Гость
Статьи
Почему многие женщины …
Обсуждение закрыто

Почему многие женщины лишены чувства собственного достоинства??

начиная с раздела "красота", заканчивая гороскопами, везде (!!!) женщины пишут о том, как больше нравиться мужчинам. в красоте про фигуру, здесь про отношения итп. хочу задать вопрос - зачем? зачем, милые дамы, вы гоняетесь за чужим мнением? выглядеть красиво, чтобы мужчины в толпе выделяли, чтобы парень гордился, чтобы женщины завидовали. но вам-то это ничего не дает. театр одного актера. не хочу сравнивать с Европой, потому что в России тоже есть такие, независимые и думающие о себе девушки, но все-таки это придется сделать для наглядного примера. у них внутренне совершенно другое мироощущение. никогда не встретишь оценивающе-завистливого взгляда, причем это касается всех - независимо от финансовых различий, что малообеспеченная девушка, что очень обеспеченная (что еще более прискорбно), всегда думают как бы быть красивее для мужчин. европейки и часть мудрых россиянок слишком заняты собой, своими делами, амбициями. мужчины в их жизни появляются даже чаще обычного, потому что независимость привлекает. и какие это мужчины - как правило совершенно иной контингент, скорее принцы на белом коне, нежели обычные. здесь, на форуме, столько красавиц и больших умниц, а все одно "мужчинам больше нравится", все стремления не быть лучше самой собой, а быть лучше кого-то, лучше красивой женщины. а что нравится вам лично?
пример - Анжелина Джоли. почему она для большинства идеал? не только из-за красиво прооперированного личика *точнее носика*, который многие стремятся себе "сделать". она - сильная независимая личность. почему был сделан такой вывод? банально, у нее были 6 лет отношения с женщиной, а это однозначная гарантия того, что девушке плевать на мнение мужчин и то, что они хотят видеть в женщинах и получать от этого. и она идеал для многих.
сбивчиво написано, потому что весьма сложно изложить подобные мысли так, чтобы было понятно не только мне, а в наилучшем случае, чтобы получилось показать ситуацию со стороны и ничуть не оскорбить достоинство и менталитет женщин нашей страны. а вы уж сами сделали выводы "иметь или не иметь". спасибо за внимание.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну да, автор, ну да. Вот у меня тоже очень давно отношения с женщиной - каждый день её в зеркале вижу, на её мнение и ориентируюсь... А если муж на заднем плане вдруг возникнет и к нам подойдёт, то мы и к нему можем прислушаться. А можем и не прислушаться. А вообще вы чюш написали с моей точки зрения, утрируете очень.

Anonymous
#2

А самое лучшее зеркало - это глаза влюблённого в тебя.

Джулиана
#3

согласна с автором. очень меня поразила одна сцена на улице.. мч грубо говорит своей девушке: "а ну иди сюда быстра!!", - и девушка так послушно к нему подбежала.. я в первый момент на них не смотрела, поэтому подумала, что он собаку подзывает. помню, что мне подумалось: "нельзя же так грубо разговаривать с собакой"

Anonymous
#4

Автор преувеличивает, хотя в целом мысть верная. Уже давно не ценится самореализация личности, саморазвитие, девушкам не интересны культура, история, идейные и духовные достижения общества. Единственное направление в котором мозг работает денно и нощно - что бы еще такого с собой сделать или что бы еще такого купить, чтобы сразить всех. Попростели, примитивнее стали... Колесо развития общества заработало в обратном направлении - битва друг с другом за лучшего самца и культ спаривания - вот идеалы и вершины мироздания (негласные, но очевидные) для современной девушки. За редким исключением. А Джоли я искренне восхищаюсь. Сильная личность. Хотя только и слышно - анорексичка! засыпали оскорблениями по поводу ее худобы, потому что никто из тех, чей мозг основательно промыт культом сексуальности, не видит и не способен видеть главное.

Trisha
#5

Вoobсчe-to bыtь крaсивoй прeждe всeгo хoрoшo для сebя. Eсли я сebe в зeркaлe нрaвлюсь, to и нaсtрoeниe сoвсem другoe, чem кoгдa нaприmeр прысч кaкoй-ниbыдь выскoчиt или жe лишниe килoгрammы пoкoя нe дaюt. Ну и пotom пo oдeжкe всtрeчaюt, хotиm mы toгo или нet. Нe mнoй пoдmeчeнo, чto крaсивыe ot прирoды люди лeгчe дobивaюtся всeгo в жизни, дaжe крaсивых дeteй boльшe baлуюt и иm boльшe прoсчaюt. Нo oднo другoгo нe исключaet - нужнo кoнeчнo eсчe и tвoрчeски сamoрeaлизoвывatься obязateльнo. И духoвнo toжe - o чem mы чaсto зabывaem. Нo скaжиte mнe, увaжaemaя aвtoр, дoсtиглa bы Анжелина Джоли teх жe успeхoв с obычнoй срeднeы внeшнoсtью и ничem нe приmeчateльныm лицom? Нaврядли. я нe гoвoрю, чto внeшнoсtь - eto всe. Нo oпрeдeлeннo eto mнoгoe. И кaк я ужe упomинaлa, внeшнoсtь toлкaэt впeрeд и кaрьeру и личную жизн - пoetomу вoсприниmaйte всe в кomплeксe

Anonymous
#6

Ну вот - если следишь за собой, красишься-причесываешься-одеваешься, значит уже стоишь на пути лишения собственного достоинства!:))) Не дай бог показать себя женственной, модной, красивой - сразу услышишь грозный оклик "самодостаточных" женщин!:) Прям захлебываются от злости, видя "разряженных лохушек, идущих в магазин за картошкой, но и там пытающихся зацепить какого-нибудь мужика, потому что они себя не уважают, как цивилизованные европейские женщины!":)))) В доме, который построил Смит...

Anonymous
#7

8, никто не говорил что вы должны дурно пахнуть и ходить с немытой башкой, не перегибайте. Но какой кайф от каблуков 15см и какое чувство женственности если уже через пол часа на них ноги отваливаются? Тоже скажите ради себя любимой себя же мучаете? А все эти укорачивания-увеличивания сисек/писек наверное тоже ради себя любимой?

Булавка+
#8

Ах, дамочки, вы опять ничего не узрели. Пост не так уж и прост и затрагивает совсем иные темы и проблемы, надо всего лишь иметь склонность к аналитическому мышлению, тогда не надо будет кудахтать в ответ "не хочешь ухаживать, не ухаживай, на тебя никто смотреть не будет".

Лиса
#9

Автор, вы правы без комментариев.

Shmuzzz
#10

Согласна с автором. Милые дамы, автор ведь не писала, что не нужно за собой ухаживать! Просто для многих дам смысл жизни заключается в погоне за мужчиной, а на войне как на войне - задавим конкуренток худобой, прикидом и.т.д.! Все это конечно красиво, но когда нет огонька в глазах, то никакой прикид тут не поможет. Я не призываю всех превращаться в кикимор болотных, просто помимо внешности надо уделять внимание и своей душе, учиться быть счастливыми каждый день, а не только тогда, когда ты не одна. Ловить момент, так сказать, находить во всем побольше позитива. Тогда и люди к вам потянутся. В том числе и мужчины. Иногда даже нормальные мужчины. :-)))

Фро
#11

Автор. я вот такая. Независимая,занимаюсь всю жизнь саморазвитием, а не ловлей и, как назло обществу, еще и порядочная(не вступаю в отношения без желания выйти замуж). А смысл??? У меня никого нет и никогда не было(за редкими исключениями). Внимания на меня никто не обращает, даже на улице. Единственное место, где я чувствую себя человеком, а не существом 5-го сорта - это Москва. Там менталитет у мужчин такой же, как на Западе, они видят прежде всего человека, а не ищут красивую куклу. И уважают меня за то, что я - это личность.

Anonymous
#12

Фро, у меня примерно то же самое что у Вас, только и были, и будут, просто может Вы не в тех кругах ищете :) Одеваться я люблю, но ломать ноги на дешевых шпильках 15 см не согласна (покупаю только дорогую обувь, где есть ХОРОШИЙ супинатор, тогда и на шпильках ходишь не замечая; у меня вообще бзик - берегу свои ноги пуще глаза). Но у мужиках - к тому же, у меня был и такой, что после него уже суррогатов не хочется, размениваться на более мелкое не тянет... А ОН умер... Понимаю, что теперь будет гораздо труднее найти мужика примерно "его" уровня (я не имею в виду деньги, хотя ОН был обеспеченным), но ведь есть же они на свете. Поэтому пусть у меня будет их мало, но ТАКИЕ... А если не найду - лучше пусть вообще не будет. Хотя друзей-мужчин у меня хватает. Но когда попробуешь НАСТОЯЩЕЕ, уже на заменители не согласишься...

Silva
#13

Автор, вас чувство собственного достоинства заставляет так беспокоиться за "многих женщин"? Вы работаете в благотворительной организации? или социальный работник? Вам какое дело до чужого достоинства? Вы блюдите свое:) Идеал у вас есть - Анжелина Джоли:) вам осталось только прожить с женщиной 6 лет, усыновить пару африканских детей и выйти замуж за Бредда Питта, потом своего родить - всех то делов) Займитесь, может поменьше чуши будете тут писать:)
Ни одна моя знакомая женщина с чувством собственного достоинства не лезет к другим с лекциями чем бы то ни было и на форуме не пишет типа: ах, где же ваше достоинство, женчины!:)))) Зато они все замужем, любят мужей и детей и никогда ни на кого не жалуются:)

Сопляк с дубинкой
#14

30: Блин, мне вас жалко, дамы. Честное слово, будет время - куплю какую-нибудь простенькую брошку и вручу даме, ковыляющей на каблуках... пусть хоть утешится... стихи надо еще сочинить под это дело

Афина
#15

Да-да, на форуме все такие красивые,такие самодостаточные.Что-то в реале пока таких не видно.Да и не вы ли заводите здесь же ветки "ЧТо еще сделать,чтоб привлечь своего МЧ???"

Maltese Cat
#16

Даже дубинка какая-то...хилая...

Anonymous
#17

Эх, правы вы, автор...

Himbeere
#18

Многие девушки стремяться выглядить лучше из-за культа красоты, по телеку показывают красивых стройных девушек и все стараются стать как они.. Если бы об этом постоянно не говорили и не показывали бы, то я думаю ситуация изменилась бы. А на счет Джоли я не согласна, может она и сильная, но вполне обычная женщина и не очень красивая, косметика со всеми творит чудеса!

Рита
#19

Что за чушь.А если парни тоже за собой ухаживают что бы нравиться девушкам,то что?Оценивающий взгляд в Европе тоже есть.И при чем здесь Джоли?И вообще феминизмом от всех этих слов...

Реджина Ип
#20

Автор, вообще-то, для того, чтобы сделать карьеру и всячески преуспеть в жизни, что мужчина, что женщина должны хорошо выглядеть.

Львица
#21

Да автор совсем не о том о говорит, то что у наших баб нет чувства собственного достоинства это же правда, они не любят себя и думают вот сечас какой нить х... придет и я стану счастлива, автор говорит о том что нужно просто так счастливой быть, а не предлагать себя,

Anonymous
#22

Пока в России будет дефицит нормальных мужчин, а не особей с членом, дающим якобы право именоваться мужчинами, будет высокая конкуренция среди женщин. А выражается она просто - каблучища, вечерний макияж с утра и проч.
К тому же на нас, женщин, давят стереотипы - женщина успещна, если у нее успешный (или хоть какой-то мужчина). Без него окружающие готовы обвинить в убожестве.

Анна
#23

Автор, ну не хотите собой заниматься - не занимайтесь,
А тем , кто хочет любви и замуже
ства, нужно конкурировать с другими женщинами за внимание мужчин. Потому что нужен лучший. Это - инстинкт.
Может Вы просто боитесь , что проиграите в этой конкуренции, тогда учитесь, работайте, делайте карьеру или что там еще.

Anonymous
#24

Автор, для начала перестаньте брить ноги и подмышки. Затем выкиньте всю свою косметику, обтягивающюю/откровенную одежду. Далее ищите себе любовь среди мужеподобных *** и будете счастливы.

Anonymous
#25

Все прочитайте по-внимательнее 6-ой пост. Там всё понятно написано и точка

Anonymous
#26

Фро, у вас идеализированные представления о столице нашей родины )

Не ангел
#27

Автор, вы явно преувеличиваете.

Эйва
#28

В России ценность человека (женщины) прежде всего измеряется красотой. Чем красивее, тем ценнее. И наличием у нее мужчины. Вот в Европе даже могут не знать у коллег есть муж или нет, зарегестрирован их брак или нет итд. Ну какая разница?

Silva
#29

Какая то умная женщина написала, что ей скучно и неинтересно читать любой пост, если он начинается словами: "В России... или все русские... все немцы... все англичане" и ты пы:)
Вот вы, Эйва когда отучитесь писать "за всю Одессу", тогда и будем вас самодостаточной считать, а пока - рано, рано...

Anonymous
#30

A mнe никto никoгдa нe дoкaжet, чto oдинoкaя жeнщинa moжet bыtь пoлнoсtью счaсtливa. Будь oнa хotь tрижды aкaдemикom или bизнeс-лeди - eсли у нeё нet дoсtoйнoгo, нaдeжнoгo и люbящeгo mужa, я в душe всeгдa bуду eй сoчувсtвoвatь...

Anonymous
#31

26 автор вопрос задала. а вот есть такие особы. кеоторые готовы бороться " за мир во всем мире". слабо понимая, что они под этим подразумевают. Или как-то зашла на феминисткий сайт - смеялась долго - там на полном серьезе рассматривался вопрос о том, как простите, ходят в туалет мужчины и доказывалось что когда это делается стоя, это нарушение прав людей ( женщин,стариков и детей - как было написано), потому как унитазы моют обычно женщины. Более того, даже если у себя дома это дело исполняет сам мужчина, то ведь он и в гостях в туалет ходит - вот какие проблемы современных феминисток заботят. :))

Mental Storm
#32

А меня бесит, что все на форуме так хотят нравиться мужчинам, так хотят выйти замуж за самого лучшего, иметь прекрасных детей, идеальную внешность, много денег, царские хоромы и проч., что пишут с та-а-акими ошибками (не опечатками, а именно ошибками), как будто они русские буквы впервые в жизни видят. Ну, конечно, она такая красивая девчЁнка пойдет в ЗАГС под ручку со своим "МЧ" и напишет "Зоявленье" вместо "Заявление". Если люди так неграмотно пишут, я с ужасом представляю себе, как и о чем они разговаривают. А еще если почитать чушь, которую тут постоянно городят, то не надо удивляться, почему все, особенно молодые, хотят "выехать" на внешности. Больше "взять" просто нечем. Чтобы иметь чувство собственного достоинства, нужно иметь это самое достоинство. А его нет. И не было никогда.

Anonymous
#33

Согласна с автором во всем, но всетаки наша действительность к этому располагает. Мне вот тоже лень над собой издеваться, краситься-мелироваться, ковылять на каблуках и в юбочках когда на улице холодно. Оттого, наверно, мне уже 27, а я все одна. У меня правильные черты лица, длинные светлые волосы, но ко мне никто никогда не подходил знакомиться на улице. Все романы случались с друзьями и только с серьезными намерениями с моей стороны, но замуж меня так никто и не догадался позвать. Условия типа "хочешь секса - готовь паспорт" тоже как-то унизительны. Зато многие распинались какая я умница-красавица и как они меня любят, неизменно довавляя "как повезет твоему мужу". Увы, но охотятся теперь только женщины.

Афина
#34

Сопляк с дубиной:-))))))

Anonymous
#35

Сопляк с дубинкой, а тебе мама деньги даст на простенькую брошку?:))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: