Гость
Статьи
Безквартирная невестка …

Безквартирная невестка не нужна

Как считаете, 47 летняя Ирина Геннадьевна права? Когда утверждает, что женщины и девушки без своего жилья никому не нужны, у них нет шансов выйти замуж. Также она говорит, что не допустит, чтоб ее единственный сын женился на безквартирной. У самой женщины есть жилье, которое ей купила мать , ещё в конце 90х. Сама Ирина замужем за приезжим на заработки.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, эта Ирина Геннадьевна истина в последней инстанции? Свою квартиру иметь неплохо, чтобы в случае развода не оказаться на улице с ребенком на руках.

xyz
#2

Ирина Геннадьевна права, но не во всём. Такие девушки ещё как нужны аленям, которые подберут их к себе на шею пepeтpaxaнныx сотней турков и с тремя прицепами, потому что у аленей нет какого-либо самоуважения.

Гость
#3
Гость

А что, эта Ирина Геннадьевна истина в последней инстанции? Свою квартиру иметь неплохо, чтобы в случае развода не оказаться на улице с ребенком на руках.

В случае наличия квартиры у невестки ее сыначка окажется после развода на улице, если мамка в зад не примет.

Гость
#4
xyz

Ирина Геннадьевна права, но не во всём. Такие девушки ещё как нужны аленям, которые подберут их к себе на шею пepeтpaxaнныx сотней турков и с тремя прицепами, потому что у аленей нет какого-либо самоуважения.

А если у женщины есть в собственности жильё, она не может быть с низкой соцответственностью? ))) но добрачное жильё действительно лучше иметь, а родителям надо по возможности стараться девушке его дать (даже более приоритетно, чем сыну) - чтоб какого-нибудь козла не терпела. Или вот такую поганую свекровь.

Гость
#5
xyz

Ирина Геннадьевна права, но не во всём. Такие девушки ещё как нужны аленям, которые подберут их к себе на шею пepeтpaxaнныx сотней турков и с тремя прицепами, потому что у аленей нет какого-либо самоуважения.

Ирина Геннадьевна сама алениха, раз решила жилищные проблемы гастарбайтера.

Гость
#6
Гость

А если у женщины есть в собственности жильё, она не может быть с низкой соцответственностью? ))) но добрачное жильё действительно лучше иметь, а родителям надо по возможности стараться девушке его дать (даже более приоритетно, чем сыну) - чтоб какого-нибудь козла не терпела. Или вот такую поганую свекровь.

Есть знакомое семейство, где вторая невестка оказалась с квартирой. Свекров посылает , в общении с ними не церемонится. А до неё была тихоня безквартирная.

Гость
#7

Наличие квартиры не у всех решающий фактор при выборе партнера. Можно быть одной с квартирой, и без жилья в браке.
Иметь свое жилье конечно важно и значительно облегчает жизнь. Но как я заметила в реальной жизни, а не на форуме квартира играет не на первой скрипке в отношениях.

Гость
#8
Гость

В случае наличия квартиры у невестки ее сыначка окажется после развода на улице, если мамка в зад не примет.

А в случае отсутствия квартиры у невестки, сыначка и так считай на улице. И прийдется ему тащить жену к мамке. Значит ему или не жениться никогда или не разводится)

Трансгендер
#9

Да права ,квартирку хорошо бы иметь невесте

Гость
#10
Трансгендер

Да права ,квартирку хорошо бы иметь невесте

Только для себя. А не для мужа и тем более не для свекров. У меня дочке есть стартовая однушка, я ей говорю и вообще он

Гость
#11
Трансгендер

Да права ,квартирку хорошо бы иметь невесте

Только для себя. А не для мужа и тем более не для свекров. У меня для дочки есть стартовая однушка, я объясню ей ещё не раз, что это жильё только для неё. В будущем может пойти на старт уже её ребенку. Поэтому никаких продаж на общее расширение (максимум сдача), никаких родственников мужа пожить и прочей мути. Это ее страховка если что в семье не сложится и её пассивный доход. А свекровь пусть сына тоже добрачным жильём обеспечивает, а на чужое рот не разевает.

...
#12

В последнее время квартирный вопрос действительно становится все более решающим, особенно для тех кто своего жилья себе позволить не может и не сможет вообще в принципе.
Но конечно когда мужчина ищет исключительно даму с квартирой, а всех остальных посылает в блок, это полный бред. Добытчик как бы он, а не женщина

Гость
#13
...

В последнее время квартирный вопрос действительно становится все более решающим, особенно для тех кто своего жилья себе позволить не может и не сможет вообще в принципе.
Но конечно когда мужчина ищет исключительно даму с квартирой, а всех остальных посылает в блок, это полный бред. Добытчик как бы он, а не женщина

Ну нормальные люди даже сейчас партнёра ищут по симпатии и по человеческим качествам, а потом уже вместе решают где будут жить и рассматривают варианты общего жилья. Только уж простите за резкость, хоть какой свой угол, хоть ближе к пенсии, иметь может абсолютно каждый человек. Если не инвалид, не алкаш/наркоша/игроман и не лентяй. Если "не сможет в принципе" иметь свое жильё, то и семью в принципе иметь не может, детей во всяком случае так точно.

Гость
#14

Нужна. Но не каждому. Баланс власти не вашу сторону. Там где перекос власти у одного из партнеров там и злоупотребление этой властью.

Гость
#15

я на без квартирной никогда не женюсь, вот сейчас с одной живу в моей квартире, параллельно нахожусь в поиске ровней себе, вот была бы девушка моя девственницей, тогда закрыл бы глаза что без приданного она.

Оле-га)))
#16

Ирина Геннадьевна просто решила избавиться от сына и всего))))

Оле-га)))
#17

И ко всему, поднять самооценку, типа у меня есть, я состоялась, возможно Ирина Геннадьевна просто больной человек, который пытается таким способом поднимать настроение, себе конечно, за счет других... В общем и целом эта Ирина Геннадьевна настоящая с..учка)))

Гость
#18

Права, конечно. Нечего бомжихти халявщиц домой приводить. Пусть ищут себе ровню безжилищную.

Гость
#19
Гость

Только для себя. А не для мужа и тем более не для свекров. У меня дочке есть стартовая однушка, я ей говорю и вообще он

Ну тогда и квартира мужа для него, а не для женушки-халявщицы.

Гость
#20
Гость

Только для себя. А не для мужа и тем более не для свекров. У меня для дочки есть стартовая однушка, я объясню ей ещё не раз, что это жильё только для неё. В будущем может пойти на старт уже её ребенку. Поэтому никаких продаж на общее расширение (максимум сдача), никаких родственников мужа пожить и прочей мути. Это ее страховка если что в семье не сложится и её пассивный доход. А свекровь пусть сына тоже добрачным жильём обеспечивает, а на чужое рот не разевает.

Про "на чужое не раззевай" это вы бы женской половине форума сказали, ведь в 99,99% именно халявщицы отжимают имущество мужа, а не наоборот, давайте будем объектывны.

Гость
#21
...

В последнее время квартирный вопрос действительно становится все более решающим, особенно для тех кто своего жилья себе позволить не может и не сможет вообще в принципе.
Но конечно когда мужчина ищет исключительно даму с квартирой, а всех остальных посылает в блок, это полный бред. Добытчик как бы он, а не женщина

Сейчас не 19 и даже не 20 век. Мужчины и женщины способны зарабатывать одинаково. Нет никаких "добытчиков". Ну а если хотите жить по домострой, то выходите замуж девственницами. А то выбираете из патриархата только то, что вам удобно.

Гость
#22
Гость

Ну нормальные люди даже сейчас партнёра ищут по симпатии и по человеческим качествам, а потом уже вместе решают где будут жить и рассматривают варианты общего жилья. Только уж простите за резкость, хоть какой свой угол, хоть ближе к пенсии, иметь может абсолютно каждый человек. Если не инвалид, не алкаш/наркоша/игроман и не лентяй. Если "не сможет в принципе" иметь свое жильё, то и семью в принципе иметь не может, детей во всяком случае так точно.

Вы правы, если к 30 годам не смогла заработать на квартиру - то это неликвидная женщина, которым и размножаться не стоит

Гость
#23
Гость

Вы правы, если к 30 годам не смогла заработать на квартиру - то это неликвидная женщина, которым и размножаться не стоит

К 30 годам мало кто может сам заработать на своё жильё. Максимум берут ипотеку и то при помощи родителей, если не в браке с супругой/супругом. Как правило одинокие ипотечники не согласны жениться/выходить за муж, чтобы не пришлось делить своё жильё.

Гость
#24

У невесты должно быть приданое. Или получится как в кф " бесприданница".

Гость
#25

А по теме, в чем сложность взять в туже ипотеку общее жилье, все равно добрачным имуществом никто не захочет делится.
У меня есть своя квартира в собственности, Слава богу. Было куда вернуться, когда с бывшим не сложилось. Я только тогда поняла всю ценность своей крыши над головой. Никогда и не за что не разменяю ее на улучшение жилищных условий будучи в браке. Максимум сдавать. Так что, не чего смотреть у кого что до брака))))

Гость
#26
Гость

У невесты должно быть приданое. Или получится как в кф " бесприданница".

Для чего?

#27

47летняя Ирина пусть жениться на квартирной, а в чужую жизнь не лезет.

Гость
#28
Гость

В случае наличия квартиры у невестки ее сыначка окажется после развода на улице, если мамка в зад не примет.

Ее сыночка не окажется в квартире невесты 😁

🍑Грушка🍑
#29

МУЖЧИНА всегда приводит к себе невесту

Гость
#30

Смотря сколько лет невесте. Если 18-25, то и безквартирная пойдёт, а если разведенная с детьми и возраст 30+, а все без квартиры, то выйти удачно замуж практически нереально, с квартирой уже есть шанс

Гость
#31
Гость

Смотря сколько лет невесте. Если 18-25, то и безквартирная пойдёт, а если разведенная с детьми и возраст 30+, а все без квартиры, то выйти удачно замуж практически нереально, с квартирой уже есть шанс

Если в 18-25 безквартирная пойдёт взамуж и не приобретёт в браке своё жильё, скорее всего в 30+ она вылетит как пробка из бутылки с голой жопоЙ

Тутта
#32

А как это будет выглядеть? Встречаются молодые, влюбленны, чувства окрепли, знакомит с мамой, а мама "без квартиры-на выход". Сын наверно у мамы лишний.

#33

А зачем девушке с квартирой муж да ещё с свекровью впридачу? Кошмар.

Гость
#34

:)))) тема)

Помешанность на материальных благах - это болезнь:))) Матери сынков охраняют от акул:))

Мы с супругом студентами поженились. Ничего не было. Меня мама воспитала по совести и жалости, а мужа мама воспитывала - по меркантильным расценкам: ""вот у соседа машина дорогая, значит он хороший человек и много достиг, у тетки квартира в Нью Йорке, значит тёткино мнение слушаем впервую очередь. У того деньги, видно, есть , но ноги кривые. У того часы дорогие, но рожец не вышел. Постулат жизни такой: счастье - в деньгах. Это самое главное! И ради этого ты должен сделать все - обмануть, перехитрить , обойти...." Так его учила мать и он это впитал с ее молоком.

И вот мы поженились, съёмное маленькое жилье , средненькая работа , рожаем ребенка , копим на жилье. Работаем , как волки.
Часть денег на квартиру занимаем и у друзей и переезжаем в новое жилье. Жилье прикольное, небольшое, но очень удобное: окна выходят на парк, много детей и площадок для ребенка.
Я рада: мы достигли своего: есть жилье , работа более стабильна, есть перспективы и возможность задуматься о втором ребенке.
Живём...
Через пару месяцев начинается треш: мой благоверный устраивает скандалы на ровном месте. Друзьям и знакомым рассказывает, что жилье его (так и выражается "мое"). Я не воспринимаю серьезно, ну зазвездился пацан немного, свое жилье появилось как никак...
Потом хуже: оскорбления в мой адрес градом, обесценивание всех моих вложений, всего, что я сделала и делаю.
Потом хуже: на слова о том "как же классно В НАШЕМ доме и ребенку в СВОЕЙ комнате - он зверел и орал, что будет учить нас руками, т.к. он тут хозяин.
Потом пошло рукоприкладство. Полиции объяснял, что я сама упала , а его оговорила с целью "отжать" его метры.
Свекровь периодически звонила и ее цель - главное что б сын был с чем то. "Я желаю вам быть богатыми..."- однажды сказала она.

Гость
#35
Гость

Про "на чужое не раззевай" это вы бы женской половине форума сказали, ведь в 99,99% именно халявщицы отжимают имущество мужа, а не наоборот, давайте будем объектывны.

Добрачное имущество отжать нельзя

Гость
#36
Гость

Ну тогда и квартира мужа для него, а не для женушки-халявщицы.

Так если у жены есть жильё, то при чем тут халявщица? У мужа есть кв, у жены тоже, могут в одной жить, вторую сдавать и брать общую в ту же ипотеку, если планируют детей. Потом две кв. сдавать и эту ипотеку гасить, погасят - тратить на свои нужды. Если проживут вместе всю жизнь, эти добрачные кв. в качестве старта отойдут уже детям, потом будет и наследство, и ещё своё наживут. В каждом поколении увеличивается имущество.

Гость
#37
Гость

Вы правы, если к 30 годам не смогла заработать на квартиру - то это неликвидная женщина, которым и размножаться не стоит

Мужчина тем более. В принципе, если у человека к 30 нет вообще ничего за душой, неважно м или ж, это уже повод задуматься. Что человек делал по крайней мере 7-8 лет? Во всяком случае если нет жилья от родителей, то к 30 ипотеку уже стоит взять и начать выплачивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: