Гость
Статьи
"удобная" для парня? …

"удобная" для парня? Токсичные отношения

Нахожусь в отношениях на расстоянии уже больше года.
Парень очень вспыльчивый. Ведёт себя порой даже истерично. И вот знаете принятое "табу" в отношениях. Девушка истерит, кричит, а парень хладнокровно старается её успокоить. Ну дак вот. Этот парень - я.
К этому всему добавляется периодические давление на жалость и чувство вины. Редко признает свои ошибки, любит критиковать и припоминать мне мои косяки. Всегда хочет чтобы все было, как он хочет. "Я сказал", "в наших отношениях патриархат", "я главный в этих отношениях" - привычное дело.
К подругам постоянно надо отпрашиваться и умолять чтобы отпустил (поводов для ревности не даю если что. Кроме колледжа, магазина и дома практически никуда не хожу). Если что-то не так, но придумывает наказания. Неоднократно говорила, что я не животное или ребёнок, чтобы пытаться меня перевоспитывать и наказывать. Пытаюсь достучаться, что мои слова тоже что-то значат и когда я говорю, что не хочу чего-то делать, то значит надо с этим смириться.
В ссорах постоянно беру вину на себя. Даже если понимаю, что не прав мой молодой человек. Просто так проще, чем сидеть и ругаться полтора часа. Знаю, что он все равно все выкрутит так, что виновата буду я. За все грехи. Даже за то, что я не делала. Неоднократно брал деньги, но на это плевать. Не жалко. Проблема в том, что он всегда может быть в плохом настроении. Всегда может начать кричать, если ему захотелось. Всегда может начать "подшучивать" надо мной. А я не могу. Я должна быть всегда доброй, хорошей, всегда делать как он хочет. Быть милой, в хорошем настроении. Уделять ему достаточно внимания.
Недавно он назвал меня токсиком. Сказал, что наши отношения токсины из-за меня. Потому что я не особо жизнерадостная в последние месяцы. Но я правда стараюсь изо всех сил.
В конечном итоге я предложила ему разойтись. Чтобы не портить его настроение своей хандрой. Но он отказался.
Может я слишком многого прошу? Может я какая-то не такая?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В отношениях оба партера должны стремиться и стараться к хорошим отношениям. Именно оба! Если один ведёт себя так, как этот молодой человек, то это действительно токсичные отношения. Тут два варианта: либо продолжать бегать за ним и говорить будто со стеной. Либо порвать отношения. Раз вы готовы ради семьи на таких вещи, то я уверена-скоро найдется тот человек, который действительно будет ценить это. Удачи вам.

Ника
#2

Ну ладно, он - он получает "девочку для битья", поддержку, секс, уверенность в себе - и все за Ваш счет... Но что получаете ВЫ? Зачем Вам это надо? И расходиться не предлагают. Расходиться - решают. Сами. И сообщают партнеру. И не ради его "хорошего настроения", а ради себя. Так и говорят "МНЕ не нравится, Я не хочу продолжать" и ключевое слово Я.

Гость
#3

Ответьте себе на вопрос ‘зачем вы соглашаетесь на такие унижающие вас отношения’ и что будет, если он станет вашим мужем. Пора вспомнить и о себе любимой, открыть рот и сказать ему ртом ‘дорогой, мне кажется, что меня это не устраивает. Если хочешь быть со мной - сделай что-нибудь. То как сейчас не приемлемо’. И не соглашайтесь на отношения, в которых вас притесняют.

#4

Мужик должен быть стабильным. Всегда. Это у женщины, если истерика, то может пмс и гормоны шалят, в остальное время может оказаться адекватной. Но если мужик истеричка - то это на всю жизнь.

гостья
#5

Пожалуйста, уважай себя и бросай его. Он тебя не достоин, только тратит твое время и нервы, ты заслуживаешь большего, солнце.

#6

Отношения на расстоянии - *** полная. А этого парня бросай поскорее, он питается твоими эмоциями, хочет тебя на них вывести - вампир и токсик. Тебе оно вообще не надо.

Гость
#8

"Пытаюсь достучаться, что мои слова тоже что-то значат и когда я говорю, что не хочу чего-то делать, то значит надо с этим смириться." раз вы продолжаете сохранять эти отношения,значит ваши слова как раз ничего не значать и вас все устраивает. получается ваши слова расходятся с делом, а люди доверяют поступкам,а не словам. ну кроме тех кто как вы,вам все равно какие поступки,лапши на уши побольше и дальше в этой каше варитесь. потому что вам так удобнее,чем разойтись и взять ответственность за свою жизнь на себя,всегда же проще сказать что это мч виноват ,что я несчастлива,а иногда он даже добрым бывает..

Гость
#9
Ника

Ну ладно, он - он получает "девочку для битья", поддержку, секс, уверенность в себе - и все за Ваш счет... Но что получаете ВЫ? Зачем Вам это надо? И расходиться не предлагают. Расходиться - решают. Сами. И сообщают партнеру. И не ради его "хорошего настроения", а ради себя. Так и говорят "МНЕ не нравится, Я не хочу продолжать" и ключевое слово Я.

очевидно автору всё нравится такое садомазо эмоциональное

Гость
#10

Извините, но что значит "отказался разойтись"? Вам не нужно его соглашение! Продолжать отношения или оборвать их - решаете ВЫ! Если вы этого хотите, то слушайте своё сердце и прекращайте общение. Что по этому поводу думает он - не важно!

VectORG
#11

Первая девушка на Wooman.ru которую мне жалко, примерила на себя шубу парня. Видите как это не справедливо.
Бросайте парня и ищите нормального, а не истеричку эгоистичную. И сами не будьте эгоистичной истеричной как он в следующий отношениях и буде вам счастье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: