Гость
Статьи
Кто живёт за границей, …

Кто живёт за границей, вопрос Вам. (про женщин и брак)

Постоянно читаю на форуме да и слышу в жизни что заграницей 30 лет это только начало жизни, многие ещё учатся и о семейной жизни не задумываются. Особенно это слышу в адрес Америки, что там и рожают в 50 и замуж не спешат и тд. А тут на днях начала пересматривать сериал" Секс в большом городе "с 1 серии, и там начало такое что Керри с подруга опечалены тем что они не замужем, что у них нет серьёзных отношений и детей. На момент начало сериала Керри 32 года, значит это все ложь что женщины заграницей не спешат замуж, не спешат рожать, и очень лояльно относятся к одиночкам и старым девам?
Расскажите как к вашей стране относятся к браку, рождению детей и вообще всей любовной жизни.
Знаю про Италию, подруга моя уехала туда в детстве, в 13 лет начала встречаться с мальчиком, и только в 33 года вышла замуж за него) и такие история сплошь и рядом по её словам. Хотя итальянки, а особенно итальянцы замуж не спешат, живут долго с родителями, и вполне себе нормально если мужик в 35 не женат и живёт с мамой))) никто его не гнобит и не ставит штамп что "с тобой все понятно"

Гость
370 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в Голландии. Средний возраст вступления в брак 30-35 лет. Среднестатистическая семья - это 3-4 ребенка и собака. В соседней Бельгии то же самое. Разговоры о том, что в Европе не женятся и не рожают - ложь из зомбоящика.

Гость
#2

Я живу в восточной стране. Здесь давненько не видела невесты моложе 26...
Да, в большинстве своем возраст невест от 29 до 32...рожают по разному, кто сразу, кто ждет год.
Многие учатся, работают, получают "master degree".
Как-то так.

Ноу нейм
#3
Гость

Живу в Голландии. Средний возраст вступления в брак 30-35 лет. Среднестатистическая семья - это 3-4 ребенка и собака. В соседней Бельгии то же самое. Разговоры о том, что в Европе не женятся и не рожают - ложь из зомбоящика.

Тоже живу в Голландии. Подтверждаю. Мне 37, мужу 45. У нас трое детей- 8, 6 и 4 года. Собаки нет)))) 2 кота и 2 морские свинки))))

Гость
#4

Не спешит никто замуж) до 30 даже задумываться не начинают, многие в 30 ещё в университете. А сериал уже не совсем современный, многое изменилось, + сериальные персонажи это не истина, а набор шаблонов для разных целевых аудиторий, чтобы каждый себе нашел симпатию по интересам

Гость
#5
Ноу нейм

Тоже живу в Голландии. Подтверждаю. Мне 37, мужу 45. У нас трое детей- 8, 6 и 4 года. Собаки нет)))) 2 кота и 2 морские свинки))))

не фига себе какие там все плодовитые;)))круто!В Польше примерно 1-2, средний возраст для женщин 28, для мужчин 33-35

Гость
#6
Гость

Живу в Голландии. Средний возраст вступления в брак 30-35 лет. Среднестатистическая семья - это 3-4 ребенка и собака. В соседней Бельгии то же самое. Разговоры о том, что в Европе не женятся и не рожают - ложь из зомбоящика.

конечно женятся, налоги-то меньше станоаятся;)))))

Гость
#7
Гость

не фига себе какие там все плодовитые;)))круто!В Польше примерно 1-2, средний возраст для женщин 28, для мужчин 33-35

Тебя Вика зовут?)

Гость
#8
Гость

Не спешит никто замуж) до 30 даже задумываться не начинают, многие в 30 ещё в университете. А сериал уже не совсем современный, многое изменилось, + сериальные персонажи это не истина, а набор шаблонов для разных целевых аудиторий, чтобы каждый себе нашел симпатию по интересам

Ну да, вроде как начало сериала начинается в 92 году, тоесть в то время было нормально не быть замужней в 30+лет.

Урсула
#9

Кэри с подружками как раз только начали озадачиваться замужества и детьми. А до 30 лет они эти не заморачивались, а учились и путешествовали, как и делают все молодые люди там, где они живут. Так что с ними как раз всё логично.

Урсула
#10
Гость

Ну да, вроде как начало сериала начинается в 92 году, тоесть в то время было нормально не быть замужней в 30+лет.

Шутите? Начало сериала - это начало 2000- ных, а не 90-тых.

Гость
#11

В Германии женятся тоже от 30+ и детей поздно рожают, мамы в школах как бабушки, в общей массе 40 +. Я здесь замуж вышла в 23 и родила первого в 25, считается рано, но я не за немцем замужем. А так от многих слышу что в 30 еще не знают, хотят семью и детей или нет. Но, повторю что это в общем, кстати кол-во детей 1-3 .

Гость
#12
Урсула

Шутите? Начало сериала - это начало 2000- ных, а не 90-тых.

Да, я перепутала, начало сериала было снято в 98 году

Гость
#13
Урсула

Кэри с подружками как раз только начали озадачиваться замужества и детьми. А до 30 лет они эти не заморачивались, а учились и путешествовали, как и делают все молодые люди там, где они живут. Так что с ними как раз всё логично.

Саманте на момент начала сериала было уже 42 года и она до конца не вышла замуж)

Гость
#14

Живу в США. Здесь действительно многие сначала заканчивают колледж, находят работу, как-то обустраиваются, потом семья. Если конечно не забеременела случайно. Как и везде: кто-то рожает, кто-то делает аборт. В США нет пропаганды, как в странах бывшего СССР, что нужно лететь замуж в 18 лет.

Гость
#15

По-разному в Америке выходят замуж и по-разному рожают. Кто до 30 лет не выходит и рожает под 40, а кто рано выскакивает и сразу начинает рожать одного за другим. Обычно в средне-статистической семье по трое и больше детей. Это считается нормой

Гость
#16

Напишите, пжл, сколько по времени мамочкам положен оплачиваемый декретный отпуск, когда они выходят на работу после рождения ребенка.

Урсула
#18
Гость

Саманте на момент начала сериала было уже 42 года и она до конца не вышла замуж)

Не было Саманте 42. Ей было 33 или 34. Остальным по 32. То Есть, она была по-старше, но точно не на 10 лет. И, кстати, она не хотела замуж.

Гость
#19
Гость

Саманте на момент начала сериала было уже 42 года и она до конца не вышла замуж)

Так она и не хотела замуж

Гость
#20
Урсула

Не было Саманте 42. Ей было 33 или 34. Остальным по 32. То Есть, она была по-старше, но точно не на 10 лет. И, кстати, она не хотела замуж.

Было, пересмотрит сериал, Керри она как раз на 10 лет старше, даже показывали их воспоминания и познакомились они с Керри когда той было 19, а Саманте под 30

Урсула
#21
Гость

По-разному в Америке выходят замуж и по-разному рожают. Кто до 30 лет не выходит и рожает под 40, а кто рано выскакивает и сразу начинает рожать одного за другим. Обычно в средне-статистической семье по трое и больше детей. Это считается нормой

Да, в америкосии прям пропаганда семьи и детей. Это даже по фильмам видно. А у нас в России, по-моему, наоборот. Детная - это что-то типа бракованной. А уж если разведённая...

Гость
#22
Урсула

Не было Саманте 42. Ей было 33 или 34. Остальным по 32. То Есть, она была по-старше, но точно не на 10 лет. И, кстати, она не хотела замуж.

'' '
Проблема заключалась в том, что [Торнтону] было тридцать с чем-то, и это меняло суть Саманты. Саманта была на 10 лет старше других девочек, совершенно иной опыт ".
Из Википедии :

Гость
#24
Урсула

Да, в америкосии прям пропаганда семьи и детей. Это даже по фильмам видно. А у нас в России, по-моему, наоборот. Детная - это что-то типа бракованной. А уж если разведённая...

Фильмы и реальная жизнь- две разных вещи. Вы знаете о США из фильмов, я из реальной жизни. Так что, если Вы никогда не были в США, то дайте рассказать тем, кто не просто был, а еще и живёт здесь и имеет друзей американцев)

Урсула
#25
Гость

'' ' Проблема заключалась в том, что [Торнтону] было тридцать с чем-то, и это меняло суть Саманты. Саманта была на 10 лет старше других девочек, совершенно иной опыт ". Из Википедии :

Серьезно? Не может быть. Я как-то по-другому запомнила. Но не буду спорить. Лучше пересмотреть тогда уж.

Гость
#26
Гость

В Германии женятся тоже от 30+ и детей поздно рожают, мамы в школах как бабушки, в общей массе 40 +. Я здесь замуж вышла в 23 и родила первого в 25, считается рано, но я не за немцем замужем. А так от многих слышу что в 30 еще не знают, хотят семью и детей или нет. Но, повторю что это в общем, кстати кол-во детей 1-3 .

Подтверждаю, тоже вижу мамаш 45 лет. Ужас какой то. 1-2- ребенка, три редко.

Гость
#27
Гость

Живу в США. Здесь действительно многие сначала заканчивают колледж, находят работу, как-то обустраиваются, потом семья. Если конечно не забеременела случайно. Как и везде: кто-то рожает, кто-то делает аборт. В США нет пропаганды, как в странах бывшего СССР, что нужно лететь замуж в 18 лет.

Да не было пропаганды, это был натуральный процесс. После 20 все запросто выходили замуж, решали свои сексуальные задачи. А то, что сейчас творится - не правильно. Рожать надо вовремя.

Гость
#28
Гость

Напишите, пжл, сколько по времени мамочкам положен оплачиваемый декретный отпуск, когда они выходят на работу после рождения ребенка.

США, 2-3 недели. Хочешь бери до, хочешь после, хочешь во время. Кто как. Кто сразу выходит, кто сидит дома, пока дети не вырастут

Урсула
#29
Гость

Фильмы и реальная жизнь- две разных вещи. Вы знаете о США из фильмов, я из реальной жизни. Так что, если Вы никогда не были в США, то дайте рассказать тем, кто не просто был, а еще и живёт здесь и имеет друзей американцев)

А я и не спорю и внимательно слушаю. Кстати, у меня был приятель, который более 20 лет живёт в сша, переехал из России.
Понятно, что фильмы - это выдумка, но иногда они снимаются по гос.заказам и всё же частично отражают реальность, так что по ним тоже можно судить, наряду с рассказами реальных очевидцев.

Гость
#30
Гость

Да не было пропаганды, это был натуральный процесс. После 20 все запросто выходили замуж, решали свои сексуальные задачи. А то, что сейчас творится - не правильно. Рожать надо вовремя.

а кто время установил? вы?) лично следите, чтобы чужие часики не утикали?

Гость
#32
Урсула

Да, в америкосии прям пропаганда семьи и детей. Это даже по фильмам видно. А у нас в России, по-моему, наоборот. Детная - это что-то типа бракованной. А уж если разведённая...

Я много лет была разведенной в России. Никакого негатива в отношении себя не испытывала

Гость
#33
Гость

Да не было пропаганды, это был натуральный процесс. После 20 все запросто выходили замуж, решали свои сексуальные задачи. А то, что сейчас творится - не правильно. Рожать надо вовремя.

Не имея ни денег, ни жилья, к чему эта спешка? Да и многие мужчины в 20 лет еще сами дети и созревают к семье 30-35 лет.

Гость
#34
Гость

Фильмы и реальная жизнь- две разных вещи. Вы знаете о США из фильмов, я из реальной жизни. Так что, если Вы никогда не были в США, то дайте рассказать тем, кто не просто был, а еще и живёт здесь и имеет друзей американцев)

Свадьба для американской девушки - огромной важности событие. Она за полгода планирует все в подробностях. Платятся огромные деньги. Жених трогательно делает предложение, обычно в очень романтической обстановке. Все снимается или на камеру или фотки на фейсбуке. Мужчины, как и женщины одинаково стремятся к браку и очень гордятся своими супругами. Обычно в семьях не стесняются демонстрировать теплые чувства друг к другу.

Гость
#35
Гость

Не имея ни денег, ни жилья, к чему эта спешка? Да и многие мужчины в 20 лет еще сами дети и созревают к семье 30-35 лет.

А какая разница? Жилья не могло быть и к 35 и к 50)

Гость
#36
Гость

Свадьба для американской девушки - огромной важности событие. Она за полгода планирует все в подробностях. Платятся огромные деньги. Жених трогательно делает предложение, обычно в очень романтической обстановке. Все снимается или на камеру или фотки на фейсбуке. Мужчины, как и женщины одинаково стремятся к браку и очень гордятся своими супругами. Обычно в семьях не стесняются демонстрировать теплые чувства друг к другу.

Согласна полностью! У американцев намного серьёзнее относятся к браку, чем в России. И свадьба дорогое удовольствие и развод тем более. А в России на каждом шагу: у мужа любовница, люблю женатого, беременна от женатого, открытый разговор с любовницей.... мрак(((( темы этого же форума.

Урсула
#37
Гость

Да не было пропаганды, это был натуральный процесс. После 20 все запросто выходили замуж, решали свои сексуальные задачи. А то, что сейчас творится - не правильно. Рожать надо вовремя.

Вовремя по последним данным - это 30 лет, плюс/минус. Люди готовы к появлению детей психологически, эмоционально и материально. А в 20 лет люди не готовы стать родителями.
А в СССР просто заняться больше нечем было. Единственное развлечение - выйти замуж и рожать.

Гость
#38
Гость

и вполне себе нормально если мужик в 35 не женат и живёт с мамой))) никто его не гнобит и не ставит штамп что "с тобой все понятно"

Автор, всё так и есть. Это только в России осуждают всех и всё, менталитет такой, ничем не искоренить. А фильмы на то и фильмы, приукрасить, преувеличить, художественный образ далёкий от действительности.

Гость
#39
Гость

Свадьба для американской девушки - огромной важности событие. Она за полгода планирует все в подробностях. Платятся огромные деньги. Жених трогательно делает предложение, обычно в очень романтической обстановке. Все снимается или на камеру или фотки на фейсбуке. Мужчины, как и женщины одинаково стремятся к браку и очень гордятся своими супругами. Обычно в семьях не стесняются демонстрировать теплые чувства друг к другу.

А у нас стереотипы, что американки не хотят выходить замуж, работают, строят карьеру, рожают ребенка после 35 лет для себя.

Урсула
#40
Гость

Я много лет была разведенной в России. Никакого негатива в отношении себя не испытывала

А как же термин ***, на пустом месте появился? В интернете все те же люди, что и в реале. Просто в реале они не позволяют себе вам оскорблять.

Гость
#41
Гость

А какая разница? Жилья не могло быть и к 35 и к 50)

Как можно рожать детей, не имея своего жилья или перспективы его заиметь? Животные!!!! прежде, чем произвести потомство строят гнезда, норы и прочие убежища.

Гость
#42
Урсула

Вовремя по последним данным - это 30 лет, плюс/минус. Люди готовы к появлению детей психологически, эмоционально и материально. А в 20 лет люди не готовы стать родителями. А в СССР просто заняться больше нечем было. Единственное развлечение - выйти замуж и рожать.

А мна было меньше года, когда рухнул Союз. И сейчас тётя рассказывает совсем другое: все были заняты, дети зимой гуляли на улице, летом лагеря, отпуски, люди дружили, общались в реальной жизни. А сейчас все как зомби в интернете. Вот и я сижу тоже на форуме))) сейчас все ради инстаграма😂 как будто специально едут отдыхать, чтоб сделать фотки и выложить)) посмотрите, и я, и я была в Египте 🤣неважно, что это все в долг, на столе мивина, главное ***.

Гость
#43
Урсула

Вовремя по последним данным - это 30 лет, плюс/минус. Люди готовы к появлению детей психологически, эмоционально и материально. А в 20 лет люди не готовы стать родителями. А в СССР просто заняться больше нечем было. Единственное развлечение - выйти замуж и рожать.

Не знаю кто как, но эмоционально я была готова стать мамочкой в 20 лет, и это у меня хорошо получилось)

Гость
#44
Гость

А мна было меньше года, когда рухнул Союз. И сейчас тётя рассказывает совсем другое: все были заняты, дети зимой гуляли на улице, летом лагеря, отпуски, люди дружили, общались в реальной жизни. А сейчас все как зомби в интернете. Вот и я сижу тоже на форуме))) сейчас все ради инстаграма😂 как будто специально едут отдыхать, чтоб сделать фотки и выложить)) посмотрите, и я, и я была в Египте 🤣неважно, что это все в долг, на столе мивина, главное ***.

В СССР были свои плюсы,были свои минусы, не все так было радужно, иначе он бы не рухнул.

Sunny-Jo
#45
Гость

Постоянно читаю на форуме да и слышу в жизни что заграницей 30 лет это только начало жизни, многие ещё учатся и о семейной жизни не задумываются. Особенно это слышу в адрес Америки, что там и рожают в 50 и замуж не спешат и тд. А тут на днях начала пересматривать сериал" Секс в большом городе "с 1 серии, и там начало такое что Керри с подруга опечалены тем что они не замужем, что у них нет серьёзных отношений и детей. На момент начало сериала Керри 32 года, значит это все ложь что женщины заграницей не спешат замуж, не спешат рожать, и очень лояльно относятся к одиночкам и старым девам?
Расскажите как к вашей стране относятся к браку, рождению детей и вообще всей любовной жизни.
Знаю про Италию, подруга моя уехала туда в детстве, в 13 лет начала встречаться с мальчиком, и только в 33 года вышла замуж за него) и такие история сплошь и рядом по её словам. Хотя итальянки, а особенно итальянцы замуж не спешат, живут долго с родителями, и вполне себе нормально если мужик в 35 не женат и живёт с мамой))) никто его не гнобит и не ставит штамп что "с тобой все понятно"

Живу в Австрии. До этого жила в Голландии и немного в Бельгии.
По пунктам:
1. сериалу «Секс в большом городе» 20 лет. С тех пор мир немного все же изменился :)
2. в брак действительно не торопятся. У людей нет цели зависнуть в одном болотце в молодом возрасте. Они понимают, что перед ними открыт огромный мир возможностей, и что приоритеты и ценности у них поменяются еще 100500 раз, поэтому никто не стремиться свзязать себя браком в молодые годы. До 28 лет считается довольно ранний брак. Стандарт - 33-35 (для женщины, для мужчины +3-5 лет).

Гость
#46
Гость

А у нас стереотипы, что американки не хотят выходить замуж, работают, строят карьеру, рожают ребенка после 35 лет для себя.

Не знаю, откуда такие стереотипы. Я работаю в молодежном коллективе. Все повыходили замуж в 20 с небольшим, а к 30 годам уже имеют по двое детей. Кто хочет конечно. Некоторые просто наслаждаются молодостью и замужней жизнью

Sunny-Jo
#47
Гость

Постоянно читаю на форуме да и слышу в жизни что заграницей 30 лет это только начало жизни, многие ещё учатся и о семейной жизни не задумываются. Особенно это слышу в адрес Америки, что там и рожают в 50 и замуж не спешат и тд. А тут на днях начала пересматривать сериал" Секс в большом городе "с 1 серии, и там начало такое что Керри с подруга опечалены тем что они не замужем, что у них нет серьёзных отношений и детей. На момент начало сериала Керри 32 года, значит это все ложь что женщины заграницей не спешат замуж, не спешат рожать, и очень лояльно относятся к одиночкам и старым девам? Расскажите как к вашей стране относятся к браку, рождению детей и вообще всей любовной жизни. Знаю про Италию, подруга моя уехала туда в детстве, в 13 лет начала встречаться с мальчиком, и только в 33 года вышла замуж за него) и такие история сплошь и рядом по её словам. Хотя итальянки, а особенно итальянцы замуж не спешат, живут долго с родителями, и вполне себе нормально если мужик в 35 не женат и живёт с мамой))) никто его не гнобит и не ставит штамп что "с тобой все понятно"

Живу в Австрии. До этого жила в Голландии и немного в Бельгии. По пунктам: 1. сериалу «Секс в большом городе» 20 лет. С тех пор мир немного все же изменился :) 2. в брак действительно не торопятся. У людей нет цели зависнуть в одном болотце в молодом возрасте. Они понимают, что перед ними открыт огромный мир возможностей, и что приоритеты и ценности у них поменяются еще 100500 раз, поэтому никто не стремиться свзязать себя браком в молодые годы. До 28 лет считается довольно ранний брак. Стандарт - 33-35 (для женщины, для мужчины +3-5 лет).

Гость
#48
Урсула

А как же термин ***, на пустом месте появился? В интернете все те же люди, что и в реале. Просто в реале они не позволяют себе вам оскорблять.

Я про этот термин узнала только из форума. Никогда об этом в реальной жизни не слышала. Жила, как все живут. Негатива не было

Гость
#49
Гость

Как можно рожать детей, не имея своего жилья или перспективы его заиметь? Животные!!!! прежде, чем произвести потомство строят гнезда, норы и прочие убежища.

А так и рожали. А что не рожать что ли? Нормально жили. Дружно. Все от людей зависит. Это сейчас молодежь избалована, все не хотят жить с родителями

Урсула
#50
Гость

Согласна полностью! У американцев намного серьёзнее относятся к браку, чем в России. И свадьба дорогое удовольствие и развод тем более. А в России на каждом шагу: у мужа любовница, люблю женатого, беременна от женатого, открытый разговор с любовницей.... мрак(((( темы этого же форума.

Опять же сейчас может кто-то скажет, что я не живу в США, но по моим данным и наблюдениям (к примеру, я подписана на нескольких американок в инсте) и прочим рассказам, американские девушки более эмансипированны. Они не станут терпеть измены, вытаскивать мужа из постели любовницы, рвать волосы сопернице и т.д. Она просто уйдёт. Поэтому мужчины их уважают
А наша будет терпеть. Будет рыться в телефоне у мужика тайком, будет звонить сопернице, но продолжать жить с мужиком. Поэтому наши мужчины нас не уважают.
Ещё есть такой момент, наши девушки дают об себя ноги вытирать, потому что не привыкли, чтобы их любили. Ведь у нас как: отец ушёл или бухал, а мать постоянно ругала и благих чувств к девочке не проявляла. Девочка вырастает и не знает что такое, когда её уважают. И соответствующее отношение провоцирует и от мужчин. В общем; русская женщина - это не то же самое, что американская женщина ))