Гость
Статьи
Не хочу брать ипотеку

Не хочу брать ипотеку

Своей квартиры у меня нет,есть доля в родительской квартире,они пожилые и понятно,что квартира достанется мне,то есть жить есть,где.дай бог им здоровья и жизни подольше.сама живу в квартире брата,отдельно от родителей. Мой парень,с которым мы не женаты,хочет пожениться,родить детей и взять квартиру в ипотеку на двоих.Сам он из другого города,переезжает ко мне,для начала мы совместно снимаем квартиру.Причем у него есть своя квартира в Москве,он не хочет ее продавать.а я хочу,чтобы он продал ее,купил здесь и стал собственником этой квартиры.в случае развода мы не будем делить ни квартиру,ни долги по ней.Как представлю,что 10-15 или 20 лет быть в кабале, аж страшно.Понятно,что ,если будут дети,то не по съемному жилью мотаться,но я не хочу в случае развода платить за квартиру,которая мне в принципе не нужна.Переезжать к нему я не буду,это я сразу сказала,т.к. родители старенькие,за ними нужен уход.Что вы бы сделали? #ипотека #отношения #родители

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то квартира - это забота мужчины. А с пополамщиком лучше не связываться, т.к он халявщик, по сути.

#2

Правильно делает, что не хочет продавать недвижимость в Мск. Вы можете сдавать его квартиру и из этих денег выплачивать ипотеку. В этом случае финансово на семье никак не отразится. А в последствии будет больше недвижимости в собственности. Ипотечная квартира, квартира мужа, ну и Ваша. Плохо что ли?

Гость
#3

Не понимаю, в чем проблема, пусть сдаст квартиру в мск, купит сейчас квартиру в ипотеку до брака в том городе где вы живёте, и платит за неё с арендных денег. Автор, у меня к вам другой вопрос, вам не страшно рожать в таких условиях? Вот если завтра у вашего мужика в голове свистнет и он вас с ребёнком с жиплощади попросит, вы куда жить пойдёте? К родителям? Покупайте до брака свою квартиру в ипотеку и сдавайте её, и живите с мужем. В случае чего вам есть куда идти, при хорошем исходе у вас к пенсии будет ещё одна квартира. Недвижимость лишней не бывает.

Гость
#4

Я это #2. А чего меня ***-то заминусовало?

Если он еще до свадьбы жмотит квартиру, то что будет потом - даже представить страшно. А женщине, между прочим, детей рожать и воспитывать. А не 20 лет (лучшие 20 лет в жизни) в кабале сидеть.

Все правильно, никакая нормальная молодая девушка не хочет из себя добровольно рабыню на 20 лет делать. А главное зачем? У нее квартира есть.

Гость
#5

И потом вместо того, чтобы детей нормально одевать, водить на кружки, в отпуск ездить, все на ипотеку профукать?

Странные вы. Нет, я понимаю, когда правда нужда. Но тут же есть квартира, просто нужно одну поменять на другую, в городе девушки.

Хотя ему, конечно, проще обречь её на 20 лет рабства вместо нормальной жизни.

Гость
#6
Гость

Я это #2. А чего меня ***-то заминусовало?

Если он еще до свадьбы жмотит квартиру, то что будет потом - даже представить страшно. А женщине, между прочим, детей рожать и воспитывать. А не 20 лет (лучшие 20 лет в жизни) в кабале сидеть.

Все правильно, никакая нормальная молодая девушка не хочет из себя добровольно рабыню на 20 лет делать. А главное зачем? У нее квартира есть.

У неё нет квартиры, а есть доля в квартире родителей, которые могут прожить ещё очень много лет. Да и вообще, как можно на неё рассчитывать? Если родители в последние годы жизни будут нуждаться в уходе, автор бросит все и будет работать сделкой?

Гость
#7

Я именно об этом и пишу. С родителями не дай Бог что-то, ребенка растить.

Вот родители постареют, знаете сколько денег нужно? А если все на ипотеку будет уходить, то что?

