Хочу уйти от мужа, но боюсь перемен...
Добрый день! Помогите советом, хочу уйти от мужа, но не могу на это решиться поскольку боюсь перемен в жизни. Как решиться? Я понимаю, что сейчас меня заклюют и закидают камнями, но тем не менее....Я не москвичка, живу гражданским браком с москвичом, своей квартиры нет. Я работаю, есть возможность снимать, но нет знакомых через которых можно было бы снять квартиру и не бояться, что завтра попросят на выход с вещами.
трусиха
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 375 ответов
- Он, я и его дочка502 ответа
- Сожительство до брака - Вы за или против?692 ответа
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 199 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?562 ответа
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 647 ответов
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 224 ответа
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 309 ответов
- Меня сегодня бросили...5 304 ответа
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 303 ответа
126 ответов
Последний —
Перейти
Вика
И у меня такая же история, мужу все по барабану, живет одним днем, играет в покер, проигрывает основную часть денег. Мне работать не дает, морально не поддерживает, нет любви, чуть что начинает оскорблять и унижать. Но я уже решила для себя, вещи собраны стоят, жду пока деньги на билет будут. на 1000 руб. далеко не уедешь. есть куда идти , но из москвы придется ехать в родной екатеринбург там подруги ждут. А этим козлам все вернется, за то что пользуются своим положением, что их жилье финансы и т.д.
алсу
Здравствуйте, у меня совсем другая проблема в жизни.Я вышла замуж, вот уже как 5 месяцев прошло, в жизни появился другой человек, хочу быть с ним, но не могу уйти от мужа! потому что боюсь что он убъется, он меня очень сильно любит, но чувств у меня к нему никаких нет.Я уже не могу больше терпеть, хочу быть свободной, уже думаю об ужасных вещах, о смерти, уж лучше уйти из этой жизни, чем вот так мучаться всю жизнь! незнаю как поступить! можно сказать мало ем, мысли совсем о другом, а себя чувствую как растение, которое просто напросто существует! незнаю как быть, что делать, может вы поможете чем нибудь........
АЛЕНКА
Надоело терпеть оскорбления в мой адрес и в адрес своих детей. Мне 33года,воспитываю троих детей ,дочь15лет,сын 13лет(от первого брака) и наша самая маленькая2,5года. Гражданский муж(до сих пор не в разводе с первой женой) старше меня на 22года,постоянно меня и старших детей критикует,сложно ему угодить абсолютно во всем! На фоне такой обстановки дома,старшая дочь ушла из дома жить к бабушке,а средний ребенок не особо стремится находиться дома.У мужа идеал это только его родные дети и внуки,а мы видимо не того поля ягода,а я устала ему угождать и хочу воссоединиться со всеми своими детьми! Мы 8лет жили втроем и нам было замечательно и теперь я думаю что мы и вчетвером будем жить ни чуть не хуже прошлых лет!Я в этом уверена! Но он не отпускает нас и не уходит сам,а если и уходит то не на долго. Я не хочу с ним жить! Я устала от его не справедливых придирок!
АМИРА
Такая же ситуация. Сижу и плачу. Но у меня один сыночек,осенью в сад пойдет. Считаю дни до этого момента, чтобы выйти на работу и БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ из этого дома. Сил нет никаких терпеть эту семейку. И куда я раньше смотрела?
неизвестно
я незнаю, что посоветовать. сама в похожей ситуации, не могу уйти! хотя и бьет, и пьет да и денег не зарабатывает. А ведь я беременна, на седьмом месяце! благодаря моим родным и живем еще как то! все собираюсь уйти но могу, не понимаю, что это любовь или привязанность или я полная дура?! боюсь что одна останусь с ребенком на руках боюсь что не смогу одна поднять ребенка! не понимаю как дальше жить! мне двадцать лет а кажется, что жизнь уже закончилась! простите! просто надо было высказаться!
Ala
я хоче уйти. У меня нормальний муж. Но блин не могу, мне 22 в 17 мы познакомились в 17, в 19 поженились в 20 забеременнела и родила. Но даже перед сводьбой было чевство нет, остановись.
Но родители, друзья, все твердили что он просто находка. Я с ним живу четыре года и так ничего не нашла, хочу уйты. Боюсь, что делать?
Но родители, друзья, все твердили что он просто находка. Я с ним живу четыре года и так ничего не нашла, хочу уйты. Боюсь, что делать?
Живем с мужем 3года. Люблю его,но вот в чем проблема... Вместе с любовью живет ненависть за обиды,за измены,за вранье,за пьянки... Когда встретились и поженились,он не осознал что семья это нечто другое и продолжал жить холостяцкой жизнью. Ругались,ссорились,дрались. Расходились,сходились. Потом я его бросила... И тут вдруг решил начать новую жизнь...сменил работу,пьет редко,старые все контакты потерял. Стараеться. А мне уже и не надо... Но при всем при этом мысли что его не будет рядом пугает... Не знаю что делать?!?
Вы знаете у меня такая проблема , хочу бросить мужа ( мы в гражданском браке ) живем мы в моей квартире я гр россиии а он нет с узбекистана , 7 лет вместе , есть дочь 4 года , родителей нет у меня родственников тоже ( короче я одна совсем ) друзей он всех разогнал от меня ( короче мне некому пожаловатьсядаже и помщи попросить , уходить он не хочет так как в дальнейшем видит перспективу прописке у меня в кв, но я не хочу естесственно этого делать ( пыталась выгнать начинает крушить все в кв , не помогло , ментов вызывала забирали и заяву катала 2 раза тоже вернулся и еще мне пригрозил что еще раз такое будеттоя живой неостанусь , я боюсь , никто связываться естесственно не хочет , , ну что мне делать , наработу кстати я тоже немогуустроится ребенка некому из садика забрать , да и он не дает , что мнеделать ,ему лафа такая, вот удачанашел дуру с кв и безродственников делай что хошь ,поэтому инеуходитдругой такой он не сыщит, не хочу такжить больше , дажерукиопустились , но только изза дочи еще держусь , а еще сказал если тызахочешь бросить меня то ятебе испорчу жизнь досканальнои и никто тебе непоможет , мояхата ему нужнакоросе, люди помогите незнаю какой выход из этой ситуации найти , .....
Гость
Девочки, я тоже больна этой проблемой! С супругом 7 лет, детей нет и официально не женаты, живем у него. Он очень обеспечен, но при этом жаден, ревнив, ни чего не помогает по дому, только претензии одни! К тому же пьет, руку поднимал, унижает, упрекает, не дает нормально работать:( Я все прощаю, но тихо ненавижу себя за это слабоволие! Не знаю что это любовь, привычка, приворот. Как только начинаю собирать вещи-впадаю в истерику и остается одно желание - глаза закрыть, свернуться в позу эмбриона и выыыыть, и ничего не делать. Самое страшное, что боюсь остаться одна, сейчас вроди бы "плохонький, да мой", а если уйду и больше никогда никого не встречу или будет кто-то хуже? Мне стыдно за себя, чувствую себя амебой!!! А еще не с кем поделиться, друзья у нас общие и перед ними он всегда показывает себя с лучшей стороны...никто меня не поймет и не поддержит. Тяжело:'-(((
Бусинка
Девочки посоветуйте как мне поступить.
Год назад вышла замуж, переехала за мужем в Москву. Почти сразу начались скандала, а за ними последовало и битье, при чем так что были отменные синяки и под глазами и на шее. Прощала глупая уже три раза все это и сейчас надоело. Хочу уйти от него.Уже сказала на работе,что увольняюсь,мое положение поняли и отпускают.Но по человечески начальница говорит оставайся, что в Москве больше возможностей вот и не знаю только что сделать уехать к родителям,которые живут на море или остаться в Москве(могу самостоятельно снимать комнату, да и жалко работу бросать),боюсь неизвестности и того что позже мне все таки захочется уехать и буду опять краснеть перед начальством.
Год назад вышла замуж, переехала за мужем в Москву. Почти сразу начались скандала, а за ними последовало и битье, при чем так что были отменные синяки и под глазами и на шее. Прощала глупая уже три раза все это и сейчас надоело. Хочу уйти от него.Уже сказала на работе,что увольняюсь,мое положение поняли и отпускают.Но по человечески начальница говорит оставайся, что в Москве больше возможностей вот и не знаю только что сделать уехать к родителям,которые живут на море или остаться в Москве(могу самостоятельно снимать комнату, да и жалко работу бросать),боюсь неизвестности и того что позже мне все таки захочется уехать и буду опять краснеть перед начальством.
юля
А сколько тебе лет?
юля
Я спршиваю автора.
Гость
не бойтесь, если вообще такие мысли появились - значит это не ваш человек, ну случилось так, ладно, бывает. Я не жалею. Страшно было представлять. А когда уже собрала вещи и ушла - от страха ничего не осталось. Ушла с маленьким ребенком на руках. И все хорошо.
Алина
и у меня такая же история в один в один,тоже не могу решиться уйти,думаю об этом больше чем пол года,очень боюсь начинать жизнь заново,когда все устаканилось,заново знакомиться,заново стоит отношения,для меня это трагедия
наталья
Гость
Сообщение было удалено
наталья
Гость
Сообщение было удалено
наталья
Ситуация очень похожая.Только я с этим уродом прожила 21 год. У нас двое детей.Все эти годы я тихо сидела дома, или искала такую работу, чтоб устраивала его. никаких командировок, никакого обучения или повышения квалификации.Он работал , деньги выдавал на самое необходимое.Все эти годы жил в свое удовольствие, делая из меня забитую истеричку. сейчас гонит из дома, пьет , обзывает такими жуткими словами, что и передать страшно. Я чувствую себя никчемной амебой, боюсь уйти. Ни работы , ни денег, даже голову преклонить негде.Очень страшно.Хотела бы чем-то поддержать, а получилось, что пожаловалась.
Гость
Даже не знаю с чего начать!ну во первых всем привет,посоветуйте может быть чей совет и поможет! 2012 года в феврале мы начали встречатся,все было совсем даже не плохо,только он сразу привезал возле себя и все,гулять и походы к подругам у меня закончились. А вот он не особо перестал ходить по клубам,и выпивать со своими друзьями!ну потом как то завязал и был какое то время хорошим,если вдруг накосячит бежит извиняется дарит подарочки,а что бы взять и просто подарить на это он не способен. потом мы в августе расстались ровно на месяц. Погуляли и в итоге он пришел ко мне ночью и давай меня ворачивать к себе,я простила.у нас все было хорошо,что мы решили расписаться и завести маленькое чудо. Во время беременности он не раз поднял на меня руку,живем у меня,и с бабушкой. Когда поднял первый раз на меня руку я его выгнала с вещами,но он не уходил..возращался,извинялся,клялся.и бывало ночами уходил гулял,бухал. И снова изивини,цветы... Клялся больше не пить и быть самым лучшем мужем. Сейчас у нас сыночек ему почти три месяца и я каждый день хочу от него уйти,прогулки ночами продолжаются,выгоняю,кричит сына отдай уйду..или обосрет с ног до головы,и милая прости. сейчас мы временно живем у его родителей,и мы все его пилим,что он ведет себя как ребенок,напонтованный .работать он почти не работает,а если уж деньги получает, он их сливает сразу же,хз куда...не в дом,не на меня,не на ребенка.. с ребенком и минуту не может посидеть,бывает конечно и хорошим,и готовит и стирает,ну вот прям не муж,а золото. Любовь у меня была,а сейчас он мне ее окончательно убил!!!как уйти не знаю.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
КАК УЙТИ НЕ ЗНАЕТЕ??? Думать тут нечего в милицию заявление напишите, ему покажите и все. Не терпите. От своего я так избавилась. когда он мне разбил в очередной раз нос . А ребенку был всего 1 месяц...
Любовь
У меня такая проблема. Мне 21 год живу с парнем вместе как два года и плюс я его с армии ждала, начиналось все хорошо, да вот продолжилось не очень, пока в армии был обещал золотые горы, говорил, что будем жить отдельно от родителей , устроиться на хорошую работу....по началу все так и было, я дождалась, он устроился на работу, мы сняли жилье...вообщем жили и не тужили, но со временем он стал пить, сначала по бутылочке пива после работы, я не предавала этому значение думала, мол пусть лучше дома пьет при мне, чем где-попало...но я ошиблась, дозу свою он стал увеличивать, а вскоре и курить начал (не сигареты). у нас начались ссоры в которых он меня оскорблял, унижал, толкал, один раз даже угрожал, было очень страшно плюс ко всему он меня очень сильно ревнует, мне звонят он трубку берет, по улице с ним вообще не возможно ходить стоит мне только посмотреть на мимо проходящего молодого человека, так он мне так истереку закатывал....пропадать стал с друзьями, под утро домомй возвращаеться, сам обидит, а потом прощения просит, а ведь с другой стороны он и дома приберется бывает и кушать приготовит, только вот на работу не устраивается и даже не стремиться, а я потянуть одна съемную квартиру не могу...я ведь даже и вещи собирала, уходила от него, так вернулась же жалко его стало....вернулась, а что толку ничего не изменилось...как пил, гулял, курил так и продолжает....а я все наивная думаю, мол это возраст у него такой 21 год все таки и он измениться, а сама и незнаю, что мне делать и жить больше с ним не могу и бросить его жалко и саму себя тоже жаль. Незнаю, что и делать??Может кто-нибудь посоветует как быть...я в растеренности=(
индира
ой девочки у меня история тоже не ахти, живу 13 лет с мужем, нет детей, усыновили ребенку уже 6 лет, а хочется родить, в прошлом году пыталась уйти, ушла опять пришла, проблема боюсь самостоятельности, боюсь ребенка не прокормлю, потом опять ушла не могу я с ним быть и опять вернулась, жилье общее, продавать за дешево не охота, покупать новое жилье денег нет, вот так и маюсь, надоело, сейчас с ним живу, не живу а существую, просто прихожу ухожу, что за жизнь незнаю, помогите советом девочки
Усталая
трусиха
Сообщение было удалено
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 816 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Девушки!!! Все-все-все страдающие в браке или отношениях! Милые! Не бойтесь!!! Это мой комментарий от 26.06.2013 года! Я 7 лет жила в аду! Вскоре после моего поста он снова вызверился на мне, когда я разболелась, стал в очередной раз выгонять и унижать... и я ... УШЛА! Раз и навсегда! Просто полностью разорвала любые связи с этим человеком на долгое время, пока не остыли чувства и не наладилась жизнь без него. Сейчас мы лишь поздравляем друг друга с праздниками в дань тому немногому, но хорошему, что мы переживали вместе! А я... я счастлива, я замужем))) Со мной рядом прекрасный человек, мы очень любим друг друга! Я никогда не думала что так бывает: уважение, понимание, поддержка, забота! Пожалуйста, не бойтесь менять свою жизнь! Как бы тяжело не было по началу, вы все достойны лучшего и это лучшее у каждой обязательно случится! Я пережила это все и могу с уверенностью сказать - может быть только лучше!!! Всем удачи, любви и смелости! Все получится, надо только верить и стараться!!!
ааа
Приве! Живем с муже 8 лет (мне 25). Есть дочь. Он у меня единственный мужчина в жизни. Не бьет, не пьет, ребенка очень любит.....но, молчиоивый очень, не общительный, ни куда вообще не ходит, только работа и диван. Цветы не дарит, конфеты тоже и т.п. элементарно сходить вместе с дочец в кино или на горки- его обламывает, со мной в ресторан- не охото...и так всегда. Но самое, что бесит, если я схожу наприммер на д.р. к подруге или на свадьбу( кстати на свадьбы я тоже одна хожу), то он со мной не разговаривает неделями, не ест то, что я готовлю, не спит со мной, не сидит в одной комнате... и так раз в два месяца точно! Я ему не изменяю, виду себя в компании всегда достойно, готовлю хорошо, по дому все делаю. Че он вечно обижается....сам ни куда не ходит и меня хочет дома закрыть и это не ревность. Мне 25 я хочу иногда отдыхать!
Она
Когда-то в далеком марте 2011 я сюда написала (пост № 50, ник "Она") о том, что хочу уйти, только некуда: чужая страна, плохой язык и нет работы.
Так вот, к осени меня мой совсем затюкал своими упреками, хотя и года не прошло, как я в стране была и учила язык. Что я только не предлагала: и к психологу сходить, и в отпуск съездить, и с родителями посоветоваться и попросить помощи в налаживании отношений. Он ничего не хотел. До того дошло, что он мне начал заявлять, что мол ты мне не нужна, хочешь - уезжай к себе, а хочешь - ищи кого-то, мне все равно и вообще, у меня есть гринкарта в Штаты и я могу сорваться хоть сейчас, тебе нечем будет платить за квартиру и ты окажешься на улице. Вот такие мне радужные перспективы рисовал мой муж, выдернувший меня из моей страны и с хорошей работы, мол, люблю не могу.
В итоге я взялась за первую попавшуюся работу, которую мне предложили через агентство, т.е. сегодня есть загруженность фабрики - ты работаешь, завтра нет - ну извините. Начала работать, сразу же, вот просто вмиг сняла себе маленькую студию, ушла от него. Практически ничего не было и конечно, пришлось все начинать с нуля, с банальной посуды. В итоге долги, вторая работа после фабрики (ложилась в 23:00, просыпалась в 4:30).
Так вот, к осени меня мой совсем затюкал своими упреками, хотя и года не прошло, как я в стране была и учила язык. Что я только не предлагала: и к психологу сходить, и в отпуск съездить, и с родителями посоветоваться и попросить помощи в налаживании отношений. Он ничего не хотел. До того дошло, что он мне начал заявлять, что мол ты мне не нужна, хочешь - уезжай к себе, а хочешь - ищи кого-то, мне все равно и вообще, у меня есть гринкарта в Штаты и я могу сорваться хоть сейчас, тебе нечем будет платить за квартиру и ты окажешься на улице. Вот такие мне радужные перспективы рисовал мой муж, выдернувший меня из моей страны и с хорошей работы, мол, люблю не могу.
В итоге я взялась за первую попавшуюся работу, которую мне предложили через агентство, т.е. сегодня есть загруженность фабрики - ты работаешь, завтра нет - ну извините. Начала работать, сразу же, вот просто вмиг сняла себе маленькую студию, ушла от него. Практически ничего не было и конечно, пришлось все начинать с нуля, с банальной посуды. В итоге долги, вторая работа после фабрики (ложилась в 23:00, просыпалась в 4:30).
Она
Через полгода взяли меня в компанию официально, т.е. уже появилась хоть какая-то уверенность. В 2012-13 работая параллельно училась на курсах, получила 2 диплома, встретила просто замечательного человека, с которым уже почти 3 года вместе и очень счастливы. Ждем нашу девочку, которая должна родиться весной, совсем недавно сдала экзамены и получила гражданство. А уходя думала, что это худшее, что могло со мной случиться, но в итоге это оказалось тем самым золотым билетом. Да, кстати, когда сообщала бывшему, что инициирую развод - видела, как у него в глазах стояли слезы и он просил "попробовать еще раз", но нельзя давать вторые шансы тем, кто однажды уже проявил себя с отвратительной стороны.
Так что девочки, не бойтесь уходить от уродов, которые не ценят и относятся к вам по-скотски, не любят вас. Соберите остатки гордости и уйдите, дайте себе возможность начать новую страницу и дайте судьбе шанс сделать вас счастливее!
Так что девочки, не бойтесь уходить от уродов, которые не ценят и относятся к вам по-скотски, не любят вас. Соберите остатки гордости и уйдите, дайте себе возможность начать новую страницу и дайте судьбе шанс сделать вас счастливее!
Елена
Как то все раз ладилось в жизни живу с сожителем 10лет решил осчастливить взять меня в жены но вот тут то все и началось придирки оскорбления почти каждый день плачу а вчера заявил что погорячился надо бы еще подумать что мне делать очень больно и плохо я не знаю как поступить
марта
Aliushka25
Сообщение было удалено
, господи, н
Не надо с этими чурками связываться. Заболтал небомь, все уши сначала, комплиментами осыпал а ты и повелась. Заяви на него в ментуру, что угрожает убить тебе и ребенку, сама пока следствие будет вестись перекантуйся где-то. Тебе сейчас задача: найди какого-то мужика, может из прошлой жизни, в интернете однокласника, да хоть кого. У кого можно будет перекантоваться навремя, пока твоего хача не посадят. Тут только так, по-другому никак.
Не надо с этими чурками связываться. Заболтал небомь, все уши сначала, комплиментами осыпал а ты и повелась. Заяви на него в ментуру, что угрожает убить тебе и ребенку, сама пока следствие будет вестись перекантуйся где-то. Тебе сейчас задача: найди какого-то мужика, может из прошлой жизни, в интернете однокласника, да хоть кого. У кого можно будет перекантоваться навремя, пока твоего хача не посадят. Тут только так, по-другому никак.
марта
наталья
Сообщение было удалено
У меня очень похожая ситуация...
Поначалу так любил меня, на руках насил! Подарки дарил, возил меня везде, всю з/п на это спускал, потом увез меня в другую страну, контакты с друзьями оборвал, у меня здесь пока что ничего и никого нет, ни работы, ни друзей, ни жилья. Живем вместе не женаты. Постоянно придирается у мелочам, ведет себя как начальник с провинившийся подчиненной, нетерпеливый, агрессивный, вечно всем недовольный, мне такое обращение не нра, когда говорю, что уйду- падает в ноги, просит прощения и дать шанс, потом на какое-то время становится нормальным а потом опять по новой. Жадный стал, вообще, покупает в дом только еду, товары первой необходимости, а чтоб мне какой-то подарок подарить, например, кулончик или сережки- нафига?" по его мнению, на меня можно только расходывать деньг только как на еду. Тебе это все не нужно" - он мне говорит про каждую любую вещь, которую я хотела купитььДля себя. Надоело все, уйти бы, ноособо некуда
Таким, как мы, нужно держаться вместе.. Нужно общаться, советовать друг другу, помогать, встречвться в реальной жизни и оказывать поддержку.
Поначалу так любил меня, на руках насил! Подарки дарил, возил меня везде, всю з/п на это спускал, потом увез меня в другую страну, контакты с друзьями оборвал, у меня здесь пока что ничего и никого нет, ни работы, ни друзей, ни жилья. Живем вместе не женаты. Постоянно придирается у мелочам, ведет себя как начальник с провинившийся подчиненной, нетерпеливый, агрессивный, вечно всем недовольный, мне такое обращение не нра, когда говорю, что уйду- падает в ноги, просит прощения и дать шанс, потом на какое-то время становится нормальным а потом опять по новой. Жадный стал, вообще, покупает в дом только еду, товары первой необходимости, а чтоб мне какой-то подарок подарить, например, кулончик или сережки- нафига?" по его мнению, на меня можно только расходывать деньг только как на еду. Тебе это все не нужно" - он мне говорит про каждую любую вещь, которую я хотела купитььДля себя. Надоело все, уйти бы, ноособо некуда
Таким, как мы, нужно держаться вместе.. Нужно общаться, советовать друг другу, помогать, встречвться в реальной жизни и оказывать поддержку.
Лана
Я тоже хочу уйти от мужа, женаты 9 лет. Из них 6 лет он не работал ( сократили, не мог найти работу, вышла я из декрета и пошла работать), зарабатывала не плохо, он сидел с ребёнком, я была постоянно на нервах , чтобы во время покормил дитя, а он постоянно в компьютере. Начал меня обвинять во всем, мелочный очень, всексе ноль. у него нет никаких стремлений , хочу уйти на съёмную квартиру, сил нет уже..
Анюта
Я не думала что нас таких много, Мне 23 года, мужу 26 будет в мае,прожили женатыми 3 года есть маленькая дочь 2года и три месяца, вообще я выходила замуж не по любви, хотя была какая-то симпатия, думала стерпиться слюбиться,но увы..не смогла я полюбить его, он не бил меня не когда бывало ругались сильно, но так чтоб драться было один раз и то просто с криками, в постель ложиться с ним мне противно, пыталася как-то наладить все, но не могу, уже не появятся к нему чувства, не хочу ради денег жить, Так нельзя, Если кто и остается ради денег то это зря, такие люди будут всегда не уверенны в себе, естественно не покинут объект прибыли,все это я понимаю,уходила от мужа 2 раза,на следующий день возвращалась, потому что жалко мне его очень, с другой стороны понимаю что ради жалости нельзя жить с человеком, говорит что любит меня, но по своему отношению ко мне я этого не вижу, Мне с ним скучно, я не хочу с ним некуда ходить, потому что мне не интересно с ним, понимаю что дальше так жить нельзя, буду скоро уходить, думаю забудется все, всем страшно начинать с чистого листа жизнь, Мне тоже, Мне есть куда идти, я хочу пойти работать чтоб быть уверенной в себе, и не зависеть от кого, Так что уходите и не бойтесь,надеюсь и я свой страх преодолею
Галина
Дорогие девочки вы все молоды и жизнь впереди! Цените себя и не бойтесь избавиться от того кто в первую очередь покушается на ваше эиоциональное здоровье! Если осознанно приняли решения не возвращайтесь ! Никому иг когда не позволяйте себя оскорблять тем более бить.
Гуля
Я тоже хочу уйти от мужа. Я из Казахстана читаю эту форум. Вышла замуж 17 лет, ***** вообще. Сейчась мне 20лет в браке 3лет есть дочка. Дочке скоро 2года. Моя проблема муж пьет и избивает и унижаеть. Еще играеть в азартных играх. Живем с родительем мужа. От них тоже устала. Не одивають нас с дочкой денги не дают. Муж работаеть зарплату берет свекровка и не дает ни копейки. Чего жду я не понимаю. Устала уже. Родственников боюсь что скажуть. У меня брат и сестра разведенный и муж унижает меня что я не могу уйти потому что боюсь. Однажды решилась уйти моя родители и его сказали что терпи еще что вообщем я за своих родители терплю. Еще он мне 4раза изменял с другими. А я не прощала я просто терплю не люблю мужа и в постели тоже нехорош ненавижу его. Один раз избиваль меня беременной когдо дочке 7мес была в животике. А еще мы поссорились из-за свекровки и тогда он сказал что сожелееть на мне женилься и из-за дочку тоже так сказал тогда я его вообще ненавидел ради свой мамы жил с ней еще целый год. Он обещал стать хорошим мужем и отцом он всегда так обещает только через 1-2 месяцев и забываеть и опять начнется все с начало. Что делать не знаю уже???? Извиняюсь за ошибки. Я сейчас жду его очередного обмана иле побоев потому что были причини чтобы говорит родителям. Я последный раз дала шанс. Как можно ускорить все это. Как сделать чтобы муж по быстрее делал ошибки. А я могу жить дочкой спокойно делаю макияж пеку торты и рукоделием занимаюсь.
Гость
Не любишь - уходи сразу!
Василина
Злая Кириешка
Сообщение было удалено
Я
Девочки! Как же всё это знакомоооо.......
Я тоже хочу уйти ,но вот у меня то капец вообще. ..
Когда я была беременна мой муж погиб.. Родила.. Жила у свекрови какое-то время а потом сказали ДОСВИДОС. Ушла на квартиру . Девять лет жила одна на сьемном жилье перебиваясь с копейки на копейку . Потом познакомилась я с мужчиной. Закрутилось завязалось. Встречались почти год он из другого города; приезжал на выходные. Решились на переезд . Бросила работу , жильё (какое никакое но меня не выгоняли и цена приемлимая была). С моим переездом моя жизнь превратилась в ад. ((( Работу пока ещё нашла ,он содержит и меня и мою дочь. .....но...... Денег мне не даёт. .. на прокладки приходится выпрашивать. Хотя знал и понимал на что идёт. ...... Однажды взяла у него из шкафа деньги,нужно было дочь в санаторий отвезти ,а он в это время бухал с друзьями...... Обвинил меня в воровстве. Говорил что я не имею никакого права брать его собственные деньги................ Уходит в заполнить страшные ........ Скандалы вечные .... А потом на коленях ползает прощения просит. .......
Хочу уйти..... но назад в мой город мне дороги нет.... Сестра моя говорит справимся .... поможем. .... но я так боюсь,а с другой стороны чего боятся я столько одна жила....... кажется что люблю его.....
За дочь переживаю.... опять в другую школу. .... ((((( не знаю что делать. .........какой-то кошмар (((((
Я тоже хочу уйти ,но вот у меня то капец вообще. ..
Когда я была беременна мой муж погиб.. Родила.. Жила у свекрови какое-то время а потом сказали ДОСВИДОС. Ушла на квартиру . Девять лет жила одна на сьемном жилье перебиваясь с копейки на копейку . Потом познакомилась я с мужчиной. Закрутилось завязалось. Встречались почти год он из другого города; приезжал на выходные. Решились на переезд . Бросила работу , жильё (какое никакое но меня не выгоняли и цена приемлимая была). С моим переездом моя жизнь превратилась в ад. ((( Работу пока ещё нашла ,он содержит и меня и мою дочь. .....но...... Денег мне не даёт. .. на прокладки приходится выпрашивать. Хотя знал и понимал на что идёт. ...... Однажды взяла у него из шкафа деньги,нужно было дочь в санаторий отвезти ,а он в это время бухал с друзьями...... Обвинил меня в воровстве. Говорил что я не имею никакого права брать его собственные деньги................ Уходит в заполнить страшные ........ Скандалы вечные .... А потом на коленях ползает прощения просит. .......
Хочу уйти..... но назад в мой город мне дороги нет.... Сестра моя говорит справимся .... поможем. .... но я так боюсь,а с другой стороны чего боятся я столько одна жила....... кажется что люблю его.....
За дочь переживаю.... опять в другую школу. .... ((((( не знаю что делать. .........какой-то кошмар (((((
Оля
трусиха
Сообщение было удалено
Лена
Автор, я когда с грудным ребенком сидела дома, работал только муж, у меня все время был страх, что мы поссоримся, он уйдет( квартира моя) и я останусь без денег, с младенцем на руках. Помогать некому, вся семья отморозилась, как я родила, даже поиграть не приходили. Я начала продавать в интернете всякие мелочи, начинала с игрушек популярных, откладывала копеечка к копеечке, втихаря копила, что бы в случае чего даже просто уехать на сьмную, если не смогу выдержать упрёков( он сам никуда не уйдет, характер похлеще моего) Потом начали появляться заказы покрупнее, начался доход, я ещё прокат детских бальных платьев открыла онлайн, с этим пришло уважение мужа. Сейчас мы на равных, он иногда думает, что мне только из-за за З/П нужен и что бы ремонт делать, т.к. мы с дочкой уже сами можем спокойно прожить на мой заработок. Я это к чему. Не уходите в неизвестность, Вам нужна работа хорошая, он как увидит, что Вы в состоянии спокойно уйти от него побоится Вас выгонять, а может и нужно уйти раз-два, что бы успокоился. Я раньше постоянно, чуть что- к маме а теперь с ребенком нас не ждут. ( Мне 28, не подумайте). Я раньше на мужчин надеялась, на родителей, помогут, финансовые вопросы решать, теперь все сама и мне никто не указ
Настя
трусиха
Сообщение было удалено
Людмила
Бусинка
Сообщение было удалено
Как разрешилась ваша ситуация? Вы решились на отьезд?
Aliushka25
Сообщение было удалено
Найдите съемную квартиру, а свою сдайте. Дочку определяйте в сад и ищите новую работу. Первое время можно жить на деньги, которые будете получать за квартиру, а там и сами на работу выйдете. А искать по всей Москве он Вас не станет, да и вряд ли найдет.
Гость
мышонок
Сообщение было удалено
Мне кажется или мужиков сейчас под крероксом делают.Мой такой же ,но не могу ничего сделать двое детей ,идти не куда .Да и дети ещё маленькие,.Вот тоже не знаю что делать .
Roxy
капец так странно читать про что чего сразу к маме)) я от своей мамы буквально сбежала на сьемные квартиры в юности)) иногда от мужа тоже хочется отдохнуть, или от себя самой ))) но представьте что кто-то как я живет на другом конце света, мне бежать некуда и нет даже нормальных документов. есть виза, виза на мужа оформлена)) потому они так себя и ведут. я по себе заметила. потому что становишься зависимым. прекрасно понимают, что никуда не денешься. когда одна, то легко можно улететь и уехать. а когда родила, то все)) рабыня
Roxy
Людмила
Сообщение было удалено
я бы осталась, наверное, в москве... черт его знает. многие и возвращаются. как у нас из красноярска. к родителям) привыкли на готовом. а выживать по одному не все умеют.
Задротик
Я
Сообщение было удалено
ну выд аете. любите себя девочки ))) мой за деньги не попрекает. да, говорит иногда, мол ничего не скопить, вечные траты с ребенком))) просто типичная ситуация, когда ребенок и мужик один работает. особо не пошикуешь. у меня есть подработки онлайн, на них беру одежду иногда, игрушки... подарки мужу со своих. но жилье оплата, еда, в основном все он. думаю, если выйти на работу, а ребенок пойдет в школу, то ситуация улучшится. а так мужик ведет себя как центр вселенной ))) уверена, что у мужа своя история
Задротик
skunsmumric
Сообщение было удалено
выгонять в шею)) у меня пол родни из фсб, так что быстро бы выгнали такой узбекистан))) но я сама давно не в россии уже. в этом тоже минус большой. чувство, что совсем одна на чужбине )) с мужем все равно по душам не поговоришь, т.к. иностранец. особенно с появлением ребенка, куча проблем.
Гость
Drozofilla
Сообщение было удалено
Можно узнать вашу историю. У меня тоже ребенок сын 6 лет. Приезжая живу с москвичам и его семьёй. Хочу уйти есть страх
Гость
гость
Сообщение было удалено
И как ваши перемены сложились? Я не могу в напряжении больше, уже тоже хочу уйти. Дочь любит его очень, только это останавливает
kisulka110@rambler.ru
Ира
Сообщение было удалено
Блин,вот супер. Не бьёт,не пьет терпи. Голова вообще работает?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Здравствуйте. У меня такой же ситуации не знаю что делать
Предыдущая тема