7 лет вместе. Неопределенность со стороны парня. Я хочу семью
Встречаюсь с парнем 7 лет. Познакомились в университете, сразу стали лучшими друзьями. Он добивался романтических отношений со мной 1.5 года. У нас хорошие человеческие взаимоотношения - мы как команда, поддерживаем, заботимся и помогаем друг другу. Ноо каждый раз как я затрагиваю тему о развитии отношений, он стрессует как на экзамене и дает какие-то размытые ответы или отмалчивается. Да, у него непростая ситуация - отца рано не стало, а несколько лет назад не стало дедушки и он пытается заботится о бабушке с мамой, (они в возрасте, но самостоятельные) я помогаю чем могу, но нельзя из-за этого ставить свою жизнь на стоп. Совместное проживание после долгих разговоров со скрипом начали, сейчас обсуждается вопрос о женитьбе. Долго ждала что он сам сделает предложение, он знал что я хочу и жду, но не делал. Недавно уже предложила сама на что он не смог сразу ответить, мол все сложно. Были слезы, разговоры, молчание, в итоге сказал что не готов и ему еще бы год подумать, я ответила что никакого года ждать не буду и хочу определенности, если нет то лучше расстаться, тем же вечером он выдал что готов женится ради меня. Выходит как будто я вынудила его и жить со мной и жениться. Я не понимаю если у нас с самого начала были такие хорошие отношения и любим друг друга, почему мне надо его убеждать делать следующие шаги? Мне обидно такое поведение, что дальше? Я как будто на распутье
Он не жениться на вас. Иначе бы давно это сделал. Вы удобны ему сейчас , но вы не его выбор спутницы жизни. Короче, ему удобно вами пользоваться, но отвечать за вас и отношения он не хочет. Не считает важной семью. Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.
Гость
[2897660172]
#2
Мне уже через полгода было понятно, что я хочу делать предложение своей будущей жене. Очевидно, он не хочет на вас женится. Как можно ждать 7 лет? Есть какое-то самоуважение у вас? Извините..
Гость
[3752878297]
#3
Потому что он жена на маме. А ты просто прислуга с сексуальной функцией. Почему ты так себя не любишь и не уважаешь?
Гость
[76503079]
#4
Уходите. Ищите другого.
Гость
[1844390136]
#6
Автор, Вы ведь хотите юридического оформления отношений не ради штампика! Думаете о ребенке? Похоже, что он человек ответственный с обременением в виде женской половины семьи, в которой вырос, не уверен, что потянет всех вместе с будущими детьми. Может отсюда его "раздумчивость".
Гость
[4292390915]
#7
А где неопределенность то? Готов же жениться ради вас.
Гость
[3952609980]
#9
25 октября мой мир разлетелся в щепки: муж молча собрал чемодан и ушел к другой. Самое мерзкое — я ведь кожей чувствовала ложь, но до последнего играла в «счастливую семью». Когда дверь захлопнулась, я просто не могла встать, тело будто свинцом налилось. Подруга скинула номер: «Напиши ей. Она не психолог, годами копаться не будет. Она просто видит». Я написала от отчаяния. Она попросила только имя и дату рождения — никаких исповедей. То, что я получила в ответ, меня просто размазало. Она вытащила на свет такие вещи из детства и такие мои мысли, которые я самой себе боялась произнести. Я ревела в три ручья, потому что впервые меня по-настоящему КТО-ТО УВИДЕЛ. Не удобную жену с пирогами, а меня настоящую. С этого дня начался разворот. Я поняла, ПОЧЕМУ я выбирала тех, кто предает, и зачем тащила всё на себе. Сейчас я наконец-то свободна и мне больше не страшно. Муж уже вовсю просится обратно, поет, что я «одна на миллион», но мне это больше не интересно. Та дверь закрыта навсегда. Девочки, если вы сейчас в темноте — не грызите себя. Иногда один такой разбор заменяет годы терапии. Попробуйте просто узнать правду. Вот её ватсап: плюс семь, девятьсот двадцать пять, девятьсот, тридцать три, девятнадцать. Держитесь.
Встречаюсь с парнем 7 лет. Познакомились в университете, сразу стали лучшими друзьями. Он добивался романтических отношений со мной 1.5 года. У нас хорошие человеческие взаимоотношения - мы как команда, поддерживаем, заботимся и помогаем друг другу. Ноо каждый раз как я затрагиваю тему о развитии отношений, он стрессует как на экзамене и дает какие-то размытые ответы или отмалчивается.
Да, у него непростая ситуация - отца рано не стало, а несколько лет назад не стало дедушки и он пытается заботится о бабушке с мамой, (они в возрасте, но самостоятельные) я помогаю чем могу, но нельзя из-за этого ставить свою жизнь на стоп.
Совместное проживание после долгих разговоров со скрипом начали, сейчас обсуждается вопрос о женитьбе. Долго ждала что он сам сделает предложение, он знал что я хочу и жду, но не делал. Недавно уже предложила сама на что он не смог сразу ответить, мол все сложно. Были слезы, разговоры, молчание, в итоге сказал что не готов и ему еще бы год подумать, я ответила что никакого года ждать не буду и хочу определенности, если нет то лучше расстаться, тем же вечером он выдал что готов женится ради меня. Выходит как будто я вынудила его и жить со мной и жениться.
Я не понимаю если у нас с самого начала были такие хорошие отношения и любим друг друга, почему мне надо его убеждать делать следующие шаги? Мне обидно такое поведение, что дальше? Я как будто на распутье