Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от тревожной ревности

Всем привет!
Кажется, всё настолько запущено, что я добралась до форумов. Не знаю, что делать. Моя ревность достала очень сильно. Поводов нет. Мч честный и порядочный человек, не врет, не изменяет, является носителем позиции "я уважаю свой выбор, а значит, даже засматриваться на других - бессмысленно и глупо". Много разговоров, он старается понять меня, но я сама осознаю, что и мне, и ему нелегко именно от того, что я слишком много парюсь. Ситуация следующая: я ревную буквально ко всему, что связано с другими девушками. Общение (даже по работе) будет меня напрягать, если если я дословно не узнаю, что он писал ей и что она писала ему. Взгляды на других (при том, что он говорит, что не позволяет себе подобного, и засматриваются по его словам на других, только когда в своей девушке что-то не устраивает). Всё равно я себя извожу, считая, что это невозможно и он просто меня успокаивает. Но это он тоже отрицает.
Он идёт на курсы - первая моря мысль будет о том, будут ли там красивые девушки, будет ли он на них смотреть и понравится ли ему кто-то. В общем, жесть. Он иногда жёстко злится на это. Его достают или постоянные вопросы, а я не могу себя сдержать, когда меня что-то волнует. На психолога банальная нет средств. Вот и думай, че делать.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Может вы подсознательно понимаете, что он способен на измену или просто ненадёжный, поэтому такая ревнивая? На его оправдания не обращайте внимания, мало ли чего он там говорит, следите за поступками. Но если дело не в этом и парень реально чист ищите хотя бы групповую психотерапию, раз денег на индивидуальные занятия с психологом нет.

Гость
#2

Сколько вам лет и какая ваша основная деятельность в данный момент?

Бяка
#3

Все изменяют, только зачем так парить себе мозг и доводить дело до психолога?

Гость
#4

хватит выносить ему мозг, скоро ему это может надоесть

Гость
#5

Может уже вам аамой пора на работу устроится как раз средства на психолога будут. Хотя вы там так уставать будете что плюнете на его переписки

Гость
#6
Milana

Может вы подсознательно понимаете, что он способен на измену или просто ненадёжный, поэтому такая ревнивая? На его оправдания не обращайте внимания, мало ли чего он там говорит, следите за поступками. Но если дело не в этом и парень реально чист ищите хотя бы групповую психотерапию, раз денег на индивидуальные занятия с психологом нет.

Спасибо за ответ! Только не могу понять для себя, на какие именно поступки стоит обращать внимание. В целом картина меня устраивает.

Гость
#7
Гость

Сколько вам лет и какая ваша основная деятельность в данный момент?

19, мастер ногтевого сервиса

Гость
#8
Бяка

Все изменяют, только зачем так парить себе мозг и доводить дело до психолога?

Я не изменяю, поэтому понимаю, что не все

Гость
#9
Гость

Может уже вам аамой пора на работу устроится как раз средства на психолога будут. Хотя вы там так уставать будете что плюнете на его переписки

Я работаю. Люблю свое дело и часто устаю. Только вот время на ревность я все равно умудряюсь найти при первой возможности

#10
Гость

Спасибо за ответ! Только не могу понять для себя, на какие именно поступки стоит обращать внимание. В целом картина меня устраивает.

Если бы я лично вас знала, то сказала бы вам точнее. Поэтому, ответьте для себя честно: вы просто не можете поверить, что вас могут любить или вы не чувствуете стабильности в этих отношениях и не ощущаете себя любимой женщиной. Первый вариант решается психотерапией, второй как сами решите.

Форум: Отношения
Всего: 370 552 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 219 143 темы