Гость
Статьи
А вы моете пол под …
Обсуждение закрыто

А вы моете пол под коврами? Посоветуйте как правильно.

Здравствуйте! У меня маленькая проблемка. Просто посоветуйте как правильно. Речь идет об обычном многоэтажном доме в мегаполисе, в котором есть обычная двухкомнатная квартира с окнами на дорогу. В этой квартире проживает 2 человека, животных нет. На полу в обеих комнатах лежат ковры. Муж говорит, что достаточно просто пропылесосить ковры, а остальной пол помыть, типа они всегда так делали. Я же не уверена в этом (впрочем у меня ковров сроду не было): считаю, что ковры пылесборники и под ними тоже надо мыть пол (повторюсь, что речь о грязном промышленном городе). А как делаете вы или как вы считаете?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
МММадам
#1

мы ковры пылесосим, а остальной пол просто моем, но раз в месяц обязательно снимаются все ковры, все полы намываются да блеска, мало того ковры моются спец. шампунем.... в ручную....беее...ужасное занятие признаюсь - ну что делать, зато как приятно когда в квартире свежесть и чистота идеальная)))

Anonymous
#2

считаю что вы правы- только не надо самозабвения в этом вопросе: раз в две недели будет вполне достаточно.

Ingeborge
#3

Я мою пол под коврами только тогда, когда переставляем мебель - а делаем мы это редко. Я ,честно говоря вообще об этом не задумывалась вообще - если там и собирается какая-то пыль, то наружу она не выбивается. Я имею в виду большие монументальные ковры ,а не мальенькие легкие коврики. Может теперь чаще буду мыть. А под ковролином вы не моете, случайно?

Джулиана
#4

5, иди, позагоняй член в мамин торт, может, поможет. тошнит уже от тебя и твоих разводок на форуме.

Джулиана
#5

а по теме: я в принципе против ковров, на которых стоит мебель. обычный ковер вытрясаем на улице ежемесячно, каждую неделю пылесосим, под ковром моем. а вы пальцем под ковром проведите, увидите, какой он черный станет.

Автор
#6

Спасибо за ответы. Дело просто еще и в том, что у меня аллергия на пыль (нос начинает чесаться и дышать тяжело). Короче, надо выбрасывать эти ковры. Мужу просто нравятся они, блин) Я говорит всегда с ними жил, пол холодный. Девочки, а вы случайно не подскажете, как этот пол утеплить? Дом панельный, на полу панель, на ней линолеум, сверху ковер...

Джулиана
#7

Зараза, и даже очень ) но достали тупые "перлы" этого товарища.

Зараза
#8

16, ну тады ладно) Успокоила))

Anonymous
#9

А как эта тема относится к рубрике "Мы и мужчины"

Ingeborge
#10

18 - наверное просто нет темы "Мы и ковры"))

Автор
#11

18 - не нашла подходящего раздела. А поскольку проблемка возникла с ковром мужа и у нас разные мнения на этот счет, то я в этот раздел и поместила)))

Белый Ангел
#12

У меня муж раз в неделю моет пол под коврами,а ковры выбивает на улице.

Anonymous
#13

19-:-)))

Дези и Ксюша
#14

Понятно, что им больше идти некуда, а на детской площадке чисто и качели такие удобные...

Джулиана
#15

а у нас специальная штука для выбивания ковров, и она от детей далеко! но мы в пригороде, здесь место есть. а под ковром правда много грязи скапливается. мы же этим дышим.

Силя
#16

Скажите а мытьёпола под коврами как связано с разделом " мы и мужчины" ?))

Баба Фрося съела лося
#17

И пол под коврами, и попу под трусами - моем все!

Anonymous
#18

мою под коврами, но не в каждую уборку, а уже если на них мебель стоит, то вообще раз в полгода

Про Это
#19

Каджую неделю под ковром мою (но под ним такого страшного ничено нет - пыли не видно).

Трюфель
#20

А я боюсь под ковер загядывать! Может кто-то подскажет, как пересилить себя??

Ingeborge
#21

9 - теплые полы установите. Или, если в средствах ограничены - под линолеум положите утеплитель.

Автор
#22

Ingeborge, спасибо)

Автор
#23

А ламинит или паркет подойдет, интересно?

Зараза
#24

ой, Джулиана...я думала ты добрая))

Ingeborge
#25

12 - подойдет. По ламинат точно утеплитель кладут. Как с паркетом - не знаю, не сталкивалась.

Белая Кость
#26

У меня ковры с фетровой подложкой они пыль не пропускают, а в комнате ребенка шерстяной палас он очень тонкий и с обратной стороны всегда слой пыли скапливается, поэтому в спальне ребенка под паласом мою регулярно.

Anonymous
#27

Джулиана, а зачем под паласом ещё и пальцами проводить? под паласом пыль если и скапливается то достаточно пару раз в год пылесосить под паласом ну и помыть после, а тк почаще сам палас пылесосить.

Болтушка
#28

а я вообще ковры сдаю в химчистку раз-два в год, ненавижу их мыть сама, лучше меньше сьем, но другим заплачу чтоб помыли. Так еще и химчистка с доставкой: увезли, привезли, только раскатать остается. А пол под ними действительно пачкается.

Ежова
#29

Раз в неделю муж скатывает ковры (на них ничего не стоит) и моет пол под ними, под кроватями и т.д. Его так мама приучила, она сама не мыла, т.к. больная спина.

Anonymous
#30

Не в тему, может быть, но про пыль под ковролином. Сняли мы квартирку, в которой в комнате лежал ковролин. Муж у меня вообще не любит эти пылесборники, я с ковролинами "от стены до стены" дела никогда не имела, муж решительно снял ковролин, сложил и выставил на лоджию. Благо хозяину оказалось все равно. Девочки, я НИКОГДА не видела СТОЛЬКО пыли и грязи! Слой на полу под ковролином буквально в см толщиной. Причем такой мелкий, микроспопический песок. Мне бы подождать, пока мы в эту квартиру пылесос привезем - так нет! понадобилось мыть. Откуда я знала, что ЭТО вымыть сразу невозможно... Мыла столько раз, что сбилась со счета, и все равно под рукой чувствовалось, что есть этот песок. Кошмар, как там люди до этого жили? А так, на первый взгляд, была уютная комнатка.

Anonymous
#31

24 - какие ужасы вы пишете! А вот у нас и паркет холодный и плитка в ванной и линолеум на кухне тоже холодный. Ребенку 11 месяцев - все застилаю коврами - даже ванную. в следущей квартире никаких паласов, ковролина и прочих пылесборников не будет! А будет ТЕПЛЫЙ ПОЛ)

Дези и Ксюша
#32

Под ковром мою где-то раз в 2 месяца, на коврах ничего не стоит, поэтому раз в 2 недели пылесошу с 2 сторон. Мыть ковер вручную - жестоко к себе относиться. Если практикуете такое, лучше моющий пылесос купить. Правда я им пользуюсь раз в полгода. Терпеть не могу, когда ковры на улице вытрясают, блин, в наше время столько возможностей невести чистоту, так нет, народу охота на детской площадке свою грязь трясти.

^..^
#33

Попробуйте помыть потолок над ковром, раз под ковер боитесь лезть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: