Чувак, возможно она тобой манипулирует, возможно решила что ваши отношения себя изжили и пора сворачивать, но если удастся продавить, то всё станет по новому. Если так, то нет, не станет. Она закроет свой гештальт про выйти замуж и обнаружит, что ей замуж хотелось, а с тобой быть как-то давно расхотелось. "А всё, а надо было раньше", как говорится.
Или возможно она искренне верит, что подтолкнув тебя к правильному решению, она сделает лучше вам обоим. Это значит, что если ты поддашься, то потеряешь её уважение, и дальше всё накроется звездой.
В обоих случаях соглашаться не вариант.
Простой отказ в первом случае приведёт к расставанию (типа ты упустил последний шанс, но в реале просто упустил возможность отложить развод на пару лет), во втором - к тому что она полюбит тебя сильнее, так как ты прошёл проверку на стойкость.
Есть ещё вариант, при котором ты, после отказа, поинтересуешься, что она реально хочет и придумаешь вариант, при котором ты предложишь ей то что она хочет, но без ЗАГСа. И дальше посмотришь, действительно ли ей нужно то что она сказала, или это был просто предлог для официального брака.
Мне 27 лет, девушке 25 лет. Мы 3 года вместе. Год мы живем вместе. Я ее люблю и ценю каждый миг с ней. В последнее время она начала намекать на брак, что ей хочется кольца и штампа в паспорте. Я не вижу ничего такого в этой формальности- штамп в паспорте ничего не решит, если чувства остались. У меня друг без штампа прекрасно живет со своей девушкой и ребенок год назад родился. И не вижу никаких изменений, если будет штамп в паспорте.Но ей уперся штамп в паспорте, она хочет официальной быть моей женой, не хочет родить ребенка без официального брака. Просто вынос мозга каждый день. Скандалим по этому поводу. Я не вижу смысла штампа и росписи, это ничего не меняет в отношениях. Она предлагает сделать перерыв,чтобы расставить точки над "i ", тип посмотреть на ситуацию, если мы не приедем к единому мнению -поставлена точка в отношениях. Я не понимаю женскую логику, а что поменяется, когда штамп в паспорте будет, если в отношениях все прекрасно, нет никаких проблем?