Гость
Статьи
Как сообщить маме о …
Обсуждение закрыто

Как сообщить маме о беременности?

Мне 24 года. Пока не замужем. Вопрос не в страхе, а в том, как сделать это для нее менее болезненным? Моя мама старой закалки, дети-после брака...и вообще вопросы личной жизни никогда не обсуждаем. Не хочу, чтобы она переживала, тк она многое принимает близко к сердцу, потом не спит, здоровье нарушается..Или сказать о скором браке, а про ребенка не говорить? Но родители МЧ знают..Не знаю как поступить. Посоветуйте

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

скажите сначала о скором браке - порадуйте. Подождите недельку, другую, посмотрите на ее реакцию и потом сообщите след. порцию новости.

Груша
#2

автор, если маму очень жалко - быстрее замуж и тогда говорите

Anonymous
#3

Анонимус 5 - дебилка...

Anonymous
#4

Поговорить с мамой как с подругой. Она поймет. Уж какой старой закваски мои родители, но когда забеременела, а молодой человек испарился при известии о беременности, мои родители запретили делать аборт. Поплакали вдвоем,но ни словом меня не попрекнули, что не для того же солнышко растили, но помогли мне и универ закончить и вырастить эту красавицу и умницу, которая меня сейчас радует.

Anonymous
#5

расскажите подробно маме,как вас петрушил ваш бойфренд, а потом сплюнул своим концом вам в ***.рин))Пусть порадуеться женщина.

Anonymous
#6

Aнoниmус 10! Люди tысячeлetияmи taк живуt. A для Вaс, пoхoжe, сeкс - эto нoвoсtь. И кaк Вы пoявились нa свet , виднo вчeрa узнaли...

Никки
#7

Автор, сделайте, как в посте 4 советуют. Или уж одновременно - про замужество и ребенка. Мама сначала может в истерику впасть. Не поддавайтесь на это. Переждите. Терпения Вам, счастья и чудесного малыша!

Никки
#8

Так, как советует 8, поступают ОЧЕНЬ немногие родители. Если Ваша мама, автор, мммм... впечатлительная, думает она О СЕБЕ, т.е. будет истерить. Так что не экспериментируйте, не надейтесь на разумную реакцию мамы. Сами же будьте благоразумны: не поддавайтесь панике и готовьтесь к свадьбе.

Anonymous
#9

5, ты просто тупица. полное отсутствие мозгов

Полина
#10

Автор, скажите только про беременность, потому, что это уже свершилось. А брак - это всё в туманном будущем, неизвестно, случится, или нет...

Автор
#11

всем спасибо за ответы! Токсикоза слава богу нет, я тоже как-то сама морально не настроена на рассказы о беременности. А свадьба на конец февраля....надо говорить, не могу себя пересилить.

Anonymous
#12

a y menya bela poxozhaya situaziya, no s babyshkoi, tak ona tak obradovalas' beremennosti, chto zabela pro vse na svete!

Дюна
#13

Конечно сначала о браке! А о беременности возможно даже после свадьбы, если сумеете скрыть, если физическое состояние позволяет (ну например не встречаете каждое утро в обнимку с унитазом). Желаю Вам удачи и детку здоровую. А мама Вас всё равно любит и всё Вам простит, и ребёночка Вашего полюбит, Вы только сумейте смягчить для неё его появление. И аборт не делайте, пожалуйста!

Anonymous
#14

Ага,дочь приносить в подоле будет,а мама должна полюбить ее деток,посадить себе на шею и обеспечивать пока не загнется.

бабушка
#15

А чего бояться - сейчас не те времена. Притом и свадьба на подходе и ребеночек. Все ОК. Я уверена ваша мама обрадуется. Поздравляю вас.. Все будет хорошо. Я вот своей дочери запретила делать аборт. Результат - и муж (тот же) и двое деток. Все счастливы и меня благодарят.

Дюна
#16

Анонимус 5, что жизнь не задалась? Или просто сегодня настроение плохое? Автору уже 24 года, образование видимо получено и работа есть. И никому она на шею садиться не собирается.

Anonymka
#17

5 , ты чё рухнула что ли..Человеку 24 года.!!!

Anonymous
#18

Я, помню, тоже боялась сказать. Тоже было 24 г. Встретила маму у метро с работы, волнуюсь, говорю, мол сегодня была у врача... Она мне и договорить не дала, спрашивает - сколько? (в смысле недель). У меня как гора свалилась. Об аборте и речи не было. Потом отцу сказали. Все спокойно было. Замуж я за него вышла, потом развелась правда. Сын сейчас взрослый, внучек любимый, не нарадуются. Они внуков больше детей любят. Так что автор, не бойтесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: