Гость
Статьи
Свидание заканчивается …

Свидание заканчивается там, где начинается «давай пополам»

Тема «кто платит на свидании» уже давно превратилась в бесконечный спор, где люди пытаются прикрыть удобством то, что на самом деле вопрос про ответственность и намерение.

Популярная позиция «давайте 50/50» звучит красиво, но как будто оба пришли не на свидание, а на деловую встречу с чеком пополам.

Есть и другая крайность - «я никому ничего не обязан». Тоже удобно, но тогда возникает логичный вопрос: а что вообще человек вкладывает в это свидание? Я должна одеться красиво, прическа и мейк. Как минимум трачу много времени.

В реальности оплата - это Грин или рэд флег . По тому, как человек реагирует на счёт, видно гораздо больше, чем по любым словам:
— кто-то начинает считать копейки и портить момент;
— кто-то предлагает «давай пополам» из позиции избегания ответственности;
— а кто-то спокойно закрывает счёт без драм и делает это частью нормального поведения.

Если мужчина не хочет за меня платить- пусть не зовет. Он должен ухаживать и проявлять внимание. Я свое время могла бы и на встречу с подругой потратить ( где сама бы и платила), но с уверенностью что мне будет точно интересно.

Хотите видеть больше постов от автора?
432 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость
Отчасти, согласна с вами. Но лишь отчасти. Мужчина тоже идёт на встречу с вами, точно так же тратя своё драгоценное время на сборы. Точно так же, как и вы, он идёт в душ, надевает чистую одежду, брызгается духами, едет к вам. Он так же, как и вы, мог бы потратить это время на встречу с другом. Если вы прости**утка и хотите, чтобы он оплачивал ваше время, тогда сразу выставляйте ценник и не будет никаких проблем.

А в остальном, я лично для себя уже давно пришла к тому, что не нужно идти на первую встречу где-то жрать, во избежание вот таких нежданчиков. Встретились, просто прогулялись где-нибудь полчаса, посмотрели друг на друга, оценили, подходите ли по ценностям и целям или нет, а дальше уже будет видно, идти на свидание или нет.

А вообще, запомните, если вам предлагают оплату пополам, значит, вы просто не понравились и всё)
Так и пусть бы он проводил время с другом. Зачем лезет со знакомством к женщине и ее куда-то приглашает?
#103
Все верно. Пополамщики дрочат левой и правой по очереди на вагины на картинке.
Гость
#104
Сергей Шейн
➡️ Популярная позиция «давайте 50/50» звучит красиво, но как будто оба пришли не на свидание, а на деловую встречу с чеком пополам.

Вы пришли на "смотрины". Вы незнакомые по сути люди. Которые не только не знакомы, но и несколько десятков лет своей жизни даже не подозревали о существовании друг друга. С какого перепуга кто-то за когото должен платить? С таким же успехом можешь к незнакомцу на улице продойти и кинуть предьяву, чего это он тебе обед оплатить не хочет?! 😅
С незнакомцем с улицы я на свидания не хожу. У него нет моего номера, мы не общались и ничего друг о друге не знаем. Если я иду на свидание, значит мы уже знаем друг друга, имеем какое-то представление и он меня пригласил.
Незнакомец на улице меня не знает и на свидание не звал.
У тебя проблемы с логикой?
Гость
#105
georgos1
Хоть кто-то это сказал! От фразы что мужчины должны ухаживать их уже крутит. Нужно не забыть всех с 8 марта поздравить.
Автор, здесь обиженных дядек больше, чем женщин уже. Поэтому и будут ответы соответствующие.
Гость
#106
Сергей Шейн
Раньше женщины были женщинами, готовили, стирали, убирали, не спали с кем попало. А сегодня еще школу не закончила - а уже пора пробег скручивать... Раньше было раньше! Харе настальгировать по былой молодости. Старость уже в окошко стучит... приди в себя, увидь наконец реальность! Она не такая как в твоих мечтах!

Хочешь настоящего мужчину, сначала стань настоящей женщиной. Подобное к подобному!
И не сожительствовали с мужиком, как твоя. Она в курсе, что не настоящая женщина?
Гость
#107
georgos1
Да, они очень обижены на весь мир. Все нормальные парни этот вопрос как-то не поднимают даже. А здесь я открыла портал в ад, пополамщики словили приступ бешенства, но меня больше всего смешит что они устроили истерию на женском форуме. Даже сложилось впечатление что их здесь больше чем нас
Так и есть
Гость
#108
Сергей Шейн
Мужчина с возрастом понимает что:

- нет смысла перед кем-то пресмыкаться
- нет смысла кого-то удивлять, впечатлять и пр.

У мужчины есть смысл выбрать себе полходящую под свои критерии. Если во время смотрин выясняется что баба не подходит - ее просто сливают без какого-либо сожаления! Мужчины с возрастом становятся более циничные! Начинают любить себя и жить, руководствуясь своими интересами!
И женщины так же. Нет смысла в мужчине, если он не улучшает женщине жизнь. Поэтому все эти пополамы пусть валят лесом. Толку как от козлов молока.
Гость
#109
Гость
Скоро начнутся последние конвульсии в виде кошек ,попытки запугать нас кошками
Типа мы испугаемся )
Кстати, да! Про кошек ещё не было
Гость
#110
Бабуля
Автор, я конечно на свидания ходила давно. Но никакой «особой подготовки» мне не требовалось. И всегда были деньги заплатить за себя. Ни один пополам не предлагал. Я предлагала, когда парень не нравился и второго свидания не предвиделось. А так— согласна с вами. Кто приглашает, тот и платит. Даже если девушка. Иначе это встреча приятелей/коллег, а не свидание.
Ну что значит не требовалось подготовки??? Вот я по улице гуляю с собакой, в магазин хожу, езжу в бассейн в спортивной одежде. Штаны, толстовка, жилетка, пучок на голове. Я же так в ресторан на свидание не пойду. Как минимум платье/брюки, туфли, волосы уложить, макияж.
Или вы в чем ходили, в том и на свидание шли?
Гость
#111
Evridika
Не поэтому.
А потому что вместо равноправного партнерства тебя надо заинтересовывать, соблазнять, ухаживать, "тянуть"... потому и нет уважения как к равному.
Как равного уважай коллегу или партнёра по бизнесу. Женщину надо любить и заботиться о ней.
Гость
#112
Evridika
На форуме-то интереснее.
А с девушками чего интересного, самому её развлекать, какие-то рассказы и шутки придумывать, выяснять какая она особенная со своим богатым внутренним миром (НЕТ), сидеть в каком-то скучном ресторане на жёстком стуле, и еще не факт что в постель захочет потом. Меня недавно подружка сама в кафе водила, как же я ненавижу такие места, дома если я хочу воды - я просто иду на кухню и наливаю, а там тупой официант спрашивает "А СКОЛЬКО ВАМ ВОДЫ?" И ЕЩЕ ЖДАТЬ ПОКА ПРИНЕСЁТ!!!
Жёсткий стул и заказываешь воду??? Это что за советская столовка?
Бабуля
#113
Гость
Ну что значит не требовалось подготовки??? Вот я по улице гуляю с собакой, в магазин хожу, езжу в бассейн в спортивной одежде. Штаны, толстовка, жилетка, пучок на голове. Я же так в ресторан на свидание не пойду. Как минимум платье/брюки, туфли, волосы уложить, макияж.
Или вы в чем ходили, в том и на свидание шли?
Платья/брюки и так ношу. Туфли тоже, если на авто. Особый мейк и прическа— только на мероприятия вроде свадеб и тд. А не на свидания. В джинсах и с пучком в ресторане тоже обслуживают).
Гость
#114
Гость
Ну что значит не требовалось подготовки??? Вот я по улице гуляю с собакой, в магазин хожу, езжу в бассейн в спортивной одежде. Штаны, толстовка, жилетка, пучок на голове. Я же так в ресторан на свидание не пойду. Как минимум платье/брюки, туфли, волосы уложить, макияж.
Или вы в чем ходили, в том и на свидание шли?
В чем ходила мусор выносить в том могла пойти и на свидание, зачем лишние наряжания?
Гость
#115
Гость
В чем ходила мусор выносить в том могла пойти и на свидание, зачем лишние наряжания?
С пополамом самое оно. Но лучше и время не тратить
Гость
#116
Гость
С пополамом самое оно. Но лучше и время не тратить
С обеспечунами. Если красивая и есть фигура, то хоть мешок одень.
С пополамами нет смысла.
Гость
#117
" А кто-то спокойно закрывает счëт".
Ну да, не перевелись еще Алени на Руси.
Гость
#118
georgos1
Да, они очень обижены на весь мир. Все нормальные парни этот вопрос как-то не поднимают даже. А здесь я открыла портал в ад, пополамщики словили приступ бешенства, но меня больше всего смешит что они устроили истерию на женском форуме. Даже сложилось впечатление что их здесь больше чем нас
ПОПОЛАМ, девочки, всë ПОПОЛАМ!
И в семейной жизни тоже!
Как в германии.
Гость
#119
Гость
Это им гуру муде мозг загадили)
Типа она заслужить должна)
Лохи верят
Это вам курицам все мозги прополоскали ваше инфоцыганки про " Мужик должен", " Мужик должен всегда".
Лохи-- мущщинки, к-рые Аленят!, ☝
Гость
#120
Гость
Это зависть к нормальным мужчинам ,которые с женщинами
Обзывание их,в лицо он же не сможет мужику такое сказать
" Он же не сможет мужику такое сказать"
Да запросто! Сколько раз говорил своим друзьям" Ну ты чо, Алень что-ли?, 🤷‍♂️".
И еще растолковывал, кто такой Алень.
Гость
#121
Так говори ему сразу об этом, перед свиданием, чтоб он знал, что у тебя в голове хлебушек и проходил мимо.
Гость
#122
Ответственные мужчины, думают о своём благополучии и сразу обозначают позицию. Вам больше скажу что эти кафе рестораны нормальным мужчинам вообще не нужны. Нормальный пойдет на рынок и купит мясо с рыбой впрок и сам умеет его готовить. Это уже показатель ответственности. А то чё за вас не заплатили это не жизнь и не ответственность, а романтический контекст который стал определяющим фактором.
Гость
#123
Сергей Шейн
Так она и перекладывает на меня ответсвенность... 😉 Я добуя с нее головняков снимаю, в том числе и финансовых! Но мы вместе 6+ лет уже... через многое вместе прошли. А тут речь о какой-то левой бабе, которую знать не знаешь... Почувствуй разницу, как говорится 😉
А, так ты Алень
Сразу бы и написал
А то корчишься который год на форуме, настоящим мужиком прикидываешься
Биби
#126
Гость
Где вы этих щедрых богачей видели, в голливудских фильмах и соцсетях? Мужчина в среднем получает около средней зарплаты, которой хватает одному на поесть и одеться, какое там угощение, проснетесь, принцев на всех не хватает.
Это ты про себя?
Гость
#127
В моей молодости, а это 15 лет назад, такого понятия как пополам не было от слова совсем. Я никогда не думала, что пригласивший меня мужчина будет делить счёт. Всегда мужчина платил.
Свидание это когда мужчина зовёт на встречу женщину которая ему сильно понравилась. Если позвал в кафе значит он оплачивает счет. Как правило кафе выбирает мужчина. Оплата счёта это момент показать себя как добытчика, проявить себя перед интересной для него женщиной.
Я сейчас говорю начиная о годах с 2005 по 2017.
Непонятно где и что сломалось в ухаживаниях у мужчин. Вроде деньги и работа есть. В 90 и 00 у людей часто не было работы денег, но за женщину в когда платили. Это был позор, если ты не можешь позволить заплатить счёт в присутствии женщины, которую пригласил.
Гость
#128
Гость
В моей молодости, а это 15 лет назад, такого понятия как пополам не было от слова совсем. Я никогда не думала, что пригласивший меня мужчина будет делить счёт. Всегда мужчина платил.
Свидание это когда мужчина зовёт на встречу женщину которая ему сильно понравилась. Если позвал в кафе значит он оплачивает счет. Как правило кафе выбирает мужчина. Оплата счёта это момент показать себя как добытчика, проявить себя перед интересной для него женщиной.
Я сейчас говорю начиная о годах с 2005 по 2017.
Непонятно где и что сломалось в ухаживаниях у мужчин. Вроде деньги и работа есть. В 90 и 00 у людей часто не было работы денег, но за женщину в когда платили. Это был позор, если ты не можешь позволить заплатить счёт в присутствии женщины, которую пригласил.
Да, я тоже пополамщиков за мужиков не считаю
Гость
#129
Пополам, конечно, я платить в ресторане не буду, но за себя заплачу и дальше просто общение не более. Также свидание закончится сразу после вопля про то, что он никому ничего не должен. Должен, иногда все же должен и обязан..смотри законы РФ. Эта глупая категоричность отпугнет любого адекватного человека.
Я против полного обеспечения, мужчина не должен обеспечивать женщину, она не маленький ребенок, но и не должен считать каждую копейку, делить все пополам и требовать к себе особого внимание (обслуживание от и до), когда оба работают. Нет женских и мужских обязанностей, все делается вместе, сообща и вот тогда, это семья.
Гость
#130
Гость
Это вам курицам все мозги прополоскали ваше инфоцыганки про " Мужик должен", " Мужик должен всегда".
Лохи-- мущщинки, к-рые Аленят!, ☝
Поэтому нормальные мужики с женщинами,а ты истеришь на женском форуме от одиночества
Гость
#131
Гость
Пополам, конечно, я платить в ресторане не буду, но за себя заплачу и дальше просто общение не более. Также свидание закончится сразу после вопля про то, что он никому ничего не должен. Должен, иногда все же должен и обязан..смотри законы РФ. Эта глупая категоричность отпугнет любого адекватного человека.
Я против полного обеспечения, мужчина не должен обеспечивать женщину, она не маленький ребенок, но и не должен считать каждую копейку, делить все пополам и требовать к себе особого внимание (обслуживание от и до), когда оба работают. Нет женских и мужских обязанностей, все делается вместе, сообща и вот тогда, это семья.
Просто не трать женское время
Живи один и дружи с камрадами
Гость
#132
Гость
Да, я тоже пополамщиков за мужиков не считаю
Да
Гость
#133
Автор не шейн,тогда читаю
Гость
#134
Гость
В моей молодости, а это 15 лет назад, такого понятия как пополам не было от слова совсем. Я никогда не думала, что пригласивший меня мужчина будет делить счёт. Всегда мужчина платил.
Свидание это когда мужчина зовёт на встречу женщину которая ему сильно понравилась. Если позвал в кафе значит он оплачивает счет. Как правило кафе выбирает мужчина. Оплата счёта это момент показать себя как добытчика, проявить себя перед интересной для него женщиной.
Я сейчас говорю начиная о годах с 2005 по 2017.
Непонятно где и что сломалось в ухаживаниях у мужчин. Вроде деньги и работа есть. В 90 и 00 у людей часто не было работы денег, но за женщину в когда платили. Это был позор, если ты не можешь позволить заплатить счёт в присутствии женщины, которую пригласил.
Для нормального мужика это и сейчас позор,не заплатить за женщину
Гость
#135
У меня ни разу не было свиданий, когда мужчина предложил бы пополам. А если было бы, свидание точно оказалось бы последним. Я против походов в рестораны на первых свиданиях, считаю, что посещения кофейни вполне достаточно. Мужчина, который не может или не хочет оплатить даже чашку кофе, категорически не годится для отношений. Единственная радость - он сам всё о себе показывает на первом же свидании))
Гость
#136
Мудлло хотят и тут ехать на бабах ,еще и платить припряч.
Тьфу!
Гость
#137
— кто-то начинает считать копейки и портить момент;
— кто-то предлагает «давай пополам» из позиции избегания ответственности;

— а обеспеченный ,спокойно закрывает счёт без драм и делает это частью нормального поведения.

Если нищий прицеп *** не хочет за красивую и ухоженную платить- пусть не зовет. Он должен ухаживать и проявлять внимание. Я свое время могла бы и на встречу с подругой потратить ( где сама бы и платила), но с уверенностью что мне будет точно интересно.
Гость
#138
Сергей Шейн
➡️ Я должна одеться красиво, прическа и мейк. Как минимум трачу много времени.

А мужчине не нужно, он сразу красивым родился. Если тебе нужно тратить много сил и времени, чтобы мужчина увидев тебя не обоcрaлся и не убежал роняя какахи - то это только твои проблемы! 😅

➡️ Если мужчина не хочет за меня платить- пусть не зовет.

Тут полностью тебя поддержу. Инфантилизм - это неспособность или нежелание нести ответсвенность за СВОЮ жизнь и СВОИ собственные решения. Если женщина перекладывет финансовую ответвенность за СВОЮ жизнь на какого-то мужика (особенно малознакомого) - она 100% инфантилка! Отношения с инфантилкой - это хуже cрaной жoпы! Такую бабу надо стороной за километр обходить...
О,дебилл вызел .
Виртуал с бардаком и крысами в своей комнатушке.
Гость
#139
Гость
Просто не трать женское время
Живи один и дружи с камрадами
Я женщина. Успокойтесь уже и дурь мне не пишите.
Гость
#140
Гость
Для нормального мужика это и сейчас позор,не заплатить за женщину
Позор не заплатить за чашку кофе, но вполне логично не оплатить за девушку, которая нажрала как лошадь.
Гость
#141
Cвета
Автор и все ей подобные, ты, видно, страшненькая - когда я в юности ходила на свидания, то мне хватало пару раз провести щеткой по чистым волосам, припудрить нос и надеть нормальное платье, в котором я ходила в университет.
И все.
А ты должна помыться-подмыться, вымыть голову, нанести кучу мэйка на морду и облачиться в твое единственное выходное платье, ага?
Пидо.рас ты бы имя уже менял .а?
Гость
#142
Гость
от наташки всякое может быть. это да.
Перевод : вот бы хоть раз туда попасть .
Даже такие посылают.
А замоли уже как у косаря в поле.
Гость
#143
Бабуля
Платья/брюки и так ношу. Туфли тоже, если на авто. Особый мейк и прическа— только на мероприятия вроде свадеб и тд. А не на свидания. В джинсах и с пучком в ресторане тоже обслуживают).
Понятно) ну я на свидания ходила с классными парнями, поэтому мне не сложно было надеть платье, и сделать укладку.
Гость
#144
Гость
С обеспечунами. Если красивая и есть фигура, то хоть мешок одень.
С пополамами нет смысла.
Никто не спорит. Только для классного мужчины на свидание хочется прийти в соответствующем виде, а не мешке. Я тоже не оценила бы, если бы он пришел в футболке и шортах)
Гость
#145
Гость
ПОПОЛАМ, девочки, всë ПОПОЛАМ!
И в семейной жизни тоже!
Как в германии.
Неа)
Гость
#148
Гость
Так говори ему сразу об этом, перед свиданием, чтоб он знал, что у тебя в голове хлебушек и проходил мимо.
Он тоже может сразу говорить, что я тебя приглашаю, но платим каждый за себя. Чтобы она не тратила время на недомужчину. И все довольны
Гость
#150
Гость
Сообщение было удалено
У нее есть. Наличие денег у женщины каким образом отменяет то, что она пополама считает недомужиком и не хочет иметь с ним ничего общего?
Гость
#151
Гость
Сообщение было удалено
С подругами и хр
Гость
#152
Гость
Сообщение было удалено
С подругами и хожу как угодно. Хотя даже с подругами, платя за себя, я всё-таки не в спортивных штанах иду в ресторане вечер провести. Ну попробуй в спортивных штанах в ресторан Блок сходить, например) потом отпишись как прошло)
Гость
#154
Биби
Это ты про себя?
Конечно они о себе. Для них скрин с зарплатой 270к - это Фотошоп 🤣
Гость
#155
Гость
В моей молодости, а это 15 лет назад, такого понятия как пополам не было от слова совсем. Я никогда не думала, что пригласивший меня мужчина будет делить счёт. Всегда мужчина платил.
Свидание это когда мужчина зовёт на встречу женщину которая ему сильно понравилась. Если позвал в кафе значит он оплачивает счет. Как правило кафе выбирает мужчина. Оплата счёта это момент показать себя как добытчика, проявить себя перед интересной для него женщиной.
Я сейчас говорю начиная о годах с 2005 по 2017.
Непонятно где и что сломалось в ухаживаниях у мужчин. Вроде деньги и работа есть. В 90 и 00 у людей часто не было работы денег, но за женщину в когда платили. Это был позор, если ты не можешь позволить заплатить счёт в присутствии женщины, которую пригласил.
Да ничего не сломалось. Просто пополамы воют на форуме, поэтому и кажется, что таких большинство. Мужчины, которые платят и ухаживают, здесь не сидят и не верещат
Гость
#156
Гость
Поэтому нормальные мужики с женщинами,а ты истеришь на женском форуме от одиночества
💯
Гость
#158
Мужчина тебе то же самое может сказать, автор!
Что он на свидание с тобой своё время тратит, которое значительно дороже твоего. Ты спросишь, как оценить стоимость времени каждого из вас? Очень просто, его уже оценил работодатель. Так что это ты по итогам свидания это ты ему должна. 😂
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0