Гость
Статьи
Любовь или расчёт?
Обсуждение закрыто

Любовь или расчёт?

Девочки, как быть? Он старше, он обеспеченный, он хочет быть со мной, за таких как он входят замуж, он многое готов и может мне дать(и деньги, и любовь и много другого). Но он не вызывают никакихчувств у меня. совершенно. Ждать любви или быть с ним "по расчёту"?

462135
26 ответов
Последний — Перейти
ватрушка
#1

неужели вы думаете,что тут найдете правду,на форуме?у всех женщин почти всегда на 1 вопрос есть 2 мнения-за и против-из-за которых они и мучаются.вот вы мучаетесь.а тут мы такие же женщины,и у каждой свои 2 мнения,и сейчас лагерь расколется на двое..послушайте свое сердце.или логику.как больше привыкли по жизни,чему больше доверяете.

462135
#2

знаю его несколько месяцев. Несколько раз отказывала... тогда был мч, которого очень любила. С тем потом рассталась, прошло время и с этим снова закрутилось.. Как человек он замечательный, отзывчивый, безотказый, но как мужчина... Он из тех, кто всегда рядом, терпеливо пережидает всех моих парней недолгих... ни на что не обращает внимания.

Ириска
#3

Я была в такой ситуации.Тоже терпеливо ждал.Цветами забрасывал в любви признавался.Предложил брак.Я в ступор.Милые подруги говорят:да ты что!Будешь как сыр в масле кататься!
Сначала переехала к нему и прямо шиковала куда деваться. Через 4 месяца поженились.
Он весь в работе и командировках,а мне запрет на гулянья без него и полный контроль прогулок и звонков. Через 7 месяцев беременеею, хоть и не хотела,но он настоял.К нему приходит отвращение.
Он насилует меня ежедневно,при этом шепча на ухо,что за все надо плотить.Рождается ребенок.Я превращаюсь в кухарку и домработницу,а он идет на корпоратив на работе с девушкой моей ровестницей,на тот момент она уже его любовница.
Потом мне удалось бежать в сельскую местность к дальним родственником и 3 года жить там т к была реальная угроза расплаты.
Девочки,если нет своего не надо думать,чт кто то бескорыстно вам это все даст и позволит собой манипулировать.Если хотите продаться, готовтесь быть вещью.

С у ч к а крашеная
#4

Автор,послушай ИРИСКУ !!!!!!!!!!!!

Anonymous
#5

Ириска,держись,как говорится все проходит-пройдет и это...такой ужас пережмть.главное чтобы у тебя были внутренние силы...а что ждать если действительно за деньги превращаешься в вещь...богатые мужики все так считают...просто классический пример описала...так обычно и бывает...так что автору есть над чем подумать...автор.лучше не выходите за него-поживите гражданским браком -как раз будет возможность понять что он за человек...у меня кстати сотрудница так живет-3 й год уже...ездят везде,отдыхают,он ее старше,ее расходы оплачивает...но замуж она не спешит за него,т.к. нет любви..просто удобно...

Anuta
#6

А мне кажется, что слово расчет подразумевает не только денежную сторону вопроса. Всегда нужно выходить по расчету, но это не значит, что у кого больше денег, за того и пойду! Это значит, что нужно обращать внимание на личные качества человека, на его ответственность и порядочность, на его трудолюбие. Если эти качества есть - то будут и деньги. А такие "романтики", которые кричат "люблю-не могу" и зарабатывают 5 копеек, а жене приходится горбатиться, на самом деле любят себя. А не жену(девушку).

alexinka
#7

22, не всегда

ватрушка
#8

согласна с мужчиной

Ольга
#9

Вы можете не любить без памяти, но человек вам должен нравиться, должно присутствовать влечение,симпатия, уважение...без этого никакие деньги в браке не важны.Вам же с ним 24 часа в сутки общаться, дети и все такое.Разве можно жить с чужим человеком?Это караул.И еще подумайте над 24 постом, голый эгоизм с вашей стороны выйдет боком,если это не ваш человек, то лучше не стоит.

462135
#10

знаю. Хочу узнать мнения девушек, у кого такое было, как поступили и не жалеют ли...

Тая
#11

не нужно идти против воли, но Вы сами лучше знаете, что Вам нужно.Или нет...

462135
#12

В том-то и дело. С одной стороны хочу красивой богатой жизни, которую он может мне дать, а с другой - хочу хоть каких-то чувств, уже не говоря о бешеной страсти

Anonymous
#13

462135, канечно выходи за него, ты ещё думаешь? От дурочка.

Anonymous
#14

страсти бешеной.. ха! да она через год-два по-любому испарится.. расчет в жизни тоже важен. Вас любят, готовы дать многое, сами говорите - так может, позволить себе взять это?

462135
#15

да, страсть проходит очень быстро. А кто-то из вас выбирал молодого человека по расчёту? Как вы сейчас себя чувствуете в этих отношениях?

Anonymous
#16

т.е. Вы его хорошо знаете?общались?или нет?поподробнее, так сложно сказать.если хотите знать мое мнение, то я не могу быть с человеком, к которому у меня 0 чувств.хоть убей, просто не могу, пусть он сам Властилин Вселенной.Вам же с ним жить придеться.но это я. а Вы, Вы поймите, что каждый человек индивидуален, все мы разные. то, что для одного табу, для другого-образ жизни. для кого-то такой вариант идеален, для других-неприемлем. это не значит, что Вы плохая или я плохая.каждый сам определяет, как жить.решить придется самой.

Ириска
#17

За ошибки извините!

462135
#18

Влюблённая, "несколько раз отказывала" - имеется в виду отказывалась ввобще от встреч и приглашений поужинать и попить кофе.

462135
#19

Пост 11, Я в шоке... Даже не знаю, что сказать...

Anonymous
#20

Я бы, Автор, на вашем месте, не раздумывая согласилась. Правильно пишут, что страсть проходит. Как говорится, стерпится - слюбится. Да и деньги в нашей жизни играют очень важную роль.

Tomochka
#21

vstre4alas ya s bogatim, no ni gramma 4uvstv..promu4alas polgoda, slava bogu zamug ne viwla, uehala) a tut vstretila svoego zay4ika. a bogatie mugiki - oni raznie bivayut.
gotovtes 4to budet takoe - ya dengi zarabativayu, zna4it diktuyu usloviya.

Anuta
#22

Ириска ,а ваш бывший - урод моральный! Молодец, что сбежали! У вас история прям как про русских жен в США и Европе.

462135
#23

Спасибо, девочки. мне было нужно ваше мнение

oteu
#24

выходи! любовь придет

alexinka
#25

19, согласна. Расчет бывает разным. И расчет основанный только на деньгах - это плохой расчет) Оцените все качества человека, как он ведет себя в тех или иных ситуациях, тогда уж можно и рачетами заняться.

мнение мужчины
#26

Это сугубо моё мнение. Если вам человек не нравиться, то не нужно себя этим насиловать. Я вижу что вы хотите и шикарной жизни и любви. Однако это бывает редко, но бывает. Насчёт этого мужчины, то могу сказать - он такой, потому что у него есть возможность таким быть ( подарки, путешествия и сладкая жизнь ). Но будет ли эта жизнь вам приятна и такой сладкой, если вы ничего к нему не испытываете. Всё равно у вас в голове будет крутиться то, что вы не видите в нём мужчину. Дай бог, что утром вы проснётесь и скажите : " А я его всё таки люблю ". А если нет, на протяжении долгого времени !. И очень часто бывает, что в такой семейной жизни вы встретите человека, которого сильно полюбите будуючи замужем и что тогда ? У вас налажен быт, ребёнок, а тут ОН, любимый. Один из более и менее способов понять себя - это просто пожить с ним в гражданском браке. Может что-то почувствуете к нему, найдёте в нём то, за что можно зацепиться или наоборот, доплнительно себе сделаете выводы, что он не ваш. Удачи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: