Гость
Статьи
Вы сталкивались с …

Вы сталкивались с явной завистью?

Женщина старше меня на 20 лет призналась мне в открытой зависти, типа у меня есть муж и он моя опора, а ей приходится одной решать свои проблемы. У неё было два мужа, один алкоголик, второй умер не знаю от чего. Такая позитивная вся из себя женщина, но маска с неё свалилась неожиданно, глаза резко стали злые, улыбка с лица исчезла, и меня в состояние растерянности это ввело. Не знаю, как с ней теперь общаться, и опасаюсь знакомить её с мужем, чтобы не рассорила нас из зависти. Я человек добродушный, очень чувствительный, и не ношу такие маски и не знаю как общаться с ней теперь.

Ножом по стеклу
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь что ли достала? А ты такая добродушная, чувственная не знаешь чем её уесть?

Ножом по стеклу
#2
Гость

Свекровь что ли достала? А ты такая добродушная, чувственная не знаешь чем её уесть?

Нет, у свекрови есть муж и всё нормально. Женщина репетитор дочери. Не то, чтобы не знаю - у меня мысли не было уесть, как вы выражаетесь. Мне это непонятно, зачем из разговора поединок устраивать. Тем более, так хорошо началось наше общение, я уже обрадовалась что нашла такого же лёгкого и добродушного человека, как я сама, и что нам с ней будет просто общаться. Записала её в хорошие знакомые. А из неё вылезла тёмная сторона вот такая.

Гость
#3
Ножом по стеклу

Нет, у свекрови есть муж и всё нормально. Женщина репетитор дочери. Не то, чтобы не знаю - у меня мысли не было уесть, как вы выражаетесь. Мне это непонятно, зачем из разговора поединок устраивать. Тем более, так хорошо началось наше общение, я уже обрадовалась что нашла такого же лёгкого и добродушного человека, как я сама, и что нам с ней будет просто общаться. Записала её в хорошие знакомые. А из неё вылезла тёмная сторона вот такая.

а вы уверены, что она хочет с вами общаться и вы для неё лёгкий добродушный человек?

Гость
#4

Да, сталкивалась от бывшей подруги и родственников

Гость
#5

Ну и еще от коллег

Ножом по стеклу
#6
Гость

а вы уверены, что она хочет с вами общаться и вы для неё лёгкий добродушный человек?

Она сама себя так вела. Никто не заставлял её быть такой слащавой, другие репетиторы просто выполняют свою работу, не вникая в нашу семью, она же изначально про себя всё рассказала зачем-то личное, хотя её никто не просил. Это вообще очень странно.

Гость
#7

Вообще еслиб она была реальная стервь вы б ни в жизнь не догадались. Те из под тишка стараются уделать человека. А нсли она злилась открыто, то скорее всего ей просто очень больно внутри вот и не смогла скрыть. Конечно не стоит с ней близко общаться, ну и так прям наезжать тоже не надо. А муж такое дело, седня есть завтра нет. Вполне можете через 5 лет с ней увидеться а она замужем счастлива

Гость
#8
Ножом по стеклу

Нет, у свекрови есть муж и всё нормально. Женщина репетитор дочери. Не то, чтобы не знаю - у меня мысли не было уесть, как вы выражаетесь. Мне это непонятно, зачем из разговора поединок устраивать. Тем более, так хорошо началось наше общение, я уже обрадовалась что нашла такого же лёгкого и добродушного человека, как я сама, и что нам с ней будет просто общаться. Записала её в хорошие знакомые. А из неё вылезла тёмная сторона вот такая.

Такому репетитору можно доверять будущее дочери?
Увольняйте её и найдите нового

Маргоша Муся
#9
Ножом по стеклу

Нет, у свекрови есть муж и всё нормально. Женщина репетитор дочери. Не то, чтобы не знаю - у меня мысли не было уесть, как вы выражаетесь. Мне это непонятно, зачем из разговора поединок устраивать. Тем более, так хорошо началось наше общение, я уже обрадовалась что нашла такого же лёгкого и добродушного человека, как я сама, и что нам с ней будет просто общаться. Записала её в хорошие знакомые. А из неё вылезла тёмная сторона вот такая.

ты глупая, у человека боль вылезла.
а в ситуации ты сама виновата - надо держать дистанцию

Маргоша Муся
#10
Ножом по стеклу

Она сама себя так вела. Никто не заставлял её быть такой слащавой, другие репетиторы просто выполняют свою работу, не вникая в нашу семью, она же изначально про себя всё рассказала зачем-то личное, хотя её никто не просил. Это вообще очень странно.

разводки тут строчишь очередные, иди посуду помой

Маргоша Муся
#11

когда человек говорит о боли - это не зависть, это рана в душе

Гость
#12

Было такое. С подругой вместе поступали в один вуз. Я поступила на бюджет, а она не поступила вообще.Только я готовилась весь год самостоятельно, без репетиторов, а она нет, рассчитывала на авось. На экзаменах сидели вместе за одним столом. Раздали тесты, я свой быстро прошла, а она нет. У меня все спрашивала. Я ей немного подсказала, но потом мне сделали замечание и дальше свой тест она заполняла сама. В общем она завалилась, а я нет. И когда узнали результаты, что я поступила, а она нет, говорит такая:"Повезло тебе. Тест лёгкий попался." Кстати сказать, вуз престижный, тем более на бюджет, там легко не было никому. Поэтому в тот момент подруга сказала это просто от зависти.

Гость
#13

Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека. Зависть часто ведет к ненависти. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет. В Библии сказано: " Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать"(Галатам 5:26). Друзья не будут завидовать, а будут радоваться счастью друга. Делайте вывод сами.

Ножом по стеклу
#14
Гость

Вообще еслиб она была реальная стервь вы б ни в жизнь не догадались. Те из под тишка стараются уделать человека. А нсли она злилась открыто, то скорее всего ей просто очень больно внутри вот и не смогла скрыть. Конечно не стоит с ней близко общаться, ну и так прям наезжать тоже не надо. А муж такое дело, седня есть завтра нет. Вполне можете через 5 лет с ней увидеться а она замужем счастлива

Я не против, чтобы она была счастлива, но почему в этом сценарии я должна остаться без мужа? Странно.

Ножом по стеклу
#15
Гость

Такому репетитору можно доверять будущее дочери?
Увольняйте её и найдите нового

Тоже так думаю. Вдруг начнёт исподтишка самооценку ребёнку занижать, пока я не вижу.

Ножом по стеклу
#16
Гость

Было такое. С подругой вместе поступали в один вуз. Я поступила на бюджет, а она не поступила вообще.Только я готовилась весь год самостоятельно, без репетиторов, а она нет, рассчитывала на авось. На экзаменах сидели вместе за одним столом. Раздали тесты, я свой быстро прошла, а она нет. У меня все спрашивала. Я ей немного подсказала, но потом мне сделали замечание и дальше свой тест она заполняла сама. В общем она завалилась, а я нет. И когда узнали результаты, что я поступила, а она нет, говорит такая:"Повезло тебе. Тест лёгкий попался." Кстати сказать, вуз престижный, тем более на бюджет, там легко не было никому. Поэтому в тот момент подруга сказала это просто от зависти.

Вот именно, её никто не заставлял алкаша выбирать и рожать от него. Я же 1000 тестов протестировала прежде чем замуж идти. А звучит так, как будто я не достойна того что имею.

#17

Это не маска может быть,а шустрость нервной системы,шде все быстро в организме,в том числе и эмоции

Гость
#18
Ножом по стеклу

Нет, у свекрови есть муж и всё нормально. Женщина репетитор дочери. Не то, чтобы не знаю - у меня мысли не было уесть, как вы выражаетесь. Мне это непонятно, зачем из разговора поединок устраивать. Тем более, так хорошо началось наше общение, я уже обрадовалась что нашла такого же лёгкого и добродушного человека, как я сама, и что нам с ней будет просто общаться. Записала её в хорошие знакомые. А из неё вылезла тёмная сторона вот такая.

Автор, а зачем ее с мужем знакомить? Отсекайте с ней всякие контакты, находите другого репетитора к кому можно ходить домой, а не у вас дома проводить уроки.

Ножом по стеклу
#19
Шапокляк

Это не маска может быть,а шустрость нервной системы,шде все быстро в организме,в том числе и эмоции

То есть, несколько недель она была в образе светлой феи и вдруг невинный ответ на невинный вопрос искажает её лицо и делает глаза злыми? Это страшно даже звучит, неудивительно что я в шоке.

Ножом по стеклу
#20
Гость

Автор, а зачем ее с мужем знакомить? Отсекайте с ней всякие контакты, находите другого репетитора к кому можно ходить домой, а не у вас дома проводить уроки.

+++

#21
Ножом по стеклу

То есть, несколько недель она была в образе светлой феи и вдруг невинный ответ на невинный вопрос искажает её лицо и делает глаза злыми? Это страшно даже звучит, неудивительно что я в шоке.

Ну ты поди,тыкни человека ножиком,с его лица так же изчезнет улыбка молниеносно...
Может она думает ты целенаправленно издеваешься над ней?

#22
Ножом по стеклу

То есть, несколько недель она была в образе светлой феи и вдруг невинный ответ на невинный вопрос искажает её лицо и делает глаза злыми? Это страшно даже звучит, неудивительно что я в шоке.

А что ей остоаалось делать?
Продолжать улыбаться и в лицо те рассказывать,какая она ,,неудачница,, в твоем понимании?
Явно же впрос был поставлен именно ТАК
ой,я без мужа,а ты молодец,с мужем..а я старая,а ты молодец,молодая!
И вообще,ты просто прелесть,давай насри еще мне на голову,ты молодец,те все можно!а я вот старая неудачница
Это ты с улыбкой на лице ожидала услышать?

Ножом по стеклу
#23
Шапокляк

А что ей остоаалось делать?
Продолжать улыбаться и в лицо те рассказывать,какая она ,,неудачница,, в твоем понимании?
Явно же впрос был поставлен именно ТАК
ой,я без мужа,а ты молодец,с мужем..а я старая,а ты молодец,молодая!
И вообще,ты просто прелесть,давай насри еще мне на голову,ты молодец,те все можно!а я вот старая неудачница
Это ты с улыбкой на лице ожидала услышать?

Шапокляк, а почему вы мне тыкаете?
Да, я считаю, не нужно задавать вопрос если не готов услышать ответ. И дожив до седойпизды надо как-то уметь отвечать людям, чтобы не открывать им гниль своей души, раз уж таковая имеется. Я не психотерапевт, меня её откровения пугают.

#24
Ножом по стеклу

Шапокляк, а почему вы мне тыкаете?
Да, я считаю, не нужно задавать вопрос если не готов услышать ответ. И дожив до седойпизды надо как-то уметь отвечать людям, чтобы не открывать им гниль своей души, раз уж таковая имеется. Я не психотерапевт, меня её откровения пугают.

Человек не будет говорить то,от чего его лицо перекрючивает в злобность...которую причем не в состоянии спрятать
Эт ты полезла к ней

Гость
#25
Ножом по стеклу

Тоже так думаю. Вдруг начнёт исподтишка самооценку ребёнку занижать, пока я не вижу.

Самооценка это ещё ерунда. Вдруг у неё крыша поехала и она ребенку в чай или дома в напиток ртуть подольет. Люди лечатся от болезней годами и умирают через лет 10 не зная что отравлены. От таких подальше. Гоните её прочь

Маргоша Муся
#26
Гость

Самооценка это ещё ерунда. Вдруг у неё крыша поехала и она ребенку в чай или дома в напиток ртуть подольет. Люди лечатся от болезней годами и умирают через лет 10 не зная что отравлены. От таких подальше. Гоните её прочь

о, да тут пошли прогнозы из личной практики

Гость
#27
Маргоша Муся

о, да тут пошли прогнозы из личной практики

Не личной практики а печального опыта других

Снежинка
#28

Да,люди завидуют всему,даже мелочи. Словно,думать им больше не о чем.

Гость
#29

Автор, всю жизнь, некоторые сбежали в европу но продолжают завидовать оттуда

Гость
#30
Маргоша Муся

о, да тут пошли прогнозы из личной практики

советы из европы, гоните его, гоните ее, посылайте на а то отравит, тысячи

Маргоша Муся
#31
Гость

советы из европы, гоните его, гоните ее, посылайте на а то отравит, тысячи

да автор - обычная разводка-писательница, никому никто не нужен, ну задеть за живое человека можно, но это не значит, что она ей завидует или планирует травить. она что, еще и чаи гоняет?
мозгов нет - считай калека!

Гость
#32
Гость

Вообще еслиб она была реальная стервь вы б ни в жизнь не догадались. Те из под тишка стараются уделать человека. А нсли она злилась открыто, то скорее всего ей просто очень больно внутри вот и не смогла скрыть. Конечно не стоит с ней близко общаться, ну и так прям наезжать тоже не надо. А муж такое дело, седня есть завтра нет. Вполне можете через 5 лет с ней увидеться а она замужем счастлива

Не подпускай ее близко, найди другого репетитора. У меня была такая подруга... Как я ее ни жалела, сколько бы ни прощала она все равно мне жизнь испортила

Гость
#33

Не надо с ней общаться. Какая необходимость? И с мужем не знакомьте. Зачем вам ее зависть и злобная энергия, да еще может интриганка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема