Гость
Статьи
Жестокий тиран или я …

Жестокий тиран или я виновата сама??

Встречалась месяц с парнем. Он безумно ревнив, выспрашивал о прошлой личной жизни, и так получилось, что я сразу сказала не все (думала его это не касается, да и лишних разборок не хотелось). Он переспрашивал-все ли я ему сказала, я говорила -ДА. Потом не выдержала и решила сказать еще про одного парня-на этот раз ВСЮ правду. Получилось, что сначала соврала. В общем этим обманом он объяснял свое недоверие мне. Звонил в день когда не виделись через каждые 15-30 минут, узнавал где я. Когда ссорились, мог сказать "иди на *****..", и вообще обматерить с ног до головы, пощечины влиплял, за волосы дергал, за шею хватал. После примерения говорил, что я сама виновата, довела его до черты, когда он себя не контролирует. Вот и вчера по телефону послал матом из-за того, что я на 15 минут дольше домой ехала, чем обычно(не было трамвая), я ему перезванивала в течение часа раз 20, потом полчаса не звонила, и когда позвонила вновь-он взял трубку и сказал, что я эти полчаса не звонила- так как "еб..сь с кем-то во дворе" и чтоб шла продолжала делать тоже самое. В итоге я расплакалась в трубку, что не выходила из дома, что он не прав- а он ответил, чтоб больше ему не звонила никогда. При этом когда мы не ссорились, он дико извинялся за каждый сказанный мат (например, во время футбола). Еще проводил со мной время почти сутками, если у меня в универе не было пары, и я могла поехать к нему, он отменял все дела что б меня увидеть. В общем когда не ссорились- все отлично, все для меня-я самая любимая. Но когда малейший повод к ссоре-начинал материться, выгонять меня из своего дома, руку поднимал.Потом успокаивался, крепко меня к себе прижимал и говорил, что я смысл его жизни и что он меня любит. Вот сижу и думаю, может я вчера виновата была, как-то страшно, что он больше никогда не позвонит, не обнимет..Хочется извиниться, помириться, не ругаться никогда. Девочки, как вы думаете, он еще позвонит мне? Можно ли исправить его вспыльчивость? Как быть мне?
Маленькая
19 160 ответов
Последний — Перейти
Страница 163
Женя
#8101
НоВаЯ а ты одна живешь или с родными?
Новая
#8102
Я чтоб забыть уезжала на 5 месяцев к родным,сейчас вернулась и живу одна,но они все время звонят и спрашивают не помирилась ли я:)беспокоятся
Новая
#8103
Луна
Сообщение было удалено
Статья сразу мозги вправила,просто супер!
Гость
#8104
Женя
Сообщение было удалено
Женя, вы такая толковая, я просто поражаюсь, если честно, как вы могли так влипнуть. Видимо, какие-то свои тараканы сидели в голове, я так понимаю, вы с помощью данного товарища успешно от них избавились. Я конечно же не сижу одна, есть с кем погулять в парке и не только) только вот ни на что серьезное больше не тянет. Может быть со временем.
ОчЗлая
#8105
Гость
Сообщение было удалено
я всю ветку прочитала,тут честно говоря все толковые,умненькие и симпотичные,с юмором.Как так получилось,что мы так влипли,секрет.Может быть просто хотели доказать,что такие отношения нам по плечу,может просто не имели понятия,что такое существует и влипли,даже незнаю.Ведь не отстают они от нас,эти тираны,даже девушки у них есть,но терроризируют годами ведь!

Девочки в основном НЕ ДУРЫ,образованные,а эти чмошники даже работать в основном не желают,просто кровь пьют.Может просто крови в нас много,тоесть энергии?
Гость
#8106
ОчЗлая, я думаю, что отношения между людьми, и в частности между мужчиной и женщиной - это сложная наука. Но, к сожалению, ей нигде не учат. И мы врываемся в этот океан человеческих отношений с раскрытым ртом и вытаращенными глазами непуганных идиотов) Мы даже не представляем, какие страшные и опасные вещи могут оказаться у нас на пути. И влипаем. Все от невежества и самоуверенности.
Гость
#8107
Статья интересная, но я не согласна с тем, что жертвой перверзного может стать любой. Мы с вами уже не станем, потому что знаем их в лицо, а знание - СИЛА.
Гость
#8108
Мне кажется, что человек хорошо разбирающийся в психологии, тоже от этого застрахован. В любом случае личность сильная всегда сможет вырваться из этой зависимости, в которую она попала, просто, по неопытности.
ОчЗлая
#8109
вырваться ок,но влипнуть все могут
Женя
#8110
ОчЗлая
Сообщение было удалено
Я вот тоже до кнца не могу понять, механизм, почему мы попали в это. Думаю ты права.

У меня было так: 1. Не знала что такое бывает. 2. Мне стало интересно. 3. Он втянул меня в свою психиатрическую игру. 3. Я стала жить его жизнь. 4. Потеряла свою. 5. Стала зависимой.

НО, я с первого взляда увидела, что он нервыный- дерганный. Энергичный. Даже попыталась дать совет, как расслабиться. Энергичность меня привлека. Он был необычный. Именно такой как пишут по схеме этих ур*одов. Фееричность, театральность. Потом у него произошла проблема, большая, и я оказалась единственной кто с ним бщался (у этих у*родов нет друзей, окружающие их побаиваются, страраются не связываться). Могу скзать точно, что он меня выбрал сразу. Т.е после часа общения, видимо прощупав меня по своей шкале, понял что я именно тот вариант который сыграет с ним его мерзкую игру. ВОТ и ВОПРОС, ДЕВОЧКИ, давайте подумаем, ЧТО ОН ПОЧУВСТВОВАЛ, изходя из чего он сделал вывод, что Я это то что надо. Давайте подумаем вместе.
Женя
#8111
Крови много это точно. Энергии тоже. Сила и устройчивость. Спокойствие.
Женя
#8112
Гость, думаю это был рост и урок. Все таки.
Женя
#8113
"Мой" продолжает обрывать тел. Пишет смс на телефоны родителей. Дошел до того что мою маму называет тещей!!!! Совсем обалдел. Он 100% больной. Приду*рок. Ночью отключаем батарейки в телефонах. Иногда снимаем и откладыаем. Орет в трубку почему мы такие жестокие.?! Достал. Вообще у него сильная энергетика и у его мамаши тоже. Его мать ни раз назывли ведьмой. У ур*да тоже есть чутье какое-то, я не раз замечала странные вещи.. чутьё такое звериное, что-ли.
Женя
#8114
Как ваши?? достают? достают ли родителей?
Женя
#8115
Застрахован человек который доверяет больше разуму а не чувствам. Застрахован тот у кого есть четкий личностный стержень. Тот кто уверен в себе. По себе могу сказать, что в начале отношей он уже мне говрил "НЕ ЗЛИ МЕНЯ СУ*К*А". Если бы я была "нормальной" думаю, я бы с ним прекратила какое либо отношение еще в зачатке. Доставлять душевную боль он мне тоже быстро начала. У меня что нет инстинкта самосохранения?? Помоему это нормально бояться боли и пытаться от нее избавиться. НО...избавление от него, как от ИСТОЧНИКА БОЛИ, казалось еще БОЛЬШЕЙ БОЛЬЮ. Это была западня. Замкнутый круг. Я смогла, только когда включила волю и дисциплину. Разум и логику. И МОЙ СЫН. Ради него. Если бы не он, незнаю...честно. Сложно представить, бросила-не бросила 50% на 50%. Я ДУ*РА.
Нпн
#8116
Знаете мои подруги говорят, что как позволила относится, так и относился. А я не вижу где ж я это позволила. Никогда молча не терпела. Но разве это что-то изменило.
АНКОР
#8117
Женя
Сообщение было удалено
А просто (для начала) запретить себе его понимать. Без объяснений. Нельзя - и все тут, как ребенку. Подумалось мне - а не так просто мы вляпались. Смотрите: все, тут присутствующие явно имеют одну общую черту: довольно высокую самооценку (каждая по своему поводу). Не завышенную, а объективную. Мы уважаем свои мозги и понимать все, что происходит с нами и вокруг. Поэтому нам кажется, что "поняв" тирана, мы избавимся от него. А вот и фиг, это ловушка - начинается "Хельсинкский синдром", эмпатия, жалость. Так мы продлеваем контакт с тираном. Кстати, именно этот "стержень" и привлекает к нам тиранов: нас интересней ломать, подчинять, уничтожать: есть кому оценить. Это их ущербное эго самовыражается в стихии разрушения. Геростраты они, короче.

Поэтому надо разрешить себе не понимать их. Мы же не все понимаем устройство телевизора и ничего, спим спокойно. Тут полезно побыть испуганной девочкой, просто бежать от "серого волка" - иначе съест.