Нет уж, правильно девушка пишет. Всегда должны быть средства и жизеь на уровне, а не вместо мужа ипотеку 20 лет платить

Гость
#8
Гость

Я именно об этом и пишу. С родителями не дай Бог что-то, ребенка растить.

Вот родители постареют, знаете сколько денег нужно? А если все на ипотеку будет уходить, то что?

Нет уж, правильно девушка пишет. Всегда должны быть средства и жизеь на уровне, а не вместо мужа ипотеку 20 лет платить

У вас логика сломалась. У её мужа есть недвижимость, и ему совершенно не обязательно её продавать или брать у неё на ипотеку деньги. Он квартиру может купить и без её участия и жить они будут там. Только она к этой квартире о ношения никакого иметь не будет и если мужик захочет её выгнать, то выгонит, и пойдёт она на улицу жить. Про жизнь на уровне смешно вдвойне. Сейчас ипотеку реально взять ниже уровня инфляции, фактически это бесплатные деньги, платёж будет 20-25 тысяч в месяц, если мы про провинцию говорим. Уже даже пожрать на эти деньги нормально нельзя, что будет через 10лет, не сложно догадаться. У девушки есть реальный шанс сейчас купить квартиру себе и сдать её, выплачивать с этих денег ипотеку. Где она на пенсии будет жить, если родиьельскую квартиру придётся продать, чтобы они имели достойный уход, а с мужем она разведется?

Гость
#9

А зачем ей жить в квартире мужа на птичьих правах? Мне было бы неприятно. Ещё и обстановкой там заниматься, а он потом выгонит, при случае?

Пусть другую дуру ищет, жмот и есть жмот.

Гость
#10
Гость

А зачем ей жить в квартире мужа на птичьих правах? Мне было бы неприятно. Ещё и обстановкой там заниматься, а он потом выгонит, при случае?

Пусть другую дуру ищет, жмот и есть жмот.

Ах, вы вот о чем?) чтобы он ей квартиру подарил. Ну таких дураков сейчас мало, автор долго будет искать, сама то она нищая. А по поводу продажи его московской квартиры и покупки типа общей в браке, в суде, при дележке, очень легко докажет, что деньги на покупку он взял от продажи своей добрачки и автор в любом случае окажется ни с чем. Единственный для автора способ претендовать на часть имущества при разводе - брать общую ипотеку с мужем, но она этого не хочет. Ждёт, что квартира родителей достанется.

Гость
#11

Вот она, сущность мужла. Вместо того, чтобы жить и радоваться жизни, детей растить, обвинять в меркантильности!

А автор себе нормального найдет. С нормальным понятием "ЗА МУЖЕМ", а не вместе. С которым не нужно при болеющих родителях, например, всю зарплату на ипотеку, дяде отдавать. Найдет помощника и опору, а не того, кто вместо того, чтобы жить с семьей и ответственность нести (в случае необходимости, конечно, например, родители заболели), будет сдавать свою квартиру в Москве и деньги на себя тратить (это же его, добрачное). А девушка пусть 20 лет страдает и отказыаает себе во всем? Дудки!

Гость
#12
Гость

Вот она, сущность мужла. Вместо того, чтобы жить и радоваться жизни, детей растить, обвинять в меркантильности!

А автор себе нормального найдет. С нормальным понятием "ЗА МУЖЕМ", а не вместе. С которым не нужно при болеющих родителях, например, всю зарплату на ипотеку, дяде отдавать. Найдет помощника и опору, а не того, кто вместо того, чтобы жить с семьей и ответственность нести (в случае необходимости, конечно, например, родители заболели), будет сдавать свою квартиру в Москве и деньги на себя тратить (это же его, добрачное). А девушка пусть 20 лет страдает и отказыаает себе во всем? Дудки!

Ну так я же не спорю, пусть автор идёт и ищет себе того, кто подарит квартиру) мне это подход, как женщине не понятен, ну та ладно. Если автор зарабатывает 20 тысяч, то конечно, какая ей ипотека и дети? Ей бы сначала за свою попу научиться отвечать и содержать в комфорте. Муж, знаете ли, может квартиру и подарить, а потом умереть внезапно. На что тогда автор будет жить? Штукатурку со стен есть?

Гость
#13

Муж то-ли умрет, а то-ли нет. А ипотеку 20 лет платить - 100% и смотреть, как он свою квартиру сдает и деньги на себя тратит! Что за манипуляции?

Правильно девушка пишет. Я бы на такое не согласилась никогда. Если бы любил по-настоящему, то и вопросов бы не было. А так эгоист и халявщик обычный.

Гость
#14
Гость

Муж то-ли умрет, а то-ли нет. А ипотеку 20 лет платить - 100% и смотреть, как он свою квартиру сдает и деньги на себя тратит! Что за манипуляции?

Правильно девушка пишет. Я бы на такое не согласилась никогда. Если бы любил по-настоящему, то и вопросов бы не было. А так эгоист и халявщик обычный.

Деньги он будет тратить на общую ипотечную или свою ипотечную как автору удобнее будет. А автор могла бы взять себе свою личную ипотеку и сдать, а жить в квартире мужа, будь она умнее. Ипотеку платить 20 лет, а на пенсии можно и 30, и 40 лет прожить, уж точно никакая квартира лишней не будет.

Гость
#15

Ага, будет он.

А автор просто не сможет за *** ипотеку платить и еще за вторую, свою квартиру. Поэтому и согласна с автором, что не хочется ипотеку с ним брать. Это же аркан на 20 лет, от мужла и ожидать больше нечего. Был бы нормальный мужчина, вопросов бы не было

Гость
#16
AsechKA_

Правильно делает, что не хочет продавать недвижимость в Мск. Вы можете сдавать его квартиру и из этих денег выплачивать ипотеку. В этом случае финансово на семье никак не отразится. А в последствии будет больше недвижимости в собственности. Ипотечная квартира, квартира мужа, ну и Ваша. Плохо что ли?

Он хочет,чтобы мы именно платили пополам за ипотеку, причем не известно,будет ли он свою половину отдавать с аренды за московскую,скорее всего, будет,то есть прекрасно устроится,и свою недвижимость сохранить,и с меня денег поиметь,мы же типа семья! Квартира-то тоже будет моя,а я фиг знаю реально,чего у нас там дальше будет.выгонит,мне есть,где жить

Гость
#17
Гость

Не понимаю, в чем проблема, пусть сдаст квартиру в мск, купит сейчас квартиру в ипотеку до брака в том городе где вы живёте, и платит за неё с арендных денег. Автор, у меня к вам другой вопрос, вам не страшно рожать в таких условиях? Вот если завтра у вашего мужика в голове свистнет и он вас с ребёнком с жиплощади попросит, вы куда жить пойдёте? К родителям? Покупайте до брака свою квартиру в ипотеку и сдавайте её, и живите с мужем. В случае чего вам есть куда идти, при хорошем исходе у вас к пенсии будет ещё одна квартира. Недвижимость лишней не бывает.

Ипотека при моем уровне дохода вообще-это смешно.

Гость
#18
Гость

Я это #2. А чего меня ***-то заминусовало?

Если он еще до свадьбы жмотит квартиру, то что будет потом - даже представить страшно. А женщине, между прочим, детей рожать и воспитывать. А не 20 лет (лучшие 20 лет в жизни) в кабале сидеть.

Все правильно, никакая нормальная молодая девушка не хочет из себя добровольно рабыню на 20 лет делать. А главное зачем? У нее квартира есть.

Пугает то,что по сути мы знакомы недавно, а он уже заводит такие разговоры. Свадьба,дети-это перспектива,но у нас не было даже времени узнать друг друга,поэтому я и хотела пожить вместе. А его уже жаба давит платить аренду чужому дяде.Вот думаю сначала с ним обсудить все и посмотреть реакцию.Если встанет на дыбы,придется прощаться.

Гость
#19
Гость

Ах, вы вот о чем?) чтобы он ей квартиру подарил. Ну таких дураков сейчас мало, автор долго будет искать, сама то она нищая. А по поводу продажи его московской квартиры и покупки типа общей в браке, в суде, при дележке, очень легко докажет, что деньги на покупку он взял от продажи своей добрачки и автор в любом случае окажется ни с чем. Единственный для автора способ претендовать на часть имущества при разводе - брать общую ипотеку с мужем, но она этого не хочет. Ждёт, что квартира родителей достанется.

Я нищая,но мне чужого не надо. Не хочу,чтобы за мой счёт решали свои жилищные проблемы под видом того,что все для семьи.Он мне пока никто.

Гость
#20
Гость

Вот она, сущность мужла. Вместо того, чтобы жить и радоваться жизни, детей растить, обвинять в меркантильности!

А автор себе нормального найдет. С нормальным понятием "ЗА МУЖЕМ", а не вместе. С которым не нужно при болеющих родителях, например, всю зарплату на ипотеку, дяде отдавать. Найдет помощника и опору, а не того, кто вместо того, чтобы жить с семьей и ответственность нести (в случае необходимости, конечно, например, родители заболели), будет сдавать свою квартиру в Москве и деньги на себя тратить (это же его, добрачное). А девушка пусть 20 лет страдает и отказыаает себе во всем? Дудки!

Спасибо))) но уже очень давно не попадались мужчины,которые могли бы быть опорой.

Гость
#21

В основном,почему-то при том,что у меня по сути ничего нет,все хотят что-то урвать,решить свои проблемы за мой счёт,не особо вникая в мои проблемы. при том я не урод,достаточно воспитанна,не меркантильна,готовлю. Вижу,как живут некоторые женщины-сидят дома,рожают,мужья заботятся о них и не попрекают куском хлеба,не заставляют вкладываться в их"проекты"...видимо,я в их картине мира похожа на человека,которого можно доить и из которого вить веревки

Гость
#22
AsechKA_

Правильно делает, что не хочет продавать недвижимость в Мск. Вы можете сдавать его квартиру и из этих денег выплачивать ипотеку. В этом случае финансово на семье никак не отразится. А в последствии будет больше недвижимости в собственности. Ипотечная квартира, квартира мужа, ну и Ваша. Плохо что ли?

Не знаю,что будет впоследствии))) я не уверена,что буду жить с ним до старости.

#23
Гость

Он хочет,чтобы мы именно платили пополам за ипотеку, причем не известно,будет ли он свою половину отдавать с аренды за московскую,скорее всего, будет,то есть прекрасно устроится,и свою недвижимость сохранить,и с меня денег поиметь,мы же типа семья! Квартира-то тоже будет моя,а я фиг знаю реально,чего у нас там дальше будет.выгонит,мне есть,где жить

Аааа. Ну это он конечно здорово придумал. Такие грандиозные планы на будущее. А если дети пойдут? В декрете платят 40% от среднего заработка ежемесччно до 1,5 лет. И как он представляет себе Вы будете из этих денег в ипотеку вкладывать? Нет, это конечно не дело. Слишком много хочет. Но при этом финансовую ответственность за семью не нести. Какой интересный.

Гость
#24
AsechKA_

Аааа. Ну это он конечно здорово придумал. Такие грандиозные планы на будущее. А если дети пойдут? В декрете платят 40% от среднего заработка ежемесччно до 1,5 лет. И как он представляет себе Вы будете из этих денег в ипотеку вкладывать? Нет, это конечно не дело. Слишком много хочет. Но при этом финансовую ответственность за семью не нести. Какой интересный.

Почему же?) Похоже,он считает,что оба поровну должны нести ответственность,я свой посильный вклад делать. Но с моим доходом это смешно.Если бы мы платили коммуналку,за еду,одежду,ну можно поднапрячься,а тут все это+ ещё ипотека.

Гость
#25
Гость

Пугает то,что по сути мы знакомы недавно, а он уже заводит такие разговоры. Свадьба,дети-это перспектива,но у нас не было даже времени узнать друг друга,поэтому я и хотела пожить вместе. А его уже жаба давит платить аренду чужому дяде.Вот думаю сначала с ним обсудить все и посмотреть реакцию.Если встанет на дыбы,придется прощаться.

Не торопитесь жить с таким. Пока встречайтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: