Гость
Статьи
Жалею о расставании с …

Жалею о расставании с бывшими

Жалею о расставании с бывшими. Была дурой, а может и остаюсь такой. Я из обеспеченной семьи, но я не смотрела на материальное положение людей. Разные за мной ухаживали. Но я всегда вспоминаю трех мужчин. С двумя встречались. Они для меня все делали, могли последнее отдать, переживали за меня, на руках носили, были добрыми ко мне. Но я их не полюбила. А сейчас понимаю, что иногда очень скучаю по ним. С третьем были флирты, дружба. Я думала, что он не семейный, и даже когда мы уже почти потянулись друг к другу, я сбежала от него. А он оказался очень даже семейным, как я люблю. Вса они женаты. Я тоже замужем. Но муж меня не так любит. Как-то были проблемы с деньгами, он откладывал покупки важных для жизни вещей. А спустя время я нахожу его заначку. Крупную сумму. Спросила что это. А он орал на меня как бешеный. Он может меня обижать, унижать во время ссор. Чувства тоже показывает, заботится по-своему. Но я понимаю, что мне не хватает именно таких отношений как с бывшими. Почему я их вспоминаю? Почему скучаю по ним? Расставалась и сбежала я сама от них
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Почему вы сбежали от тех мужчин, которые были добры?
Скорее всего, потому что тогда вы были в другом состоянии. Не было внутренней зрелости, не было ощущения себя. Может, была тяга к более сложной динамике, искра к тем, кто давал не спокойствие, а эмоцию, напряжение. Такое тоже бывает особенно если в детстве не было безопасной любви, а было много контроля, критики, давления. Тело привыкает к любви через тревогу. Спокойная любовь ощущается подозрительной.Почему тянет назад?Потому что сейчас вы устали. Вы недополучаете внимания, поддержки, уважения. В такие моменты мозг вспоминает не реальность, а самые приятные моменты прошлого. Это механизм защиты: ищем воспоминание, где было хорошо, чтобы хоть как-то согреться.Но важно понимать: отношения с бывшими закончились не случайно.Там тоже были свои проблемы, свои несовпадения. И если бы вы остались, всё равно столкнулись бы с чем-то своим.А вот с нынешним мужем ситуация другая.
Вы описываете не просто бытовые недопонимания, а динамику, где он может обесценивать, повышать голос, прятать деньги, срывать злость. Это не про он по-своему любит. Это про то, что вам рядом с ним неуютно и небезопасно. Вы эмоционально недокормлены -отсюда тоска по тем, кто когда-то давал тепло.
Дон Докодокодокодон
#2
Потому что типичная женщина.
#4
а вы встречали своих бывших через н-лет после расставания? А я вот спустя 7 лет втсретилась с ним тет-а-тет и ... нет, ничего не случилось. Я счастлива, что Вселенная отвела меня от этого сморчка и мужчины, который в 38 играет в игрушечки типа Д&Д
Гость
#5
графиня Шакуранская
а вы встречали своих бывших через н-лет после расставания? А я вот спустя 7 лет втсретилась с ним тет-а-тет и ... нет, ничего не случилось. Я счастлива, что Вселенная отвела меня от этого сморчка и мужчины, который в 38 играет в игрушечки типа Д&Д
Да. С одним пересеклись на улице. Пару слов. Потом я его нашла в ВК. Поспрашивали как дела друг у друга и всё. Я не почувствовала заинтересованности и сама не писала больше. Второй иногда даже сейчас пишет. Он меня очень любил. Женат, у него дочка есть. Третий женился в том году, там девушка у него залетела. Они поженились. С ним не списывались три года. Я тоже замужем, в том году вышла замуж. Просто интересно, почему им их вспоминаю и скучаю по ним. Жалею. Были другие, которых любила безумно - их было два. По ним не скучаю, но просто вспоминаю. Почему такое чувствую, как думаете? И жалею, что так случилось и может с ними была бы счастлива. С мужем на данный период я не очень счастлива. Он меня унижает в ссорах. И не вижу в нём такой любви, когда человек готов ради тебя на всё. Он по своему заботлив, внимателен. Но как будто это просто база
Гость
#8
Ошибки молодости - они такие...

Удачи!
Гость
#9
Автор, Вам выше эксперт абсолютно правильно все расписал.
У меня похожая ситуация - разочарование в нынешнем браке, эмоциональный и интеллектуальный голод в текущих отношениях. Я искала здесь тихую гавань, а нашла болото. И своими руками сделала все, чтобы максимально в нем увязнуть - ребенок, ипотека с мат.капиталом, идти кроме как на съем некуда.
И тоже скучаю по бывшему, все чаще думаю о нем, вспоминаю разные моменты. И головой понимаю все причины, почему ушла тогда - человек элементарно не хотел работать, вообще, его вполне устраивало перескочить с маминой шеи на мою. Но на уровне чувств вспоминается как он буквально не мог мной надышаться. И вот именно по этому ощущению, что тебя безгранично любят, я скучаю.
Дошло до того, что я впала в глубочайшую апатию, перестала за собой следить, превратилась в типичную скуфиню в свои 36 лет. Там тема выше про неухоженных женщин, вот прям все про меня. И нет-нет, а знаете какая мысль стала подтачивать: "А представь, что ты его (бывшего) случайно встретишь на улице. Он же тебя не узнает!"
И что-то в последнее время переключилось внутри, начинаю потихоньку выплывать, переключила фокус внимания на себя. Очень стыдно за саму себя перед собой же, за то, во что я превратилась. Была ведь красоткой, из дома вообще без макияжа и каблуков не выходила. Возвращаюсь к прежней себе. От каблуков сильно отвыкла, так что заставляю себя снова ходить на них, как будто заново учусь этому.
Стремно это все, конечно.
Что посоветовать Вам, не знаю. Мне бы с собой разобраться)
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 148 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 35 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова