Гость
Статьи
Не хочу готовить и …

Не хочу готовить и покупать продукты,живя с мужчиной!

Собственно, вопрос в теме.
Да,я могу купить то,что заканчивается из продуктов,например, хлеб, молоко,кефир и т.п.Но полностью набивать холодильник едой я ненамерена. А еще и готовить,это вообще унизительно.
Мужчина, большую часть времени проводит на работе. Поэтому обедает и ужинает где-то в кафе. Однако,уже было 2 раза, когда он предъявлял претензии, почему я не купила продукты и холодильник полупустой.
Как вообще вести себя в этой ситуации? Те,кто считает,что он не должен меня кормить, можете не отвечать

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не только должен, а просто обязан покупать продукты. А ты можешь по своему желанию что-то из них приготовить.

#2

А почему вы не обсудили финансы и обязанности до того,как сьехаться?

Гость
#3

Должен конечно кормить, если животинку завел. Вот у меня тоже кот живет и я его кормлю.

Катя Мраморная
#4

И не надо готовить и покупать продукты, распределите с ним расходы и бытовую работу

Автор
#5
Полупокерша

А почему вы не обсудили финансы и обязанности до того,как сьехаться?

А как это обсудить?

Тоже тролль
#6
Автор

А как это обсудить?

Словами, до того как решили жить вместе.

#7
Автор

А как это обсудить?

Вы реально не понимаете?договориваетесь-кто покупает продукты,кто готовит,кто-то один или по очереди.общий или раздельный бюджет.это надо сразу обсуждать.

Гость
#8

А вы его спросите в следующий раз, что он хочет приготовить и что для этого купить?)
И объясните, что нужно договариваться, а не предъявлять претензии. Никто не обязан никого кормить, но каждый обязан стремиться обеспечить комфорт любимому. Если у вас не получается договориться, если кто-то из вас наезжает, а не просит, то расходитесь.

Гость
#9

Зачем ты тогда вообще мужчине нужна?!

Гость
#10

Так я и не поняла, чего вы хотите. Чтобы он покупал продукты и готовил? Или как? А почему готовить унизительно то?

УдавКа 🐍
#11

Я бы тоже не готовила непонятному мужчине, только мужу и из тех продуктов которые он купил.

#12

Мои глаза.
Столько лишних запятых.
Нет знака вопроса и восклицание, нет,, а", а так же нет многих связующих слов.
Я человек в целом часто ошибаюсь, но это уже ни в какие рамки.

УдавКа 🐍
#13
Гость

Зачем ты тогда вообще мужчине нужна?!

А зачем мужчина, покупать продукты и кормить его, как кота?

Гость
#14
Гость

Зачем ты тогда вообще мужчине нужна?!

А нафига мужик нужен, если он не готовит

Гость
#15
Гость

А нафига мужик нужен, если он не готовит

Вот так и появляются РСПшки...

Гость
#16

Холодильник в чьей квартире?

Гость
#17
УдавКа 🐍

А зачем мужчина, покупать продукты и кормить его, как кота?

Разводись с ним становись *** и будешь себя сама кормить!

Гость
#18
УдавКа 🐍

А зачем мужчина, покупать продукты и кормить его, как кота?

Чтобы не быть брошенкой. А брошенкой быть страшно, потому что мужЫки так говорят.

#19

Не надо ничего покупать из принципа. Если его что-то не устраивает, то он сам пойдёт и купит что хочет

#20

Я бы удивилась такому вопросу. Сказала бы, что продуктов нет, потому что он не принес.
У нас муж готовит )

Гость
#21
Гость

Вот так и появляются РСПшки...

Вот так и появляются оленики-алиментщики...с прицепом

Гость
#22

В чем-то я автора поддерживаю, во-первых сумки с магазина тяжело таскать девушке, почему нельзя вместе с ним и съездить, да закупиться на неделю, во-вторых он должен свой денежный вклад вносить, он это делает..? Если нет, то конечно и накладно и тяжело кормить мужчину.

Гость
#23

Автор,я мужу всегда смс пишу,что нужно купить и он после работы приносит тяжёлые пакеты с едой,а я готовлю.
Самой таскать и готовить-не вариант.

УдавКа 🐍
#24
Гость

Разводись с ним становись *** и будешь себя сама кормить!

Зачем? Муж покупает продукты, я готовлю, все довольны. А если женщина зарабатывает, покупает продукты, готовит, кормит мужчину, то зачем такой мужчина? Я понимаю, многим мужчинам наверное так хотелось бы, но такое бывает?

Гость
#25

Можно на дом готовую хавку заказывать, если всем лень. Че бухтеть-то

УдавКа 🐍
#26
Гость

Можно на дом готовую хавку заказывать, если всем лень. Че бухтеть-то

Кто должен оплачивать готовую еду?

Гость
#27

Я своему мужу не готовлю вообще. Редко, когда блины пожарю или тирамису на всех, тогда он ест, конечно. Продукты закупаются раздельно, платит за все он. И я считаю, что это правильно. Не хочешь готовить ? Я сам себе приготовлю, взрослый мальчик уже. Ваш же взрослый мальчик привык к тому, чтобы его обслуживали, поэтому претензии и кидает. Попробуйте поговорить о том, что вы не хотите ему готовить и не готовы его кормить закупками продуктов на свои деньги. Нет позиций правильных и неправильных четко, есть несогласие ваше с его позицией и наоборот. Короче, как договоритесь.

Гость
#28
УдавКа 🐍

Кто должен оплачивать готовую еду?

Можно каждый сам за себя, можно поочередно, может кто-то один
Главное, чтобы никто ни у кого на шее не ездил)

Гость
#29
Гость

Вот так и появляются оленики-алиментщики...с прицепом

Не Олень а Алень! И алени как раз продолжают жить с тетками сидя у них под каблуком)

Гость
#30
Гость

Я своему мужу не готовлю вообще. Редко, когда блины пожарю или тирамису на всех, тогда он ест, конечно. Продукты закупаются раздельно, платит за все он. И я считаю, что это правильно. Не хочешь готовить ? Я сам себе приготовлю, взрослый мальчик уже. Ваш же взрослый мальчик привык к тому, чтобы его обслуживали, поэтому претензии и кидает. Попробуйте поговорить о том, что вы не хотите ему готовить и не готовы его кормить закупками продуктов на свои деньги. Нет позиций правильных и неправильных четко, есть несогласие ваше с его позицией и наоборот. Короче, как договоритесь.

Какой тупой алень!

Гость
#31
Гость

Можно на дом готовую хавку заказывать, если всем лень. Че бухтеть-то

Зачем тогда в доме баба нужна?!

Гость
#32

Из вашего поста непонятно, общий ли бюджет у вас, раздельный, кто сколько зарабатывает, у кого больше свободного времени. Вы правы только в одном случае - если он вам деньги не дает и просит чтобы вы покупали еду на свои заработанные. Если же мужчина пропадает целый день на работе, но при этом дает вам деньги на продукты - грош вам цена, что вы так себя ведете. Он просто не выдержит и уйдет от вас. К той, для которой покупать продукты не в лом и готовить не унизительно. Если бюджет общий, но при этом у вас есть свободное время - вы тоже не правы. Переосмыслите свое отношение. Семья (и совместная жизнь в том числе) строится на принципах помощи друг другу а не выпячивания своих принципов. И да, он не должен вас кормить. Вы не животное. Когда вы молодая и красивая, вам так кажется, а пройдут годы и ваш (утрирую) мужчина предпочтет уют красоте.

УдавКа 🐍
#33
Гость

Зачем тогда в доме баба нужна?!

Там баба тоже вроде зарабатывает, дома порядок наверняка наводит, покупает немного продуктов: "я могу купить то,что заканчивается из продуктов,например, хлеб, молоко,кефир и т.п" (с). Он ей не муж, почему она должна готовить и забивать холодильник?

УдавКа 🐍
#34
Гость

Можно каждый сам за себя, можно поочередно, может кто-то один
Главное, чтобы никто ни у кого на шее не ездил)

Кстати, неплохой вариант, это не семья, каждый сам себе заказывает, что нравится.

Гость
#35
Гость

Зачем тогда в доме баба нужна?!

Ахаха ты прав, выгоняй свою мамку из квартиры, если она перестала кормить тебя грудью) Извини, или она это видит сейчас, потому что ты кормишься?

Гость
#36
Гость

Ахаха ты прав, выгоняй свою мамку из квартиры, если она перестала кормить тебя грудью) Извини, или она это видит сейчас, потому что ты кормишься?

Она как правильная женщина кормит отца а я с 16 лет живу отдельно!😂 Пост я так понимаю из вашего личного опыта общения с родителями!

Гость
#37

Я бы пинками пат *** гнал бы такую бабу, ещё бы в дощь спецом выбрал время чтобы баба прапотела до самава её хваста!
☝️😂

Гость
#38
УдавКа 🐍

Там баба тоже вроде зарабатывает, дома порядок наверняка наводит, покупает немного продуктов: "я могу купить то,что заканчивается из продуктов,например, хлеб, молоко,кефир и т.п" (с). Он ей не муж, почему она должна готовить и забивать холодильник?

Мужчина ездит в магаз и забивает холодильник примерно раз в неделю. Готовить он умеет сам но если он сам еще и готовить будет то зачем ему в доме баба чтобы жрала как не в себя?

Гость
#40
УдавКа 🐍

Кстати, неплохой вариант, это не семья, каждый сам себе заказывает, что нравится.

А семья не определяется тем, что вы кушаете из одной кастрюли.
Когда если каждый сам себе со срачем по поводу денег - да мне тоже странно. Мне в голову не приходит считать, сколько я потратила, например. Семья это про обоюдную заботу.
У автора просто пока не семья, а период притирки, не очень гладкий.

Гость
#41
Гость

Она как правильная женщина кормит отца а я с 16 лет живу отдельно!😂 Пост я так понимаю из вашего личного опыта общения с родителями!

Ниче не понятно...сисю отпусти и говори внятно
Че? Папа рядом присосался? Фу блин

Гость
#42

Покупать продукты он обязан, потому что жрет в три раза больше. Но вот готовить их...если вы финансово не участвуете приготовить как бы нормально. Претензии что вы что то там не купили это дно конечно

УдавКа 🐍
#43
Гость

Мужчина ездит в магаз и забивает холодильник примерно раз в неделю. Готовить он умеет сам но если он сам еще и готовить будет то зачем ему в доме баба чтобы жрала как не в себя?

Не знаю, ему не баба нужна, а партнёр, поэтому как партнёры пусть все делают поровну, готовят по очереди, убирают в доме или каждый сам для себя 😄
Вообще не понимаю эти сожительства, вроде не муж и жена, а ждут исполнения обязанностей мужа и жены, только с чего бы?

УдавКа 🐍
#45
Гость

А семья не определяется тем, что вы кушаете из одной кастрюли.
Когда если каждый сам себе со срачем по поводу денег - да мне тоже странно. Мне в голову не приходит считать, сколько я потратила, например. Семья это про обоюдную заботу.
У автора просто пока не семья, а период притирки, не очень гладкий.

Конечно у автора не семья и её скорее всего и не будет. Чтобы получилась семья нужно многое друг для друга делать, а не думать только о себе. А когда каждый считает кто сколько вложил, требует от другого исполнения обязанностей, тянет одеяло только на себя, хорошим это не закончится.

Гость
#46
УдавКа 🐍

Не знаю, ему не баба нужна, а партнёр, поэтому как партнёры пусть все делают поровну, готовят по очереди, убирают в доме или каждый сам для себя 😄
Вообще не понимаю эти сожительства, вроде не муж и жена, а ждут исполнения обязанностей мужа и жены, только с чего бы?

А в чем теткино партнерство заключается если еду покупает муж, муж готовит, стирает стиралка, посуду моет посудомойка?! Баба то что делает?! И зачем такой "партнер"?

УдавКа 🐍
#47
Гость

А в чем теткино партнерство заключается если еду покупает муж, муж готовит, стирает стиралка, посуду моет посудомойка?! Баба то что делает?! И зачем такой "партнер"?

Работает, покупает какую-то еду, по поводу стиралки и посудомойки неизвестно как там у автора, мужчина в кафе ест, автор кефиром своим питается наверное 😄 ну и сексом занимаются, никто никого не содержит. Мужчина в данной теме не готовит, а требует готовить от автора. Правда кто ест то, что мужчина на неделю покупает, непонятно?

Гость
#48

Нее, я бы такую бабу сперва напялил в иё в межгубавую мешковину, патом в иё клаксон, нуу, и на пасашок дал бы ей в чупачупс! ✌️😂
А патом пинками пат с рак у на выход! ☝️🤠

Гость
#49
УдавКа 🐍

Конечно у автора не семья и её скорее всего и не будет. Чтобы получилась семья нужно многое друг для друга делать, а не думать только о себе. А когда каждый считает кто сколько вложил, требует от другого исполнения обязанностей, тянет одеяло только на себя, хорошим это не закончится.

Согласна, у сильно принципиальных семьи нормальной не будет)
Но по ситуации: я бы тоже разозлилась, если бы мне мозг делали и разговор начинали с претензий.

Автор
#50
Гость

Из вашего поста непонятно, общий ли бюджет у вас, раздельный, кто сколько зарабатывает, у кого больше свободного времени. Вы правы только в одном случае - если он вам деньги не дает и просит чтобы вы покупали еду на свои заработанные. Если же мужчина пропадает целый день на работе, но при этом дает вам деньги на продукты - грош вам цена, что вы так себя ведете. Он просто не выдержит и уйдет от вас. К той, для которой покупать продукты не в лом и готовить не унизительно. Если бюджет общий, но при этом у вас есть свободное время - вы тоже не правы. Переосмыслите свое отношение. Семья (и совместная жизнь в том числе) строится на принципах помощи друг другу а не выпячивания своих принципов. И да, он не должен вас кормить. Вы не животное. Когда вы молодая и красивая, вам так кажется, а пройдут годы и ваш (утрирую) мужчина предпочтет уют красоте.

Деньги на продукты не дает.Хочет,чтобы покупала на свои