Гость
Статьи
Наглость, эгоизм или …

Наглость, эгоизм или избалованность?

Мой мужчина считает что ему все должны. В первую очередь я. Я должна ему готовить завтрак, хотя мы встаём в одно время, но он предпочитает поваляться минут 10, как раз, чтобы ему сделали кофе. На вопрос:"милый, а почему ты не можешь сделать кофе себе и заодно мне, пока я в ванной?" Он обижается и бесится. Сегодня дошло вообще до абсурда. Я ему не сделала кофе, и он начал со мной грубо разговаривать, и даже чуть молоко мне на голову не вылил.
Как ему донести, что слуг в его доме нет и я одной из них становиться не собираюсь? Как считаете, что кроется за таким его поведением? Наглость, избалованность, эгоизм или инфантильность?
Всем спасибо))

автор
72 ответа
Последний — Перейти
flower with thorns
#1

Нужно ему сказать, что хочет жть с Вами - пусть ни к чему не принуждает и считаетьсчя с Вами, не делает Вам неприятно. нЕ ПОМОЖЕТ - РАСХОДИТЬСЯ. Вообще, склонный к агрессии егоист, бросайте его, уходите, собрав основное. Квартира ВаШа - тогда ничего не делайте для него, в крайнем случае - вещи его за порог. сОВСЕМ ОТКАЗИВАЕТЬСЯ УХОДИТЬ - В МИЛИЦИЮ! ОТ ТАКОГО ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ, ТОЛЬКО ЖИЗНЬ УСЛОЖНЯЕТ!

Гость
#2

Так и скажите :" У нищих слуг нет". Не поймёт-на выход.

Гость
#3

молоко на голову это драйв быть может??))

flower with thorns
#4

Автор, Вы на форуме? Желательно прямо сегодня уйти(если квартира не Ваша, конечно)) и смотреть на его реакцию. Вам, понимаю, есть куда уйти. В крайнем случае - в службу соц.помощи, но, кажеться, Вам пока нет нужды. Если будет угрожать - не возвращайтесь. Перед уходом напишите записку о том, что Вас не устраивает.

Гость
#5

А мы ничего не считаем. Позавчера я встала делать.... вчера муж делал..... сегодня ребёнок первая подхватилась и, она всем делала..... вообще эту тему ни разу не обсуждали....... ну а если оценить ситуацию то вообще тупняк какой то люди живут вместе и трудно сделать кофе...... вам прям и врагов не надо, сами друг другу все портите

Гостинья
#6

Либо ВАС не любят и не уважают, либо этот мужик ВСЕХ женщин считает прислугой.
В любом случае это печально, делайте выводы и ноги.

мышь+
#7
автор

.
Как ему донести, что слуг в его доме нет и я одной из них становиться не собираюсь?

Просто не делать то, чего не хотите делать. На обижульки и бесючки сообщать, что это вам тоже неинтересно, и что если кого-то что-то не устраивает - выход вон там. Ну раз вы сказали, что кофе вы не готовите. Два сказали (вдруг забыл?). Но если в третий раз подряд требуется повторение за короткий период - неужели не закрадываются мысли, что либо собеседник вам не верит, либо он попросту тyп? Оба случая - не ваша проблема

Гость
#8

Наверное квартира его вот и выкаблучиваеться ,типа живешь,прислуживай.Да ну такого,там и любовью не пахнет.

автор
#9
Гость

А мы ничего не считаем. Позавчера я встала делать.... вчера муж делал..... сегодня ребёнок первая подхватилась и, она всем делала..... вообще эту тему ни разу не обсуждали....... ну а если оценить ситуацию то вообще тупняк какой то люди живут вместе и трудно сделать кофе...... вам прям и врагов не надо, сами друг другу все портите

А вот тут как раз и загвоздка! ОН бесится и даже обижается, если я его прошу мне что-то сделать. Я согласна, должны делать оба, но если это требуется постоянно только от меня, разве это норма?

