Гость
Статьи
Тупик...Помогите …
Обсуждение закрыто

Тупик...Помогите советом...

История такова:Живем уже 3,5 года...ПОследний год как минимум 1 раз в неделю он или приходит под утро,или уже утром...Рассказывает что был с друзьями в клубах, в кабаках...У нас разница 12 лет(он старше), когда я его встретила была точно уверена, что осуществиться моя мечта- крепкая семья...Все для него делала...может в этом моя ошибка...В общем такая жизнь меня больше не устраивает,пью постоянно успокоительные...Недавно вообще сказал(появилась возможность поменять квартиру,подходили по всем условиям,кроме свидетельства о браке) : "Я люблю тебя,но не на столько ,чтобы идти с тобой в ЗАГС"...Живем в его квартире...Мне реально больше идти некуда..(до нашей встречи снимала квартиру)Снимать квартиру можно,но на мне кредит на большую сумму,платить еще на 4 года, и я рассчитала, что у меня после выплаты кредита и аренды хотя бы за комнату остается 3 т.р. на жизнь в месяц...Тупик...Сижу и реву в одиночестве...Абсолютно не вижу выхода...Мучаться так больше нет сил...Что делать?? Может кто- нибудь поможет советом или просто хотя бы поддержит...

Яна
74 ответа
Последний — Перейти
Элинор
#1

3 - так Вы его построили - Вашего сожителя- и что изменилось?

Anonymous
#2

7 - Любила, наверно....

Элинор
#3

8 - вот и вывод. 1. ГБ - неприемлем, так как унижает женщину. 2. Союзы по любви неразумны. Лучше трезвый расчет.

Anonymous
#4

Автор, сочувствую и поддерживаю, не расстраивайтесь, все проходит - пройдет и это. А потом все будет хорошо. А мужик обнаглел, т.к. чувствует ваше безвыходное положение. По-хорошему надо конечно уходить без разговоров, чем быстрее - тем лучше. Может к родителям, может с кем-то вскладчину хоть комнату снять. Продумать возможность подработки или (в идеале) смены работы на чуть более оплачиваемую. И еще - простите за нескромный вопрос - на что был взят большой кредит, который еще 4 года выплачивать, если не на жилье? Возможно на машину, тогда - эту продать и купить по средствам.

Anonymous
#5

9, союзы по любви может и не всегда разумны, но всего не расчитаешь. Не все же роботы, некоторым необходимо любить

Автор
#6

Кредит был взят на машину...Поскольку живем в пригороде,где нет работы,нужно ездить в город,чтобы прилично зарабатывать...Продать ее нет возможности,она заложена в банке...

Anonymous
#7

Насколько мне известно, машину, заложенную в банке, также можно продать.

Автор
#8

2- Дак я так живу уже как минимум год...Постоянная депрессия,нет никаких желаний,целей..Чувствую себя бесплатной домработницей...Сегодня пришел под утро...Я не выдержала, заявила, что не могу так жить больше надо расставаться, а он мне "напугала!!!Значит расстанемся...!!"И что расстанемся...Я в отчании..

Элинор
#9

20 - я б после такого финта ушами с ними не общалась бы вообще.

Anonymous
#10

Назовусь ка я пожалуй номером 16

16
#11

Автор, ну раз совсем нет никакой возможности прям счас взять и свалить - потерпите еще немного, пока подищите себе работу поденежней. Бухгалтера и на дому подрабатывают, я знаю.

Автор
#12

Почти нашла...Директор зная о моих проблемах,еще подработку предложил...Немного конечно но все таки деньги...Полазила по сайтам банков, чтобы взять кредит на комнату хотя бы надо 1 млн.р.и з/п от 60 т.р....Сижу и думаю,не ужели всю жизнь квартиру снимать придеться...

Автор
#13

Нет нас двое...Сестра попала в промежуток времени когда квартиры стоили очень дешево,ей помогли чем могли родственники и муж хорошо зарабатывал...У родственников денег нет больше..Я в пролете...

Автор
#14

27..От отчаяния ходила в церковь,поняла что большой грех неуважение к родителям(в библии написано) .Простила их...надеялась, что у меня что то измениться к лучшему...

Элинор
#15

Автор, жаль Вас. А может Вам спонсора поискать? Тоже вариант ведь...

Элинор
#16

Автор - Вы еще и другую щеку подставьте. Думаю, и с завещанием Вас сестричка обует. Оно, кстати, есть вообще? Вы его видели?

16
#17

Ну, про кредит на комнату и пожизненный съем вы че-то рано задумались, имхо. Вам бы пока текущие проблемы решить. Поснимаете какое-то время, что ж теперь. А потом за машину расплатитесь, к томк времени опыта поднаберетесь, З/П вырастет, там уж и на квартиру кредит будите рассматривать.

Автор
#18

16(36) --абсолютно с вами согласна...

Элинор
#19

16 - не выбирают, но выбирают - общаться с ними или послать навек. У меня золотые родители. Были б как у автора - пошли лесом бы. Еще и судилась бы - в квартире наверняка была доля автора!

Элинор
#20

Автор - ну, конечно, лучше быть бесплатной домработницей. И лапку сосать. Кстати, сожительство - тоже грех. Вы не знали?

16
#21

Элинор - поздравляю, у вас очень гибкая психика :) Судиться с родителями, спать за деньги со спонсором - круто, конечно, но не всяк на это способен.

Элинор
#22

16 - у меня действительно гибкая психика. Поэтому я строю жизнь под себя и меня никто не использует. В итоге у меня есть все, чего я желаю.

Anonymous
#23

Автор 38 - Вы работаете, растет Ваш опыт = стоиммсть на рынке труда, у Вас востребованная специальность, Вы - целеустремленный и хороший человек. Мужчину найдете, и такого, какой Вам нужен

Anonymous
#24

50 - не знаю, не знаю, как в своей ситуации - у меня выбора не было, я не могла даже 50 баксами рисковать - малейшая просрочка - договор расторгают и возвращают деньги, на к-е уже ничего не купишь... Я за отношения не держалась, потом начала искать другого. Но - повторюсь, у нас съемная квартира и все расходы пополам. я от него никак не зависела, хотя оч часто не хватало и на еду...

Элинор
#25

Автор 54 - это Вы умница. Еще перестаньте готовить и стирать для него - только для себя. И уборка - по графику.

Элинор
#26

16 - действительно, круто мужик устроился.

16
#27

Яна, ты меня прости, я тя возможно обижу, но вдруг это заставит тебя трезвее взглянуть на ситуацию. Но тебя используют по полной программе - и в хвост, и в гриву, не в последнюю очередь из-за того, что видят твое безвыходное положение.

16
#28

Ну, виновата - не виновата, чего судить, ребенку тогда 18 лет было, не особо-то разбиралась в мужчинах.

Пур ля Пти
#29

Яна, я так поняла, что у Вас сейчас зарплата 60 тысяч? Прочла это в одном из Ваших постов. Если так, то это совсем не плохо, даже отлично в Вашем возрасте. Думаю, Вам стоит снять жилье с кем-то пополам.

Anonymous
#30

Пур ля Пти, нет, что Вы, у Автора меньше зарплата, эту сумму ей озвучили как минимум для выдачи кредита на комнату.

Ni-ni
#31

Яна, у Вас упаднический подход к жизни, хотя человек Вы добрый и неплохой. Зачем Вы выбрали этото старого поношенного козла? Чему теперь удивляться? Совет мой прост, как грабли - надо уходить. Не Ваша эта жизнь, нельзя жить за счёт других людей - не Ваша это судьба. Вы ишите сейчас причины, чтобы остаться с ним. Даже на 3000 рублей в месяц можно жить. И никто не сказал, что это Ваш потолок. Вы можете переехать и жить рядом с работой и машина будет не нужна, отдать ее обратно в банк или куда там. Вы можете найти работу за большие деньги. У Вас тясячи опций. У Вас нет ребенка, о котором заботиться, Вы сама по себе, именно в это времянужно жить смело, бескомпромиссно, нельзя себя губить и ныть"некуда пойти". Люди зарубежом разводятся, когда и нет куда пойти и работы нет, и машины нет, когда она нужна и языка толком нет, и друзей нет, и помочь некому, а ребенок, наоборот, есть, о котором надо заботиться, да ивозраст уже не-детский (а не останусь ли одна?). И ничего. Выживают. Сама там была. А ВЫ? Молодая, здоровая, 22 года (!!!!!), красавица, с работой, с машиной, с умением водить, с документами, без детей, и разнылась-старый козел её огорчает! Сильнее, девушка, надо быть.

Софочка
#32

68 - респект!

Софочка
#33

Автору же предлагаю активнее заняться поисками подработки, жилья поближе к работе (даже если решите не продавать машину будет экономия бензина и времени!) и ПЕРЕСТАТЬ ВООБЩЕ ПОКУПАТЬ ПРОДУКТЫ В ДОМ! Утром можно перекусить будербродами, днем - яичницей (в выходные или пообедать на работе), вечером - диета или поход с кавалером в ресторан. Большего чем совместное поглощение пищи пока, конечно, допускать не следует. Но в сложившейся ситуации Вы имеете полное право искать другого мужчину. Нормального. Очень желаю Вам удачи и успеха.

Не ангел
#34

Согласна с 68, выше нос, Яна!))) Всё не так страшно и не так плохо. молоденькая, хорошенькая, с мозгами, машиной, образованием, будущим и т.п. Снимите квартиру в компании с несколькими такими же - и жизнь наладится! У меня подружка так снимает - вчетвером двухкомнатную - и все довольны.

Мария
#35

68. Машину в банк можно конечно отдать, только она после этой отдачи еще банку должна окажеться, есть такая неприятная штука, как амортизация - 10-17\% в год, т.е. примерно 1,5 в месяц. Вот и считайте. 1/5 цены тут же отбрасываем если машина годовалая, а если машине года три, то можно уже не пытаться, засчитают копейки и долг останеться /сама все это проходила, у меня машину кредитную просто угнали, через полгода, по страховке получила денег впритык отдать кредит, даже первоначальный взнос 30\% не получилось вернуть, 150 тыс. вложила, 83 получила на руки.. /

68
#36

мария, да, конечно, наш путь не устлан брилльянатами, это факт. Но даже и с этими осложнениями можно жить. С моей точки зрения - куда легче и перспективнее решать проблемы финансов, нежели решать проблемы чужой психики, чужих комплексов и своей несчастливости. Однако, не все так думают, некоторые способные зависать в безысходности, страдать, но тем не менее предпочитать всё это самостоятельности. если так, то не стоит жаловаться.

16
#37

Вот, согласна с 72. Куда проще перетерпеть нехватку денег, чем унижения и зависимость от человека (или от его жилплощади).

Anonymous
#38

Автор,понимаю Вас как нельзя лучше,у меня аналогичная ситуация. Решила терпеть пока,правда не знаю на сколько хватит. А мужики все КОЗЛЫ,мягко стелят-жёстко спать!!!

Anonymous
#39

Яночка,всё наладится,не переживайте,держитесь.Мы с Вами)))))))Ваша ошибка в том,что не нужно было кредит на себя оформлять.Наверняка Вы что-то для вас обоих приобрели.А к родителя м не можете переехать?

Anonymous
#40

Яна, живи в его квартире, делай вид, что любишь и все прекрасно, а сама ищи обходный пути. Пусть мужичок расслабится, придет время и ты его огорошишь своим "прощай навеки":) Расслабься и живи сама по себе, паралельно. Представь, что он огромный пес требующий определенного внимания и ухода: выгулять, покормить, расчесать, но у тебя своя человеческая жизнь.

Anonymous
#41

Яночка, понимаю Вас, держитесь! У меня ГМ, любит, пушинки сдувает, вместе много через что прошли. Как то быстро расходы стали 50/50 - аренда, продукты, все. Потом я квартиру купила в рассрочку, на жизнь после всех выплат было 150 дол, в Москве - на еду, проезд, косметику, одежду. Никак не помогал, еще он и его родственники что-то требовали от меня и мамаша его приезжала пыталась меня унизить, , пока всех не построила. Поддерживала мысль, что успела купить квартиру до резкого скачка цен. Вам лет сколько? Вы работаете?

Элинор
#42

2 - респект. Параллельно искать другой вариант. Хотя я бы ушла после той его фразы о ЗАГСе. Но мне есть куда идти, а Вам - нет. Не надо было "делать для него все" - это действительно был огромный тактический просчет.

Anonymous
#43

5 - что изменилось - сохранила свое, это минимум, но хотя бы это, и он мне стал не нужен.

Элинор
#44

6 - а чего ж так долго терпели?

Автор
#45

3- Мне 22 года,работаю бухгалтером.К родителям уехать не могу...Т.к. никому я там не нужна,раньше у нас была 4-х комнатная квартира,но они ее разменяли и купили себе 2-х комнатну,, сделали ремонт, купили машину..Так я на улице и осталась...

Элинор
#46

Автор, нифигасе у Вас родители - сволочи...12 - рассчитать можно практически все. Любовь проходит, а кушать все время хочется...

Anonymous
#47

14, ну на покушать-то заработать можно, вроде. Как-то стремно жить с кем-то ради корма

Автор
#48

16= Не ради "корма", а ради жилья..Жить негде...

Элинор
#49

16 - у автора остается 150 баков в месяц. Чего она на них кушать-то будет? ***?

Anonymous
#50

Родители конечно имели право распоряжаться своей хатой по своему усмотрению. Но чисто по-человечески поступили по отношению к Автору нехорошо, что тут скажешь