Гость
Статьи
Как его отпустить?
Обсуждение закрыто

Как его отпустить?

Мы расстались с молодым человеком полтора года назад.. Всё это время я жила мыслью о том, что мы в итоге будем вместе. Я за это время добилась многих вещей, всё, что я делала, я делала ради него и благодаря ему. За свои маленькие победы я ему, кстати, очень благодарна! У меня как-то даже сомнений не возникало, чо мы с ним снова начнём отношения и это помогало мне бороться! А буквально вчера я узнала, что он уже больше года встречается с девушкой, живёт с ней и по всей видимости в скором времени они сыграют свадьбу.. Все мечты рассыпались в один момент.. Осталась просто тупая боль и горечь потери.. Теперь, я понимаю, что для того, чтобы продолжать нормально жить, мне нужно освободиться от своей зависимости, отпустить его, не мучить себя постоянными мыслями и беспочвенными мечтами! Более того, я уже осознала, что раз уж мне не вернуть этого человека, надо поскорее его забыть.. Только вот как это сделать? Девочки, помогите, посоветуйте! Может быть есть какие-то психологические техники или просто универсальные советы? Просто я так больше уже не могу..

Ничья
11 ответов
Последний — Перейти
Taja
#1

нет,нету техник. сама этим 3 месяца уже занимаюсь - пытаюсь забыть и выкинуть из головы чувство,будто он ко мне вернется. не вернется. я это только неделю назад поняла.
у вас уже 1,5 года прошло.это долго.понимаю вас, так как вы хранили свои чувства, думая,что он вернется.надо забывать. ябы очень хотела знать -как это сделать

Anonymous
#2

Пройдёт ещё года полтора, и ваши чувства к нему утихнут. До сих пор вы надеялись, а теперь надежды нет.
"Все слова о страсти безнадёжной - глупые и лживые слова. Если даже маленькой, ничтожной нет надежды - и любовь мертва". Подумайте - это ведь правда. Вы многого добились ради него, а теперь добивайтесь много ради себя. вы больше заслуживаете собственной любви, потому что вы у себя одна.

Бабочка
#3

Вот они козлы, всё таки...

Anonymous
#4

а у меня 2 года и почти 2 месяца.. 1 января расстались..говорят любовь первые 3 года..надеюсь , что через 10 месяцев всё наконец-то пройдёт и я буду свободна от этого чувства, и моя боль пройдёт((:

Anonymous
#5

Сходи к психологу-они уже научились довольно неплохо помогать людям пройти скорее этот тяжёлый период в их жизни.Так срок страданий сократится и быстро пройдёт.Удачи тебе-скоро снова будешь радоваться солнышку и любить жизнь и людей.

оля
#6

мне было бы проще если бы он просто бросил мея и ушёл но мы остались друзьями и теперь я смотрю на то как он счастлив с другой и мучаюсь потому что люблю что делать

Ничья
#7

2 Anonymous ╧ 8: нет, я на самом деле любила и пока ещё люблю этого человека. Просто он мне дал какой-то толчок в жизни! Он сам был очень целеустремлённым и амбициозным, всегда всего добивался сам. Я просто решила взять с него пример. Знаете, как бывает.. Поджумала, вот я сейчас найдуотличную работу, пойду на тренировки, сама буду выглядеть просто супер, он увидит меня и поймёт, какой он был дурак, что меня потерял, и будем мы жить долго и счастливо! Глупо... Теперь вот осознала, насколько эти мечты были беспочвены..

Anonymous
#8

а у меня такое уже 1 год, 1 месяц и 17 дней((( мы расстались 31 декабря, а точнее, он меня бросил((((

Anonymous
#9

и всё надеюсь на что-то...

Anonymous
#10

Ничья,прочитав Ваш пост у меня сложилось такое впечатление,что этот мч Вам вобщем-то не нужен.Да,это был хороший стимул(во всяком случае для Вас),но думаю к настоящим чувствам это не имеет никакого отношения(навящивая идея, если хотите).Всё это время Вы жили прошлым(строили воздушные замки,придумывали то,чего нет).А как известно тот,кто живёт прошлым у того нет будущего.Да,трудно расставаться с мечтой,но сами подумайте нужна ли она Вам.Вы уже прошли этот этап.Расстантесь же с ним навсегда.Идите дальше,тем более,что Вы столького добились(как Вы говорите) за это время.Лучше думайте о том,что Вас ждёт впереди:любящий человек,счастье и успех,чего Вам собственно и желаю.Удачи

Ничья
#11

Девочки, спасибо за советы и поддержку! Я думаю, те, кто через это проходил, меня сейчас действительно понимают! Я надеюсь, что всё это уже скоро закончиться. У меня самой появлялись мысли сходить к психологу. Врде, когда я на работе или где-нибудь отдыхаю, всё хорошо, а как только приехжаю домой, сразу начинаются ненужные мысли и воспоминания! Пытаюсь себя осекать, переключаться на что-то другое, но пока получается с трудом! Ещё очень боюсь встретить его где-нибудь! Так странно, раньше мечтала об этом, а теперь боюсь..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: