Гость
Статьи
Какое Вы любите вино?
Обсуждение закрыто

Какое Вы любите вино?

И почему?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А я чилийские сухие люблю

Anonymous
#2

А мы сами давим и делаем потихоньку. Литров 50 выходит в сезон

Anonymous
#3

Сливовое - вино как вино )) Приятное, пахнет сливами. Но ничего особого.

Anonymous
#4

почему? да просто потому что во-первых люблю, а во-вторых - это одни из самых лучших вин мира)))) Это вам не грузинское и не сливовые наливки))))

Пончик
#5

Пончик не любит вино, Пончик любит пиво. Почему? Пиво менее крепкое, чем вина.

Anonymous
#6

почему? да просто потому что во-первых люблю, а во-вторых - это одни из самых лучших вин мира)))) Это вам не грузинское и не сливовые наливки))))

Anonymous
#7

Кто то решил вспомнить школу, по просьбе трудящихся продолжи цепочку, Прости за откровенную глупость содержания, но все мы суеверны, кто-то прислал мне это, а я тебе. Сегодня в полночь человек которого ты любишь поймет, что любит тебя! И хорошее произойдет с тобой завтра с 13-16 часов! Но если ты оборвешь эту цепь потеряешь счастье на 10 лет. Отправь это сообщение 20 случайным людям..... с наступающим !!

Anonymous
#8

почему? да просто потому что во-первых люблю, а во-вторых - это одни из самых лучших вин мира)))) Это вам не грузинское и не сливовые наливки))))

Агентша 007
#9

австралийские есть очень хорошие. и итальянские еще очень люблю. я белые вина люблю, сколько уже их перепила!!!!

Сова
#10

Кагор, на мой взгляд, очень тяжелое и приторное вино. А вообще, вина хороши там, где их производят. Французские вина надо пить во Франции, испанские - в Испании, греческие - в греции, Австралийские - в Австралии. На экспорт не обязательно идет хорошее качество. Взять хотя бы австралийское пиво Foster. В Австралии оно одно из самых непопулярных, зато весь мир Австралию именно по этому пиву знает.

Сова
#11

Китайское сливовое... нигде его не встречала, разве что в России. И думаю, как все китайское......

Anonymous
#12

АРБАТСКОЕ - THE BEST!!!!!!!!

Anonymous
#13

"Итальянские,тосканские, французские, чилийские, Калифорнийские, испанские, грузинские, австралийские ..." Чушь - вино бывает хорошим не потому что оно сделано в какой-то стране. Во всех этих странах есть отличные вина и еще больше барахла. "в Испании просто никогда приличного вина не было" и "Дон Переньон" по качеству уступает стандартному Абрау-Дюрсо" - полная чушь. Автор этих слов видимо предпочитает красное словцо и хлесткое красочное выражение объективности и разуму. "Французские вина надо пить во Франции, испанские - в Испании, греческие - в греции, Австралийские - в Австралии. " Неинформативное заявление. Кому НАДО, почему НАДО? Вам НАДО, вы и пейте ТАМ. А мы будем, где можем и где захотим. "На экспорт не обязательно идет хорошее качество." Это да. Или, вернее, хорошее точго идет, но его сложнее (или дороже) купить. Впрочем и на месте хорошее вино не бывает на уровне дешевых.

Сова
#14

Да и потом, традиции виноделия.... опять же..не зря все эти страны были названы.

Anonymous
#15

Предпочитаю более крепкие напитки, могу водки выпить.. Но люблю виски и джин в сочетании с колой и с тоником соответственно.. А вино-вчера вот опять выпила бокал красного и в очередной раз пожалела, желудок просто сразу скрутило. У меня гастрит сразу обостряется после вина кислого.

Сова
#16

К сожалению, вина, продаваемые в России - действительно кислые. И действительно от них желудки крутит. Хорошие вина должны быть терпкими. Вкус сразу отличается от той бодяги,которая называется "молдавские" или "арбатские" или прочие хрени.

Хрюн
#17

Сова, не все хорошие вина непременно терпкие. Скажем, десертные или белые? Или выдержанный мерло или каберне савиньон - они становятсмя мягкими без терпкости.

Olka_
#18

абрикосовое и сливовое!! супер. Люблю потому что от них никогад себя плохо не чувствую, ничего не крутит, и на вкус очень приятные, как сок

Прозерпина
#19

Греческое и испанское красное

рысь
#20

дом т.е. это там выше кто написал

Рупрeхт
#21

53// На горе стоит баран, я баранины хочу! Если к осени не женят,*** печку сворочу!

Anonymous
#22

хеппи панда,вкусненькое.

Мелисса
#23

Любимое - розовое Mateus португальское, американское Turning leaf, белые - только зеленые португальские. А вообще, как сказала Груша - после третьей все равно, только в смысле, что независимо от вина мне уже ничего не нравится на вкус и я перехожу на воду:-)

рысь
#24

72 ..да я вроде и сама себя исправила..а насчет столовых вин-так всем известно, что они уступают марочным и отборным винам как цене так и в качестве, т.к. столовые проходят только химический контроль:)

72
#25

Рысь, совершенно согласна. Поэтому реплика 33 Совы была совершенным и абсолютным нонсенсом, ибо итальянские марочные вина хороши что в Италии, что за её пределами. То же самое относится, разумеется, к французским и любым другим винам, их вовсе не обязательно пить в стране-производителе. Просто нужно учиться выбирать вина. Людям, которые совершенно не разбираются в винах, можно посоветовать запастись справочниками вин, ну или походить на курсы сомелье, если у самих ну совсем не получается выбрать хорошее вино

Anonymous
#26

Сливовое, потому что сладкое.

Anonymous
#27

Люблю французкие, Каберне Савиньон, Мерло, как раз сейчас попиваю

Anonymous
#28

А я вино не пью вообще, потому что от него меня несет в дальние дали....

Anonymous
#29

А вот от водки, коньяка и других крепких напитков такого не бывает,сколько бы я не выпила.

Anonymous
#30

Мартини, если его можно к винам отнести

снежная
#31

я люблю китайское сливовое!!!

Andrey
#32

Столовое ╧21 с апельсиновым соком. И коньяк.

Груша
#33

послей третьей - все равно )))

Anonymous
#34

Брют. Крымский желательно.

Сопляк с дубинкой
#35

Мецне )))

Сопляк с дубинкой
#36

Или "Мицне"? Не помню )))

Anonymous
#37

а я больше не пью компот, только виски

Aрис
#38

А сливовое правда вкусное вино? Хочу очень купить, но сомневаюсь стоит ли.

Молли
#39

Непатриотично, но люблю грузинские..

Anonymous
#40

шампанское Дон Периньон, красное вино Penfolds Grange, белое De Bortoli Noble One, игристый шираз, Chateauneuf du Pape, эльзасское белое Gewuztraminer

Anonymous
#41

почему? да просто потому что во-первых люблю, а во-вторых - это одни из самых лучших вин мира)))) Это вам не грузинское и не сливовые наливки))))

Михаил
#42

Испанские.

Пончик
#43

Михаил, а надо еще написать почему?.. Автор требует такой порядок.

Сова
#44

Австралийские

Anonymous
#45

Итальянские,предпочтительно тосканские,..французские, сорт Бордо,...чилийские,..Калифорнийские хороши, испанские и австралийские - не очень.

Пончик
#46

Ну потему никто не пишут причину такой любви?

Anonymous
#47

В чем смысл вопроса? Мало ли кто что любит, какая от этого польза остальным?
Все вина слаще сухого по определению не рассматриваю, ничего приличного из Италии и Франции к нам не везут, в Испании просто никогда приличного вина не было,
"Дон Переньон" по качеству уступает стандартному Абрау-Дюрсо. Может вам надо что-то по цене - качеству подобрать?

Болтушка
#48

а я люблю молдавские вина, а почему? да потому что сама из Молдавии, здесь вина делают качественно, вкус у многих очень приятный, а кагор так вообще полезен

Сова
#49

еще портвешок три семерки напишите....

Anonymous
#50

Люблю чилийские, вкус очень насыщенный. Сливовое не люблю, потому что сладкое. А так на вкус и цвет...Каждому своё