Гость
#10

женщина должна облегчать жизнь мужчине. сам себе готовить кофе он может и без наличия бабы в доме. как там у баб "плохо он и сам жить может" :)

Гость
#11

Автор, ну же Вы вроде взрослая тетенька? На работе как-то общаетесь с коллегами, они, надеюсь, Вас понимают. Почему с мужчиной своим поговорить не можете? ПОГОВОРИТЬ, не поныть и не поорать, а спокойно обсудить как решить эту бестолковую проблему. Я, например, специально раньше встаю, и готовлю себе и мужу кофе, мне так удобнее. А по выходным он нам делает кофе. У любой бытовой проблемы есть простое решение, ну хоть кофе машину купите :)) а форум Вам точно не поможет :)

Т
#12

Автор,а если он вас полностью содержит и подарки делает, то вам трудно кофе подать? Или корона не позволяет?

Гость
#13
автор

А вот тут как раз и загвоздка! ОН бесится и даже обижается, если я его прошу мне что-то сделать. Я согласна, должны делать оба, но если это требуется постоянно только от меня, разве это норма?

Автор, а что у него за семья?

Гость
#14

Мой муж когда-то такой был, мама его избаловала на нет) Доходила до абсурда, в холодильнике стоит готовая еда, только нужно разогреть. Он пришел с работы, я должна все бросать и неважно хоть я на толчке и бежать подогревать))) Ведь ему именно сейчас хочется есть, а не через 5-10 минут))) Он в жизни себе даже еду не разогревал и хлеб на масло не мазал))) как птенец ждал, что ему в рот положат)) В браке уже 5 лет, теперь он мальчик самостоятельный)))))))) Я ему так и сказала, что я не служанка. Если он хочет чай, то встал и заварил. Не нравится, разводимся. Мне на фиг не нужен муж-ребенок, ляльку он может и дальше изображать в обществе мамы) Он понял, что не выйдет из меня сделать вторую маму-служанку и изменился.

flower with thorns
#15
Гость

женщина должна облегчать жизнь мужчине. сам себе готовить кофе он может и без наличия бабы в доме. как там у баб "плохо он и сам жить может" :)

А мужчина облегчать женщине жизнь не должен? Если только усложняет, зачем женщине муж, плохо жить она и сама может.

#16

Он по психологии - жертва. Поэтому ему все и должны. Это такое воспитание - или перевоспитывать разговорами и объяснениями - или нафиг надо.)

Гость
#17

Смотря что он для вас делает. Если платит за квартиру, покупает продукты, дарит шубы и айфоны, то вы могли бы и сделать кофе, не переломитесь. Ну а если нет, то нафиг он сдался, верно выше писали "у нищих слуг нет"

flower with thorns
#18
автор

А вот тут как раз и загвоздка! ОН бесится и даже обижается, если я его прошу мне что-то сделать. Я согласна, должны делать оба, но если это требуется постоянно только от меня, разве это норма?

Не нориа. не помогают разговоры - бросайте его.

Гость
#19

Причина такого отношения слабая мозговая функция МЧ. Она будет проявляться во всем. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#20

ставьте сразу на место его

flower with thorns
#21

Автор, если Мужчина любит - не считает, что любимая ему вообще что-то должна. Не требует, а только просит.

Алиса
#22

Автор, вы сами выбрали себе такого мужика и живёте с ним.

Я бы такого не терпела, меня бы давно уже такие "подкаты" взбесили. Поэтому рядом со мной человек, который сам в состоянии приготовить себе завтрак и мне заодно, если я его об этом попрошу.

Алиса
#23
flower with thorns

Автор, если Мужчина любит - не считает, что любимая ему вообще что-то должна. Не требует, а только просит.

именно так.
Попросить и требовать - далеко не одно и то же.

Гость
#24
flower with thorns

А мужчина облегчать женщине жизнь не должен? Если только усложняет, зачем женщине муж, плохо жить она и сама может.

не устраивает автора ее муж - дверь она знает где.

автор
#25
Т

Автор,а если он вас полностью содержит и подарки делает, то вам трудно кофе подать? Или корона не позволяет?

Ахаха! Полностью содержит и дарит подарки-это не про него. Продукты покупает он, да, но только то, что ему хочется, на мне старается экономить. Вчера например, купил мне шоколадку, сам же вчера её хотел съесть, когда я сказала, что хочу её взять на след день с собой, он очень обиделся и назвал меня эгоисткой.
О каких шубах и айфонах может идти речь? Обещал мне поменять экран на разбитом телефоне полгода назад, разбился можно сказать из-за него. Так когда я ему об этом напоминала, он мне говорил: а ты что у родителей взять не можешь?
Получает неплохо для нашего региона.

автор
#26

При всём этом, если он меня просит срочно постирать или погладить ему что-то, потому что ему захотелось надеть именно это, я делаю. Приготовить вкусненькое-готовлю.

Наталья
#27

А какие взаимоотношения между матерью мужа и отцом? Если мать его прислуживает также отцу, то это все воспитание. В лице женщины он видит служанку.

автор
#28
Наталья

А какие взаимоотношения между матерью мужа и отцом? Если мать его прислуживает также отцу, то это все воспитание. В лице женщины он видит служанку.

Вы знаете, мне кажется нет. Его мать женщина очень властная. Его отец её слушает в основном. Но это как мне кажется объясняется тем, что она зарабатывает в 2, а то и в 3 раза больше него.
Когда мы начинали встречаться, в квартире парня всегда было убрано, трусики-рубашки постираны-поглажены, посуда вымыта. Это приходила и делала она. Она его набаловала.

Гость
#29

Вы оба ошиблись в выборе партнера. Ему нужна женщина-няня, вам не нужен мужчина-ляля. расходитесь, если положительные черты в вашем партнере не уравновешивают этот минус.

Гость
#30

Автор, плесните ему на голову кефир с уксусом, и пусть валит на xep! Вам нечего терять! Все равно разбежитесь!

Гость
#31
автор

Вы знаете, мне кажется нет. Его мать женщина очень властная. Его отец её слушает в основном. Но это как мне кажется объясняется тем, что она зарабатывает в 2, а то и в 3 раза больше него.
Когда мы начинали встречаться, в квартире парня всегда было убрано, трусики-рубашки постираны-поглажены, посуда вымыта. Это приходила и делала она. Она его набаловала.

Трусики-рубашки порезать-измять! Посуду зacpaть гудроном! Пусть пидapacят!

Гость
#32
автор

При всём этом, если он меня просит срочно постирать или погладить ему что-то, потому что ему захотелось надеть именно это, я делаю. Приготовить вкусненькое-готовлю.

Сделай раствор воды с тухлым яйцом! Подливай ему в хрючево! Пусть жрет, твapинa такая!

Гость
#33
Гость

женщина должна облегчать жизнь мужчине. сам себе готовить кофе он может и без наличия бабы в доме. как там у баб "плохо он и сам жить может" :)

Взаимность должна быть. Мой муж не завтракает, поэтому и проблем нет, но в остальном вся кухня на мне, готовка, уборка, стирка-все домашние дела, но мой муж делает для меня гораздо больше. Я в этом вопросе подхожу по принципу "Каков привет-таков ответ"

Гость
#34

Я до своего мужа просто донесла:
Мы оба работаем, так что в приготовлении кофе и завтрака будем чередоваться.
Точка.

Если бы мне кот молоко на голову вылил, то молочником получил бы в зубы.
А бесившему я бы вызвала скорую из психушки.
Девушки, нафига всякимипридурками заниматесь и время ЗРЯ тратите?????

Гость
#35
автор

При всём этом, если он меня просит срочно постирать или погладить ему что-то, потому что ему захотелось надеть именно это, я делаю. Приготовить вкусненькое-готовлю.

Ваш МЧ что для вас делает или только одни требования предъявляет?

Шенген
#36
автор

Ахаха! Полностью содержит и дарит подарки-это не про него. Продукты покупает он, да, но только то, что ему хочется, на мне старается экономить. Вчера например, купил мне шоколадку, сам же вчера её хотел съесть, когда я сказала, что хочу её взять на след день с собой, он очень обиделся и назвал меня эгоисткой.
О каких шубах и айфонах может идти речь? Обещал мне поменять экран на разбитом телефоне полгода назад, разбился можно сказать из-за него. Так когда я ему об этом напоминала, он мне говорил: а ты что у родителей взять не можешь?
Получает неплохо для нашего региона.

И после этого Вы ещё подрываетесь каждое утро завтрак в постель подавать этому чудаку на букву "М"? Я в шоке

Гость
#37

В последнее время, ввиду кризиса в стране, по сайтам распространяются подобные статейки...принижающие мужчин. Цель антимужской кампании -- ещё больше повысить статус женщин... чтобы мотивировать мужчин на ещё большие вложения в женщин...тем самым, увеличивая денежный оборот страны (стран)... ради обогащения обедневших миллиардеров...
Вот проплаченные ФОМки (формирователи общественного мнения) и стараются... Посмотрите сайты... знакомств...всюду одно и то же -- негативные "истории" про мужчин. Так это можно и в ответ нарыть "тонны" негатива, касаемо женщин... Однако, против -- в десятки тысяч раз меньше...по одной причине, -- пишутся бесплатно...
Вам самим не кажется странным... что несмотря на то, что в социуме все законы, права и правила на стороне женщин, мужчины воспитаны сюскаться с женщинами и официально обязаны принижаться перед ними.. но почему-то сайты погрязли в "тоннах" противоречащей этому информации?
Речь не о каких-то исключительных случаях, а о массированной пропаганде...Представьте, если бы у каждого мужчины был бы встроенный видеорегистратор, фиксирующий поведение женщины. А потом мужчины предъявили бы свои видео на суд общественности. Вот прям конкретно на беспристрастный и честный суд... Увидели бы один сплошной рабовладельческий матриархат. И без видео можете сами вспомнить всё... сколько было унижений от женщин, и сколько -- от мужчин... и как в итоге сопротивлялись мужчины... которым, опять же, официально запрещено даже высказываться против женщин. Вот и боятся, иначе, на них тут же вывалят горы словечек-манипуляшек...

Гость
#38

Я думаю, что он относится к вам, как к своей маме, которая пылинки сдувает с сыночки. Но может это и неплохо. Такая детская избалованность умиляет, если честно. Если это мелкие капризы, то потакайте им, ну и наливайте ему кофе. Ничего в этом страшного нет. А у мужика наверное такой фетиш, чтобы он встал, а у него уже кофе налит. Это создает ощущение, что он нем заботятся и восстанавливают в памяти ту же обстановку, что в родительском доме.

Гость
#39
Гость

В последнее время, ввиду кризиса в стране, по сайтам распространяются подобные статейки...принижающие мужчин. Цель антимужской кампании -- ещё больше повысить статус женщин...

а лечиться не пробовал?
К психиатру надо тебе, чем скорее, тем лучше для всех

Гость
#40

у кого кто живет? - это важно.

Если вы у него в квартире, то пора собирать вещи и валить к себе.

Гость
#41
Гость

В последнее время, ввиду кризиса в стране, по сайтам распространяются подобные статейки...принижающие мужчин. Цель антимужской кампании -- ещё больше повысить статус женщин...

а лечиться не пробовал?
К психиатру надо тебе, чем скорее, тем лучше для всех

Да очередной лоххх с АБФ с потоком бреда.

456
#42
автор

Ахаха! Полностью содержит и дарит подарки-это не про него. Продукты покупает он, да, но только то, что ему хочется, на мне старается экономить. Вчера например, купил мне шоколадку, сам же вчера её хотел съесть, когда я сказала, что хочу её взять на след день с собой, он очень обиделся и назвал меня эгоисткой.
О каких шубах и айфонах может идти речь? Обещал мне поменять экран на разбитом телефоне полгода назад, разбился можно сказать из-за него. Так когда я ему об этом напоминала, он мне говорил: а ты что у родителей взять не можешь?
Получает неплохо для нашего региона.

И при этом он порывается вылить вам молоко на голову. Ну, автор, кто вам доктор-то? Вы все еще с ним живете, я так понимаю.

автор
#43

За все время что мы вместе он дарил мне подарки по праздникам, ходим по развлекушкам, но только туда, куда он хочет, а если я говорю, куда я хочу, то говорит: плати, тогда пойдём, куда ты хочешь. Обещал купить мне некоторые вещи, но дальше обещаний это не дошло. Поэтому я не считаю, что обязана ему что-то делать, если он в состоянии сделать это сам

456
#44
Гость

Я думаю, что он относится к вам, как к своей маме, которая пылинки сдувает с сыночки. Но может это и неплохо. Такая детская избалованность умиляет, если честно. Если это мелкие капризы, то потакайте им, ну и наливайте ему кофе. Ничего в этом страшного нет. А у мужика наверное такой фетиш, чтобы он встал, а у него уже кофе налит. Это создает ощущение, что он нем заботятся и восстанавливают в памяти ту же обстановку, что в родительском доме.

Умиляет? Вы серьезно? У меня рвотные позывы от взрослого мужика, который вообразил себя трехлетним ребенком. Только и остается, что подгузник надеть и погремушку дать.

Гость
#45
Гость

В последнее время, ввиду кризиса в стране, по сайтам распространяются подобные статейки...принижающие мужчин. Цель антимужской кампании -- ещё больше повысить статус женщин... чтобы мотивировать мужчин на ещё большие вложения в женщин...тем самым, увеличивая денежный оборот страны (стран)... ради обогащения обедневших миллиардеров...
Вот проплаченные ФОМки (формирователи общественного мнения) и стараются... Посмотрите сайты... знакомств...всюду одно и то же -- негативные "истории" про мужчин. Так это можно и в ответ нарыть "тонны" негатива, касаемо женщин... Однако, против -- в десятки тысяч раз меньше...по одной причине, -- пишутся бесплатно...
Вам самим не кажется странным... что несмотря на то, что в социуме все законы, права и правила на стороне женщин, мужчины воспитаны сюскаться с женщинами и официально обязаны принижаться перед ними.. но почему-то сайты погрязли в "тоннах" противоречащей этому информации?
Речь не о каких-то исключительных случаях, а о массированной пропаганде...Представьте, если бы у каждого мужчины был бы встроенный видеорегистратор, фиксирующий поведение женщины. А потом мужчины предъявили бы свои видео на суд общественности. Вот прям конкретно на беспристрастный и честный суд... Увидели бы один сплошной рабовладельческий матриархат. И без видео можете сами вспомнить всё... сколько было унижений от женщин, и сколько -- от мужчин... и как в итоге сопротивлялись мужчины... которым, опять же, официально запрещено даже высказываться против женщин. Вот и боятся, иначе, на них тут же вывалят горы словечек-манипуляшек...

Да хорош трендеть! Ваш брат и 1000 лет назад бытовым гафнюком был. И для вас женщины просто мясо, которое можно пользовать и выкидывать. А вы для нас денежные мешки, которые тоже можно пользовать, только вот не все умеют, а жаль. Авторша не умеет, ибо глупа. Так что пиши исчо, жалуйся))))

графиня либерти
#46
Гость

Да хорош трендеть! Ваш брат и 1000 лет назад бытовым гафнюком был. И для вас женщины просто мясо, которое можно пользовать и выкидывать. А вы для нас денежные мешки, которые тоже можно пользовать, только вот не все умеют, а жаль. Авторша не умеет, ибо глупа. Так что пиши исчо, жалуйся))))

мне вас жаль, дама. Ни любви у вас не было, ни че го. Увы

Гость
#47
автор

За все время что мы вместе он дарил мне подарки по праздникам, ходим по развлекушкам, но только туда, куда он хочет, а если я говорю, куда я хочу, то говорит: плати, тогда пойдём, куда ты хочешь. Обещал купить мне некоторые вещи, но дальше обещаний это не дошло. Поэтому я не считаю, что обязана ему что-то делать, если он в состоянии сделать это сам

Вы над нами издеваться решили или действительно такая туппица?

Гость
#48
графиня либерти

Гость
мне вас жаль, дама. Ни любви у вас не было, ни че го. Увы

Я в вашей жалости не нуждаюсь. Но все равно благодарю за сочувствие)))

Адекватное
#49
Гость

Так и скажите :" У нищих слуг нет". Не поймёт-на выход.

А может она не работает и живет за его счет ?

Гость
#50

Ну вот такой мужчина, привык, что для мамы-бабушки он самый лучший и все ему должны. Другой вопрос, зачем он вам? Почему вы соглашаетесь обслуживать его, и зачем вы вообще регулярно ночуете вместе, вам это не выгодно.