Автор, а в чем проблема? Вам не хватает денег? Можете зарабатывать больше...
По поводу подарка на ДР - это больше на защитную реакцию похоже. Он видит ваше меркантильное отношение и почти уверенна что вы ещё и на мозги ему вечно капаете, что он не то подарил, мало и прочее. Как такому человеку хотеть делать приятно? Если в ответ она просто галочку поставила в мыслях, что вот сейчас подарил, можно дальше жить.
Давайте расскажите сколько денег Вы даёте своему МЧ «на красоту»? Что дарили ему на др и Новый год? Или что такого нематериального вы приносите в эти отношения, что у вашего мужчины какой-то долг осыпать Вас подарками?
Лучше задумайтесь, что Вы можете сделать для этих отношений, чтоб потом не создавать тему «Бросил и заставляет вернуть все подарки что дарил»
На счёт подарка:в мае он подарил мне телефон,и теперь ничего не хочет дарить мне на др,т.к говорит,что подарил мне телефон и этого мне хватит.Дико обидно,что я не увидела такого поведения в человеке с первого дня встречаний.Мне очень обидно,и я не знаю,что с этим делать,мы вместе три года.