Гость
Статьи
"Заплати за мой …
Обсуждение закрыто

"Заплати за мой салат, дорогая!" Не, ну как вам?

Знакомы с ним почти полгода.
Плетет мне всю дорогу что настроен на серьезные отношения. Живет с мамой. Встречаемся у меня. НИ РАЗУ (!!!) не были с ним нигде (то он устал и хочет сразу ко мне домой, то замерз то еще что). Вчера уговорила его зайти в ресторанчик.
Я заказала себе "Цезарь" и бокал красного вина (думаю - не буду в первый раз его разводить на крутой ужин), а у него - губа-то не дура. Взял себе большой креветочный коктейль и минералку. Разницу в цене между его салатом и моим понимаете, да?
От горячего отказался. Я тоже. Думаю, мож у него денег мало.
Поужинали. Подали счет. Он встал и пошел со словами: "У тебя денег хватит за мой салат тоже заплатить?"
Я в шоке. Честно. И добавил: "Ну мы же не должны жить как все те кто "на разок встречаются", у нас все серьезно. А ты у меня же умница - самостоятельная..."
Сколько угодно говорите мне о том, что мы женщины за что боролись за то напоролись, но мужчина НЕ ДОЛЖЕН так себя вести!
Не хочу его видеть больше.
Скажите мне что-нибудь.

одна злость вместо ника
311 ответов
Последний — Перейти
Мы
#1

Автор, я надеюсь вы все-таки не заплатили за его салат? насчет самостоятельности - полное разводилово, женщина не должна платить за еду мужчины. который ей не муж и не брат. бегите от него или объясните, что это свинство....

kate
#2

Ну и правильно, что не хочешь. Такой урооооод

Anonymous
#3

По моему, всё очевидно. Забудте о нем

Anonymous
#4

Пошли его в сад. У него несерьезные намерения. Точнее серьезные, но в другом, как сэкономить сови деньги и развести тебя на твои.

Anonymous
#5

да ладно вам, автор не ребенок, а типичная русская женщина - нашла, обогрела, накормила, отмыла, а он попользовался и свалил.

Ёж противотанковый
#6

Как же вы говорите, что у него не серьезные намерения? Еще какие серьезные - сесть вам на шею на всю жизнь! От горячего он отказался, проявил благородство. Согласна с Аллисой: опустить его ниже плинтуса, а самой жить долго и счастливо и найти настоящего мужчину. Удачи.

Забава
#7

Автор, ну его наx, а? Вы достойно уважения, зачем вам вот так? Мы, женщины, долго терпеть можем. Но зачем? Чтобы был мужик?

Anonymous
#8

бедные женщины - совсем себя ни во что не ставят, если даже с ТАКИМИ встречаются:( А потом и удивляются почему мужики козлы и жмоты...

Anonymous
#9

Он жлобяра. Это не лечится. А избавляться от него будешь долго и нудно - он вряд ли сразу уйдет, ведь все так удобно и хорошо, а главное - СЕРЬЕЗНО! (магическое слово)

Ася
#10

Первый раз на ветке такое единодушие - правильно, на фиг он вам сдался. Решил пристроится, гад! А потом будет валяться на диване, а вы вкалывать!

Варя
#11

15, вы меня опередили на счёт охраны!))) Автор, а он что встал из за стола и пошёл, а вы так и сидели? Во м*дааак! Вскочил, боялся вилимо, что ты его платить заставишь.. А я бы не стала платить, сказала бы - слышь, куда пошёл, счет закрой. Я бы заплатила только за свою еду, и из ресторана бы вышла первой..

Анонимуц
#12

странно, почему здесь до сих пор не появились нищеброды, ненавистники меркантильных женщин? :)

Anonymous
#13

ГДЕ ЖЕ ВАСЯ?????

Хреногубка
#14

23 - так это ж Вася и был, наверняка)))

Анонимуц
#15

Нет, меня зовут не Васей, хотя Василий -- имя солидное, капитальное, мне нравится :) а Вася это кто, местный нищеброд?

Anonymous
#16

"Разницу в цене между его салатом и моим понимаете, да?"
а сколько если не секрет...300рублей, 400..или вы были в серьезном ресторане....и целых 800р :)))
Мужика в топку, он не может сводить девушку в ресторан.
Девушку туда же, т.к. не осилила оплатить обед за 1500руб
ИМХО

Липа
#17

Где находят таких спрашиваете? Прилипился сам гадость, писал, звонил,донимал. Знакомый общего знакомого. Все банально. По поводу женского меркантилизма...ну, женщины, конечно, как и мужчины, всякие бывают. Мне, например, от своего мужчины нужна только любовь.А вот когда тебя разводят как лохушку на деньги и другую выгоду, знаете как-то не до чуйвствс:))))

Anonymous
#18

Я таких и иужчинами не считаю. Мне 40 - ни разу не потратила ни копейки на мужчин. Зато у меня в гараже машина, квартира обставлена и т. д. Это подарки моего мужчины.. Сами их избаловали, вот они и обнаглели.

Anonymous
#19

Неправильно его сразу после этого посылать. Надо еще раз через некоторое время пригласить его на ужин, уже не отказываться там от горячего, а потом так же втать и сказать,я пойду попудрю носик , Милый, а ты пока расплатись! И из уборной сразу к гардеробу, там одеться и отвалить домой, через полчаса отзвониться и извиниться - "надо было срочно уехать, спасибо за ужин, дорогой!. и вот после этого уже и не встречаться боле.

АВТОР со злым ником:-)
#20

Заплатила, куда ж я денусь?:-)
Да не альфонс он. И цветы были и подарки. Ну я допускаю что он просто не любит ходить по ресторанам, это ерунда. Просто он видимо начитался всякой хрени, т.к. позвонил сегодня и осведомился: "Ну, как? Ты не обиделась на мою вчерашнюю проверку на вшивость? Я приеду вечером? Ты во сколько сегодня заканчиваешь?"
Я пока на работе. Сказала ему что созвонимся позже.
Девочки - это что мода у мужиков? Ну, что мне делать?..

Хех
#21

Скажи ему: проверку на вшивость ТЫ не прошёл.

АВТОР со злым ником:-)
#22

Ан31, Вы не поняли ни фига. Причем тут деньги сами по себе?!
Просто пока я думала о его мат. части, он меня "проверял" видите ли. Я думаю о нем. А он меня проверяет. Это говорит о моей жадности?

Вика
#23

Да, автор, 34 дело говорит.. Такое нельзя оставлять безнаказанным! И в топку его!.. Омерзительный тип! Уважайте себя! Удачи!

НАТИК
#24

так скажи, что в гости больше его не ждешь. и это Он не прошел проверку на вшивость своим недвусмысленным поведением. И какое право Он имел проверять вас? Кто он такой ? лишь показать свою ущербность? По-любому не принимайте. такое не прощают.

АВТОР со злым ником:-)
#25

НАТИК, так он вел себя нормально и не был никогда жадным. Ну кто его не это пробивАлово надоумил из его друзей?!

АВТОР со злым ником:-)
#26

28 лет ему

АВТОР со злым ником:-)
#27

1! Да я в шоке просто. Вот так взять и порвать? А он мне твердит что это была шутка...

Мущщино
#28

50-гм...Автор...мазохистки находят сотни оправданий тому,почему они зависят от своих пловин даже в страданиях,теми половинами причиняемых.Девяносто и более процентов присутствующих выразило вам свою точку зрения-поведение вашего МЧ не просто ненормально,оно унизительно для вас.Но вы всё равно находите для него оправдание.Тогда ЗАЧЕМ вы подняли эту тему,если остаётесь при своём мнении????Такое поведение ещё допустимо в стуженческих парах,где она работает а он только стипендией перебивается.Но мужик 28 лет...Вас просто эксплуатируют.Или вы,как большинство местных темозаводчиц,не договариваете 60 процентов того,что происходит на самом деле...

Оксана
#29

Автор, друг Ваш просто м-дак. Я бы не стала принимать его извинения. Если бы он Вами дорожил, то так бы не шутил

Мущщино
#30

54-вот..теперь всплывает,что он содержит вашу семью!!!-))) Об этих 60 процентах я и говорил.Тогда ваш топик-просто нелеп и глуп.

альта
#31

60, причем здесь деньги? Это совершенно не главное. Отношение у него хреновое. Нормальный мужчина хочет оберегать свою женщину, создавать ей комфорт, обеспечивать ее. Если он любит женщину. А тут и мужчинка-то так себе и отношение у него хреновое.

Ингебора
#32

Автор_______ Вы нас не путайте. Получается, не такой уж он и жлоб, раз продукты покупает и цветы дарит. А может быть вы ему ни разу за все время отношений ничего не подарили? Мужчины же тоже любят подарки и внимание.

1919191
#33

Автор, а что это ещё за проверки? Автор, у вас "шторы" на глазах. Нормальный мужик таким способом не проверяет свою женщину. Нормальному мужику было бы СТЫДНО попросить женщину заплатить за него в ресторане. Но вы его, видимо, очень любите и не хотите в нём разачаровываться, и поэтому ищете для него оправдание. Автор, согласитеть, это же ненормально. А вы попробуйте проверить его. Пойдите опять в ресторан и посмотрите что к чему, будет ли он оплачивать счёт или вы и сделаете для себя выводы.

Anonymous
#34

А я бы не стала увольнять такого мч, оставила бы себе для секс. утех!) Захотела-вызвала-ублажил-отправила. По-моему очень удобно, а вот когда появится в жизни настоящий человек, стремящийся к серьезным отношениям - тогда можно и прервать отношения.

б егите
#35

73 права... только вот как контроль не потерять - он то с наглецой.... а так он только и годится для вызова... отврещение какое-то вызывает - как лягушка...

ЛОВКАЧ
#36

Во бабы. Может ты сама спросишь у своего олигарха почкму он не заплатил за этот гребаный салат? Какая его версия?

Цэ-цэ
#37

более унизительной шутки просто невозможно придумать. И дело не в том кто за что платит. Просто шутка оскорбительная. У парня просто беда с головой. Я бы несмогла после этого видеть его. Уже не говоря об общении. Кстати ничего нет плохого в том что девушка заплатит, если ей нормально по человечески сказать, что сегодня или сейчас нет денег. Автор все правильно объясняет. Не в деньгах дело. В намерении осуществить(и осуществил таки, засранец) вот такой жлобский тест. Убила бы.

Anonymous
#38

Если у мужика нет денег в 28 лет на салат, на трамвай и метро, но есть желание проверять девушку периодически, то о каких взаимоотношениях говорится? Зайти перекусить, подарить цветы это у мужчин считается великим ПОДАРКОМ за это надо пасть ниц перед ним да? Надо задуматься, что вас ожидает в будущем, когда ему в очередной раз придет мысля что-нибудь проверить...

Anonymous
#39

Противно как от баб таких (именно баба это, а не женщина), ее опустили, плюнули в лицо, а она эти "проверочные" слюни облизала и теперь кидается на всех, кто говорит ей правду о "свете очей ее"! Я поняла, почему она эту тему завела: думала, что "любимый" после этого инцидента не позвонит, а тут такое счастье, повонил!

Граф
#40

она его стоит - хотела развести его а развели ее. в сад обоих

Стервочка
#41

Господи, с какими уродами наши девушки встречаются...брррррр...У меня один раз был случай, один такой перец мне предложил заплатить в такси...Причём уже вечером поздно ехали провожать меня домой и он мне выдал, что денег с собой у него нет и что я плачу сегодня. Я заплатила. Естественно, больше он меня не видел. Потом долго телефон обрывал - что случилось, чем я тебя обидел? Тьфу, как вспомню тааааааак потивно становится...тошнит от таких мужиков...

Стервочка
#42

Вася, лoхи это те у кого денег нет. Или жлобы, которые удавятся за копейку. Нормальный мужчина будет платить за свою женщину и даже не будет на этом заморачиваться, для него это будет В НОРМЕ вещей. Тебе этого не понять, даже не пытайся. Просто прими как данность.

Anonymous
#43

Цветы на 8 марта подарил, а вам не кажется что подарки женщине в этот день нечто разумеещееся, тем более цветы- это совершенно стандартный подарок на 8 марта. Это не телефон или еще что то серьезное.

Левровод
#44

ой мне б такую проверку в ресторане...вот я бы шоу устроила то :-)

Автор темы
#45

Артишок, ну и? Я довольно долго живу в США. Здесь как и во всем цивилизованном мире если мужчина ухаживает за женщиной, естественно он и платит.

Anonymous
#46

Пошутите теперь вы, только не салатом "Цезарь", а ...............

Лена
#47

Граф, докажите это всем женщинам, которые думают иначе. Когда убедите половину, читайте ваше утверждение правильным.

Граф
#48

Лена - а мне никого убеждать не надо, я знаю массу примеров когда сейчас стало нормальным не вести в семье общий бюджет. Просто если брак навсегда - то есть смысл вкладывать деньги в свою половинку, если на год и развод - то какого хрена?

Лена
#49

Я сейчас задумалась и поняла, что меня бы большинство пользовательниц этого форума не поняли бы: у нас с мужем не разделены кошельки, но и не объединены в один. Только что мне привезли новую вытяжку, и я выложила за нее крупную сумму денег. При этом я, хоть убейте, не помню, какую часть денег из этой суммы заработала я, а какую - муж.

Артишок
#50

Действительно, Граф прав - те времена прошли. Мир изменился за 30 лет до неузнаваемости. Мужчины, готовые платить разумеется остались, но их всё меньше. А тех, которые сами непрочь пожрать за счет партнёрши всё больше. Мало того, что мужчин вообще меньше, так ещё из них много алкоголиков и импотентов. А уж гомосексуалистов среди мужчин в несколько раз больше, чем *** среди женщин. Так что выбор у женщин небольшой. Вернее может и большой, но далеко не у всех. А вот у мужчин с выбором проще. Девушки среднего уровня привлекательности, среднего возраста, но с большими претензиями легко могут остаться без партнера вообще.