Гость
Статьи
Мой эгоизм или …

Мой эгоизм или наглость отца?

Ситуация такая. Снимаем с молодым человеком квартиру, оба работаем. К нему приехал работать его отец, живет на работе в бытовке, более-менее обустроена, но грязная, не уютная и тд. Это был его выбор, предлагали снимать ему комнату, но он решил жить на работе в бытовке. В общем, происходит так, что раз в неделю он хочет ходить к нам домой на ночь, мол помыться, поспать, постираться. Пошла на встречу и переночевала в этой бытовке, МЧ предварительно всё там отмыл, помыл и тд. Но это началось систематически. Каждую неделю! Я начала очень сильно возмущаться этому. Но когда он остался там на 2 дня, моему терпению пришёл конец. Уехала к подруге на 2 дня. Прошло 2 недели, он ходил мыться в баню, либо снимал квартиру посуточно, нас не трогал, но пару недель назад всё началось снова. Я уехала к подруге, мой МЧ спит на работе, а папа откисает и попивает винишко у нас в кровати. Я снова начинаю наседать на МЧ. Добила меня ситуация, которая произошла вчера. Мой МЧ в 7 утра просто ставит меня перед фактом, мол собирайся вещи перед работой, сегодня сюда отец придет, ночуем в бытовке. Я такой там скандал ему закатила, еще пришла потом на работу и высказала его отцу всё, что я думаю! В мягкой форме, но очень доходчиво.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Сказала, что мы живем вместе давно, у нас свой быт, своя кровать, почему я должна из-за Вас собирать вещи и уходить из дома спать в этом сарае или у друзей? Почему я должна принимать то, что вы не можете организовать сами свой отдых, досуг, гигиену, сон и тд? Идите снимайте себе жилье и не нарушайте личное пространство и зоны комфорта друг друга! По 2 дня на неделе живете у нас, а мы кто где. А МЧ сказать ему ничего не может, что за нафиг???? Я может чего-то не понимаю? Но взрослый человек, который приехал работать, почему-то не может снять себе жилье и не внедряться в личное пространство своего сына и его девушки! Почему я должна спать где угодно, но не дома, потому что он отдохнуть соизволит?! Короче, боюсь, что это затишье перед бурей и через 2 недели он опять к нам попрется, а мой скажет « это мой папа, мы должны понять его». Я никого понимать не собираюсь. Мой эгоизм или наглость отца?

Гость
#2

Просто жеесть. Логика сына - нуэтожиотец. Вот и задумайтесь кто у него на первом месте. Завтра надо будет папочке почка - у вас спросит вашу. С мч поговорите прямо, не понимает - гоните всех в шею.

Гость
#3

Бабки чьи? В любом случае - бить вас надо.

Гость
#4

Пустить принять душ - да; ночевать, если нет места - нет. Я так понимаю у Вас однокомнатная квартира?
Думаю что есть вероятность, что в дни когда Он «ночует», то и женщин приводит.

Автор
#5
Гость

Бабки чьи? В любом случае - бить вас надо.

Если вы внимательно прочитали первые предложения моего текста, то там четко написано, что РАБОТАЕМ ОБА! За квартиру платим пополам, а всё остальное в общий бюджет. То есть деньги лежат дома на продукты, развлечения, одежду и остальные нужны. Если Вы намекаете на то, что я сижу на его шее и ещё и права качаю, то это не так. Я в этой квартире точно также живу на равных правах, как и мой мужчина. Дак за что меня надо бить? :D За то, что я дома не ночую из-за его отца по несколько суток? Давайте, рассказывайте мне тут)

Автор
#6
Гость

Пустить принять душ - да; ночевать, если нет места - нет. Я так понимаю у Вас однокомнатная квартира?
Думаю что есть вероятность, что в дни когда Он «ночует», то и женщин приводит.

Я говорила о том, что пока я на работе ( работаю с 9 до 18), то пусть моется, вещи постирать могу сама, закинула и всё, если он не успевает, но зачем на сутки-двое там оставаться? Что он там делает? Водит девушек? Возможно. А потом я прихожу и перестирываю всё постельное. И у нас хорошая, но студия) Даже не однушка. Дак почему бы ему не снять себе жилье и делайте, что задумается, хоть на ушах стойте! Но нет, мы будем экономить деньги и мешать жить другим людям.

#7

Ну да, вам уходить - это не дело, зачем вы вообще начали покидать свою квартиру? Этот момент показателен - ваш молодой человек не способен договориться с родителями и готов ущемить вас, лишь бы не сказать им и слова поперёк. Уважение к родителям - хорошо, но мужчина этот вопрос должен был решить, не выгоняя вас из собственного дома - поставить отцу раскладушку на этот день, снять комнату, сказать - это тебе и как хочешь. Поговорите с ним, скажите, я больше никуда не поеду, реши вопрос. Будет мычать и телиться - скажете спасибо его папе, что помог обнаружить такую особенность сынули

Гость
#8

Вы сами виноваты, нечего было уходить с самого начала.

Автор
#9
Каменный Гость

Ну да, вам уходить - это не дело, зачем вы вообще начали покидать свою квартиру? Этот момент показателен - ваш молодой человек не способен договориться с родителями и готов ущемить вас, лишь бы не сказать им и слова поперёк. Уважение к родителям - хорошо, но мужчина этот вопрос должен был решить, не выгоняя вас из собственного дома - поставить отцу раскладушку на этот день, снять комнату, сказать - это тебе и как хочешь. Поговорите с ним, скажите, я больше никуда не поеду, реши вопрос. Будет мычать и телиться - скажете спасибо его папе, что помог обнаружить такую особенность сынули

Я так ему и сказала, что решай эту проблему, раз твой отец не в состояние. Я больше не собираюсь участвовать в этом. Мы не в общежитии живем в конце концов, и то там никто никого со своей кровати не просит удалиться на пару деньков. Так что я ему сказала, что он будет предпринимать я не знаю, но надеюсь, что ума хватит никого не обидеть. Мы 3 года вместе, не замечала никогда, что он папенькин или маменькин сынок, а здесь я прям не поняла его манер в плане вседозволенности его папы.

#10
Автор

Я так ему и сказала, что решай эту проблему, раз твой отец не в состояние. Я больше не собираюсь участвовать в этом. Мы не в общежитии живем в конце концов, и то там никто никого со своей кровати не просит удалиться на пару деньков. Так что я ему сказала, что он будет предпринимать я не знаю, но надеюсь, что ума хватит никого не обидеть. Мы 3 года вместе, не замечала никогда, что он папенькин или маменькин сынок, а здесь я прям не поняла его манер в плане вседозволенности его папы.

Зря вы на папу валите, он попросил, за спрос денег не берут. Это сын не смог разрулить - отказать или найти компромисс. Кроме того, за те деньги, что уже потрачены на квартиры посуточно, уже можно было снять угол у какой-нибудь бабки на весь срок

Автор
#11
Каменный Гость

Зря вы на папу валите, он попросил, за спрос денег не берут. Это сын не смог разрулить - отказать или найти компромисс. Кроме того, за те деньги, что уже потрачены на квартиры посуточно, уже можно было снять угол у какой-нибудь бабки на весь срок

Дак я же написала, что изначально, когда папа сюда приехал, мы ему предложили снять жилье. На первый месяц с нами, а дальше зарабатывать начнет и уже будет сам в состоянии оплачивать свой угол, но нет, ему хочется больше денег и поэтому от съёма отказался и потихоньку начал кидать удочку, мол можно я на 1 ночьку к вам и пошло поехало, уже на 2 и уже не 2 раза в неделю! Пол недели он там, пол недели мы. И смысл в том, что отец как-будто не понимает, что доставляет неудобства этим, или делает вид, а мой мужчина сказать против не может. Дак такими темпами мы скоро сами будем к себе домой раз в неделю приезжать, а отец окончательно там освоится. Папа неужели не понимает?

Автор
#12
Автор

Дак я же написала, что изначально, когда папа сюда приехал, мы ему предложили снять жилье. На первый месяц с нами, а дальше зарабатывать начнет и уже будет сам в состоянии оплачивать свой угол, но нет, ему хочется больше денег и поэтому от съёма отказался и потихоньку начал кидать удочку, мол можно я на 1 ночьку к вам и пошло поехало, уже на 2 и уже не 2 раза в неделю! Пол недели он там, пол недели мы. И смысл в том, что отец как-будто не понимает, что доставляет неудобства этим, или делает вид, а мой мужчина сказать против не может. Дак такими темпами мы скоро сами будем к себе домой раз в неделю приезжать, а отец окончательно там освоится. Папа неужели не понимает?

не с нами, а сами* То есть мы ему заплатим за первый месяц сами, а дальше он сам.

Автор
#13

Я ни в коем случае не против папы, не против, что бы он работал здесь, я всегда рада видеть его в гостях и готова помогать, но надо же понимать, что по двое суток жить у сына с его девушкой, пока они вынуждены ночевать, где придется, - это не нормально! А МЧ мой, видимо, боится его обидеть. Дак надо к компромиссу приходить, а не жить таким образом, что за ерунда. Опять же повторюсь, может я не права, а может наоборот, поэтому и обратилась сюда.

Форум: Отношения
Всего: 373 570 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 607 тем