Гость
Статьи
Возможен ли в наше …

Возможен ли в наше время, брак с норм. мужчиной без сожительства?

Пожила с мужчиной, он обещал жениться через полгода сожительства. Встречались примерно 2 года до этого. Мужчина хороший, обеспеченный, жили мы хорошо, я была с ним счастлива. Ко мне никто так хорошо не относился как он. Не жалел на меня денег, был прекрасный интим и интересный досуг. Засыпали и просыпались обнявшись. Но! Мне 31 год, пора детей рожать, он всё не готов, хотя самому за 40 и детей нет. Так и сказал честно что не готов. Я собрала чемоданы и уехала. Понятное дело, он названивает, говорит что я сама всё испортила и всё у нас было хорошо. В душе одна боль и разочарование.
Буду искать другого, боюсь опять ошибиться, хотелось бы советы от людей. На что обращать внимание? Обязательно ли уже в моем возрасте рассматривать мужчин с детьми? Собственно вопрос в топике.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

Вы реально думаете, что женитьба автоматом предполагает детей?
Вы же взрослый человек вроде бы.
Хотите детей, ищите того кто хочет детей тоже

Гость
#2

дураъ, если мужик спит с тобой, значит он готов к детям подсознательно

тебе четвёртый десяток, а ветер в голове

Черная кокотка
#3

О боже, автор, ну поищи, ты ещё к нему вернёшься после того, как афигеешь от нынешнего мужла

Гость
#4
Негость

Вы реально думаете, что женитьба автоматом предполагает детей?
Вы же взрослый человек вроде бы.
Хотите детей, ищите того кто хочет детей тоже

Так тебе не мужчина нужен, а просто финансирование твоего размножения )
Может просто накопить/заработать и фиг с ним с мужиком то ? )

Ололошеньки
#5

А можно какие-то Контакты вашего бывшего? Я хочу жить хорошо, быть счастливой и что бы ко мне хорошо относились без детей.

Гость
#6
Гость

дураъ, если мужик спит с тобой, значит он готов к детям подсознательно

тебе четвёртый десяток, а ветер в голове

Овуль бешенный ? )

Гость
#7

Возможен в наше время брак с нормальным мужчиной без сожительства. Я встречалась с потенциальным мужем , но никогда не соглашалась на сожительство. Хочешь жить вместе - сначала в ЗАГС. Позвал замуж без проблем. До меня 5 лет прожил с девушкой в сожительстве. Не женился на ней. Я как то спросила мужа почему на бывшей не женился, хорошая ведь девушка была и даже беременна была от него, но сорвалась беременность. Он плечами пожал , говорит. ну она и так соглашалась жить со мной и рожать. Зачем на ней жениться тогда ? Мужчины так и мыслят. Если девушку любит, то через год два сам в ЗАГС тянет. Если начинает юлить , придумывать отмазки , замуж не зовёт, значит не любит . Всё предельно просто. Просто на будущее не соглашайтесь на сожительство если хотите семью и брак. Всё.

Негость
#8
Гость

Так тебе не мужчина нужен, а просто финансирование твоего размножения )
Может просто накопить/заработать и фиг с ним с мужиком то ? )

Причём тут финансирование? Отец ребёнку по вашему не нужен?
Автор хочет ребёнка, вполне логично искать того, с кем цели жизни совпадают.
Что не так?

Гость
#9

Так поэтому у этого мужчины и нет детей в 40 лет , потому что не хочет , странно что вы почему-то то решили , что до вас за 40 лет ему не кому было родить дитя.

антон
#10

на последнем берегу ,как говорит этот товарищ в видео https://www.youtube.com/watch?v=8RfoTv4VUwY&t=4s вам лучше было бы уже о другом подумать. в такое время как сейчас готовы ли вы обречь свое дитя на муки и жертвы? только легкомысленные люди не понимают,что вскоре всех нас ждет. думаю ваш мужчина подсознательно чувствует начало конца,и не хочет детей..

Негость
#11
Гость

Возможен в наше время брак с нормальным мужчиной без сожительства. Я встречалась с потенциальным мужем , но никогда не соглашалась на сожительство. Хочешь жить вместе - сначала в ЗАГС. Позвал замуж без проблем. До меня 5 лет прожил с девушкой в сожительстве. Не женился на ней. Я как то спросила мужа почему на бывшей не женился, хорошая ведь девушка была и даже беременна была от него, но сорвалась беременность. Он плечами пожал , говорит. ну она и так соглашалась жить со мной и рожать. Зачем на ней жениться тогда ? Мужчины так и мыслят. Если девушку любит, то через год два сам в ЗАГС тянет. Если начинает юлить , придумывать отмазки , замуж не зовёт, значит не любит . Всё предельно просто. Просто на будущее не соглашайтесь на сожительство если хотите семью и брак. Всё.

Как разница прожил он с ней просто 5 лет, или был бы женат 5 лет и развёлся? Вот какая разница то?

Гость
#12
Гость

Возможен в наше время брак с нормальным мужчиной без сожительства. Я встречалась с потенциальным мужем , но никогда не соглашалась на сожительство. Хочешь жить вместе - сначала в ЗАГС. Позвал замуж без проблем. До меня 5 лет прожил с девушкой в сожительстве. Не женился на ней. Я как то спросила мужа почему на бывшей не женился, хорошая ведь девушка была и даже беременна была от него, но сорвалась беременность. Он плечами пожал , говорит. ну она и так соглашалась жить со мной и рожать. Зачем на ней жениться тогда ? Мужчины так и мыслят. Если девушку любит, то через год два сам в ЗАГС тянет. Если начинает юлить , придумывать отмазки , замуж не зовёт, значит не любит . Всё предельно просто. Просто на будущее не соглашайтесь на сожительство если хотите семью и брак. Всё.

Манипуляшка )

Гость
#13

В Вашем возрасте уже и иностранец за счастье. В 50 может появицо Тихий Дальнобойщик.

Гость
#14
Негость

Причём тут финансирование? Отец ребёнку по вашему не нужен?
Автор хочет ребёнка, вполне логично искать того, с кем цели жизни совпадают.
Что не так?

А, ну в идеале - да. Но много ли мужчин хотят детей ? )

#15
Гость

Так тебе не мужчина нужен, а просто финансирование твоего размножения )
Может просто накопить/заработать и фиг с ним с мужиком то ? )

Ну, для женщины, это точно нормально и даже правильно. Возможно очень прямолинейно.

Гость
#16
Негость

Как разница прожил он с ней просто 5 лет, или был бы женат 5 лет и развёлся? Вот какая разница то?

Распил же )

Гость
#17
Негость

Причём тут финансирование? Отец ребёнку по вашему не нужен?
Автор хочет ребёнка, вполне логично искать того, с кем цели жизни совпадают.
Что не так?

Получается она хочет ребенка. Помимо финансирования ребенку нужен отец.
Это опять же заинтересованность не в отношениях м-ж, а в желании размножиться и вырастить ребенка)

Негость
#18
Гость

Получается она хочет ребенка. Помимо финансирования ребенку нужен отец.
Это опять же заинтересованность не в отношениях м-ж, а в желании размножиться и вырастить ребенка)

Хмммм, ну в целом партнёра по жизни подбирают в том числе и по общим интересам.
Если автор хочет детей, зачем ей мужчина чф? Чтобы постоянно с ним ругаться потом?

Гость
#19

А что,дети без брака не рождаются, штампик нужен? Не дети тебе нужны, а штампик!

Гость
#20

В 31 можно поискать и без прицепов.

Гость
#22
Гость

Возможен в наше время брак с нормальным мужчиной без сожительства. Я встречалась с потенциальным мужем , но никогда не соглашалась на сожительство. Хочешь жить вместе - сначала в ЗАГС. Позвал замуж без проблем. До меня 5 лет прожил с девушкой в сожительстве. Не женился на ней. Я как то спросила мужа почему на бывшей не женился, хорошая ведь девушка была и даже беременна была от него, но сорвалась беременность. Он плечами пожал , говорит. ну она и так соглашалась жить со мной и рожать. Зачем на ней жениться тогда ? Мужчины так и мыслят. Если девушку любит, то через год два сам в ЗАГС тянет. Если начинает юлить , придумывать отмазки , замуж не зовёт, значит не любит . Всё предельно просто. Просто на будущее не соглашайтесь на сожительство если хотите семью и брак. Всё.

Браво! Тоже считаю, что всё зависит от женщины. Если хочешь свадьбу, не соглашайся на сожительство. Всё предельно просто, доказано веками.

Гость
#23

Мужчина за 40 не готов к браку и детям...🤦‍♀️ А когда будет готов, на пенсии или на смертном одре? Почему бы таким неготовым сразу не говорить правду, что жениться не будут и детей не хотят, так нет же, морочат женщинам головы, кормят завтраками и тратят их время.
Автор, просто не соглашайтесь больше на сожительство. Я знаю несколько примеров, и это очень близкое окружение, где мужчины в возрасте за 30 женились на своих женщинах примерно через полгода после знакомства - без дня сожительства и без беременности, а просто потому что влюбились и хотели семью.

Халя
#24

Да конечно. Всё вы правильно сделали. Вы молодая, интересная, самодостаточная женщина которая должна себя уважать. И запомните, милочка. Если мужчина не может дать вам чего то, то и держаться за него не нужно. Он вас в ГБ бросил бы наигравшись и не жалел бы. 40 летний неудачник. Найдете ещё себе с десяток таких же. А стрёмные бабенции сейчас будут вас тут уверять, что за мужика держаться надо. Не надо. Этого авна как грязи.

Гость
#25
Гость

Манипуляшка )

Почему "манипуляшка"? Так правильно. Так должно быть. Я тоже не сожительствую и не понимаю людей, которые допускают к себе такое отношение. Это несерьезно и безответственно. Мало того, меня "напряжет" мужчина, который сожительствовал в прошлом. Это говорит о его безответственности. По мне, пусть лучше будет разведенный алиментщик, чем бездетный сожитель. НО! Я сразу в лоб так и говорю, мол, сожительства не признаю. Если ты из "трусливых", которые боятся ЗАГСа, то нам с тобой не по пути. Можно даже ничего и не начинать.
На самом деле, есть куча мужчин, которым нужна нормальная семья. Вот из таких и надо выбирать.

Гость
#26
Гость

А что,дети без брака не рождаются, штампик нужен? Не дети тебе нужны, а штампик!

Штампик доказывает любовь мужчины. Штампик доказывает ответственность мужчины. Штампик говорит о том, что мужчина сделал свой выбор, и ты не временный выриант.

Ивасик
#27

Если женщина молодая, то вполне. Если женщина зрелая, то надо присмотреться поближе и пожить хотя бы месяцев 6. Самый проблемный вариант- женщина с громко тикающими часиками.

Гость
#28
Гость

Мужчина за 40 не готов к браку и детям...🤦‍♀️ А когда будет готов, на пенсии или на смертном одре? Почему бы таким неготовым сразу не говорить правду, что жениться не будут и детей не хотят, так нет же, морочат женщинам головы, кормят завтраками и тратят их время.
Автор, просто не соглашайтесь больше на сожительство. Я знаю несколько примеров, и это очень близкое окружение, где мужчины в возрасте за 30 женились на своих женщинах примерно через полгода после знакомства - без дня сожительства и без беременности, а просто потому что влюбились и хотели семью.

Да я и сама виновата, наивная. Думала он до своего возраста детей не завел, свободный - меня ждал :) Говорит, я люблю тебя, забочусь о тебе, живу с тобой. А ты не благодарная :) Неужели он думает что я от материнства и полноценной семьи, ради его заботы откажусь?!
Больно очень на душе, мог сразу мне честно сказать. А я на кухне там всё под себя разложила, везде наши фото... тяжело. Без сожительства проще расстаться.

Гость
#29
Негость

Как разница прожил он с ней просто 5 лет, или был бы женат 5 лет и развёлся? Вот какая разница то?

Да элементарная разница. То что он не хотел на ней жениться уже показывало что не любит он её и не планирует ничего серьёзного. Просто проходной вариант пока не найдёт что - то получше. Умная девушка задумалась бы и не стала связываться. Если бы муж не позвал меня замуж я бы тоже не стала с ним жить и тем более рожать от него. Что тут непонятного ?

Гость
#30
Гость

Возможен в наше время брак с нормальным мужчиной без сожительства. Я встречалась с потенциальным мужем , но никогда не соглашалась на сожительство. Хочешь жить вместе - сначала в ЗАГС. Позвал замуж без проблем. До меня 5 лет прожил с девушкой в сожительстве. Не женился на ней. Я как то спросила мужа почему на бывшей не женился, хорошая ведь девушка была и даже беременна была от него, но сорвалась беременность. Он плечами пожал , говорит. ну она и так соглашалась жить со мной и рожать. Зачем на ней жениться тогда ? Мужчины так и мыслят. Если девушку любит, то через год два сам в ЗАГС тянет. Если начинает юлить , придумывать отмазки , замуж не зовёт, значит не любит . Всё предельно просто. Просто на будущее не соглашайтесь на сожительство если хотите семью и брак. Всё.

Очень обидно, что я дохожу до этого так поздно...

Гость
#31

Нет целки - нет свадьбы 😉

Гость
#32

В брак без сожительства вообще лезут только идиоты и идиотки.
Соответственно, если вы найдете такого мужчину, который согласится на брак не пожив с вами продолжительное время - знайте - он идиот. А уж хотеть замуж за идиота и выходить туда же - право каждой. Этого не отнять.

Гость
#33
Гость

А что,дети без брака не рождаются, штампик нужен? Не дети тебе нужны, а штампик!

Ну правильно. Если мозги есть, то не будет женщина жить с мужчиной без штампика и рожать не будет от него. Зачем нужен мужчина который жениться не хочет ?

Гость
#34
Черная кокотка

О боже, автор, ну поищи, ты ещё к нему вернёшься после того, как афигеешь от нынешнего мужла

Да я и от него офигела, как он обещал мне одно, а по факту ему ничего не надо.

Гость
#35
Гость

Очень обидно, что я дохожу до этого так поздно...

Что поделать, некоторым нужно набить свои шишки, чтобы понять что-то важное. И они не слушают ни родителей, ни адекватных подруг, просто идут своим путем. Наверное, каждый должен наработать свой опыт, свои мозги никому не выставишь, к сожалению. Желаю Вам от всей души новых, счастливых отношений и семьи! Желаю встретить человека, который хочет того же, что и Вы.

Гость
#36
Гость

Распил же )

Нам ничего пилить не надо . У каждого есть своё жильё причём не одно и доходы есть у каждого свои. Из общего у нас только семейный бюджет и ребёнок. Так что опять мимо. Про распил обычно орут нищеброды, у которых кроме пропуканного мамкиного дивана ничего нет. Ну и мудешники , которые в принципе женщинам не нужны . Так что мы даже знаем кто ты )))).

Негость
#37
Гость

Вне брака рожают только идиотки или те, у кого часики дотикали до крайней черты.

Зачем вам брак для родов?

Гость
#38
Гость

А, ну в идеале - да. Но много ли мужчин хотят детей ? )

Многие мужчины хотят детей. По крайней мере после 30. Смотрю по своему окружению. И родственники и знакомые. Если мужчина здоровый умный и есть нормальный доход то детей он хочет.

Гость
#39
Гость

Да элементарная разница. То что он не хотел на ней жениться уже показывало что не любит он её и не планирует ничего серьёзного. Просто проходной вариант пока не найдёт что - то получше. Умная девушка задумалась бы и не стала связываться. Если бы муж не позвал меня замуж я бы тоже не стала с ним жить и тем более рожать от него. Что тут непонятного ?

Мой бывший был женат всего полгода официально. С бывшей женой почти не жил. Говорит что это была его ошибка. Бежал сам разводиться. Сказал что больше ни за что без сожительства не женится.

Негость
#40
Гость

Штампик доказывает любовь мужчины. Штампик доказывает ответственность мужчины. Штампик говорит о том, что мужчина сделал свой выбор, и ты не временный выриант.

Учитывая статистику разводов прям смешно

Гость
#41
Гость

Манипуляшка )

Так не манипулируй. Мы же не заставляем ))).

Негость
#42
Гость

Да элементарная разница. То что он не хотел на ней жениться уже показывало что не любит он её и не планирует ничего серьёзного. Просто проходной вариант пока не найдёт что - то получше. Умная девушка задумалась бы и не стала связываться. Если бы муж не позвал меня замуж я бы тоже не стала с ним жить и тем более рожать от него. Что тут непонятного ?

Вообще не понятно.
А че тогда разводятся то массово, если женитьба это навсегда?

Негость
#43
Гость

Ну правильно. Если мозги есть, то не будет женщина жить с мужчиной без штампика и рожать не будет от него. Зачем нужен мужчина который жениться не хочет ?

А зачем вам штамп?

Гость
#44
Негость

Вообще не понятно.
А че тогда разводятся то массово, если женитьба это навсегда?

Потому что живут до брака. А притирка в офиц браке и в сожительстве - разные вещи.

Негость
#45
Гость

Потому что живут до брака. А притирка в офиц браке и в сожительстве - разные вещи.

Да ладно? И чем же оно разное то?

Негость
#46
Гость

Потому что живут до брака. А притирка в офиц браке и в сожительстве - разные вещи.

Вы хотите сказать после загса притирка Начинается какая-то другая притирка? 😂

Гость
#47
Негость

Учитывая статистику разводов прям смешно

Я не знаю, откуда берут эти цифры. В моем окружении все люди серьезные, все состоят в браке. Большинство из них состоит в единственном браке.
Наверное, это статистика каких-то маргинальных слоев населения.

Гость
#48
Негость

Вы хотите сказать после загса притирка Начинается какая-то другая притирка? 😂

Бабы начинают сразу наглеть!

Гость
#49
Гость

Бабы начинают сразу наглеть!

Да и у мужиков демо-версия куда-то девается...

#50
Негость

Учитывая статистику разводов прям смешно

Статистика, говорит о не зрелости обоих, вступивших в брак.