Гость
Статьи
Я одиночка по натуре и …

Я одиночка по натуре и ничуть от этого не страдаю.

Я по натуре одиночка. Личное пространство для меня жизненно важно. Не хочу семью и тем более детей (предваряя предположения, что всё изменится, - нет: мне 37). Есть холостой любовник-чайлдфри, с которым мы уже 9 лет, и нас обоих это устраивает. Взаимовыручка в трудных ситуациях в нашей паре всегда имеет место. Нам хорошо вместе, но жить постоянно с другим человеком под одной крышей для меня подобно страшному сну. Через 2 дня я бы взвыла. Для меня важно периодическое уединение, чтоб я побыла наедине с собой, занимаясь своими интересами, и чтоб меня никто не трогал. Даже путешествовать и гулять одной мне интереснее, чем с кем-либо: я свободна и не под кого не подстраиваюсь. Подруг нету и не горю желанием их иметь. В целом люблю одиночество. Уединение плюс встречи с любовником (но ни в коем случае не совместное проживание) - для меня самое оно (для него точно так же). Окружающие из-за всего этого считают меня странной и неправильной.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоспаде, да всем нacpaть на тебя и на то, как ты живёшь.

Гость
#2

Ну это же круто, раз вы живете так как хотите.
Мне тоже не нравится идея жить вместе, но найти девушку которая согласна просто встречаться без планов/браков/детей довольно сложно.

Гость
#3

Трудно не считать странным человека, который НАСТОЛЬКО ОДИНОЧКА, НАСТОЛЬКО НЕ ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, НАСТОЛЬКО ЛЮБИТ УЕДИНЕНИЕ И ПРЯМО ОДИНОЧКА ПО НАТУРЕ, ЧТО...

Создаёт тему об этом на форуме для толпы незнакомцев.

Дивная Малютка
#4

Ну и я такая, что в этом странного.Психотип одиночек.

Гость
#5

Плюсую. Только вот я верующая,поэтому я не могу иметь партнера без никаха. А так с удовольствием жила бы как вы

#6

Автор, это называется социопатией, а социопатия - это, я Вас расстрою, все-таки странно и неправильно. Так что утешать себя не надо

#7
Гость

Трудно не считать странным человека, который НАСТОЛЬКО ОДИНОЧКА, НАСТОЛЬКО НЕ ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, НАСТОЛЬКО ЛЮБИТ УЕДИНЕНИЕ И ПРЯМО ОДИНОЧКА ПО НАТУРЕ, ЧТО...


Создаёт тему об этом на форуме для толпы незнакомцев.

)))))

Гость
#8

Ну и к чему это простыня про своё счастье? Не с кем поделиться, решили на форум зайти?
Больше походит на крик отчаяния, т.к. счастливые люди живут в тишине, а кричат об этом окружающим.

Гость
#9
35, одинок, девственен

Автор, это называется социопатией, а социопатия - это, я Вас расстрою, все-таки странно и неправильно. Так что утешать себя не надо

Странно да, но что в социопатии неправильного? Есть много видов млекопитающих, которые одиночки по натуре, почему людям не правильно так жить?

Гость
#10

и зачем нам это знать всем по.*** на тебя хоть ты там го.вно ешь руками

Лунный ангел
#11

Интересно, как много таких людей как вы? Я в жизни не встречала ни одно, мое окружение включая работу - обязательные люди

Лунный ангел
#12
Лунный ангел

Интересно, как много таких людей как вы? Я в жизни не встречала ни одно, мое окружение включая работу - обязательные люди

Общительные

Лапусик
#13

Я одиночка сейчас и страдаю

Гость
#14
Гость

Странно да, но что в социопатии неправильного? Есть много видов млекопитающих, которые одиночки по натуре, почему людям не правильно так жить?

это дезадаптация и отклонение психики из-за отсутствия социальных навыков.

Гость
#15
Лунный ангел

Интересно, как много таких людей как вы? Я в жизни не встречала ни одно, мое окружение включая работу - обязательные люди

так такие по норам сидят, на людях не показываются, работают на малооплачиваемых работах, типа библиотекарш, живут с мамо и кошками.

#16
Гость

Странно да, но что в социопатии неправильного? Есть много видов млекопитающих, которые одиночки по натуре, почему людям не правильно так жить?

То, что социопатия - это вроде как психическое отклонение. А психическое отклонение - это же неправильно, да? А уподобляться млекопитающим не нужно - мы все-таки люди, мы умнее животных. Если Вам уж так неприятно общение с людьми, тогда порекомендую Вам в свободное от работы и встреч с Вашим любовником время потратить на чтение умных книг. Вы почему-то не понимаете элементарных вещей: Вам либо не хватает образования, либо Вы нас всех тут пытаетесь троллить

Гость
#17

Если вам так хорошо,то и ладно.Зачем себя подгонять под какие-то стандарты? Это ваша жизнь,вам и жить ее,а окружающим поменьше о себе рассказывайте.

Хохлушечка
#18

Если вы одиночка, какая вам разница , сто думают окружающие и зачем вы тогда написали сюда?
Вам нужно одобрение?

Темная Ночь
#19

Я такая же как вы. Но ребенок у меня есть. Живу с ребенком. Мужиков и вообще людей терпеть не могу. Прям вижу и тошнит.

Гость
#20

Если вы одиночка, то зачем пришли на форум и рассказываете нам о своей жизни ? Какое нам дело до того как вы незнакомый нам аноним живёте ?

Лунный ангел
#21
Гость

так такие по норам сидят, на людях не показываются, работают на малооплачиваемых работах, типа библиотекарш, живут с мамо и кошками.

У меня есть представление о каких людях вы пишите и если Автор из их числа, то это и правда скорее социофобия вследствие неумения адаптироваться в общество, чем личный выбор

Гость
#22

Я такая же, замуж сходила, чтоб отстали родственники, показала всем свой штамп, развелась и живу счастливо уже давно, мне 39.

Гость
#23
Гость

так такие по норам сидят, на людях не показываются, работают на малооплачиваемых работах, типа библиотекарш, живут с мамо и кошками.

Не обязательно. Я вполне нормально общаяюсь с людьми в обществе, на работе. Но избыток общения меня утомляет. Нужны периоды одиночества, равно как и периоды общения. А если жить вместе то одному уже не побыть.

к т о п в
#24

пи.дишь су..чка, тебя точит комплекс неполноценности. под фразой "не хочу детей" скрывается "не могу" и вырезанная матка. если бы было всё как ты пишешь - этого поста не было бы

Гость
#25
Темная Ночь

Я такая же как вы. Но ребенок у меня есть. Живу с ребенком. Мужиков и вообще людей терпеть не могу. Прям вижу и тошнит.

А ребенка-то зачем вывалили?

Эльза
#26

Форумные заддроты уже Автору поставили диагноз.. господи, эксперты мллять нашлись

Эльза
#27

Автор, все с вами нормально. То что вы не любите трындеть без конца о каких-то поверхностных вещах с пустыми людишками просто говорит о том, что вы умная. Смысл распыляться на всякий ш_лак типа людей. Я такая же. Я выбрала себе пару людей, с которыми мне комфортно изредка поговорить, но дозировано, не на постоянной основе. Остальные мне не нужны. Мне так классно проводить время с самой собой. Не представляю как живут вместе с мужлом каким-то постоянно, чтобы он гундел что-то там над душой. Никогда не стану делить своё место с кем-то ещё. Я хочу быть день и ночь одна, занимаясь своими делами.

к т о п в
#28
Эльза

Автор, все с вами нормально. То что вы не любите трындеть без конца о каких-то поверхностных вещах с пустыми людишками просто говорит о том, что вы умная. Смысл распыляться на всякий ш_лак типа людей. Я такая же. Я выбрала себе пару людей, с которыми мне комфортно изредка поговорить, но дозировано, не на постоянной основе. Остальные мне не нужны. Мне так классно проводить время с самой собой. Не представляю как живут вместе с мужлом каким-то постоянно, чтобы он гундел что-то там над душой. Никогда не стану делить своё место с кем-то ещё. Я хочу быть день и ночь одна, занимаясь своими делами.

не смеши "то что вы не любите трындеть..." а что она по твоему здесь сделала? она именно за этим сюда и пришла

Гость
#29

Естественно они считают вас странной и неправильной, ведь вы живёте странно и неправильно, и природа вынуждает людей вам на это указывать. Можете прислушаться, подумать и сделать выводы.

Гость
#30
Гость

Странно да, но что в социопатии неправильного? Есть много видов млекопитающих, которые одиночки по натуре, почему людям не правильно так жить?

Ну так те виды так и остались теми видами, а мы, люди, вели такой образ жизни который сейчас считается нормальным, и это привело нас туда где мы сейчас находимся.

Гость
#31
Эльза

Форумные заддроты уже Автору поставили диагноз.. господи, эксперты мллять нашлись

Эльза, вы еще спать не ложитесь? Хотел пожелать вам спокойной ночи и добрых снов)

Гость
#32

Автор, так и чего тут примечательного? Люди по натуре одиночки лучше чувствуют себя вне отношений, чем в отношениях, а люди коллективные наоборот. Прям Америку открыли.
Хотя, честно скажу, я считаю, что настоящих одиночек не существует. Человек часть мироздания, часть не может быть одинокой в Целом, это иллюзия. Представьте, что средний палец вашей руки начал бы утверждать, что он одиночка. Согласитесь, бредово звучит. А с человеком-одиночкой тоже самое практически.

Эльза
#33
к т о п в

не смеши "то что вы не любите трындеть..." а что она по твоему здесь сделала? она именно за этим сюда и пришла

Ну так, естественно.. почему нет.. это интернет общение идеально для нас, интровертов... Надоел собеседник - выключил чат и все. А в жизни так не получится. Очень жаль, что нельзя выключать людей в реальности. Очень. Жаль.

Гость
#34
Гость

так такие по норам сидят, на людях не показываются, работают на малооплачиваемых работах, типа библиотекарш, живут с мамо и кошками.

Вы видели работу современных библиотекарш? Вообще-то там общаться надо. А иногда с песнями и танцами. Что-то среднее между официанткой и психологом.

Гость
#35
Темная Ночь

Я такая же как вы. Но ребенок у меня есть. Живу с ребенком. Мужиков и вообще людей терпеть не могу. Прям вижу и тошнит.

Когда я забеременела, то поняла, что "Боливар не выдержит двоих". И рассталась с виновником торжества. Кстати, любила и мучилась. Но дыхалка не выдержала бы двоих на загривке.

Гость
#36
Гость

Если вы одиночка, то зачем пришли на форум и рассказываете нам о своей жизни ? Какое нам дело до того как вы незнакомый нам аноним живёте ?

Да ладно. Мне вот интересно послушать, какой народ разный, кто чем живет и дышит. Иначе зачем тут сидеть.

Гость
#37

если любовник есть то уже не одиночка вы по натуре

Темная Ночь
#38
Гость

А ребенка-то зачем вывалили?

Что???? Вы конченная?

Автор
#39
Эльза

Автор, все с вами нормально. То что вы не любите трындеть без конца о каких-то поверхностных вещах с пустыми людишками просто говорит о том, что вы умная. Смысл распыляться на всякий ш_лак типа людей. Я такая же. Я выбрала себе пару людей, с которыми мне комфортно изредка поговорить, но дозировано, не на постоянной основе. Остальные мне не нужны. Мне так классно проводить время с самой собой. Не представляю как живут вместе с мужлом каким-то постоянно, чтобы он гундел что-то там над душой. Никогда не стану делить своё место с кем-то ещё. Я хочу быть день и ночь одна, занимаясь своими делами.

Спасибо. Здесь рассуждали якобы о социопатии. Так я сломаю шаблоны "экспертов". Моя работа связана с людьми и постоянными переговорами. По работе я люблю общение. Но это другое. У меня очень высока потребность в личном пространстве и в занятии своими интересами (на минуточку, это не сериальчики и не шопинги). Мне никогда не бывает скучно с собой. Конечно, иногда не прочь оторваться в небольшой компании, но не люблю частые встречи. Прогулки и путешествия в одиночку плюс покатушки на машине одной - мои самые любимые виды отдыха.

#40
Автор

Спасибо. Здесь рассуждали якобы о социопатии. Так я сломаю шаблоны "экспертов". Моя работа связана с людьми и постоянными переговорами. По работе я люблю общение. Но это другое. У меня очень высока потребность в личном пространстве и в занятии своими интересами (на минуточку, это не сериальчики и не шопинги). Мне никогда не бывает скучно с собой. Конечно, иногда не прочь оторваться в небольшой компании, но не люблю частые встречи. Прогулки и путешествия в одиночку плюс покатушки на машине одной - мои самые любимые виды отдыха.

Автор, Вам может быть сколько угодно не скучно с собой и Вы можете сколько угодно общаться с людьми по работе, но покатушки на машине одной (!)- это, б.л.д., проблема! Это очень серьезная проблема! Вам нужно не бесцельные покатушки на своем авто устраивать, а немедленно двигать на ней к врачу-специалисту. Пока не стало слишком поздно

Автор
#41
35, одинок, девственен

Автор, Вам может быть сколько угодно не скучно с собой и Вы можете сколько угодно общаться с людьми по работе, но покатушки на машине одной (!)- это, б.л.д., проблема! Это очень серьезная проблема! Вам нужно не бесцельные покатушки на своем авто устраивать, а немедленно двигать на ней к врачу-специалисту. Пока не стало слишком поздно

Рассмешили))) И в чём здесь проблема? А Вы не любите получить кайф от вождения машины и перемещения по красивым местам? Может, это Вам следует обратиться к врачу на предмет депрессивного расстройства?

#42
Автор

Рассмешили))) И в чём здесь проблема? А Вы не любите получить кайф от вождения машины и перемещения по красивым местам? Может, это Вам следует обратиться к врачу на предмет депрессивного расстройства?

Машину водить терпеть не могу, хотя и умею. А по красивым местам предпочитаю перемещаться с компанией, особенно если в ней есть те, кто хорошо знает эти места🙂

Автор
#43
35, одинок, девственен

Машину водить терпеть не могу, хотя и умею. А по красивым местам предпочитаю перемещаться с компанией, особенно если в ней есть те, кто хорошо знает эти места🙂

Сочувствую несамодостаточным людям, которые настолько зависят от других.

Гость
#44

Всем привет!

#45
Автор

Сочувствую несамодостаточным людям, которые настолько зависят от других.

Я завишу только от государства, потому что именно оно мне платит мою зарплату😎Ну, здесь ничего не поделаешь: у частника я бы получал в разы меньше, а работал бы в разы больше. А еще я очень не люблю сидеть один в четырех стенах, я - парень очень общительный и компанейский, да и мне с самого детства нравится узнавать людей. Я даже когда выезжаю за границу, не особо люблю гулять по достопримечательностям (тот же Тадж Махал я могу и в интернете ао всей красе рассмотреть), зато очень люблю общаться с местными жителями: как они живут, чему радуются чем гордятся. Мне повезло - я вообще сделал это своей профессией😎

Гость
#46

А я на работе вообще лидер и мотиватор всех \ двигатель всего. Без меня все бы развалилось сто раз. А так вытягиваю через все кризисы. Собственнику 62, всего боится. Сидит как карась премудрый - или пискарь - денег платит очень хорошо, только бы не ушла, так как если уйду - можно лавочку прикрывать. Могу наглеть, просить бонусы и выходные лишние. Но! Я не могу и туда, т сюда успевать. если я на работе такая. то, пожалуйста, пускай дома никого не будет. кроме кактусов и кошки. Максимум еще вторая кошка. Первой просто явно скучно. Замужем была. Это ужас. Придя домой, надо еще и с мужем общаться и спать в одной постели. Бррр! Муж хороший был. Но от такой жизни я словила паническую атаку. Инстинкт самосохранения сказал: разводись, передала мужа подруге, все счастливы. Детей ума хватило не делать. Но есть племянницы. В принципе забавные девки. Но когда приезжают, то это караул. Не люблю людей на своей территории в свое свободное время. А работу люблю так как драйв и веселуха. Вот сегодня выяснилось, что крупнейший поставщик стройматериалов в стране имеет таких логистов, которые красный от зеленого не отличают))))) Вздpючилa из по полной, дождалась возврата-обмена и поехала в свою уютную квартиру с кошкой пить вино. И фиг я это променяю на что-то!

Гость
#47
35, одинок, девственен

Машину водить терпеть не могу, хотя и умею. А по красивым местам предпочитаю перемещаться с компанией, особенно если в ней есть те, кто хорошо знает эти места🙂

Что? В свободное время куда-то поехать одной - самый кайф. Еще не хватало на отдых народ тащить! Я в горы одна ходила даже с палаткой, Восточный Саян. И под парусом короткое путешествие тоже было. Если идти с друзьями, то все надо согласовывать по сто раз. А потом начнется. Этой пить, той в туалет, этому на каждом шагу фотки, тому 6 км в час тяжело, у того камни в ботинках. Да ну нафиг! Компромиссы еще в свободное время искать. Я в субботу лучше одна поеду в деревню за 80 км на аистов смотреть.

#48
Гость

Что? В свободное время куда-то поехать одной - самый кайф. Еще не хватало на отдых народ тащить! Я в горы одна ходила даже с палаткой, Восточный Саян. И под парусом короткое путешествие тоже было. Если идти с друзьями, то все надо согласовывать по сто раз. А потом начнется. Этой пить, той в туалет, этому на каждом шагу фотки, тому 6 км в час тяжело, у того камни в ботинках. Да ну нафиг! Компромиссы еще в свободное время искать. Я в субботу лучше одна поеду в деревню за 80 км на аистов смотреть.

Вот здесь частично соглашусь, но с поправкой на то, что у Вас нет друзей
А вообще,

Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда лежу я под землей

Гость
#49
35, одинок, девственен

Вот здесь частично соглашусь, но с поправкой на то, что у Вас нет друзей
А вообще,

Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда лежу я под землей

Что это я только что прочитала? Причем тут похороны? Вы из дурки пишете?

#50
Гость

Что это я только что прочитала? Причем тут похороны? Вы из дурки пишете?

Мда уж
Ничего-то Вы не поняли🤔
Какие похороны? Какая дурка?🙄
Вам тоже, скорее всего, нужно обратиться к специалисту

Предыдущая тема