Гость
Статьи
Замужем за итальянцем

Замужем за итальянцем

Девочки, есть среди вас такие? Поделитесь, какие они, итальянцы, как мужья? В общих чертах, что живут с мамо до 30 и очень много внимания уделяют внешнему виду, знаю)), хотелось бы услышать детали - кто у вас в семье главный, как распределились роли - добытчика и хранителя очага, какое отношение к детям (особенно к "лично вашим"), насколько удалось найти общие интересы и тд.Как познакомились - здесь по сайтам или поехав в Италию? Если живете в Италии, как там с работой - реально что-то зарабатывать с пока базовым знанием языка? Или муж непротив, чтоб дома сидели?))Вообщем вопрос куча, поищу конечно по спец форумам, но и тут надеюсь чего дельного услышать. Спасибо!
Амика
2 125 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Мэри
#851
вчерашний гость
Сообщение было удалено
Это бесполезно.Гораздо приятнее позиция страуса,до последнего открещиваться от наших очевидных проблем.
anna
#852
Зачем же так нагло врать, Лилу? И средний класс и богачи в Европе абсолютно отличаются от среднего класса и богачей в России.

И в стандартах жизни и в поведении. Где вы видели, чтобы богачи европейские завозили бы себе самолётами бл&дей, когда едут на курорты Куршавеля и Сан-Тропе? Где вы видели, чтобы европейские богачи, вместо того, чтобы обустраивать курорты и места отдыха в своей стране, шорошались бы бухать-гулять в Россию и другие страны? А ведь русские богачи из Европ не вылезают.

Где вы видели, чтобы европейские богачи заводили себе помимо жены по 2-3 содержантки плюс вереницу случайных бл&дей, как это принято у богатых русских мужиков? Где вы видели, чтобы европейские богачи бухали сутками в казино и клубах, тусили на тусовках? Нет такого, все они работают, здесь стыдно быть таким чмом, здесь модно быть респектабельным семьянином и занятым бизнесменом. Это только российский олигархоз бухат на крейсере Аврора, да в музеях с гулящими девками и матерной музычкой Шнура.

Как вам не стыдно так нагло врать, что разница нулевая? Даже африканские диктаторы, разбогатевшие на нефти, ведут себя приличнее разбогатевших русских, а вы их вздумали с европейцами сравнивать!

Про средний класс и ниже тот же разговор - стандарты поведения русских мужиков одинаковы.

+1000
Мэри
#853
вчерашний гость
Сообщение было удалено
Ну может ей приятнее думать,что я в жуткой нищете живу!Может она утешает себя этой мыслью,успокаивается!:))))
вчерашний гость
#854
Гость
Сообщение было удалено
Так все и есть! Вот тут кстати даже спорить бесполезно, все кто живет в европе и в других зарубежных странах, это подтвердят. Мужчины умееют и любяТ возиться с детьми, уважают их. Нашим есть чему поучиться !
Мэри
#855
853 + 10000000!Всё правда от первого до последнего слова.Наша печальная правда жизни((((((
anna
#856
была свидетельницей одного такого случаю кидает один русский официантке в Австрии 500еврои говорит пошли девушка не понимает что он от нее хочет обясняет ему что она не проститутка а он ей говорит ну ты же официантка!на ломаном английском когда его забрали в полицию не понял за что вообще
вчерашний гость
#857
Гость
Сообщение было удалено
А у вас по видимому один глаз и тот косит. Раз читать не умеете и однобокое видение ситуации, привидите где я писала,все что выше описала лилу, про помойку и т.д. Сами нафантазировали какой -то бред больной собаки в неё же и поверили ,назвали это аллегорией и сидите теперь дро...те на свои сообщения от экстаза ,думая какие умные.
Мэри
#858
Гость
Сообщение было удалено
Так я-то как раз всегда так и говорила и рассуждала.Это одна из моих любимых фраз :Начинать нужно всегда и прежде всего с себя!Вот я всегда так и делаю.В чудой кошелёк не заглядываю,откуда у человека деньги появились не озадачиваюсь,на потсоронних людей не смотрю,не разглядываю кого-то в упор и пристально,если он одет как-то выделяюще,не шепчусь,за соседями не слежу и из жизнью не живу что потом смачно обуждать с соседками или консержками кто к кому пришёл/ушёл,что в руках нём,как была одета и прочий ***-совковый голимый бред...Одним словом - я не сую свой нос в чужую жизнь!!!В мою правду ПОСТОЯННО пытаются сунуть нос с завидной регулярностью!!!Вот это и раздражает!
Лиза
#859
Всем привет! Узе которий ден с интересом слезу за разигравшимися баталиями... Если позвилите, вставлу свои 5 копеек.. ( Впрочем, если не позволите - все равно вставлу.. :-) ) Я в италии 3 толко 3 месятса... Вишла замуз... Не богат, дазе очен не богат... но шла не за денги... Просто первие 2 брака били неудачними, музя крепенко випивали, правда после работи, и так зе крепенко погуливали...тогзе после трудового дня... Ест ребенок от 2 брака.. Решила, што болше замуз не пойду ни за какиэ шиши, вед все музики в семейной зизни одинакивиэ.. Встретила своего италянтса, встречалис почти год, позенилис.. Из плусов - не пэт, обозает ребенка и меня, ми - главноэ для него..по крайней мере пока.. :-) , и готовит ВСЕГДА он.. Далше плуси: не смотря на то, што работает пока толко он, и зарабативает скромно,не отказиваем себе в походах в цафе, ресторан, далних прогулках, не приходитса сдумат, за какие денги купит обув, одезду и т.д... Зивем в маленком городе на севере, здес чисто, и, как я поняла, по улитсам ходит мозно дазе ночю без риска для зизни... Из минусов : пока - медитсина, образованиэ ( тепер дазе думаю, што ребенку лучше получат его на родине), и повалная лен окрузаушчих.. Они не хотяи напрягатса, имея минимум, к созалению, ето наверноэ назионалная черта... Зато все луди улибаютса, до чего зе прятно, не передат! Атмосфера доброзелателная вокруг... Ето вкратса моя зизн, и, соответственно, мой Взглид...
гость
#860
Мэри
Сообщение было удалено
Специально уехавших из России за лучшей долей я что-то не видела. Из Западной Украины, из Молдавии - да, а из России - нет. Все прутся в Москву
Liza
#861
Ja ne iz Japonii... :-) Prosto translit tak stranno perevel.. Mozet podskazete, Kak sdelat perevod menee zabavnim?
Гость
#862
гость
Сообщение было удалено
Ты совсем не в себе что ли. Тебе назвали коренных 100% итальянцев, а ты не обращая внимания снова хню несёшь бездоказательную.

Про зубы молчи лучше, у итальянцев пожелуй лучшие зубы из всех европейцев. Причём свои! Массово! В Италии найти человека с некрасивой или проблемной улыбкой сложнее, чем попытаться отыскать в России человека с приличной улыбкой.

Таких римлян, как ты описываешь, не существует в природе, и "маленькие лысенькие с плохими зубами" добавим сюда пивное пузо и круглую обабившуюся лоснящуюся рожу = портрет среднего рашен мужика.

Спутниковое тв есть? Включай итальянские новости, зацени, там часто показывают улицы и прохожих.

А сёдня начинается Большой Брат, тоже можно заценить, сравнить с контингентом российского Большого Брата. И порыдать от несправедливости мира.:)

Я в прошлом году спецом на Ютубе смотрела что иностранцы пишут под роликами ББ и других итальянских реалити = в основном ссyт кипятком от внешности итальянок и итальянцев, особенно почему-то скандинавы и американцы.
Лиза
#863
В зелом луди зивут средне, но при етом ъсреднеъ почти у всех ест хобби, котороэ они могут себе позволит, часто - не дешевоэ.. Например мой муз - байкер.. соответственно ест мотозикл, на которий уходят денги...И все равно совсем не голодаем ( а зал :-), а то я узе успела на 4 кг поправитса :-) ..
гость
#864
Гость
Сообщение было удалено
Во-первых, с каких это пор мы на ты. А во-вторых, я проходила ординатуру в Италии, жила в одном из самых приличных районов Рима, и видела римских мужиков-врачей ежедневно, - страшны! Я знаю, о чем говорю, и новости мне смотреть по ТВ не надо.
Мэри
#865
anna
Сообщение было удалено
:))))) Чисто по-русски!Ах как всё знакомо!Аналогичный случай был у знакомых мужа:Давно дело было в начале 2000х,поеахли ребята то ли из Е-бурга,то ли из Уфы,короче из тех краёв в Америку.Поразившись не красоте местных дам и соскучившись так сказать по чем-то красивому и им привычному.Увидели наконец-то выходя из ресторана на улице красивую девчонку в обтягивающих джинсах,которой было что обтягивать.Они за ней идут и тоже на английском пытаются как-то заговорить,она идёт себе дальше не обращала никакого внимания на них,пока один из них не подошел ближе и шлепнув её по заднице не сказал ей что-то оскорбительное видимо...Та молча вытащила телефон из сумочки и вызвала полицию.Буквально через пять минут те были на месте,а ребята застряли в отделении на несколько дней.Еле-еле откупились ОЧЕНЬ большим штрафом,денег при себе столько не было.Им подвозили.Короче нашли себе такой геморрой...Зато на всю жизнь запомнили,что такое штрафы по-американски за наглое русское мужское поведение...Привыкли к безнаказанности российской,а тут сразу кошелёк опустел.
Liza
#866
I kstati, po povodu vneshnosti... dejstvitelno muzchoni slaviane - strashni... Italjantsev dejstvitelno krasivih - na ulitsah vizu ne chasto, no VIZU... v otlichije ot rodini.. Zato mnogo italjantsev INTERESNIH, i opiat ze sredi slavian takie redkost... Utochniaju, ja iz Belarusi, poetomu ne govoru "russkih", dabi ne bit obvinennij v nazionalizme, a pishu "slaviane", imeja v vidu i russkih, i belorusskih muzchin v tselom. Pro ukraintsev ne znaju, bila tam toko paru raz.
хм
#867
Снова лесоповал начался. Особенно умиляют посты Мэри, женщина не жила в Италии, но упорно рассказывает проживающим в Италии, о жизни в Италии 0-)

Согласно Мэриной "логике" ниииизя сказать ни про жизнь в Италии, ни про жизнь на Родине, если твоё видиние не совпадает с Мэриным:)
Мэри
#868
861,я перелопатила немало русско-итальянских форумов.Читала там истории уезжающих дам из России.Их очень много.В основном еду туда коненчо же из нашей провинции.Из москвы - только те,кто влюбился конкретно в итальянца и н может жить без него - перезжают из-за любимого человека.
хм
#869
видиние - видение, а еще лучше - твоя твочка зрения :)
Гость
#870
вчерашний гость
Сообщение было удалено
Как все запущено то оказывается, приводить мне ничего не надо, Лилу специально для тугодумов и скопировала кусок вашего же поста, на который она отвечает, совсем с головкой беда, раз таких простых вещей не понимаете? Или уже окончательно запутались в своей ахинеи?
Liza
#871
Dlia avtora..lichno moe mnenije: Esli ishchesh semju - v Italiju ehat mozno.. Esli ischesh krasot prirodi, horoshego nastroenija i drevnostej - tebe toze suda...Esli ishche uluchshenija urovnia zizni - tebe nado iskat ne srednestatisticheskogo italjanza, a jurista, vracha, ili millionera :-).. Hotia, esli est nastirnist, zelanije rabotat i uchitsa chemu-to novomu - mozno i samoj poprobovat dobitsa uspeha... Kak ja uze skazala, zdes narod leniv na rabotu... Esli u tebia est hvatka, rabotodatel budet nosit tebia na rukah.. Konechno, esli najdesh rabotu...
Гость
#872
хм
Сообщение было удалено
да там вообще тяжелый случай.
хм
#873
Гость
Сообщение было удалено
+1
гость
#874
Гость
Сообщение было удалено
Принц - это конечно "коренной итальянец")))) Вы историю в школе не учили что ли - про то, как у принцев и принцесс браки заключались. У нашего НИколая 2 жена немка была - так его дети коренные русские что ли были?

А Тироль - да даже если они там родились, это не значит , что у них нет немецкой крови, так как Германия и Австрия рядом, и браки могут быть смешанные - отсюда и болндины.
Гость
#875
anna
Сообщение было удалено
Ещё одна бреховка. Иди погугли, экология и вода всегда были на высоте в Италии. Во Франции, Италии и некоторых других европейских странах разрешено и даже рекомендуется пить сырую воду из-под крана, это редкость в мире.

В этом году пляжи Италии по всем параметрам признали самыми чистыми в Европа, и воду самой чистой. Италия очищает даже проточную воду рек, которые впадают в моря, кто не идиот тот поймёт, что это значит.

Всё это есть в сети.
вчерашний гость
#876
Мэри
Сообщение было удалено
Читаю вас и понимаю, как наши взгляды совпадают ! Приятно осознавать,что есть здравомыслящие люди. ИМ говоришь одно они видят другое ,мы им про Ивана а они нам про Болвана. Никто тут не гадит на свою родину, мы не меньше её вас "патриотов" любим, но это не значит ,что мы не видим её не достатки и проблемы (раз уж начали сравнивать с европой), которые надо выносить наружу и решать а не маскировать. Сами подумайте как не маскируй гафно,оно все равно будет вонять.

А уж про алкоголизм спорить стыдно, за рубежом после России, кажется ,что вообще никто не пьет. Задуматься тут надо а не грубить.
хм
#877
Кста, сейчас читала, Мэри выше писала что желает жить только в большом городе - Милан, Рим, Флоренция. О какой любви речь, если человек уже по городу выбирает? ) Любви впрочем там тоже нет, так, попереглядывались:) Бедный мальчик, она его как трактором раздавит, если он дурак с ней встретится.

Мэри, знайте, в Риме и Милане моря нет. Врочем как и во Флоренции, ездить придется прилично. Из Флоренции ближе, чем из Рима или Милана. И в вечных пробках стоять на автостраде в выходные по дороге к морю. Подумайте о выгоде своевременно)
Гость
#878
Без Башни
Сообщение было удалено
а че посудомоек в Италии нет?
Гость
#879
Гость
Сообщение было удалено
Почему редкость? В Германии вода из под крана лучше, чем из супермаркта. Т.к. стандарты питьевой воды выше, чем столовой воды.
Гость
#880
А с мусором уже разобрались? У нас в новостях много показывали как привозят мусор из более богатой части Европы и прямо на улицы Неаполя высыпают. ужасть
гость
#881
вчерашний гость
Сообщение было удалено
Видела алкоголиков и среди европейцев - австрияки, немцы пьют много. Говорят, что англичане тоже пьют - не знаю, не видела. А , да, французы пьют, причем в рабочее время, рууские у нас в офисе в рабочее время не пьют, а французы только так принимают.
вчерашний гость
#882
хм
Сообщение было удалено
А вы сами вообще читаете посты ? В курсе о чем спор хоть зашел ? Где вы уидели ,что она рассказывает про Италию.У вас по ходу, каша в голове уже сами себя не помните,что уж говорить о других людях.Идите ещё раз все прочитайте ,освежите память и желательно все с начало.
anna
#883
a skoljko skidivajut v more? eto vi chitali zachem mne guglitj to?Evropa v Italii v gornih mestah da soglasna, no ne gde more.rechj idet ne o Evrope, a o Italii.vo Franzii mogno pitj vodu iz pod krana smotrja gde, takge kak i v Germanii. gugoljshizi mne toge.
хм
#884
Вернулась с супермаркета, мальчик молоденький ( относительно моего возраста молоденький) на кассе, не спорю, симпатяга, разве что дырку не протер во мне глазея и расплываясь в улыбке) Парня два на парковке, пока продукты складывала в багажник, вылупились, расплылись в улыбке, эти постарше хоть, и вышли из приличной машины. Не воспринимайте эти знаки внимания всерьез, как это делает Мэри. Они просто такие в большинстве своем по науре, пялятся до старости лет, пока не ослепнут. Здесь даже поговорка есть - глаза и даны для того чтобы смотреть.
хм
#885
из супермаркета. пардон)
Гость
#886
884, та когда пишешь галочку ставь - перевести с транслита
хм
#887
а если еще блондинка. да высокая) Не важно что одета я была в джинсах, мокасинах, футболке, и без косметики.
хм
#888
Между пялиться и жениться - вечность! :)
anna
#889
ljubjat blondinok i visokih eto normaljno kagetsja dage estj takoe viragenie v italjnaskom
Гость
#890
гость
Сообщение было удалено
Девушка, вы просто фееричны в своей нелогичности и ограниченности. Почему все королевские династии равняете по российской? Конечно, принц Савойский обладает чистой кровью, савойя заключали браки между своей аристократией и редко когда с австрийским королевским домом. Русские же цари из покон веков разбавляли кровь своих наследников в разы чаще, традиции такие были, жён брали только иностранок.

Когда я говорю коренной итальянец это так же, как коренной русский. Вы пойдите найдите хоть 1 русского без примесей татаро-монгольской, украинской или белорусской крови, не найдёте. Почти у все то бабушки, то прадедушки со всех краём СССР, если копнуть историю глубже, там ещё хлеще всё перемешалось.

А итальянцы всегда были закрытой нацией, и их кровь в разы чище русской.

Историю почитайте.
хм
#891
Ой, девочки, так мало здесь адекватных русских жен. Очень часто летаю в Россию, таких насморелась, самое время комиксы составлять) Думаю, успешный проект будет.
вчерашний гость
#892
Гость
Сообщение было удалено
Если вы считаете ,то что она скопировала мои слова и ниже дописала бред шизофреника,иначе это нельзя назвать- аллегорией, то с вами разговаривать больше не о чем. Не надо додумывать за меня и приводить такую херн ю , как про кошек и помойки, когда я говорю просто о элементарной вежливости.

Вы уровня ПТУ раз для вас эта херн я...супе -пупер ,как умно прозвучало,дальше вам что-либо объяснять не имеет смысла я не учительница и лишнего времени у меня на вас нет.
гость
#893
Гость
Сообщение было удалено
Абсолютно закрытых наций нет) Поэтому евреи (не самые тупые и нелогичные люди) еврейство по матери смотрят)))
Гость
#894
хм
Сообщение было удалено
Знайте, хм, изучение глобуса принесёт вам массу открытий и перестанете вводить Мэри и других людей в заблуждение относительно наличия или отсутствия морей.

С каких пор в Риме моря нет, когда Рим стоит на тирренском море? Глаза разуйте, там ещё и Колизей есть.
Liza
#895
uroven zizni na rodine - gorazdo nize, eto pravda, zato chishche i ja ludmi nashimi gorzus..Narodom v tselom.. est zazda zit, umejut vizivat, smekalka, um, no est ozloblennije osobi, nevospitannije, za takih stidno..h V italii ludi primitivnee, lenivee, no dobree, radostnee, intelligentnee, daze obichnij voditel avtobusa, ili tehnik..
хм
#896
896 Гость, сколько ехать до моря живя в центре Рима, не подскажите?
хм
#897
хм
Сообщение было удалено
название места и пляжа не забудьте указать.
хм
#898
я живу непосредственно в 20 км от моря. чтобы доехать в выходные требуется 40 мин - час, если пробок нет на автостраде. Это очень близко считается.
вчерашний гость
#899
хм
Сообщение было удалено
Ну вот, пожалуйста ! Ну что, будем продолжать спор о том кто больше или меньше любит русских людей хоть там ,хоть здесь.

Пример на лицо, без комментарий.
Гость
#900
Гость
Сообщение было удалено
Где это у вас показывали такую хню? Никакой мусор в Италию не привозят. Просто регулярно сталкиваются интересы синдакатов, попытки додавить мафию в Неаполе, и отсутствия согласия по местоположению нового мусоросжигательного комплекса, никто рядом с собой не хочет. Вот и саботируется вывоз городского мусора. Специально выводят из строя мусоуборочные машины, заболевают по 100 рабочих и прочее. Год назад Германия согласилась забрать и сжечь у себя бОльшую часть мусора, но вылилось это настолько в крупную сумму, что аллес.