Гость
Статьи
У меня несчастье. Уйти …
Обсуждение закрыто

У меня несчастье. Уйти с сыном из квартиры,но куда?

Такая история. Я замужем второй раз,сын 13 лет от первого брака. Так вот,последнее время муж стал придираться и ненавидеть ребёнка. Все не так. Ужасно тяжело,но идти мне некуда,разве только снять кв. Сейчас живем в Зх комн большой кв втроем. Сегодня сын одел в школу кроссовки мужа,он обнаружил и стал орать на меня матом,что устроит нам,мы сговорились против него,и вообще отправит сына к отцу в другой город. Вы скажете,уходить от него. Весь вопрос,что своей кв нет и не придвидится. Только снимать. Я просто слишком много прощаю мужу,все сходит ему с рук. Слишком добрая. Сижу и плачу,не знаю,как поступить.

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Синдром советской бабы какой-то. Извините за грубость. Вы работаете? Тогда уходите. Чему вы сына-то учите?

Anonymous
#2

а на хрена он одел его кроссовки?? Представляю, еслиб моя падчерица одела мои сапоги в школу, я бы тоже хай подняла?? Вы мать, и должны следить за сыном.

Anonymous
#3

5:)) а отчиму-не страшно жить в такой семье? ПОдумайте и об этом

Anonymous
#4

6, что бы он там не метил, хоть углы в квартире, мать должна за сыном смотреть, тем более если напряженная ситуация и они не долюбливают др др. Она заранее должна прогнозировать в чем может быть зихер, а что пройдет гладко.

Anonymous
#5

Ой, прочитала, аж прослезилась... у меня была похожая история, но мы еще не начали жить вместе. Мужчина очень плохо относился к моему сыну (ему 5 лет), а я, как в тумане, многое прощала и не обращала внимания. Но потом, слава Богу, очнулась и мы разошлись. Мой сынуля растет на радость мне и никакое *** его не трогает. Так что возьмите себя в руки, встряхнитесь и ищите квартиру для съема.

Anonymous
#6

Вы вот всего в одном абзаце обрисовали о сыне следующее: ему 13 лет, он размером со взрослого мужчину, он вырос в не совсем нормальной семейной обстановке. Вы, конечно, извините, но вы не думаете, что ваш сын может быть очень неприятен в общении? В этом возрасте вообще мальчики симпатии к себе не пробуждают, а ваш сын еще и реально долбанутый (это уже на тему кроссовок, я бы свои просто выбросил, если бы их кто-то надел, тем более человек, который мне неприятен по другим причинам). Поэтому на мужа валить не надо, ладно? И к квартире этой вы не имеете отношения, да? Это съемная или мужа? И вы что, собрались уходить от мужа из-за того, что он на сына кричит? На полном серьезе? Или просто нужен повод? И вообще, вы что здесь хотите услышать? Если вам надо уйти, то квартиру придется снимать, это ясно из вашего поста. Если вам надо урегулировать отношения в семье, то обратитесь к психологу, там профессионально такие ситуации разруливают. А к мужу цепляться не надо.

Терлим
#7

Не знаю.И у сына сейчас трудный возраст, да и муж ваш особо на контакт с ним не идет.А если так и будет продолжаться,скажет ли вам спасибо ребенок за свое счастливое детство?Решать вам,кто вам дороже. Но то,что муж позволяет себе орать на вас матом,не есть хорошо.Да еще и то,что вы это спокойно переносите.Скоро и руки распускать начнет.

Anonymous
#8

6, извините, конечно, но ваш сын такой глупый, что не понимает, что нельзя брать без разрешения чужие вещи? Он не территорию метит, как вы выразились, просто он проявляет свою невоспитанность.

Anonymous
#9

да не к психологу ей нужно. а УСЛЫШАТЬ мужа...

Anonymous
#10

15, я тоже так считаю, но свою проблему мы решили, так что советуйте автору:)Живем уже 7 лет с мужем. и сына мне воспитывать поздгно-что выросло то выросло. уже 17 ему

Anonymous
#11

автор,вы уже в аду,муж для сына никто,а сын для мужа тем более,возвращайтесь к прежнему мужу,пусть сын уважает своего отца,а сына вы воспитываете неправильно

Автор
#12

Да,я в аду. За что только,не понимаю!

Anonymous
#13

автор,вы наверное все пытаетесь сглаживать,а сын гадить,говорите с сыном

Anonymous
#14

поймите,что муж это взрослый мужчина и не обязан в своем доме терпеть хама

Anonymous
#15

автор, за что-это возглас тупой клуши. Ответьте на вопрос: вы работаете? как давно живете со 2 мужем? как давно начались конфликты? в чем выражаются? почему вы принимаете сторону ребенка, хотя видите, что он неправ? как часто он ездит к отцу?

Автор
#16

21,почему хама? Сын вообще слова не говорит.

ПрИмудрая
#17

Автор, а вы-то как относитесь ко второму мужу?

Тарантелла
#18

сын через несколько лету уйдет от вас, заведет свою семью, вы нужны ему особо не будете. Если разойдетесь из-за этого с мужем- сделаете большую ошибку, останетесь одна

Anonymous
#19

а почему вы не ответили на все остальные посты 23?

Anonymous
#20

автор,почему он берет без спроса вещи отчима,это не хамство,не проявление неуважения,автор,милая,у вас отец был,вы к нему наплевательски относились,вспомните,а ведь отчим это еще тоньше

Anonymous
#21

вот вы тут все прицепились к этим несчастным кроссовкам. а ведь наверняка началось все не с кроссовок, а муж уже давно сына гнобит!!! а что Вам вообще муж говорит про его отношения с Вашим сыном?

Anonymous
#22

35, я очень вам сочувствую. Но не было бы у вас отчима, разве вы одевались бы лучше? Или отчим забирал у мамы все деньги и не позволял ей вас одевать? Вообще, очень жаль детей, которым приходится терпеть мачех и отчимов, которые ненавидят детей от пред. браков.

Anonymous
#23

40 потому что *** она в это время моего малолетнего брата вынашивала и растила

Anonymous
#24

автор:)) сейчас вам девчонки 17 летние насоветуют:))) если это не разводка, закрывайте тему, подавайте на алименты, пусть на книжку сыну муж перечисляет бывший, пусть сын ездит к папе и дает вам с нынешним мужем побыть наедине. То. что муж орет- я бы тоже орала, если бы посягали на мои вещи, и еще как бы орала. сын уйдет жить своей жизнью, а вы , если не сумеете наладить нормальные отношения уже не с первым мужем. останетесь одна-оно вам надо?Ищите компромиссы. занимайтесь больше собой, раболтой, прислушивайтесь к словам мужа-может он в чем-то и прав

Anonymous
#25

автор,ау

Anonymous
#26

Автор, не понимаю Вашей проблемы. Что такого в трашного в "снять квартиру"? Снимайте и уходите, если считаете нужным.

Anonymous
#27

42, а где был ваш биологиченский отец, ***. что вы алименты не получали? я живя с родителями РОДНЫМИ с 14 лет сама себе на шмотки зарабатывала

Anonymous
#28

35, что было то было. Сейчас вы нормальную оджеду носите? До старости вспоминать отчима с мамой будете? Или все-таки будете жить сегодняшним днем?

Anonymous
#29

автор, повторюсь:Ответьте на вопрос: вы работаете? как давно живете со 2 мужем? как давно начались конфликты? в чем выражаются? почему вы принимаете сторону ребенка, хотя видите, что он неправ?

Anonymous
#30

Еще раз убеждаюсь в том, что твой ребенок чужому мужику на хрен не нужен. Но на хрена тогда с таким мужиком жить и тем более выходить за такого замуж? Ставить под удар ребенка чтоб не прослыть одинокой? Чтоб было с кем перепихнуться? Автор, ну Вы же где-то до замужества со вторым мужем жили? Наверняка не на улице! Поймите у Вас нет семьи. А при таких взаимоотношениях Вы рискуете остаться и без мужа и без сына, при своих интересах, как говориться.

Anonymous
#31

54, я закончила школу в 87, по выходным работала в пригороде на птицефабрике, штамповала яйца, летом тоже работала, тк одеваться хотелось, и на море хотелось. а родители были преподавателями простыми и у сестры был порок сердца. то есть основной бюджет и любовь доставались ей:) но из каждой ситуации есть выход, если его искать

Anonymous
#32

53, глупости говорите. явно не были в такой ситуации

Аня
#33

он у Вас не таксист случайно??

Anonymous
#34

Я согласна 62!! 57 рассказать тебе, как я в детстве жила, как меня мать родная гнобила, в какой нищете, сколько болезней перенесла, тебе твои траблы с отчимом полной ерундой покажутся. А вот ныть всю жизнь или махнуть рукой и сказать "Ну и что?" - это личное дело каждого. Тут тебе никто не советчик

Anonymous
#35

66, ага)) Вот сколько раз убеждалась, что нельзя нытиков жалеть. Кто больше всех жалуется, у того болше всех проблем. НЕ НАША ЭТО ЗАБОТА ИЗ БОЛОТА ТАЩИТЬ БЕГЕМОТА

Anonymous
#36

69, он тебе сейчас жить не дает????? Не пойму я никак!

Anonymous
#37

69, а вы уверены, что дите автора страдает? страдает автор по своему неумению наладить мир уже не в первой семье

Anonymous
#38

71 о ситуации автора

Anonymous
#39

Вы все долбанутые какие-то. Да никакие кроссовки в мире не стоят того, чтобы из-за них орали матом. Вещизм доведенный до абсурда. Купите ребенку нормальную обувь и он чужую брать не будет. Вы у него спросили почему он это сделал? Может ему стыдно в школу ходить оборванным? Для подростков это важно. Я тоже жила с отчимом, он ко мне хорошо относился, но по дому я 10 лет ходила на цыпочках чтоб меня никто не видел и не слышал - вот оно, счастливое детство! Не помню чтоб кто-то у меня поинтересовался нужно ли мне что-то, обнял или успокоил - мама была слишком занята построением новой семьи. А теперь понять не может почему я категорически не хочу семью и детей...

Anonymous
#40

76 я как вы заметили с трудом могу донести свою мысль. меня никто не понимает.75 сказала все, что я не смогла ) , только отчим меня НЕ любил,а брата я люблю-очень

Anonymous
#41

77, кстати автор не писала о том, что муж третирует ее сына. Она написала, что на нее наорал матом. И слиняла с ветки

Anonymous
#42

Ну, что вы все накинулись на Anonymous [88159182]???? Anonymous [88159182], вам в очень грубой форме сейчас объясняют, что у вас комплексы. Надо это осознать и избавляться от них, иначе жизнь может превратиться в кошмар. Оставьте прошлое в прошлом и простите всё матери, отчиму, брату, всех простите, кто вас в детстве и юности обижал. Живите настоящим и будущим!!!!

Лия
#43

Народ, ну вы и даете! Типичное постсоциалистическое общество. На детей можно поорать, задвинуть их подальше чтоб свое место знали, главное - му-у-у-ж. Защитник и добытчик, блин! А что потом из этого ребенка вырастит, мы подумаем завтра. Я бы не говорила бы так, не будь у меня похожей ситуации, из которой я несколько лет назад благополучно вышла. А дело было так: мой муж очень сдержанно относился к моей дочери от первого брака. Девочка росла, но отношения все портились и портились. То, что он придирался к ней, было заметно даже со стороны: никогда ни одого доброго слова, ни теплых, которые обычны между членами семьи. Только нарекания и пренебрежительные замечания. Если комуто такая ситуация неизвестна, поверьте, для матери это очень больно. Да, моя дочь была не пай-девочка, со временем она научилась огрызаться. А к 12 годам люто возненавидела отчима. Я ничего поделать не могла. В доме были вечные ссоры в основном из-за ребенка. Когда мы с мужем разошлсь, все успокоилось. Моя дочь повзрослела и стала мягче, сейчас учится в ВУЗе и замужем. Жалею только, что ее детство было так испорчено и чувствую себя виноватой. Мне кажется, будь на месте моего мужа человек любящий ее, она выросла бы более уверенной в себе.

Anonymous
#44

83, судя по всему, 88159182 сейчас уже за 37. поэтому изживать комплексы, если она до сих пор их не изжила, ей вряд ли удасться. Она нашла виноватых во всех ее проблемах. с тем и идет по жизни

Anonymous
#45

Я хотела сказать, что в ситуации сегодняшнего дня все что было в моей жизни уже не важно!

Anonymous
#46

Лия, а вы счастливы в семейной жизни?

Anonymous
#47

Лия, а кто ребенка задвигает? Извините, но мужика тоже нельзя просто так задвигать. Просто мы не знаем и не понимаем ситуации. Задаем автору вопросы, а она не отвечает

Anonymous
#48

90, а ты кто, чтобы указывать нам где нам есть чего делать, а где нет?

Anonymous
#49

Anonymous [37185717]Anonymous [46487112]да почему я ною то. я объяснила, что может чувствовать ребенок в такой ситуации.где я вообще ною и жалуюсь на жизнь.

Anonymous
#50

95, ну ты явно расстроилась, рассказывая про отчима. Послала всех н ах. Да все мы прекрасно понимаем!