Гость
Статьи
Как забыть человека?

Как забыть человека?

Как забыть человека, который причинил много боли? Как отвлечься, не вспоминать, не мониторить? Если у вас это получилось, то как?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой-то момент ты достигаешь точки кипения, когда к человеку не чувствуешь больше ничего кроме ненависти и раздражения, потом остываешь и дышишь ровно, наступает безразличие (именно к такому человеку, не к себе или другим).

Гость
#2

Ну, нужно принимать каждый день по одной таблетке под названием "Время". Через несколько месяцев станет существенно легче, а через полгода снова будете порхать как бабочка. Еще есть такое народное средство, как "Клин клином вышибают", тоже очень действенное снадобье.

Бумеранг
#3

Заем так убиваться?
Сейчас никто не верит в любовь, все друг друга потребляют.

Близнецы 😎
#4

Погрузитесь в работу, найдите новое увлечение. А главное, перестаньте следить за ним в соцсетях и т д... Измените внешность, стиль...
Мне это помогло)

#5

Я тоже задавалась таким вопросом, когда переживала подобное. У каждого все индивидуально на самом деле, я вот пытаюсь и еще что-то делаю, пишу человеку, когда больно или что-то чувствую, а потом раз и отпускает. Вы сами поймёте это) Я 4 месяца мучалась, но вот отпустило и живу счастливо, даже и не думаю где и с кем. Главное признайте, что вы скучаете, не врите сами себе, выговаривайтесь, плачьте, отвлекайте себя обязательно, не сидите на месте занимаюсь самобичиванием. Стало плохо - идите погуляйте (если есть возможность), заводите новые знакомства. А со временем вся боль сама собой пройдет. Удачи вам!❤

#6

Мониторить и следить - тоже нормально. Дайте волю чувствам, делайте это пока не надоест, вы сами потом и не заметите, как начнете делать это все реже и реже. Это все ведь типичные стадии расставания)

Гость
#7
Близнецы 😎

Погрузитесь в работу, найдите новое увлечение. А главное, перестаньте следить за ним в соцсетях и т д... Измените внешность, стиль...
Мне это помогло)

На самом деле глупый совет. Забыть и забить это когда тебя не тянет мониторить человека, даже если ты не занят работой и увлечениями.
Даже если ты свободен и куча времени, и инет сам заботливо рекомендует тебя страницы этого человека и его новости, ты просто не хочешь смотреть и ничего даже слышать об этом объекте, вот это и есть выздоровление. Чего и автору рекомендую.
Раз она не выздоровела, значит еще мало времени прошло и объект недостаточно насолил ей и плюнул в душу.

Гость
#8

Я люблю только тех, кто любит меня, никаких терзаний

Гость
#9

Облегчение наступит тогда,когда вдруг ты осознаешь что с тобой так нельзя,и ты не помойное ведро,если человек плохо поступил,то он сделал свой выбор и это очередной раз доказывает как он к тебе относился,то есть изначально скрывался под маской,так и сделай вывод ,человек который доставил много боли,он заслуживает того чтобы ещё тратить своё время бесконечными мыслями о нем?Если до сих пор где-то его оправдываете,значит вы не отпустили его и вообще перестаньте копаться в прошлых мелочах,насчёт внешности предыдущие комментаторша правы,купить что-то,что поднимет настроение вам🙃

Гость
#10
Гость

Я люблю только тех, кто любит меня, никаких терзаний

У всех так, до поры до времени. Автор же до этого не по всем страдала. Так что подобные высказывания всегда очень глупо звучат.

Гость
#11
Гость

Облегчение наступит тогда,когда вдруг ты осознаешь что с тобой так нельзя,и ты не помойное ведро,если человек плохо поступил,то он сделал свой выбор и это очередной раз доказывает как он к тебе относился,то есть изначально скрывался под маской,так и сделай вывод ,человек который доставил много боли,он заслуживает того чтобы ещё тратить своё время бесконечными мыслями о нем?Если до сих пор где-то его оправдываете,значит вы не отпустили его и вообще перестаньте копаться в прошлых мелочах,насчёт внешности предыдущие комментаторша правы,купить что-то,что поднимет настроение вам🙃

во наворотил... да ей просто и паться хочется, да не с кем, вот и вспоминает его, как она с ним... под одеялом... в разных позах...

Гость
#12
Гость

У всех так, до поры до времени. Автор же до этого не по всем страдала. Так что подобные высказывания всегда очень глупо звучат.

Мне столько лет и такой стаж семейной жизни, что не тебе мандюшка говорить мне, что глупо, а что нет

#13

Смотря сколько отношения длились, если несколько лет, то вряд ли через 4 месяца пройдет. У меня после первых серьезных отношений длиной в 4 года отходняк был год до полного излечения. Потом резко все отлегло и я задышала полной грудью и интерес к жизни проснулся.
Мне помогло еще то, что я специально вспоминала только все плохое, и мысленно себе говорила: разве этот поступок или этот говорит что это любовь? Нет. Как бы убеждала и доказывала себе, что не любил. Но конечно было и хорошее, а это все психологические уловки.

Гость
#14
Гость

Мне столько лет и такой стаж семейной жизни, что не тебе мандюшка говорить мне, что глупо, а что нет

Глупо, потому что тебе не повезло встретить за все твои года мужика, от которого башню бы сорвало. И семейный стаж твой не причем совершенно. Таких вот любовных атеистов ебашит любовью со всей мочи обычно, не так как всех остальных влюбчивых дурочек. И я тебе, унылая неудовлетворенная женка, не мандюшка. Годков мне не мало и стаж семейной жизни может даже побольше твоего, а видно опыта с мужиками побольше точно.

надежда, вера, любовь
#15

У автора нет ни слова про любовь. Стало быть этот человек может быть кем угодно, хоть коллегой, хоть родственником.
Помочь может только любовь. Любовь к себе, к другим людям, любовь к Богу.
Люди, как часто бывает, приносят боль другим людям от того, что они несчастны. Не уподобляйтесь им. Тому человеку сейчас может быть гораздо хуже чем вам.
Стоит ли жалеть? Может это к лучшему, что ваши пути разошлись, ведь могло быть и хуже, для вас обоих. Иногда Господь оберегает нас от ненужных людей. Иногда посылает, чтобы изменить нас.

Гость
#16

У меня были навязчивые мысли о бывшем но мне хотелось чтоб он сдох. Любви к нему точно не было. Поэтому я не понимаю как можно скучать по тому кто тебя предал или плохо обошёлся

Гость
#17

Вообще реально помогает отвлечься, попробуйте что то новое и постепенно вам станет просто не до него.

Гость
#18
Гость

во наворотил... да ей просто и паться хочется, да не с кем, вот и вспоминает его, как она с ним... под одеялом... в разных позах...

Тут каждый высказывает своё мнение,оценку моему комментарию от вас никто не просил 🤔

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема