Гость
Статьи
Где программисты …

Где программисты знакомятся с девушками?

Где программисты знакомятся с девушками?

Автор
320 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
St.Elena

Мой отец познакомило с мамой на пляже. )Он программист, стоял у истоков этого дела)

Если вам больше 18 лет, то в те годы программисты были не в почете, поэтому интересно чем ваш отец завоевал вашу маму? Рост доходов начал происходить в последние 10-15 лет из-за того, что началась быстрая цифровизация экономики во всем мире. Из-за пандемии этот тренд тоже ускорился, кстати. На западе, программисты одна из немногих профессий где реально растут доходы (с учетом инфляции).

Гость
#252
Гость

Образ программиста не возник на пустом месте. Настоящие программист это как раз и есть захудалый и неухоженный ***, который целый день сидит в компе. Да я и сам такой. Кто еще может остаться нецелованным девственником в 43 года??? Есть маленькая часть, которая следит за собой и пытается всеми силами отгородиться от ассоциаций с задротством, но они как программисты так себе и стараются при первой возможности перескочить в менеджмент, лишь бы не кодить.

Значит вы так живете и себя такими же людьми окружаете.
Я говорю из своего личного опыта, даже на тех же сайтах очень много реально достойных парней программистов.
Это все стереотипы. Сейчас очень много молодёжи стремятся в айти и правильно делают, в наших русских странах это хороший вариант заработать достойные деньги, при этом берут не по блату или за деньги, а за знания.

Гость
#253
Гость

Так образ не возник из ниоткуда. Речь не в неухоженности, а недоразвитости эмоционального интеллекта в сфере чувств, сочувствия, сопереживания, принятия и отдачи человеческого тепла. Лично для меня общение с такой личностью - это ад какой-то. Да и, кстати, интеллект высокий я заметила далеко не у всех. Вызубрить что-то и цитировать - это не интеллект.

Если вам попадались только такие, то мне вас жаль:)

Гость
#254
Гость

Значит вы так живете и себя такими же людьми окружаете.
Я говорю из своего личного опыта, даже на тех же сайтах очень много реально достойных парней программистов.
Это все стереотипы. Сейчас очень много молодёжи стремятся в айти и правильно делают, в наших русских странах это хороший вариант заработать достойные деньги, при этом берут не по блату или за деньги, а за знания.

Да, мне именно этим и нравиться айти - это меритократия. В финансах, юриспруденции и других областях, как в России, так и за рубежом важны связи (кто у тебя мама или папа), а айти дает возможность самому продвинуться по карьерной лестнице, если ты способный.

Тут кто-то говорил, что средний доход у программистов не высокий (100 - 120 тысяч), но много возможностей получать больше денег, если ты этого хочешь. Я с 27 лет (сейчас мне 29) получаю около 500,000. Родители меня никуда не устраивали, только образование оплатили. Я не думаю, что я бы смог зарабатывать подобные деньги где-то еще без связей.

Гость
#255
Гость

Да, мне именно этим и нравиться айти - это меритократия. В финансах, юриспруденции и других областях, как в России, так и за рубежом важны связи (кто у тебя мама или папа), а айти дает возможность самому продвинуться по карьерной лестнице, если ты способный.

Тут кто-то говорил, что средний доход у программистов не высокий (100 - 120 тысяч), но много возможностей получать больше денег, если ты этого хочешь. Я с 27 лет (сейчас мне 29) получаю около 500,000. Родители меня никуда не устраивали, только образование оплатили. Я не думаю, что я бы смог зарабатывать подобные деньги где-то еще без связей.

Да я про это и говорила) есть стремление и мозги - дороги в айти тебе открыты )

Гость
#256
Гость

Да я про это и говорила) есть стремление и мозги - дороги в айти тебе открыты )

Но вот с девушками ничего не светит.

Гость
#257
Гость

Но вот с девушками ничего не светит.

Как я уже сказала ранее, встречала очень много парней программистов, которые и работа время уделяют, и своему внешнему виду, увлечениям, путешествиям)
Тут уже все от вас зависит. Думаю некоторые просто сильно уходят в работу и забывают про все. Но мир настолько удивительный, что грех его не познать. Нужно быть в первую очередь интересным самому себе, с увлечениями, харизматичным, тогда и девушки подтянутся)

#258
Гость

Если вам больше 18 лет, то в те годы программисты были не в почете, поэтому интересно чем ваш отец завоевал вашу маму? Рост доходов начал происходить в последние 10-15 лет из-за того, что началась быстрая цифровизация экономики во всем мире. Из-за пандемии этот тренд тоже ускорился, кстати. На западе, программисты одна из немногих профессий где реально растут доходы (с учетом инфляции).

Умом и обаянием. Чем ещё мужчина может привлечь женщину?)))

Тётка
#259
Зета-самец

Не спорю, что девушка должна быть достойной.
Но здесь есть одно "но". Авторша хочет программиста исходя именно из заработка программистов. А достойная девушка на деньги мужчины не смотрит

А достойный мужчина выбирает девушку исключительно с закрытыми глазами? Да-да, конечно.

Тётка
#260
Гость

Хм, ну авторша не написала прямо зачем именно ей нужен программист. Может фетиш у неё такой, мало ли. Это не важно.
Я бы не сказал, что достойная девушка на зарплату не смотрит. Наверное смотрит, но точно не в первую очередь.
Ну или многие девушки просто делают вид что зарплата кавалера их вообще не интересует, тем самым пытаясь предстать в мужских глазах как "достойные".

Все смотрят на зп, и мужчины, и женщины. Другое дело, что решающим фактором могут стать другие характеристики.

Тётка
#261
Гость

Почему же? Агрументируйте. Посадить перед собой звезду пятой категории и задавать комплиментарные вопросы - это не журналистика. А фильм про айти фактически - нарезка интервью, никакой аналитики, никакого бекграунда, нет полноты информации, якобы успеный успех. И только профессор Стенфорда вскользь обмолвился о провале 95% стартапов. Это не журналистская работа, а просто обычный хайп, как и большинство "журналистики" на ютьюбе.

Допустим. Этот фильм даже не досмотрела, было скучно.

Мне нравятся его интервью и охват интервьюируемых. Формат всегда один и он довольно прост, т.е. я всегда знаю, что посмотрю. После его интервью, мне становятся понятны эти люди. И это - самое ценное на мой взгляд.

Немного бесит образ кота Леопольда, который он на себя натягивает. Но в остальном, даже не знаю, кто может составить ему конкуренцию.

Тётка
#262
Гость

Так образ не возник из ниоткуда. Речь не в неухоженности, а недоразвитости эмоционального интеллекта в сфере чувств, сочувствия, сопереживания, принятия и отдачи человеческого тепла. Лично для меня общение с такой личностью - это ад какой-то. Да и, кстати, интеллект высокий я заметила далеко не у всех. Вызубрить что-то и цитировать - это не интеллект.

Программисты разные.

Есть очень эмоциональные, есть спокойные. А уж чувства/сочувствие/сопереживание и т.д. очень часто встречается. Они отчасти и замкнутыми бывают, в айти уходят, потому что чувствительность зашкаливает. Многие котиков любят ...

Гость
#263
Тётка

Все смотрят на зп, и мужчины, и женщины. Другое дело, что решающим фактором могут стать другие характеристики.

Это что за мужчины смотрят на ЗП женщин? О_О Бегите от таких.
На внешность смотрят, на ум и эрудированность смотрят, но уж никак не на ЗП. Писал в другой теме, повторю здесь: начальник отдела ничуть не привлекательнее медсестры или учительницы.

Гость
#264
St.Elena

Умом и обаянием. Чем ещё мужчина может привлечь женщину?)))

Понятно, я это к тому, что явно не деньгами.

Тётка
#265
Гость

Это что за мужчины смотрят на ЗП женщин? О_О Бегите от таких.
На внешность смотрят, на ум и эрудированность смотрят, но уж никак не на ЗП. Писал в другой теме, повторю здесь: начальник отдела ничуть не привлекательнее медсестры или учительницы.

Когда есть две привлекательные девушки, мужчина всегда выберет ту, у которой зп выше. Или скажете, что это не так?

Гость
#266
Тётка

Когда есть две привлекательные девушки, мужчина всегда выберет ту, у которой зп выше. Или скажете, что это не так?

При их полной эквивалентности (а такое вообще бывает?) - да.

Но скорее буду выбирать ту, которая лучше готовит, меньше тра*ает мозг, более добрая или скромная. Размер зарплаты женщины гораздо менее важен, чем почти все остальные ее качества. Это просто приятный бонус.

Честно говоря, большая ЗП - это скорее повод насторожиться. Такая дама легко может оказаться стервозной карьеристкой или бизнес-вуман. Это плохо.

Тётка
#267
Гость

При их полной эквивалентности (а такое вообще бывает?) - да.

Но скорее буду выбирать ту, которая лучше готовит, меньше тра*ает мозг, более добрая или скромная. Размер зарплаты женщины гораздо менее важен, чем почти все остальные ее качества. Это просто приятный бонус.

Честно говоря, большая ЗП - это скорее повод насторожиться. Такая дама легко может оказаться стервозной карьеристкой или бизнес-вуман. Это плохо.

Как и писала выше, на зп смотрят все, но это не всегда главный фактор.

Про добрых и скромных ... не верю я вам. Не любят мужчины таких.

Готовка мужчинам нравится, но за вкусный борщик никто жениться не будет.

А мозг более обеспеченная выносит гораздо меньше (ей есть чем занятся помимо мозга мужчины).

Так что, разве что секс и внешность будет для мужчины важнее зп. Поэтому, если обе симпатичные и секс устраивает, то выберут ту, у которой зп выше.

Гость
#268

Встретила мужа программиста на сайте знакомств. По своей натуре он интроверт. В кафе, на улице он не стал бы знакомиться

Гость
#269

Встретила мужа программиста на сайте знакомств. По своей натуре он интроверт. В кафе, на улице он не стал бы знакомиться

#270
Гость

Понятно, я это к тому, что явно не деньгами.

Конечно нет. Какие деньги у бедных советских студентов ?) Тогда влюблялись в людей, а не в деньги. Наверное поэтому и живут душа в душу уже 35 лет! )

Гость
#271
Тётка

Когда есть две привлекательные девушки, мужчина всегда выберет ту, у которой зп выше. Или скажете, что это не так?

Думаю, не всегда. Во первых, никогда не бывает двух одинаково привлекательных девушек. Во вторых, характеры между той, кто хорошо зарабатывает и той, кто нет, будут, как правило, сильно отличаться. Тут зависит уже от того, что именно ты ищешь. Я на зарплату лично вообще не смотрю.

Гость
#272
St.Elena

Конечно нет. Какие деньги у бедных советских студентов ?) Тогда влюблялись в людей, а не в деньги. Наверное поэтому и живут душа в душу уже 35 лет! )

Какой наполненный сентиментальностью и ностальгией ответ! :)

Гость
#273
Тётка

Как и писала выше, на зп смотрят все, но это не всегда главный фактор.

Про добрых и скромных ... не верю я вам. Не любят мужчины таких.

Готовка мужчинам нравится, но за вкусный борщик никто жениться не будет.

А мозг более обеспеченная выносит гораздо меньше (ей есть чем занятся помимо мозга мужчины).

Так что, разве что секс и внешность будет для мужчины важнее зп. Поэтому, если обе симпатичные и секс устраивает, то выберут ту, у которой зп выше.

Про то, что мозг более обеспеченная выносит меньше - очень спорный момент.

#274
Гость

Какой наполненный сентиментальностью и ностальгией ответ! :)

А как иначе, когда речь о родителях?! Обожаю своих мамочку и папочку! Они самые лучшие! И бабуль, и дедуль, а прабабушка, та вообще -супер! В свои 96 лет в полном уме и здравии! И что самое главное, в нашей семье все выходили замуж и женились исключительно по любви.

Гость
#275
St.Elena

А как иначе, когда речь о родителях?! Обожаю своих мамочку и папочку! Они самые лучшие! И бабуль, и дедуль, а прабабушка, та вообще -супер! В свои 96 лет в полном уме и здравии! И что самое главное, в нашей семье все выходили замуж и женились исключительно по любви.

Желаю счастья и процветания вашей семье! 😊

#276
Гость

Желаю счастья и процветания вашей семье! 😊

Спасибо большое! И вашей семье того же!🌹

Василиса
#277
Гость

по описанию ты тусила в каких-то гаражах с четкими пацанчиками и сама не заметила что это не айти-тусовка.

Что ты за бред несёшь, петух?

Василиса
#278
М. Владислав

Тут важное НО! Природой не просто так чем придуман. Это своего рода клей для отношений. Но если мужчине секс не нужен, то и женщины ему мало интересны. И денег он подавно не даст, так как деньги дают за то, что счастье приносит.

Ты очень любишь xepы, петух парашный.

Василиса
#279
Гость

Главная претензия женщин к программистам в том, что последние знают себе цену и знают цену женлу которое сношалось с всяким сбродом когда прогеры карьеру делали.
Отвергнутое женло в свою очередь плюётся ядом и злобствует придумывая всякие мифы про прогеров.

Мудешный петух трахарей начал считать опять?

Василиса
#280
Тающая Зефирка

А вот это не так уж близко к правде
Девушке тяжело устроиться, работодателей трясет от вероятности декрета, даже если ты *** чайлдфри

Писать программы можно в декрете.

Василиса
#281
x86Assembler

Ой как знакомо. Это точно. А стали нужны потому что заработали бабла и стали на ноги. А те товарищи на х⁣⁣у⁣⁣ях которые скакали эти б⁣л⁣я⁣ди, в то время как программист сидел за книжками, остались на том же уровне и никаких перспектив. А теперь нагулялись, насосались разнокалиберных х⁣у⁣ев и захотелось тихой семейной жизни, и конечно же вот он, лакомый кусочек - программист при бабле и на все готовое.😁

Петушиное кудахтанье мудешника.

Василиса
#282
x86Assembler

+ пусть думают что хотят.программисты парни при бабле, мало в чем себе отказывают, путешествуют, могут позволить в приличных заведениях посидеть. и при этом не надо мешки таскать или на стройке ебашить под солнцем. сидят себе в комфортном офисе или удаленно, под кондерчиком, попивают сок и в х⁣у⁣й не дуют. им положить и обмокнуть что о них думают.😁

Петух, который ни разу на стройке не был, начал кудахтать. На самом деле на стройке не так страшна жара, как дождь и холод. И сидеть в офисе трудно очень.

Василиса
#283
Гость

Так и передай что он куколд. Был бы нормальным челом нашёл бы местную и без детей.

Сам ты куколд и папаша твой петух тоже.

Василиса
#284
x86Assembler

почему-то возникла мысль что это постит... с⁣у⁣к⁣а как же ее... психолог есть одна вероника б⁣⁣ля⁣д⁣⁣ь или как ее зовут. это в одном из ее видосов было слово "анальники".😁 короче длинноволоая брюнетка одна на ютубчике канал ведет

*** - это мамка твоя.

Василиса
#285
Гость

Девушки сами знакомятся с программистами, в основном через друзей или знакомых, когда узнают сколько у них зарплата или сколько на счету в банке или сколько раз и куда они летают в отпуск или что он живёт один в гиганской квартире. Желательно для программиста не выглядеть совсем уж всрато и иметь две руки две ноги. Желательно но совсем не обязательно :)

Бред и больше ни хрена.

Тётка
#286
Гость

Про то, что мозг более обеспеченная выносит меньше - очень спорный момент.

Можем поспорить.

Основная тема ссор - деньги. У более обеспеченной эта тема не настолько критична.

Дальше, если есть карьера, женщина увлечена, а не скучает на работе или дома, придумывая Санта-Барбару.

Тётка
#287
Василиса

Писать программы можно в декрете.

Пробовали?

Я вот искренне думала, что начну свой проект в декрете. Не получилось. Очень хотела ... даже пол часа днём или ночью не было.

Пока нет садика/няни, со многими детьми в туалет или душ не сходишь, не только что кодить.

Гость
#288
Тётка

Можем поспорить.

Основная тема ссор - деньги. У более обеспеченной эта тема не настолько критична.

Дальше, если есть карьера, женщина увлечена, а не скучает на работе или дома, придумывая Санта-Барбару.

1) Деньги основная тема ссор, если их не хватает на базовые потребности семьи. Финансы, кстати, одна из основных причин распада семей.
2) Вы думаете, что если женщина мало получает, работая медсестрой или учителем, то она скучает на работе? Любая работа будет напрягать.

Гость
#289
Тётка

Можем поспорить.

Основная тема ссор - деньги. У более обеспеченной эта тема не настолько критична.

Дальше, если есть карьера, женщина увлечена, а не скучает на работе или дома, придумывая Санта-Барбару.

Мозг обычно выносят люди с соответствующим характером. Это никак не зависит от работы или материального положения. Мне так кажется, по крайней мере.

Гость
#290
Тётка

Можем поспорить.

Основная тема ссор - деньги. У более обеспеченной эта тема не настолько критична.

Дальше, если есть карьера, женщина увлечена, а не скучает на работе или дома, придумывая Санта-Барбару.

Кстати, интересная статистика из США. Там в 38% супружеских пар, больше зарабатывают женщины, но вероятность распада такого брака на 33% выше. Мне кажется, несмотря на равенство и феминизм, женщинам и мужчинам менее комфортно в таких союзах, поэтому более дальновидно для мужчины смотреть на женщин с более низким доходом.

Гость
#291

на работе

Тётка
#292
Гость

1) Деньги основная тема ссор, если их не хватает на базовые потребности семьи. Финансы, кстати, одна из основных причин распада семей.
2) Вы думаете, что если женщина мало получает, работая медсестрой или учителем, то она скучает на работе? Любая работа будет напрягать.

1. Так это же у подавляющего большинства так. Но дело даже не в этом.

Когда у женщины свои деньги, она пошла и купила. А вот, когда приходится просить и получать отказ ... вот тут гораздо больше вероятность обидок и конфликтов.

2. Не знаю, как у мед.сестёр, но допустим, скучая на кассе/в приёмной/дома, можно очень много насочинять. Мозг свободен и требует приключений.

Тётка
#293
Гость

Мозг обычно выносят люди с соответствующим характером. Это никак не зависит от работы или материального положения. Мне так кажется, по крайней мере.

Стопроцентная зависимость. Неоднократно замечала у знакомых, подруг, да и сама этим грешила ...

Когда работа без загрузки мозга или просто люди дома пересиживают, начинают всякую чушь думать, какие-то претензии появлять. Как только человек делом увлечён, всё идёт на лад.

Тётка
#294
Гость

Кстати, интересная статистика из США. Там в 38% супружеских пар, больше зарабатывают женщины, но вероятность распада такого брака на 33% выше. Мне кажется, несмотря на равенство и феминизм, женщинам и мужчинам менее комфортно в таких союзах, поэтому более дальновидно для мужчины смотреть на женщин с более низким доходом.

Да, интересная. Есть проблема с такими женщинами, что могут свалить ... слишком самостоятельные.

Гость
#295
Тётка

Стопроцентная зависимость. Неоднократно замечала у знакомых, подруг, да и сама этим грешила ...

Когда работа без загрузки мозга или просто люди дома пересиживают, начинают всякую чушь думать, какие-то претензии появлять. Как только человек делом увлечён, всё идёт на лад.

Вот прям +1000. Праздность — мать всех пороков. От нее в голове дурные мысли появляются. У всех должно быть какое-то дело, увлечение.

Кроме того, когда деньги достаются даром, люди склонны их не ценить и забывать, что они не на дереве растут, а получаются трудом. Начинается инфантильное поведение. Хочу, купи! Как нет денег? Зарабатывай больше!

Гость
#296
Тётка

Да, интересная. Есть проблема с такими женщинами, что могут свалить ... слишком самостоятельные.

В США женщина может свалить и получать выплаты с мужа даже если у пары нет детей. Такие браки распадаются не из-за материальной зависимости женщины, а потому что женщин не привлекают мужчины, которые меньше их зарабатывают.

Гость
#297
Тётка

Да, интересная. Есть проблема с такими женщинами, что могут свалить ... слишком самостоятельные.

Точнее браки не распадаются, потому что парам более психологически комфортно, когда мужчина получает больше женщины.

Гость
#298
Тётка

Стопроцентная зависимость. Неоднократно замечала у знакомых, подруг, да и сама этим грешила ...

Когда работа без загрузки мозга или просто люди дома пересиживают, начинают всякую чушь думать, какие-то претензии появлять. Как только человек делом увлечён, всё идёт на лад.

А можете поподробнее? Какие именно мысли вам приходили в голову, когда нечем было заняться?

Гость
#299
Тётка

Стопроцентная зависимость. Неоднократно замечала у знакомых, подруг, да и сама этим грешила ...

Когда работа без загрузки мозга или просто люди дома пересиживают, начинают всякую чушь думать, какие-то претензии появлять. Как только человек делом увлечён, всё идёт на лад.

Про пересиживание дома, я согласен. Это не очень на голову влияет.

Гость
#300
Тётка

1. Так это же у подавляющего большинства так. Но дело даже не в этом.

Когда у женщины свои деньги, она пошла и купила. А вот, когда приходится просить и получать отказ ... вот тут гораздо больше вероятность обидок и конфликтов.

2. Не знаю, как у мед.сестёр, но допустим, скучая на кассе/в приёмной/дома, можно очень много насочинять. Мозг свободен и требует приключений.

Про работу скучную не согласен. Я так понимаю, вы сами программистом работаете? Не знаю про вашу работу, но многие программисты тоже могут работать в скучных компаниях и выполнять рутинные неинтересные задания. А, если работа, как вы говорите, не скучная, то это может транслироваться в стресс. Так что, не думаю, из высокого уровня доходы женщины следует более гармоничная семейная жизнь.