Гость
Статьи
Вы любите принимать …

Вы любите принимать гостей?

Я - нет. Временами коллега вроде как в полушутку намекает, чтоб я её пригласила, но я уже не знаю, какие отмазки найти, чтоб не обидеть. Я не люблю специально накануне прихода наготавливать, убираться, потом мыть посуду и убираться после них. Главное, не знаю, чем их развлекать. Сама ходить к кому-то домой тоже не люблю - максимум к родственникам. А вообще я интроверт и не люблю сборища, еще на нейтральной территории посидеть в узком кругу куда бы ни шло. Да и не люблю вторжение в моё личное пространство, коим является в том числе и моё жилище. #отношения #гости

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю.
Могу пригласить только тех, кому доверяю на все сто.

#2

Зависит от настроения, если его нет, то напрягают гости, ещё, естественно, зависит от людей, кто приходит.

Гость
#3

Не люблю.Особенно компании,в которых употребляют алкоголь.Подвыпившие и напившиеся люди отвратительны.

Гость
#4

Нет. Раньше очень любила, и сама принимала, и ходить любила (больше любила принимать, правда), но теперь как-то не хочется тратить время на гостей.

#5

Я вообще людей не особо люблю. А если компания то лучше с одним человеком время проводить.

Static X - Destroyer
#6

Люблю и с удовольствием приглашаю. 😀

Static X - Destroyer
#7
Гость

Не люблю.Особенно компании,в которых употребляют алкоголь.Подвыпившие и напившиеся люди отвратительны.

По разному бывает - есть положительные люди, которые подвыпившие становятся весёлые, а есть негативные, которые начинают отношения выяснять, негативщики после первого косяка больше в гости не приглашаются)

Гость
#8

Сейчас нет. Нашему дому сейчас не помешает ремонт. Но сил моральных на это у нас с мужем пока объективно нет. Так что пока - по ресторанам.

А вообще я не против гостей, потому что люблю готовить и люблю свой дом.

Гость
#9

Уже нет.

Автор
#10

Ещё, как правило, в гостях ты ешь блюда, навязанные хозяйкой, и, положа руку на сердце, мало кто умеет готовить очень вкусно, но приходится через силу это есть, чтоб на тебя не обиделись. Поэтому лучше уж в заведении: там и закажешь на свой вкус, и развлечешься на другом уровне вместо тупой болтовни за столом сто раз об одном и том же, и каждый уйдёт когда захочет, и никто не будет замотанным.
Честно сказать, я вообще думала, что вся эта мода устраивать стол дома осталась где-то во времена СССР: сейчас кафе и ресторанов на любой вкус, да и люди современные стали, что ли, более замкнуты и трепетны к личному пространству. Я это понимаю, когда сама прихожу к кому-то в гости, кстати, тоже появляется неловкое ощущение подглядывания за чужой жизнью, которая мне неинтересна, ну а уж про гостей в своем доме вообще молчу.

Незнакомка
#11

Какие ГОСТИ?- сейчас ПАНДЕМИЯ, никто ни к кому не ходит!
Хочет общаться- Интернет в помощь!

Незнакомка
#12
Static X - Destroyer

Люблю и с удовольствием приглашаю. 😀

Типо- притон?

Автор
#13
Незнакомка

Какие ГОСТИ?- сейчас ПАНДЕМИЯ, никто ни к кому не ходит!
Хочет общаться- Интернет в помощь!

До пандемии я тоже не была любителем приглашать гостей и ходить к ним. А, кстати, про пандемию предлог хороший, спасибо.

#14

Люблю, но нечасто. И сама редко в гости хожу.
Наготавливать сейчас необязательно, можно все заказать. Уборку в любом случае периодически делаю, хоть с гостями, хоть без, это не проблема.

Гость
#15

Нет, не люблю гостей и не приглашаю никогда. В гости тоже кстати не люблю ходить. Самое лучшее времяпровождение это одной или вдвоём с любимым, именно любимым человеком.

Гость
#16

Нет. И сама не люблю. Никогда не понимала этого хождения по чужим домам, и у меня им нечего делать. Напрашиваться к кому то вообще дичь. В каком бараке ее воспитывали))

Гость
#17

Я принимаю дома только близких людей, своих подруг или приятных родственников. Остальным, кто напрашивается, предлагаю встретится в кафе.

Гость
#18

Терпеть не могу гостей! Никаких. Не приглашаю никогда. Живу прекрасно и без этого. Мой дом - моя крепость, никаких чужих людей в моем пространстве быть не должно. На том стоим!!!!!!!

Static X - Destroyer
#19
Незнакомка

Типо- притон?

Ну есди ты приглашаешь гостей в притон то это только твои проблемы. 🤣

Василий
#20

Слово интроверт вы зачем употребил и? Буйное помешательстао произвело бы большее впечатление.

Автор
#21
Василий

Слово интроверт вы зачем употребил и? Буйное помешательстао произвело бы большее впечатление.

Василий, зачем зашли-то сюда? Просто оставить бессодержательный вы с ер не по теме?

Гость
#22

Люблю.И готовить,и людей вкусно накормить,и стол красиво накрыть, и пообщаться, и убрать потом не в лом.
Но так получилось, что некого приглашать((
Очень скучаю по тем временам,когда собирались вместе всей родней за большим столом или просто посиделки с подружками,друзьями ,могли просто прийти на чай- кофе или " на рыбный пирог" ,"на плов" ,на блины или вообще- потому что "пятница "

Гость
#23

У меня была знакомая, которая напрашивалась в гости, чтобы посмотреть кто как живет. Потом она делала выводы, мол, эти - богатые, буду общаться, эти - бедные - не буду 🙈 Одна из причин, по которой гостей не очень люблю) осадок такой остался

Гость
#24

Не люблю. Мой дом - моя крепость.
1. Я работаю, мне в свободное время не хочется никого обхаживать, есть дела поинтереснее.
2. Есть работающий муж, который в свободное время хочет расслабиться и отдохнуть, а не наблюдать в своём доме посторонних людей, впрочем как и я.
3. Коронавирус. Верят люди в него или нет, все равно нечего тащить мне в дом всякую заразу, у меня дети. Конечно заразиться можно где угодно, но это не повод подвергать мою семью лишний раз опасности.
4. Мы интроверты.
5. Я устаю от других людей очень быстро, уже через час хочу разойтись. В кафе или на прогулке это сделать легче. Выгнать гостей, любящих поболтать, можно только испортив отношения. А людей не имеющих чувство меры много, хотя бы потому что у них мера другая. Если человек сам устает от других часов через 5, у него через час веселуха то только началась. Естественно он не догоняет, что ему пора бы и честь знать.
6. И вообще мой дом, это также дом моей семьи. И каждый член моей семьи, который живет в этом доме, имеет право в нем отдыхать и пользоваться своим личным пространством. Я помню в детстве постоянных гостей и помню как не уютно было, ни расслабиться, ни отдохнуть, у тебя школа, музыкалка, надо учить уроки, заниматься, а тут всякие люди снуют. Или поспал, выходишь лохматый кривой косой, а тут сюрприз. Пришёл уставший голодный холодный, ни поесть быстро, ни п..с…рать уж извините. Даже близкий, но не проживающий в этом доме человек мешает, потому что нарушает привычный режим, что уж про остальных говорить.
Конечно другое дело, когда у каждого слега семьи огромная комната со своим туалетом и душем, когда есть специальная семейная комната для игр и расслабухи, отличная от общей, куда приглашаешь гостей, когда есть домработница, которая это все хотя бы раза неделю выдраивает. Но это не мои реалии, так что считаю, что гостям у меня делать нечего.

Форум: Отношения
Всего: 373 932 темы
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 796 тем