Я сама, к примеру, просто наконец-то разозлилась: он украл лучшие 3 года моей жизни. И вдолбила себе в голову, что он мне не пара.
АНКОР
#8118
Нпн
Сообщение было удалено
Да, вот это "позволила" меня страшно бесит. Я бы на них посмотрела, как это - "не позволить" после такой любовной атаки!
Новая
#8119
Читаю книгу "моральные домогательства" очень подробно все расписано про жертв и тиранов,самый смак оказываеться,,когда жертва самодостаточная и сначала отвергает,а потом уступает!
Новая
#8120
Скажите,кто нибудь знает,таких людей,жизнь учит,или они всю жизнь без наказано ходят по доверчивым людям?
АНКОР
#8121
Новая
Сообщение было удалено
Их жизнь наказывает (или "Бог шельму метит"). Мой касатик потерял бизнес, квартиру, допился до белочки. Сейчас тихий, как украинская ночь, историю изучает, родителям помогает.))) Перековался.
ОчЗлая
#8122
мой очень общительный,у него много-много всяческих друзей и знакомых,которые устраивают ему телефонный террор и всегда типа,дай в займы,помоги тут,помоги там,тут стрелка,приедь,одолжи машину и некоторые звонят,чтобы выпить.Короче используют по полной,а он не может нет сказать.

Причём такие просьбы тупые насчёт машины,типа тебе на работу близко,а у меня машины нет,давай ты мне её одолжишь на пару месяцев?Во друзья,да?Так машина ктомуже очень дорогая,кто к девочке новой на свиданку соберётся или на свадьбу,тоже сразу к нему бегут.Кредитов на него понавешали,кто мог,на его имя,теперь себе не может ничего взять...так тряпка,а дома тиран.УЖоС
ОчЗлая
#8123
АНКОР
Сообщение было удалено
и не случается же с нимим ничего...
ОчЗлая
#8124
Новая
Сообщение было удалено
наказывает,только им всёравно.

У меня другой вопрос,как так получается,что они так похожи друг на дружку то?Почему не отлипают то?
Нпн
#8125
Не отлипают пока чувствуют, что вы колебаетесь. У меня уже отстал.
АНКОР
#8126
ОЗ, прикинь, звонит мне "со смертного одра": "Умираю... Приезжай скорей! Я не могу умереть, не видя твоих глаз!" А напротив стоит муш и вопросительно смотрит. Говорю: "Ну вот и выход - значит не помрешь, я же никуда не поеду (а самой что-то стремно).

Начинается: "у тебя нет сердца!" (это у меня-то...), "хорошо же, запомни этот день!" и всякое такое. Ляпнула: "Ты же знаешь, что я прекрасный сенс. Так вот, за текущий год ты не умрешь. Если не будешь пить". И бросил! Здорово перепугался, видать. Но стал очень злым антисемитом - почему-то.))) Укатайка, короче.
АНКОР
#8127
Ну, как "почему не отлипают"? Скучно им без нас, других гробить не так прикольно, они или мямли, или посылают сразу. А мы, как только перестаем быть "неприступными королевами", сразу должны быть уничтожены. Ну, психопаты закомплексованные же. Сломать красивую, дорогую куклу гораздо приятней, чем дешевую штамповку. Они себя не любят и подсознательно понимают, что такая красота (это я о нас) им по праву принадлежать не может. Наше моральное превосходство им покоя не дает. Не могут соответствовать - вот и бесятся.

Мой раскаивается - мама не горюй, но поезд давно "ту-ту".
Гость
#8128
>

Женя, вот также и у меня было. Не могла ни с ним ни без него. А мне ведь еще работать надо было, а на работе думать, вникать в очень мелкие детали, я компьютерщик. В конце концов, психика не выдержала.
Гость
#8129
Они выбирают дурочек эмоциональных, неопытных, живущих иллюзиями. Они чувствуют, что над такими можно как следует поиздеваться. Вот и весь секрет.
Новая
#8130
Гость
Сообщение было удалено
Тоже самое было,Боль была просто не выносимой,но я выдержала,не знаю как

Но выдержала!
ОчЗлая
#8131
АНКОР
Сообщение было удалено
мой сейчас достаёт наплывами,с паузой в 2 дня так.Очень надеюсь,что всё так мирно и кончится.
Alex
#8132
Отношения в стиле садо-мазо. Есть такие женщины которым нравится когда с ними такое делают. Ударил, потом приласкал и им уже хорошо. Тут проблема в воспитании. Возможно дома все было еще хуже.
АНКОР
#8133
ОЗ, это все того момента, пока он не узнает про иск. Вот тут-то и нужна будет мобилизация и "ухо востро". Просчитай его реакции, ты его лучше всех знаешь. Лучше одной не быть, навряд ли он спокойно проглотит эту "пилюлю".
ОчЗлая
#8134
АНКОР
Сообщение было удалено
ну тут 2 вещи важны,во-первых лично я ничего плохого ему не делала и никогда ему не говорила "прощай" так надолго и небыло такого,чтобы я не оттаяла после первого позыва с его стороны.Так что можно сказать,что я понятия не имею если честно,на что он способен!Вобщето трус он,но вдруг он именно со мной и именно мне захочет что-то сделать,ведь я то тоже уходила-возвращалась,а тут собралась и ушла навсегда,вдруг и он так соберётся и отомстит...

Девочки были там с гадостями всякими,он им угрожал,но не более.
ОчЗлая
#8135
Alex
Сообщение было удалено
:)))))))))))))
ОчЗлая
#8136
АНКОР
Сообщение было удалено
что думаешь,любовь сразу пройдёт?
Нпн
#8137
Иногда проходит сразу, если уход не первый
ОчЗлая
#8138
Нпн
Сообщение было удалено
да я собственно про иск.Знаю,без иска мучал бы меня со своими сюси-пуси ещё долго,а так...Незнаю.
Нпн
#8139
Прошло 2 месяца с лишним, а мне кажется, что полгода
ОчЗлая
#8140
Нпн
Сообщение было удалено
вытерпи ещё 2 месяца и всё пройдёт.Потерпиииии!!!!
АНКОР
#8141
ОЗ! Любовь? Я не ослышалась? Если это Любовь, то я Чебурашка. Да он бы себе руку откусил бы, но на тебя ее не поднял. Он бы сделал все, чтобы тебя вернуть. Недоумеваю.
Новая
#8142
ОчЗлая
Сообщение было удалено
Даже если ты ничего плохого не сделала,ты для него враг теперь,ведь ты посмела выпендриваться,уйти,от "пупа земли","коронованой особы":)
Новая
#8143
АНКОР
Сообщение было удалено
Правильно!Больная любовь,это не любовь!
Гость
#8144
АНКОР
Сообщение было удалено
да я шучу,оно понятно,что да как.Как у всех тут тоже самое,я то всё понимаю.Просто дело в звонках и смс,они покачто про люблю-нимагу.Вопрос был в том,что после того,как узнает про иск уси-пуси тутже улетучатся?будет только брань?
ОчЗлая
#8145
8163 моё.

Хочу просто на его действительную сущность посмотреть.

Я тут девочек читала,они строго-настрого запрещают отвечать хоть что-то в любой форме.Тотальный игнор.
Новая
#8146
ОчЗлая
Сообщение было удалено
Это правильно,тотальный игнор!

Вы поймите он заложил уже в ваше поведение программы свои,допустим определенная интонация в голосе может вызвать страх,а другая интонация может вызвать чувство что он родной и твой человек,он знает реакции и умеет управлять,один телефонный разговор 90% вероятности станет точкой к примерению!
ОчЗлая
#8147
Новая
Сообщение было удалено
да,тоже замечаю,как действуют на меня телефонные разговоры.Думаю,и что я так разозлилась.Сейчас просто номер заблокировала,но даже смсками умудряется меня спровоцировать.Это у них чисто интуитивно как-то получается.
Новая
#8148
А когда смски перестанет писать,рука все время к телефону тянуться будет,подсознательно ждать будешь,смски тоже программа,тоже приучает,без смс телефон как-то молчит неуютно,

меня тоже смс по 30штук в день заваливал
ОчЗлая
#8149
Новая
Сообщение было удалено
он делает перерывы на 2 дня,потом закидывает смсками,кучами и пытается дозвониться по 40 раз,хотя заблокирован номер.Короче террор набегами.Мне правда постоянно не посебе когда он начинает писать,холодок какой-то,небольшая паника.Неприятно.

Да,когда телефлн молчит,действительно как-то непривычно,но спокойней,ненадо дёргаться и вздрагивать каждый раз.
Новая
#8150
Ты самое главное пойми,что он тебя ненавидит,так как ты его вещь,взяла и ушла!