные, на длинной временной дистанции?
З-А-Ч-Е-М?

Гость
#142
Август

Спасибо, у меня с семьей все хорошо, но я не избавлен от влияния общества, говоря проще людей с которыми общаюсь лично. Но я в некоторой степени идеалист, поэтому действительно готов верить, что при должной ответственности судей все будет действительно так, как вы описали.

Что ж, я рада, что у Вас в семье все благополучно, пусть и дальше так будет. Если чем-то обидела-приношу извинения. Но в целом дискуссия была занимательной, благодарю за компанию))) Но все таки нам всем следует уделить особое внимание е к гендерному взаимодействию, потому, что если так будет и дальше, когда все тыкают и обвиняют друг друга, это не приведёт к достойному результату. А лично мне хотелось бы видеть благополучие в нашем государстве, хотя бы с точки зрения взаимоотношения полов. Это очень важно.

Гость
#143
Август

Спасибо, у меня с семьей все хорошо, но я не избавлен от влияния общества, говоря проще людей с которыми общаюсь лично. Но я в некоторой степени идеалист, поэтому действительно готов верить, что при должной ответственности судей все будет действительно так, как вы описали.

Я сама идеалист и неприемлю неадекватной гендерной дискриминации. Мужчины и женщины должны дополнять друг друга, а не воевать. Увы, зачастую, все совсем наоборот. Слишком много обоюдных претензий, увы.

Август
#144
Гость

Что ж, я рада, что у Вас в семье все благополучно, пусть и дальше так будет. Если чем-то обидела-приношу извинения. Но в целом дискуссия была занимательной, благодарю за компанию))) Но все таки нам всем следует уделить особое внимание е к гендерному взаимодействию, потому, что если так будет и дальше, когда все тыкают и обвиняют друг друга, это не приведёт к достойному результату. А лично мне хотелось бы видеть благополучие в нашем государстве, хотя бы с точки зрения взаимоотношения полов. Это очень важно.

Во многом я тут и нахожусь с той же целью, нащупать нити еще не достигнутого согласия. Для себя хотя бы.

Гость
#145
Гость

Глупости. Если бы не дай бог меня по каким-то причинам лишили прав и ребенка вывезли на Луну, я бы каждую минуту думала о своей деточке и болела бы душа. А тут онО живет в 15 минутах и за 2 года приходилО играть с ребенком два раза. Какие ценности, как плевать на своих детей? Мне не надо такие ценности и детям вашим лучше без вас. Правильно делаете, что уходите от детей, вы не нужны.

Если б мужик вынашивал ребенка под сердцем ,то и их отношение было бы в корне другим. А на деле получается, чем больше вложил душу с рождения в ребенка,тем крепче связь и наоборот.

Гость
#146
Август

Во многом я тут и нахожусь с той же целью, нащупать нити еще не достигнутого согласия. Для себя хотя бы.

А я тут раз в полгода)) и всегда в шоке от настроений общества)))

Август
#147
Гость

А я тут раз в полгода)) и всегда в шоке от настроений общества)))

Так себе тут общество, но ценность в том, что любой аргумент гиперболизирован до крайности, его тяжело не заметить

Гость
#148
Гость

А я тут раз в полгода)) и всегда в шоке от настроений общества)))

Мы должны быть едины, как испокон веков Великий народ, а в итоге, погружены в дрязги кто кому и что должен. Особенно убивают темы про мужчин и женщин. К чему эти войны? Жить надо, а не грызться. У меня в семье такого нет. Поэтому здесь все для меня удивительно, как новый мир)) Особенно обидно за деток, которые втянуты исподволь в эти дрязги

Гость
#149
Гость

Создать уют и комфорт с нуля - вопрос пары месяцев, ужас, какая тяжелая доля у того, кому доведется этому заниматься.
Просто не позавидуешь, 7 подвигов Геракла не сравнятся.

Психологический комфорт партнер(ша), постоянно требующий(я) помощи с решением проблем создать не могут, априори.
Это взаимоисключающие действия.

И по факту, что остается?
Партнер(ша), который(я) в лучшем случае поддерживает этот с таким трудом! :-)) созданный уют и перекладывает решение проблем на более сильные плечи.

Чьи? Партнера, разумеется.
Который умеет решать проблемы, свои и чужие.

Просто потому, что понимает, что проще решить и получить наконец-то свой заслуженный психологический комфорт, когда элементарно никто не лезет в душу с жалобами на проблемы.

Чем оставлять эти чужие обрушившиеся проблемы нерешенными, потому что любая отложенная проблема с каждой минутой только становится серьезнее.
Ну свойство такое у проблем.

И - нужны такие уютные и нежные, проблемные, на длинной временной дистанции?
З-А-Ч-Е-М?

Ну ведь, не у всех же так. Ну правда. Зачем так себя настраивать. Я не знаю как объяснить. Для меня семья моя, ну это, вот когда человек под водой долго, но все равно может дышать, потому что есть они. Ну нельзя так, споры, обвинения, это все тупик. Я прекрасно понимаю всех, у кого был негативный опыт. У меня много было неудачных отношений. Но махать шашками друг на друга и чуть что перекидываться упреками эткто кому и что обязан это тоже не вариант. Зачем жить в ненависти и обидаэ, кому хуже от этого? Просто нужно уметь договариваться как-то, уважать друг друга.

Гость
#150
Гость

Если б мужик вынашивал ребенка под сердцем ,то и их отношение было бы в корне другим. А на деле получается, чем больше вложил душу с рождения в ребенка,тем крепче связь и наоборот.

Тут, вроде, и соглашусь, а вроде и нет. А вот, как вписываются в картину подобного мировоззрения дети, которых бросают, убивают собственные матери? Лично у меня мать была алкоголичка, и плевать ей было на меня. Как и отцу, с которым они были в разводе практически сразу с моего рождения. Они сами по себе, а меня воспитывали родители моей матери. И ей уж было неважно, выносила там она меня под сердцем, или нет. Лишь бы пить не мешали. Это мне повезло, что достойно воспитали, вырастили, а дальше я уж сама себе дорогу выгрызаю. А вот несчастные детки отказники, или которые вынуждены жить с такими мамами и папами? Ужасно все это.