Гость
Статьи
Муж запрещает …
Обсуждение закрыто

Муж запрещает наращивать волосы..(((

Вчера был скандал, вплоть до кидание стульев..(( Хочу наростить волосы - он орет благим матом, что против. Я уже все узнала, практически записалась..стоит это удовольствие 26 т.р. Хороший салон, гарантия. Как только он узнал цену, начал орать, что мне и так каждые выходные покупаем новую шмотку, а ему джинсы не можем купить...(он сам не хочет, я предлогала...) а теперь претензии ко мне! У меня свои хорошие волосы, но хотелось бы подлинее, до поясницы. Это не блаж, я давно к тому шла. Я зарабатываю хорошо. Всю з/п отдаю ему, муж распоряжается финансам, а я только прошу у него денег на "то" и на "это". Каждый раз отчитываюсь, на что потратила. Блин. не могуууууу хочу длинные волосы. Как его убедить, умане приложу.

Anonymous
86 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Его не убеждать надо, а послать в сад. Жена ему з/п отдает! Курам на смех! Ну и мужика вы нашли, автор!

Anonymous
#2

В чем проблема? Не отдавай след. зарплату ему, возьми из нее 26 тыс. и сделай наращивание. Оставшиеся деньги отложи на еду, т.к. муж, наверняка, не захочет тебя кормить в этом месяце.

Anonymous
#3

По-моему, это неправильно, что ВАШЕЙ зарплатой распоряжается муж. Вы зарабатываете, вам и решать, как тратить эти деньги.

Anonymous
#4

охренеть! свои деньги заработанные мужу отдавать! да еще и спрашиваться а можно волосы наращу? Я кстати тоже очень хочу, денег вот собираю, МЧ вместе живем тож глаза закатил - дорого, только не у него я прошу . По весне обязательно сделаю!

Anonymous
#5

4 - просто супер женщина! класс!

Anonymous
#6

О ф и г е т ь ! ! !
я просто в шоке, а на фиг вы ему з.п отдаёте... а он у вас не зарабатывает что ли, что сам себе джинсы купить не может...

Про Это
#7

Девочки, ну зачем воевать с любимыми из-заденег?? Ну правда?? Если можно все выстраивать так как Вам это нужно. Просто делать это нужно постепенно, не махом. Я очень постепенно вела мужа к тому, что ему для меня НИЧЕГО не жалко. Просто я стараюсь щадить и его чувства тоже. Мужикам не понять ЗАЧЕМ если волосы и так красивые тратить на них 26 штук?? Ну не понять им (мой муж вообще лысый). Я зарабатываю сама , впринципе, не так уж и мало. 45000 в дом приношу стабильно. Но!! ЛЮБУЮ вещь, которую я себе покупаю позиционирую как купленную ИМ!! И он в это верит, и ему это приятно. А я люблю делать еу приятно. Вот положим мне понравилость платье за 6000. Я его естесственно куплю. Не важно , за свои деньги или за его. Прихожу домой. НАдеваю. Выхожу. Милый, тебе нравиЦЦа?? Он мне ДААААААА! Я- купила за 3000.Он - здорово!! Итог: В семье мир, его зарплатная карта ВСЕГДА со мной. Распоряжаюсь как хочу (причем он заработывает порой в разы больше чем я). Покупаю, впринципе, тоже чего хочу. И важно еще что: Мужчина должен понимать, что его деньги направлены в правильное русло. Тогда он начинает доверять как себе. Купила платье, купи впридачу и трусы (ему), и пусть он поймет, что о нем тоже не забыли. Я прежде чем купить себе что-то дорогое обязательно предварительно еду с ним затариваться шмотками ему. И не надо говорить что у меня в семье сплошное вранье. НЕТ!! Мир, порядок. И никогда нет споров из-за денег. Но это труд. Причем мой.

Polo
#8

А мне не разрешает ботокс уколоть в переносицу. Не из-за денег конечно, в семье на мне не экономят. а из-за того что боится, что лицо перекосит. Насмотрелся по телеку ужасов,и уперся. А у меня навязчивая идея уже. Не знаю, толи дождаться пока в командировку уедет, толи все-таки послушаться и не делать.

Про Это
#9

Ан, о чем вы говорите, это не в нашей стране. Я , лично не хочу позиционировать своего супруга как РАБОЧУЮ лошадь, которая мне всем обязана, а я ему ничем. Я несу ношу вместе с ним. В силу своих возможностей. Зачем мужчине нужна жена которая дохера чего выбирает?? Рожать или нет?? Работать или нет?? Готовить или нет?? А у него, получается выбора-то и нет?? Есть , конечно, некоторое разделение функций, но оно должно быть разумным.. но это уже другая тема... отвлеклись.

Anonymous
#10

А я вот тожн зарплату мужу отдаю...правда только половину....а половину трачу-куда хочу!!!

Булавка+
#11

Блин, ходить с чьими-то волосами на голове? боже упаси. Вы уверены что их тщательнейшим образом проверяют в соответствующих лабораториях? дело не в том, сколько это стоит.

Anonymous
#12

никогдла не гворите мужу настоящую цену

Дези
#13

Булавка+- а Вы всегда на сайте сидите?))))))))))

Anonymous
#14

Автор, где же вы? Скажите, какая у вас зарплата? Многие на мужа накинулись. Уважаемые, а если автор "зарабатывает хорошо" 20 тыс., например, разве возражения мужа необоснованны? Надо плясать именно от того, кто и сколько зарабатывает в данной ситуации. Если автор приносит в дом тысяч 50, то естественно, что она вправе требовать 26 тысяч на волосы. Если она зарабатывает 27, то на что кушать весь месяц? На тысячу? И сколько зарабатывает муж, это тоже важно!

Anonymous
#15

А зачему мужу деньги отдавать???? Я вот этого не понимаю и на что он тогда их трати то??? Или страшно экономный может. Я своему МЧ денег нивжись неотдам потому что их заработала я, и покупаю на них то что хочу.

Булавка+
#16

Дези [20265697] А вы всегда за мной следите? ))) Экая популярность черт возьми )))

Про Это
#17

Так скажи , что премии лишили (плачь при этом оч. сильно, при этом поговаривая, что как тебе повезло иметь ТАКОГО мужа, который во всем тебя ТАК поддерживает). Говорить это нада даже если в глазах поддержки не видишь.

Anonymous
#18

Блин..сайт глючинт не могу текст отправить..(((

Anonymous
#19

А я люблю хорошо одеваться, ухаживать за собой..а он мне вчера заявил, "что у него оказывается жена, шмотница! Вчера - ногти, сегодня-волосы...а завтра что захочу себе наростить?

Anonymous
#20

Мдя, автор, судя по посту 31, проблемы у вас не в том, кто деньгами распоряжается. Проблема в ревности мужа, его желании во всем вас контролировать и, возможно, он очень боится, что вы от него упорхнете.

Про Это
#21

на пост 30. Ответь ему на это что хорошая жена - довольная жена. И что довольная ты только тогда, когда красивая (для него конечно же). А так, ты женщиной себя не ощущаешь, от этого депрессия, знаете ли, изжога бывает . И еще. Купила что-нибудь - обязательно надо примерить, чтобы он заценил, его похвалить (у него чешуя при этом засверкать, по идее должна).

Anonymous
#22

Про Это, огромное спасибо за советы! Попытаюсь последовать вашей мудрости! Посмотрим, что получится. Но а пока, вот сегодня, завтра...как мне себя вести? Ныть потихонечку? Или забыть на месяцок, и занятся обработкой, как Вы и писали?

Anonymous
#23

Лучше всего судить отвлечённо. Есть 2 человека с общим бюджетом. Есть общие траты - без них никак. Есть траты на каждого. Теперь представим такую ситуацию - мало того, что один человек УЖЕ тратит на себя довольно существенную сумму из общего бюджета, так он собирается потратить ещё больше. Совершенно ЕСТЕСТВЕННО, что второму человеку это не нравится. Автор - будьте добры - озвучьте разницу между вносимым вами в общий бюджет и затратами лично на вас. Если она положительная и остатка хватает на вашу часть в общих затратат (еда, квартплата и т.п) - то всё OK, а если она отрицательная - то ваш муж АБСОЛЮТНО ПРАВ

Anonymous
#24

33, да. он действительно очень этого боится. Он носится за мной как полоумный, вечно трясется, если не позвоню, когда на работу преду. Весь день меня контролирует. Куда бы я не приехала, обязательно долдна отзвонится, что я дома, в магазине, на работе...Если не отзвонюсь - срывает мой телефон и телефоны родителей.:(

Anonymous
#25

43, при покупке им ноутбука, разница между внесенным им в общий бюджет и потраченным на себя была положительной или отрицательной?

Anonymous
#26

Автор - вам просто надо расставить приоритеты - что вы хотите - пораньше купить сдаваемое жильё, которое будет только дорожать и приносить вам деньги, ИЛИ нарощенные волосы, которые принесут эстетическое удовольствие на некоторое время.

Anonymous
#27

черт, а я ногти нарастить хочу, пям сил нету, мечта всей жизни.... А он воняет, не разрешает, г7оворит что ни в жисть не позволит мне свои ногти портить!!! ДЕВОЧКИ!!! НУ КАК ЕГО УГОВОРИТЬ!!!!!

Anonymous
#28

48 Со мной не советуется, ставит перед фактом. Порой, мне кажется. что он отчаянно играет роль отца в отношениях. А я как неопытный глупый ребенок. Со мной советуется, только при выборе машины.

Anonymous
#29

47 Аноним, Конечно же я хочу квартиру, но 26 т.р разве сиграют роль? Я же не машину очередную у него клянчу!

Про Это
#30

Anonymous [58078309] Дак ты узнай что ему нравится, мож ему эти лопаты противны. А мож он от френча удлиненного писать будет кипятком. Вообще мне кажется неправильным когда один на другого "давит" всмысне НЕПОЗВОЛЮ!!! Я один раз нарастила, потом сама на это плюнула - не нравится. Ногтям приходит конец - это чистейшая правда. Не знаю, девочки, мож и правда у меня муж просто правильный, никогда ничего не запрещает.

Anonymous
#31

Это как же надо бояться остаться без уя, чтобы найти мужика, которому отдаешь зарплату а потом выклянчиваешь на "прокладки" а он еще может и не разрешить!

Anonymous
#32

Про Это, счасливая! Вы, видимо, мудрая женщина или Вам действительно ООООчень повезло. В любом случае, попытаюсь последовать Вашим советам!

Anonymous
#33

54 Ну я давно мечтала о волосах. Неужели я не могу сделать себе такой подарок? А муж, лучше бы не телефоны мне дарил за 1000ye, а дал бы наличными! Я так ему вчера и сказала, что если захочешь мне сделать подарок - только ДЕНЬГАМИ и БЕЗ ОТЧЕТА!!!

Про Это
#34

У меня директор на работе, так вот он у жены чеки из магазинов требует, козлина!! Денег тьма!

Милли
#35

Про это! Умница, пиши еще!!! Я конспектирую..

Про Это
#36

Anonymous [58234255]. Нет не кажется. Здесь, впринципе не обсуждается тема как ВЫПРОСИТЬ. Мы добиваемся того , чтобы они сами хотели делать нам приятно. И чтобы МИР в семье и ПОКОЙ царил. Чтобы всем хорошо было. Не судите строго, так бывает.

Anonymous
#37

63, для того, чтобы в семье был мир и покой - оба партнера должны взвешенно и обдуманно относится к семейному бюджету. Безоговорочное удовлетворение хотелок одной стороны - это не мир и покой.

Anonymous
#38

Про Это - разве вызывание чувства вины - это не выпрашивание?)) вот про то, как муж на чужую красивую тетку засмотрелся - это да, классно! а вот про Пенни за то, что дома сидишь - ну как то это неприятно чтоли... не знаю как объяснить. такое впечатление, что чтобы получить самые простые вещи женщина должна мозги раком ставить, чтобы муж денег дал.

Про Это
#39

64. СТОП!"Безоговорочное удовлетворение хотелок одной стороны" а где вы такое на этой ветке видели? Приведите какой-нибудь пост в пример.

Про Это
#40

Вот представьте себе кому-то надо и раком. Я это со своим мужем в шутку сделала, мы вместе потом поржали. Да не относитесь вы к этому так серьезно.. Юмора, юмора больше

Anonymous
#41

у меня к вас еще вопрос остался))

Про Это
#42

В понедельник к вам залечу, ребенок с мужем дома ждут! Хороших вам всем выходных! Пока!))

Про Это
#43

В понедельник залетайте, пообщаемся!

Про Это
#44

Все Ушла.

Anonymous
#45

Автор ,а вы случайно не из тёток которые в свои 45 отчаянно пытаются выглядеть и вести себя как будто им 17? Ну знаете, из тех которые наращивают всё что только можно, впихивают отвисшие телеса в подростковые шмотки и считают что это круто? Есть подозрение что как раз этот тип. Тогда истерика мужа оправдана, женисля на женщине, получил этакого подростка-переростка, живи теперь с такой.

Я Автор с домашнего компа пишу
#46

78 Мне 27 лет.:) У меня есть малыш - 6 лет. Ну я действительно выгляжу не по годам. все 20-22 дают. Приятно, слово. А муж, не любит когда я джинсы ношу и животик показываю. А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПОКАЗАТЬ???? ))))))))))Если у меня отличная фигура? Я не расхваливаю себя. но так на самом деле и есть. Про Это, Вы чудо! Спасибо Вам за советы и женскую мудрость. Все, я убегаю. До понедельника!)))

Anonymous
#47

Странно как-то, что никто не подумал о том, что логика у мужчин ДРУГАЯ. Я женщина, постарше автора, живу в Европе, и у меня СРАЗУ возникли следующие вопросы: больше 750 евро за прическу, с которой некуда ходить? на прихоть, от которой никакого практического толка? С распущенными волосами до попы, как вы будете выглядеть на работе? Я просто не вижу смысла в таком желании, думаю, что и муж ваш тоже. А теперь поставьте себя на его место : он захотел сделать траты исключительно в собственных интересах, на такую же сумму и смысл которых вам абсолютно не понятен, более того, кажется неразумным и нелогичным. Интересно послушать, как бы вы орали.

Anonymous
#48

80)) поддерживаю. Автору.Если муж завтра захочет чудо-спиниг за 700 евро. небось вспомнитне что на квартиру копите и по пустякам растрачивать деньги ненадо?)))

Anonymous
#49

От себя добавлю, если бы выбирать ноут или волосы до зада, я бы выбрала ноут однозначно, волосы ведь сами могут вырасти, абсолютно забесплатно.

Про Это
#50

Бедный муж. Купите ему бедненькому джинсы. И пусть спит спокойно. А себе нарастите в другой раз. Я бы на вашем месте заныкала 26 штучек, а потом бы сказала, что у вас есть знакомая знакомой, которая за 3000 наращивает. Милый а ты мне дашь 3000?? Он оуеет от счастья, что он как мужик в состоянии своей жене оплатить дорогостоящее наращивание, во вторых обрадуется , что немного поэкономил,и вы будете ходить довольная. И волки сыты и овцы целы. У меня так вообще ни одной шмотки нет дороже 2000 рублей (Ха-Ха)))))))))))))))