Гость
Статьи
Как дальше жить с …

Как дальше жить с осознанием этого?

Как дальше жить с осознанием того, что с любым человеком, как бы не было хорошо, ярко, страстно по началу, потом по прошествию месяцев или лет, вы все равно превратитесь в условно родственников? Да, поддержка, да забота, да гармония, допустим, парная или семейная.. Но сексуально влечение, абсолютно, же утрачивается к друг другу почти в ноль, лет через 5 максимум. И как с этим жить дальше? Менять через 3-5 лет парнеров или что? Почему все так не справедливо то?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть много способов это продлить. Гугл в помощь.

Гость
#2

просто надо любить. а страсть - это так, нещитово.

#3

А чё он тебя не заводит? Раньше как с этим было?

Гость
#4
Гость

просто надо любить. а страсть - это так, нещитово.

Так любить можно и маму, и папу, и кошку, и даже страну. А любовь без сексуального влечения в репродуктивном возрасте по прошествии времени, ну как так то? Смотрите уже друг надруга, как на брата и сестру, и что в этом хорошего, когда раньше вы друг от друга не отрывались. Как вы друг от друга не отрывались, надо каким то образом вычеркнуть из памяти получается, и дальше как то существовать, тихо тихо "наслаждаясь" спокойной "родственной" любовью?

Гость
#5

Да, сейчас эпоха серийной моногамии. Именно поэтому не нужно жениться. Это почти 100% временный вариант, а последствия развода никому не впëрлись.

Интересная мадама
#6

Чё ты разнылась тут? Тебе же не руку отрубили

Гость
#7
Артур Мох

А чё он тебя не заводит? Раньше как с этим было?

Так вы не поняли, не важно заводит или не заводит, это закончится через сравнительно небольшой промежуток времени, как бы не заводил, и причем это будет взаимно же.

#8
Гость

Так вы не поняли, не важно заводит или не заводит, это закончится через сравнительно небольшой промежуток времени, как бы не заводил, и причем это будет взаимно же.

Не у всех так, далеко не у всех.

Гость
#9
Интересная мадама

Чё ты разнылась тут? Тебе же не руку отрубили

Любови все заканчиваются, приходят и уходят, от этого грустно так то, где еще поныть, как не на любимом вумане

Гость
#10

https://www.youtube.com/watch?v=-FgQHyggJIk

#11

Принять это как факт. Или завести любовника

Гость
#12
Гость

https://www.youtube.com/watch?v=-FgQHyggJIk

Буерака нравятся пару песен, и "страсть к курению", и " усталость от безделья ", иронично, тонко. Но со стебом секса в этой конкретно песне не согласна, мне секс всегда был необходим.

Гость
#13
Dashulya

Принять это как факт. Или завести любовника

Ха-ха, так и любовник через полгода где то надоест. Что случилось уже со мной в недавнем времени. И вроде встречи не такие уж частые, и соскучиться успевала, и он и я, и секс яркий, но чувствую, что все уходит уже, нет уже того трепета снова перед каждой встречей, нет того ужу вольствия от времяпровождения друг с другом, все тише и ровнее, нет того фонтана эмоций. Толи опять эмоциональными качелями, что ли заняться. Послать, потом мириться радосто и бурно, потом опять послать.. Хз. В любом случае я в меланхолии, что все остывает.

ЛУТО
#14

Ну почему же, есть истории любви длиною в жизнь.А уж повезет ли вам...одному богу известно.

Гость
#15

Да это жесть к сожалению.у меня очень быстро с привычкой к партнёру уходит страсть,если что я женщина а не мужик.

Гость
#16
Гость

Так любить можно и маму, и папу, и кошку, и даже страну. А любовь без сексуального влечения в репродуктивном возрасте по прошествии времени, ну как так то? Смотрите уже друг надруга, как на брата и сестру, и что в этом хорошего, когда раньше вы друг от друга не отрывались. Как вы друг от друга не отрывались, надо каким то образом вычеркнуть из памяти получается, и дальше как то существовать, тихо тихо "наслаждаясь" спокойной "родственной" любовью?

Это всего лишь значит, что Вам надо основательно работать с сексологом и психологом.
Никуда не девается страсть, влечение и через 5 и через 10 и через 15 и более лет.

Гость
#17
Гость

Да это жесть к сожалению.у меня очень быстро с привычкой к партнёру уходит страсть,если что я женщина а не мужик.

Жиза, я тоже женщина, до 30 лет, и я тебя понимаю

Гость
#18
Гость

Это всего лишь значит, что Вам надо основательно работать с сексологом и психологом.
Никуда не девается страсть, влечение и через 5 и через 10 и через 15 и более лет.

Меня хоть и пытаются моралисты выставить ненормальной, среди якобы нормальных, но на самом деле это умалчивается, об этом не принято говорить, даже здесь на вумане большинством осуждается. Никто не хочет слышать правду, и думать об этом, что через 5, тем более 10 и 15 лет, жена будет вам как родственница, сестра, подруга, муж жене брат, друг итд, но никак вы не будете хотеть друг друга, как раньше. Ну да снимите вы напряжение от того, что организм захотел, и все, но наслаждения друг другом не будет. Это данность. И психологи тут не помогут.

Гость
#19

Да авторша,есть такое,сначала гормончики всё разукрашивают это как наркота,приход длится до определенного периода а потом...остается палка снующая туда сюда в дырке и это скушно ,не зря говорят понимаешь когда вынимаешь. Посему если любви нет то там лишь пустота и скукота..

Гость
#20
Гость

Да авторша,есть такое,сначала гормончики всё разукрашивают это как наркота,приход длится до определенного периода а потом...остается палка снующая туда сюда в дырке и это скушно ,не зря говорят понимаешь когда вынимаешь. Посему если любви нет то там лишь пустота и скукота..

!!!

Гость
#21
Гость

!!!

Но любовь это не страсть однакож...

Гость
#22
Гость

Но любовь это не страсть однакож...

Хм, ну а как жить любовью без страсти, как это разделить? Любовь, конечно, у каждого своя, но давайте, я вам расскажу, как я проявляла любовь к мужу, а вы субъективно со своей колокольни скажите, любовь это или нет, пусть даже без страсти.
5 лет я жила с мужем, заботилась, готовила, знала все его любимые увлечения, блюда, вкусняшки, старалась делать подарки как автолюбителю в машину, гаджеты, которые небесполезные, которые он хотел, старалась не быть скучной, выводить куда то, зажигать его, хотя страсти у меня уже не было, как к объекту вожделения, он в ответ обо мне заботился, приготовит что то, когда придет пораньше или поможет прибраться, заберет на машине, допустим из пригорода от родственников, много приятных мелочей, подарков, но.. Секс уже чисто механический после где то 3 лет начался, потом раз в месяц, но отношения хорошие, без скандалов, измен, упреков пустых, но влечение абсолютно ушло. Из за этого и обоюдно разошлись, причем ушли не к кому то, а просто друг от друга, друзьями даже. Это можно назвать любовью?

Гость
#23

Видимо так заложено природой, гормональный всплеск в начале отношений для продолжения рода, потом должен быть ребёнок и материнский инстинкт (уже другой гормональный всплеск).
Все равно все надоедает рано или поздно, даже секс, даже с разными партнёрами. В результате приходишь к тому, что комфорт, хорошие отношения и общие увлечения намного важней хорошего секса и встречаются гораздо реже.

Гость
#24
Гость

Видимо так заложено природой, гормональный всплеск в начале отношений для продолжения рода, потом должен быть ребёнок и материнский инстинкт (уже другой гормональный всплеск).
Все равно все надоедает рано или поздно, даже секс, даже с разными партнёрами. В результате приходишь к тому, что комфорт, хорошие отношения и общие увлечения намного важней хорошего секса и встречаются гораздо реже.

Да, я все вроде бы понимаю, но сложно отойти от того былого всплеска гормонов, наркоманского амурного трипа, с ярким калейдоскопом такого бурного влечения и тяги, а когда все это спадает, то остается только ностальгировать по тем временам и грустить, а все попытки снова это повторить с этим же человеком превращаются в незаполняемую пустоту...

Гость
#25

Я просто знаю, что именно с этим человеком мне хорошо. Да не так как в начале, да нет страсти. Уже нет. Но именно и только ему я доверяю. И не хочу других в своей жизни. Но! Мы взрослые, очень очень. А если про молодость, то она на то и молодость, чтобы взять от неё все. Мы взяли. По—отдельности. Нового в сексе уже никто не покажет и даже не расскажет, все испробовано из того, что хотелось. Жалеть не о чем. Сейчас до тошноты приличные люди. Поэтому пока молодые — чего себя сдерживать—то? Главное — секс должен быть безопасен для здоровья. А остальное — да на здоровье.

Гость
#26

И да автор, многих губит глупость про один раз на всю жизнь. Один раз на всю жизнь — это не про страсть, это даже не про любовь, а про терпение, детей и ведение совместного хозяйства. Поэтому и от этого стереотипа можно отходить. Пока хочется. И можется.

Гость
#27
Гость

Меня хоть и пытаются моралисты выставить ненормальной, среди якобы нормальных, но на самом деле это умалчивается, об этом не принято говорить, даже здесь на вумане большинством осуждается. Никто не хочет слышать правду, и думать об этом, что через 5, тем более 10 и 15 лет, жена будет вам как родственница, сестра, подруга, муж жене брат, друг итд, но никак вы не будете хотеть друг друга, как раньше. Ну да снимите вы напряжение от того, что организм захотел, и все, но наслаждения друг другом не будет. Это данность. И психологи тут не помогут.

Не будут, все люди разные. Много пар смотрят друг на друга горящими глазами и в 50 и в 70 лет.
Как раз не нормально утрата влечения. Надо разбираться в причинах (быт заел, просто личности расстройство), а не считать это нормальным, и уж тем более не утверждать, что это нормально и с этим надо жить.
Или Вы так хотите измены оправдать? Неее. Это не так работает.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем