Гость
Статьи
почему муж не уходит к …
Обсуждение закрыто

почему муж не уходит к любовнице?

Мне нужен совет или объяснение. Ситуация следующая. Поженились мы 11 лет назад. Я была "женой", наверное в классическом российском понимании. Работала, растила ребенка, готовила, покупала все сама, прощала и шла на компромисы, как учили, типа того, что у мужа могут быть проблемы на работе, вот он и раздражен, может быть просто плохой характер, баба должна сохранять семью и т.д. Вобщем весь этот бред. Что из этого всего вышло. Два года назад объявилась "она". Тогда было уже 6 лет, как они вместе, и она не выдержала, решила проявиться сама. Когда муж уехал отдыхать с ребенком, она пристроилась третьей, надарила ребенку подарки, прикинулась доброй тетей. Вот милый посмотри как я дружу с твоим ребенком. Не буду описывать все, что со мной было потом, когда ребенок мне это рассказал. Муж на все это ответил, что он был придурком, не подумал, поступил так сам не знает почему. Она это сделала, чтобы я выгнала его к ней, раз он сам не может уйти. Ошиблась, мне надо было приходить в себя, и учиться жить заново. Я не держала его, иногда пыталась выгнать, может не очень настойчиво, но если хочешь уйти, то повода уже не надо. Он говорил, что если уйдет, то с ней жить не будет. Прошел год, он объявил, что не уйдет, что это была ошибка и он виноват. Но не тут-то было. Его додалбливают, а он говорит, что не может найти в себе силы порвать с этим. Объясните мне пожалуйста, что это за баба такая, которая 8 лет пытается добиться женатого мужика? Глотает любые его поступки. Она постоянно уговаривает его куда-нибудь поехать вместе, на НГ организовала поездку в Финляндию, у него стоит виза в паспорте, был куплен тур. Он не поехал, остался дома. От меня все скрывает, если бы я не узнавала все это сама, то ничего бы никогда так и не узнала. Она теперь шапочку из Финляндии пытается передать для ребенка. Понятно, что это все для меня делается. Отношения у них "приходи-уходи" Типа - я тебя ненавижу и бросаю, но помни как я хочу тебя зараза.
Секса у нас нет уже пол года, три года живем в разных комнатах. Почему он не уходит? Мы сейчас даже не общаемся, живем за закрытыми дверьми, обстановочка дома сами представляете какая, есть что сохранять)). Кто-нибудь в этом что-то понимает? Заранее благодарна за любые ответы.

Жена озадаченная
37 ответов
Последний — Перейти
Мурзик
#1

Ад кромешный. Помоему типичный мужик, который пытается усидеть одной жопой на двух стульях.

красотулечка
#2

обе дуры. если он отдыхает в финляндии - гнать его в шею бомжару. где вы таких нищих находите-то??

Anonymous
#3

11 лет ,вы женаты и 8 лет он с любовницей,то есть паралельное существование двух семей???может вы его устраиваете во всем кроме секса???и любит он вас как человека-друга???

Veter_k
#4

"типичный мужик, который пытается усидеть одной жопой на двух стульях" Почему пытается? Он и сидит на двух, а может и на трех стульях... :-)

Каспер
#5

Класс мужик устроился мне бы так!

Anonymous
#6

Это называется невротическая привязанность и у нее и у любовницы

Мери Поппинс
#7

Каспер, не забывай, что они обе усиленно е б у т ему мозги. Ты думаешь, что так уж хорошо?

Fly
#8

Автор, а почему вы сами никуда отдыхать не уезжаете? Одна? Выкройте денежку, мужу скажите, что вам нужно подумать (а тур на тропический осттров вам подарили :)) - и поезжайте, действительно. Выйдите из круга, хоть на пару недель. Со стороны все по другому покажется, а может и более понятным станет.

Anonymous
#9

13, Каспер, не завидуй. У моего мужа (бывшего уже) ситуация похожа. Ну никак он счастливым не выглядит. Взгляд как у побитой собачонки постоянно. Да и валидол в последнее время частенько принимает...

Anonymous
#10

Может Вы для мужа давно стали мамой, ему удобно, удобно возвращаться к вам в дом, где тепло, уютно, покушать всегда готово? Может попробовать Вам не готовить для него, сами с ребенком покушали и все, ну попробовать жить как соседи, и разделить полностью заботы по дому, он занимается собой сам, Вы сами. Но как поступать, решать Вам, в зависимтости от того что В ы хотите, расстаться с мужем или пытаться все наладить. Искренне желаю Вам удачи! Держитесь!

Anonymous
#11

Автор, да гоните такого мужа! На кой он вам, если уже полгода с ним не спите? Так и будете до пенсии разбираться?

Мурочка
#12

Автор Вы меня шокировали.Преклоняюсь перед вашей выдержкой.Вам как мне кажеться стоит с ним разойтись,ведь Вам как любому человеку хочется быть любимой и нужной,а тут получается что Вы себя обрекаете на холодное существование,в вашей душе будет просто дыра.Была похожая ситуация но мы преодолели этот кризис а у Вас совсем всё серьёзно так что ищите человека который будет Вас любить и будет в Вас нуждаться,так как Ваши отношения с мужем уже изжили себя.Представляю как Вам больно,горько и обидно и сочувствую.Желаю Вам счастья,Вы его заслуживаете.

Anonymous
#13

И не ждите, что он уйдет. Этого не будет. Ему так удобно. Мой бы тоже крутил эту ситуацию, но она активизировалась,начала смсить невовремя и т.д. Хотел бы уйти- уже ушел бы. Мой бывший на разводе плакал и говорил, что не хотел, чтобы все так кончилось. Сейчас спивается потихоньку, она его бросила, у него кризис жанра. А я замуж вышла через 2 месяца после официального развода, все у нас ОК. У вас все получится, надо просто верить!

Anonymous
#14

Вам интересно, зачем он ей нужен? Зачем она ждет уже столько времени? Поймите, он же как незавоеванный до конца приз, ей интересен сам факт победы в этой игре. Очень много таких идиоток, но в итоге когда приз в кармане- он уже не нужен.

Anonymous
#15

странный вопрос. ему так просто УДОБНО!!!

Anonymous
#16

надо же быть такой мазохисткой. или положа руку на сердце... вам же тоже так удобно? иначе давно бы все поменяли.

Anonymous
#17

Тут три варианта зачем он ей: 1 она его банально любит - да да любит и ждет 2. привычка 3. просто ***

Anonymous
#18

Не называйте словом любовь свою ущрбность и кучу комплексов.Жёны, любовницы-все несчастные люди.Мужики-тоже.Когда нет равновесия и удовлетворённости в себе самом-то никакая жена и любовница тебе это не даст.Самодостаточность ведёт к здоровым отношениям.зависимость-к больным.У нас вс-больные.

Anonymous
#19

26, таков уж человек по своей сути, собственное удобстово для него первично. Это не хорошо и не плохо. Это так есть. А почему автор себе не задаст вопроса: Почему я живу с ним под одной крышей до сих пор?. У меня была похожая ситуация. И я так же, как автор, недоумевала искренне, почему же это он не уходит... А задав себе вопрос, почему же я не ухожу, нашла для себя все ответы на мучавшие меня вопросы. Не ждите автор от других каких-то поступков, если хотите изменить свою жизнь. Совершайте их сами. А если не хотите менять-не заморачивайтесь. Удачи

жена озадаченная
#20

я ответила уже дважды на вопррос почему я не ухожу. Решаю свои дела постепенно и спокойно, я и так уже потеряла все что создавала, пока все делалось за моей спиной. В горячке и вистерике грамотно не разведешься. Я не спрашиваю разводиться или нет. А на мой вопрос ответ один- он для нее не заваеванный приз. А я, досадное препятствие. Хоть кто-нибудь знает безнадежных любовниц. Что у них в голове. Зацикленность какая-то.И любовници все куда-то с форума пропали...

Лючия
#21

Озадаченная, отвечаю. Вам трудно в это поверить, но я люблю его и он любит меня, несмотря на весь бардак и мучения в наших отношениях. Кроме того, мне нечего терять. Меня несколько огорчает его беспринципная меркантильность (мы с вами знаем, о чем речь), но его люблю так, что даже его слабости для меня простительны. Кроме того, я сама не идеал, и наляпала в этих отношениях полно ошибок и глупостей. Надеюсь, вы меня поняли. Желаю вам удачи.

Anonymous
#22

Да...любовь и засранные мозги. Когда любят,то не заводят других любовниц. А когда я спрашивала почему у него есть ещще и другие, то он ответил, что тут такого? Он не тебе же себя называл Твой субботний К. Я знаю гораздо больше чем ты. Мне жаль ваших будущих отношений. Он привык все скрывать. А про борохло ты узнаешь когда родишь и вырастишь ребенк
сама, ттолько знна свои деньги, а он даже трусов ему не купит.. А потом придет его новая и влезит в душу твоему ребенку, затаив камень за пазухой. Все повторяется. На чужом несчастье построишь несчастье. Злиться на меня не надо. Не я причиняю тебе зло, не я разрушила то, что ты строила. Не я оставила твоего ребенка без отца. Я о тебе не знала. И еще. Брейся тщательнее, а тО в прошлую субботу он сильно покололся. И жди. Понадобятся тел. подружек, Могу жать. У вас много общего

Anonymous
#23

Кстати, Неаполитанская пишется через а. Это от нозвания города Неаполь. Завтра я выключу эту ветку. Неси свой крест без меня, у меня его нет. Я из полной дружной семьи))). Прощай, Вечная любовница Неаполитанская. Ты мне больше не интересна. Пишешь и ему и мне одно и то же. А то не дай бог еще на меня переключишься со своей больной любовью. Пойду поцелую мужа.

Ы
#24

А что это за жена такая, которая так себя не уважает и пытается удержать кобеля и блядуна?

Anonymous
#25

ну ее он уже добился , зачем к ней уходить? к ней он не уйдет. Найдется другая девушка так сразу и свалит!

Anonymous
#26

Автор вы же все решили для себя и знаете почему он не уходит, только боитесь признаться себе в этом. Ему с вами удобно - да да... налаженный быт, тарелка супа, дети под присмотром, ну нафига ему любовница - непонятная тетка с непонятными способностями в кулинарии. Может чувства уже не те между вами и мужем. Конечно здесь все очень умные щас начнут вам советовать гнать его в шею или в любовницей встретиться. Я вам советую: 1. не терять самообладания и выдержки - пока вы спокойны вы контролируютете ситуацию. 2. Если любите мужа, а вы его любите постарайтесь направить свои силы на сохранение семьи а не разрушение. Обстановочка дома у вас конечно ужасная. Дети чувствую. Вам наждо что то менять. Устройте грандиозную уборку, шоппинг на все выходные, ремонт - муж, дети и вы. Скатайтесь в отпуск, пусть одна с детьми, а мужу скажите чтобы решал с кем он хочет быть. Измен очень много, много тем на вумане, много жизненных ситуаций, много книг. Мужчин тяжело понять, но факт остается фактом измены встречаются, если нечего сохранять и чашка разбита, добейте её и купите новую, если нет попытайтесь хотя бы реставрировать её. Я желаю вам сил, мудрости и терпения! Напишите к какому решению придете вы.

Мери Поппинс
#27

Классная история. Скажите пожалуйста, Автор, а у вас имеются средства как существованию, если вы останетесь одна? Хочу высказать вам свое уважение за выдержку. Тон вашего рассказа говорит о большом достоинстве, хотя вы конечно попали в переделку.

Гуру
#28

гнать в шею его,не мужик, а полутряпка. и вообще нахрена жить 3 года в разных комнатах и полгода без секса?!..
типа для ребенка ? ему только хуже от этого, уже лучше будет папа на выходные, но без ссор склок и скандалов
зы - красотулечка права, он бомжара,а любовница - клава, совет им да любовь)

Anonymous
#29

Mужчинa ищe нe toлькo гдe хрeн присtрoиtь , нo и гдe "пoteплee". Инoгдa эto в рaзных meсtaх...Moжet eгo квaрtирa люboвницы нe усtрaивaet. Или жaba душиt Вam дobрo oсtaвляtь...Дa и рebeнoк, и taрeлкa с супom, дa и нa двух сtульях сидetь инteрeснo...

тигра рогатая
#30

он просто живет там где привык. и его это устраивает. Если эта ситуёвина перестала устраивать ВАС - ему просто надо придать ускорение. Самый эффективный научный метод придания мужчине дополнительного импульса называется "пинок под зад, сопровождаемый выставлением чУмаданов с его барахлишком и помахование вслед неверному (не в смысле ислама) свидетельством о разводе вместо носового платка". Не портьте ребенку понятие "семья" таким вот житием-бытием за запертыми дверями и непонятными тетеньками периодически мелькающими вокруг папаши. Отделяйте их (вместе с папашей). Все равно то что вы описываете - это уже не брак и не семья. Спасать нечего. Нужно готовить себя и место вокруг себя к новым отношениям. А вы их не начнете пока у вас дома такая *** творится! Удачи!

Мери Поппинс
#31

Да, размахались. Не так все просто, люди. Жалко, девушка мне не отвечает. Неспроста же она терпит этот цирк столько лет. Она спросила (Автор): что заставляет его противницу 8 лет добиваться этого мужчину? Да то же самое, что держит ее саму возле этого мужчины: обе они его хотят. Для какой надобности, это уже вопрос интересный. Где-то деньги, где-то секс, где-то упрямство переиграть соперницу, чтобы сказать - моя взяла.

Елена**
#32

много не ясного в данной ситуации, возможно вопрос не почему он не уходит, а почему автор позволяет этой истории продолжаться. На мой взгляд, он мужик не плохой, если двух женщин держит при себе на протяжении долгих лет. Если автор, будучи женой, не готова поставить его перед выбором или семья или на все четыре стороны. Если любовница не теряет надежды, что они будут вместе.... Короче в совокупности всё это очень странно. Но жизнь то проходит а пустота и обида шагает изо дня в день с Вами автор. Задумайтесь что надо Вам, возможно есть прелесть и для Вас в таких отношениях - рядом человек, который перед вами виноват, который предал Вас, которого можно винить во всём что у Вас в жизни не срастается, Ваше не счастливое семейное положение работает на Ваше бедующее, Вы получаете право оправдывать себя в собственной слабости и не решительности. Зачем Вам это надо? Ответьте на этот вопрос себе, и всё встанет на свои места. На мой взгляд, стадию гнева и ярости Вы уже пережили, сейчас Вы в стадии безразличия, но прежде всего безразличия к самой себе. Не вините своего мужа во всём что произошло, с момента когда Вы узнали о его романе Вы стали участником этого любовного треугольника, и развития событий зависело и зависит от Вас в немалой степени. Хотите вернуть мужа √ действуйте, хотите с ним расстаться и строить свою жизнь √ действуйте, хотите жить как сейчас √ действуйте. Всё в Ваших руках и не ищите оправданий самой себе. Не задавайте вопрос, почему не уходит муж, а задайте вопрос себе √ почему я его не отпускаю? Вам огромной удачи и правильного принятия решения. Жизнь коротка и успеть надо многое, читайте между строк и не делите мир категорично на сёрное и белое √ мир полон радужных цветов.

жена озадаченная
#33

Спасибо друзья за советы. Хочу только сказать, что гнать или не гнать я уже давно для себя все решила, и не надо меня осуждать, что он пока находится с нами в квартире. Пока на это есть причины, и материальные, касающиеся раздела имущества. Я не держу его и не борюсь, у меня своя жизнь и свои интересы, я не общаюсь с ним, не готовлю ему и я ему не мама. Пока мне так удобно, что хочу то и делаю, и ни перед кем не отчитываюсь, Скандалов нет, все вопросы иссякли. Мы живем параллельно с ним. Я много раз уезжала отдыхать и сама и с ребенком. Я не могу сказать, что он не видит, что он мне не нужен. Я к нему ровнодушна, даже и обиды все перегорели. Никаких двух стульев тут нет. Есть один стул и койко место где живет его ребенок. И тарелка супа его не ждет. Вот про привычку жить в этом месте может и правда. Но со мной ему не уютно. Я не собираюсь ничего возвращать, хочет, пусть уходит, мне сейчас никого рядом пока не нужно. Хочу покоя, и работа у меня интересная. Я просто хочу понять зачем баба 8 лет бьется в стену? Кто эти женщиныУ Что у них в головеУ Я понимаю, любовь, перепихнулись год другой, и займись своей жизнью. Но 8 лет! И ни одной совместной ночи, даже когда я уезжала. Вроде на психическую она не похожа. Надо почитать что такое невротическая связь, раньше не слышала такого понятия.

Anonymous
#34

Автор, у меня похожая ситуация была, но не до такой степени запущенная. Женаты были 6 лет, ребенок, отношения с другой длились год. Что делала я .. Я жила так, как мне удобно. Как и у вас, было много причин, по которым не могла сразу развестись. Выставила его из его же квартиры, тянула из него деньги по полной программе, оставляла с ребенком, когда мне нужно было и насколько мне нужно было. Издевалась вовсю. Периодически он приходил и натыкался на букеты цветов (конечно не им подаренные), видел мой обновленный гардероб, как я уходила на балкон разговаривать по телефону с любимым и т.п. Короче, плевать я на него хотела (как и он на меня раньше). Заметьте, делала все это неспециально, просто перестала думать о том, что может быть когда-нибудь мы будем с ним вместе опять. Но прежде чем это осознать, ревела месяц, на транквилизаторах сидела, похудела до состояния скелета. И развелась с ним только тогда, когда мне было КУДА уйти. Вот и вам советую: живите в свое удовольствие, забейте на него полностью, будьте как та обезьяна, которая не бросает старую ветку, пока не ухватится за новую. Удачи и берегите свое доровье и нервы! Реально вам говорю, после такого отношений все равно не будет икогда.

Anonymous
#35

Жены, как вы терпите своих членистоногих мужей (куда член - туда и ноги))))))) любовница Вашего мужа в течение 8 лет пользовалась им потому, что он ей это поэволял! Ну почему Вы разрешаете вытирать о себя ноги!?

Anonymous
#36

30, лучше не скажешь.

Лючия
#37

Кстати, вы ошибаетесь, Озадаченная, когда полагаете, что я руками и ногами рвусь на ваше место. Мы с вами взрослые люди. Я отлично знаю, как вы живете. Да вы и сами тут рассказали. Ваша жизнь унижение и мука, и опять-таки из-за барахлишка. Как поделить барахлишко, вот в чем вопрос. Я не спорю, в моем существовании имеется дочерта подводных камней, но это еще вовсе не значит, что я бы с вами поменялась. Давайте уж каждая тащить свой крест. С уважением, любовница вашего мужа, Лючия Неополитанская.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: