Гость
Статьи
Все бывшие …
Обсуждение закрыто

Все бывшие сожительницы или просто родившие вне брака такие прилипалы и кровососки?..

Все что ли они одинаковые, ну родили они когда-то, мужчина женится не собирался, ушел,создал семью, а бывшие с ляльками начинают кровь пить, условия ставить, против жены настраивать, в "ушки дуть" во время его общения с ребенком...И не могут никак успокоится и принять как факт, что рожают женщины все исключительно для себя, и поэтому факту никто им ничего не должен и не обязан...Может есть нормальные, самодостаточные мамшки с детьми, котрые занимаются собой и ребенком, устр личную и жизнь и давно спокойно отпустили своего бывшего мужчину? Пост не для разведенных БЖ, а именно для бывших сожительниц...

автор
731 ответ
Последний — Перейти
автор
#1

Какое счастье, что есть все-таки нормальные женщины со здравым рассудком, а не помешанные матери-героини-"жертвы обстоятельств"...

Anonymous
#2

У вас изначально неправильная постановка вопроса. Аноним 3 прав, это участь всех бывших, независимо от того ГБ или ЗБ.

Anonymous
#3

многие бывшие сожительницы считают себя бывшими женами и утверждают что штамп в паспорте ничего не значит

Shmuzzz
#4

Автор, мне кажется, это зависит от человека. Я в данный момент являюсь БЖ, мы с БМ договорились на определенную сумму, которую он раз в месяц выдает мне на сына. Лишнего у него никогда не брала и не возьму, у меня слава богу руки-ноги-голова есть, не пропаду. Манипуляторш, которые с помощью ребенка пытаются наладить отношения с бывшим не понимала и не пойму. Мне кажется самое лучшее для вас - периодически брать ребенка на выходные (у его мамы свободное время будет, может найдет себе кого-нибудь) и выделять определенную сумму в месяц на его содержание. У бывшей хотя бы поводов для претензий будет меньше...

3
#5

Так что на каждую хитроумную девку есть управа, если думать головой, а не членом. Не отрицаю, бывают случаи беременности даже при всех способах контрацепции, но это скорее исключение. В остальных случаях, беременность-это членотяпство.

автор
#6

11, абсолютно верно, так она и утверждает...Когда мой муж фиксированно стал платить ей алименты,А не в руки давать, чуть не став дойной коровой, о которой она мечтала, как только ребенок подрастет, она стала меня жалобить, рассказывать как он пеленки ночами стирал, горшки,кашки...Ну это ж его сын, типа я сама решу сколько и чего твой муж мне должен, у нас с ним ребенок все-таки, и ты не суйся и не истери, мол, я имею право и т.д. И так 2 года...

Anonymous
#7

1. Соглашусь с ╧╧ 3 и 12, если бы ваш муж задумывался о будущем, то действительно бы предохранялся сам!!!! А теперь что? Ребенок этот виноват что он на свет появился. Какая у него мамаша хитрая. Нервы женушке трепет.
2. ╧4 тоже в чем то права! Дай вам бог автор не стать бывшей!!! Да еще и с ребенком на руках. Посмотрим как вы себя вести будете!

автор
#8

14, я бы ее уважала, если бы она вела себя адекватно, как нормальная, воспитанная женщина, а не матом несла, а норм общалась, и годости не выдумывала всякие в мой адрес...

автор
#9

Так, понятно, 19 и 20 тоже бывшие с детьми, суждение, как у нашей, в одной плоскости...Ребенка он сразу признал, в паспорте записан и в свидетельстве, и от него никто не отрекался, и помогаем как можем, речь именно о таких, как его мамаша, с приветом на всю голову, если кому не понятно...

Anonymous
#10

не разводитесь....не рожайте для себя...стройте нормальыне отношения основанные на любви и доверии, выходите замуж, рожайте в браке, а ГЛАВНОЕ выбирайте себе нормальных, адекватных мужчин, которых оценивайте не только по рамантическим поступках и собиранию пыли с вас ))))) и не будет таких тем на форумах.

Anonymous
#11

Да я была БЖ, после первого брака у меня дочь, свои проблемы по поводу ребенка я решала только с БМ, его НЖ наши разборки не касались. Сейчас я сама НЖ и у моего мужа после первого брака остался сын, и опять же все свои проблемы его БЖ решает только с ним, а мне нервы не трепят!!!! Никто меня не обзывает и не пристает ко мне. ТАК ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ТЫ САМА АВТОР В ЭТО ЛЕЗЕШЬ!

Лилиана
#12

Автор, а что его бывшая жена к вам именно лезет? А что ей от вас-то лично надо? Не понимаю - ну пусть сами и разбираются.

Лилиана
#13

И что Вас дернуло связать с мужиком с ребенком с вашим непримиримым характером. И еще а если бы она родила ребенка в браке с ним, это что-нибудь бы меняло для вас?

Лилиана
#14

Anonymous [90533246], да ладно Вам, а сколько законных жен бросают и с малолетними детьми, и со взрослыми детьми, и с неродившимися детьми - причем здесь сожительство?

Anonymous
#15

И кстати автор вы не ответили на вопрос -в чем проявляется ее прилипалость и кровососание? И вообще причем здесь Вы? Пусть ваш благоверный сам с ней и разбирается по поводу своего ребенка!!!!

Anonymous
#16

"что рожают женщины все исключительно для себя" - Ой ли?! Судя по моим наблюдениям, меньше всего дети нужны именно женщине. Как ни парадоксально это звучит, как ни противоречит это нормам общепринятой морали, но это факт. А факты - вещь упрямая.

автор
#17

41 , с этого момента плиз, по-подробнее...

Лилиана
#18

Да, мои дорогие, а Вы что хотели, ребенка надо до ума довести! Дать воспитание, образование - и только так! А хорошее образование сами знаете сколько стоит!

Лилиана
#19

Да нет, девочки, все это неназрешимая проблема! Автор, а зачем вы с ней разговариваете. выслушиваете ее? Что вам приятно слушать, как они раньше вместе жили - от всего этого с ума можно сойти! Мне кажется, что вам подальше как-то надо от этого держаться. Не разговаривайте с ней! Или помогите ей найти мужа!

Anonymous
#20

Спроси лучше муженька что он своей сожительнице рассказывал и как пылинки с нее сдувал пока они этого ребенка делали. В презервативе ему видимо "некомфортно" было, а иначе бы ребенка не было не смотря на ее острое желание. Она его бывшая фактическая жена - с этой позиции на нее смотрите, может поможет лучше понять ее проблемы. Штамп ничего не значит. К слову, у меня он стоит, чтоб чего не подумали. Но мы до загса долго дойти не могли, доучивались, работу искали, деньги копили, отпуска ждали - 3 года прошло. И что поменялось? Глупо считать что со штампом вы ВСЕ, семья, а раз они без штампа, то и не было ничего. Ребенка он сразу признал, герой блин. Еще не хватало, чтоб отказывался.

Anonymous
#21

44,ну сами подумайте! Кого ребенок ограничивает в бОльшей степени? Кому он больше мешает делать карьеру, развлекаться, получать удовольствие, заниматься собой, проводить сексуальную экспансию? Особенно в первые годы его жизни. А ведь я перечислил далеко не все "ценности" современного мира. И как только женщины устремились к этим "ценностям", ребенок стал неудобен, не нужен, невыгоден и пр. "Ценности" преобладают, хочется роскоши, хочется пожить "для себя", хочется получать удовольствие, хочется нравиться всем мужчинам мира. Тут уж не до ребенка. итог - рождаемость падает, число абортов растет, число измен, разводов, содержанок и приживал - тоже. Мужчины же как работали так и работают, и появление ребенка лишь увеличивает нагрузку, и материальную, и моральную, но не меняет радикально жизнь и не препятствует "эмансипации". Такие вот дела.

Anonymous
#22

Не лезь просто в их отношения, пусть сами разбираются! И у тебя нервы измотанны не будут! Занимайся своей семьей! А все ее нападки оставь мужу, пусть сам с ней разбирается. У ЭТИХ ДВОИХ ЕСТЬ ДИТЕ!!!! И ПУСТЬ САМИ РЕШАЮТ ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!

автор
#23

60, почему то они от нее сбегают быстро, мужики, хотя последний был вроде нормальным со стороны...61, полноте, не надрывайтесь Вы так, не считаю я ее бывшей женой, так жили-спали, ну нужна ей была дойная корова на всю жизнь,родила аж для этого, правда, когда мужу сказала, что беременна и на аборт не пойдет, он сразу сказал, что не готов, чего ей было героиню из себя строить, ах он изверг на аборт посылает, а я дитя убить что ль должна, ну что мы в деревне живем что ли, и ни разу никто абортов не делал? Обломали ее с планами, когда я только появилась у него, тут все и началось, поняла просто, что в кормушке меньше зерна станет, они уже тогда вместе не жили...

автор
#24

63, понравилось, ка Вы аргументированно раскрыли свою мысль, думаю нормальные дамы на ветке по достоинству оценят...Потом эти приживалки, типа нашей еще пытаются навесить проблемы своих на бывшего и его жену,ну как же ей же личную жизнь устраивать надо, нравится, тусоваться и т.д. А у нас, оказывается, свои планы и взгляды на это, как ни странно, ывот тут у нее психоз и обостряется...Я ее не трогаю, пока она сама не активизируется по телефону или лично, мужу начинает время от времени угрожать: не дашь доп. денег - мои знакомые хребет сломают, с работы полетишь и т.д. Ну не дура?!Кто ж ей тогда алименты зарабатывать будет

автор
#25

68, знала, но не знала, что у нее настолько плохо с головой, через месяц первые цветочки полезли, сейчас вот ягодки пошли...

Лиза
#26

Автор, а у меня ситуация практически как у вас. а насчет фразы "рожать для себя" (некоторых она тут возмутила) я тоже согласна, потому что мужчинам дети не нужны. и если кто-то собирается рожать, то должна реально оценивать сможет ли одна ребенка поднять (если отец ребенка будет помогать хорошо, если нет, то и не надо). В мире обид гораздо меньше станет.
а эти фразы, типа не хотел детей надо было самому за этим следить; да верил женщине за это и поплатился. а сколько тем открывается типа как забеременнеть чтобы он не знал и т.п.? поэтому если уж вознамериалсь мадам привязать к себе мужчину таким способом она своего добьется.

Мимоза
#27

Я соглашусь с третьим постом. Если мужчина детей не хочет, от него никак не родишь. Но если все таки его обманули ( Лох. Глупый мальчик), то все таки женщина в рождении ребенка виновата больше. Согласитесь не красиво когда мужчина верит что женщина пьет таблетки, а она потом говорит " Я беременна, и за нас двоих я решила что нам нужен ребенок". С другой стороны я за то, чтоб бывшие супруги ( сожители) после расставания больше не общались даже ради ребенка. БЖ быстрей найдет свою любовь, ребенок обретет настоящего отца, и не будет БЖ жить редкими встречами мужа и на что то надееться. НЖ не будет шипеть в сторону ребенка, все будут довольны. Да, ребенок навсегда кровь и плоть бывшего мужа, но если ты так любишь своего ребенка, так не разводитесь. Живите ради него, а то хотят и на елку влезть и попу не ободрать

Лилиана
#28

А вобщем-то муж ваш нагородил огород, думал скрылся в браке от проблем, да не тут-то было - они еще больше обострились! А теперь со своими женщинами не может разобраться.

Anonymous
#29

72, к тому же, если мужчина детей не хочет, то не будет потом жить с этим нежеленным ребенком и его матерью-обманщицей. А муж автора жил, ребенка признал, и по моему не прочь обеспечивать как ребенка, так и бывшую. А претензии к бывшей и ребенку только у НЖ.

Anonymous
#30

Лилиана я практически в каждом сообщении пытаюсь до автора достучаться.....Полностью с вами согласна по поводу того что ее муж должен сам в этой ситуации разобраться, а ей бы не склоками с бывшей заниматься, а своей семьей!!!!

Лилиана
#31

Anonymous [40062201] - совершенно правильно!

автор
#32

ребенка как раз муж обеспечивает, а бывшую никто не обязан содержать. Живет же то одним, то с другим, о ребенке не думает, ему то это как? Еще и содержи ее при этом, примерную мамашу, ну, не смешите вы...

Anonymous
#33

Автор, простой совет как раз и навсегда избавиться от кровопийцы-бывшей: берите ребенка себе, а бывшая будет платить алименты.

Anonymous
#34

Автор, вопрос такой. Модная сейчас тема на форуме. А у вас с мужем брачный контракт есть? Вы знаете, что если не дай бог с ним что то случится, часть вашего совместно нажитого имущества достанется ему незаконнорожденному ребенку :)))

автор
#35

89, так нельзя, к сожалению, если с ребенком что случиться - мы знать не будем, хотя если уж так, то она и домой к нам прискачет, было уже такое, деньги когда по почте ей опоздали на 2 дня...

автор
#36

92, нет брачного контракта, но собственник квартиры я одна, муж как созаемщик по ипотеке

42
#37

автор,94. Будьте любезны, если что случится не дай бог, вы узнаете ПЕРВЫМИ! потому что нужны деньги :)) все оченб просто на самом деле.

Хомка
#38

Если дама сама не зхочет соглашение об алиментах подписать, то лучше через суд их установить и по исполнительному листу официально уплачивать. А то придет к Вам лет через 10 исковое о взыскании алиментов...

Anonymous
#39

104 полностью права.

Хомка
#40

И на все остальное имеет такое же право как и Вы - мебель, бытовую технику, машину. Если составить завещание, то его также может "обделенная" сторона оспорить в суде и потребовать выдела обязательной доли.

автор
#41

спасибо всем юристам и не юристам...По теме хотелось бы услышать тех, кто самостоятельно воспитывает детей, а также мужчин, которые создали другую семью, а ребенок остался с бывшей, только не женой, а сожительницей...Это для меня оч разные вещи, что бы тут не пели на ветке...Даже ведут себя и рассуждают эти две категории дам по разному, присмотритесь, сами увидите по ветке...

42
#42

109, без разницы, у тех и у других задето больное самолюбие и себялюбие. И офиц.БЖ ведут себя точно также.

786
#43

a mнe вot инteрeснo, eсли bы bывшaя сoжиteльнизa bылa bы bывшeй жeнoй вaшe bы otнoшeниe к нeй изmeнилoсьbы?

42
#44

автор, будь эта сожительница БЖ в законе, то ее поведение было бы точно таким же,если ни хуже! Вы правильно написали, что это зависит от человека.И мне кажется не имеет смысла ставить здесь акцент на узаконенности их отношений.И претензий было бы больше!Тогда бы она совсем грудб расправила- ведь она ЗАКОННАЯ ПЕРВАЯ ЖЕНА! а значит типа главнее всех остальных.

Anonymous
#45

))))))))))))))) Ржу.

автор
#46

ну, тоже способ выражения мыслей по теме...А поржать по теме еще можно?ну вдруг неправильно понимаем...

автор
#47

не все женщины понимают это, к тому же многие, типа нашей, рожают, чтобы в последствии было чем манипулировать, дабы обеспечить себе постоянный доход...Она ж не думала что он возьмет и женицца, жили отдельно, доила сколько хотела, так внушила, что он себя теперь вообще не принадлежит, что я еле переубедила, что жизнь не остановилась, впереди еще столько хорошего, и не должен ты положить себя на жертвенный алтарь зарабатывания денег на них обоих до конца дней...

42
#48

126- а причем здесь судебные приставы? аона подаст в суд за то, что он не отвечает на ее тел.звонок? вы о чем?

Anonymous
#49

130, не будьте столь наивны! В суд можно подать на алименты, в органы опеки - на лишение родительских прав, можно названивать на работу, родным и близким, подать заявление о попытке изнасилования (пока будут разбираться, крови попьют неслабо), писать анонимки и дохрена еще чем можно осложнить до предела или полностью разрушить жизнь мужчины. Если захотеть, конечно.

Anonymous
#50

133, да нифига не выйдет! Ну определит суд дни, что дальше? День настал, она собрала вещи и слиняла в неизвестном направлении. Дальше что? Где в каком законе предусмотрена ее ответственность за эти действия? За препятствование одним родителем общению ребенка с другим? А деньги... Ну скажет суд "Ай-яй-яй", а она на след. день тут как тут. Дальше что? Будете подавать за вымогательство?