Гость
Статьи
Разбила джип! Что …
Обсуждение закрыто

Разбила джип! Что делать!?

Всем привет!
Сегодня у меня произошло прескверное событие.
Сегодня с моим молодым человеком пошли пообедать к нему домой. Позвонила его мама, собралась заехать к нам. У него стояло 3 невынесенных мешка мусора. Так как рядом нет контейнера, я вызвалась отвезти мусор в соседнии мусорные контейнеры через несколько улиц.
Там 3 контейнера стояли рядом на обочине, а один на дороге. Когда я выкинула мусор, дала задний ход и въехала со всей дури в контейнер, стоявший на дороге. так как машина высокая, то в заднее стекло не было его видно, а парковочные датчики сломаны. Машина дорогая. Джип BMW X5. Удар пришелся в багажник на уровне значка БМВ. Блин! Там такая дырень в машине. Я жутко перепугалась, мне страшно было позвонить моему молодому человеку. ((( Позвонила, сказала, что с лучилось. Он выругался и бросил телефон. Когда я приехала домой, он даже нос не повернул в мою сторону. я положила ключи на стол и уехала к себе. Когда я уезжала, то он еще не видел то что я натворила. Я ему написала СМС, что я виновата и извеняюсь, предложела компенсировать со своей зарплаты (не все сразу конечно). Конечно он не возьмет денег, но все же. Так я ему из дома стала звонить, он не отвечает, не хочет разговаривать. Как мне быть то?! Неужели мужчинам так дороги их машины, что из-за этого можно так злиться?! Что ж мне теперь мне прощения нет?! Думаю, может завтра к нему съездить или глупая мысль?! Не знаю даже как загладить свою вину!?! Да у меня у самой нервы сегодня пошалили, когда втюхалась как чайник! Что думаете?

Кошмар
72 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не звонить! Вы уже извинились (хотя я бы всё же компенсировала), дайте ему подуться, переварить. Чем чаще будете звонить, тем дольше он будет ворчать.

Суровый
#2

Есть очень хороший рецепт - когда сообщаете о происшествии - преувеличте проблемы. Пробили дырку в багажнике? МЧ говорите - "Тут такая хана, половины машины нет!" Когда увидит - наоборот испытает облегчение и даже Вас будет утешать.

L
#3

5-ну знаете машина "бэмка" не диск каторый можна купить за копейки. парень может всю жизнь копил на эту машину, если он не миллионер конечно. жаль очень жаль, я сывоево ржавого гольфа желею если сломается небуду иметь на чом ездить а вы говорите диск и игрушку......ФФФФУУУУУУУ

Anonymous
#4

7 ой,т. е. L, я говорю не про деньги а про отношение. Это разные понятия. Тем более автор предложила компенсировать, неужели вы думаете, что он бы отказался, при финансовой недостаточности?!

xx
#5

7, парень всю жизнь копил?))) и накопил на Х5)) Сейчас себе во всем отказывает, копит на ТО, страховку этого авто и обслуживание)) бред) наверное, если человек имеет средства купить себе такую дорогую машину, то у него есть достаточно денег на ее обслуживание, ремонт и тп... и для него наверное не так затруднительно ее отремонтировать..

ЭГО
#6

тоже мне, мужик! да вы для его маман там мешки ездили выкидывать, пока он зад отлеживал на диване. ну и что. что джип покоцали. это железо! если он не понимает, то не навязывайте ему свои извинения. и вообще, пусть сам ремонтирает, гад!

Anonymous
#7

Обоссаться- на джипах ездят специально мусор выносить)))) Наши люди на такси в булочную не ездят ))))) Автор, да захотелось вам на джипе повыпендриваться, вот и вызвались. Нефиг было- не умеете водить- не суйтесь. Подумаешь несколько домов с тремя пакетами пройти.

почти олигарх
#8

да ладна, автор наверно сама долго уламывала дать прокатиться.... вон тоже одна моя подруга упрашивала жЫп на покататься. я скромно отметил, что и каска и осаго у меня НЕ "открытые".. обиделась вусмерть... а покаталась бы и задела кого... потом бы также истерила. Таким образом - предложил сам: сам и виноват. Сама напросилась: достойно будет оплатить ремонт... или морально согласиться с постулатом "все бабы дуры".

Кошмар
#9

Мусор я отвозила на машине, так как живем в частном доме. К соседям нельзя выкидывать, а до ближайшего места примерно 10км. Мы живем в прибалтике. И что такого, что я выкидываю мусор?! Я для него чт то делаю, он для меня. Да я узнала, есть Какско и максимум нашей собственной ответственности рублей на 4000-6000. Просто ну позлился для виду, а он просто бесится из-за машины. Тем более я знаю, что для него нет материальной проблемы отремонтировать машину.
Блин! И когда я сдавала назад, там реально не было видно парашу! (( И парковочный датчик не работает.
Да уж! Отличный подарочек на 23 февраля ему приготовила! (((

СЗК
#10

совет - вовремя выносить мусор ПЕШКОМ и не выёживаться на бмвёхах? Теперь разхерачь на своей "копейке" мазволей на КП!

СЗК
#11

во "почти аллигарх" - маладец! А если бы ваш таварисч тему открыл - "моя окца вдруг ни с того, ни с чего, решила проявить себя "хозяюшкой" и повезла мешки с мусором на помойку на моей БМВ. И вхуячилась всей жопой в контейнер! М не теперь что - жениться на ней и всё её приданое израсходовать на ремонт машины, а потом развестись, или выбросить эту афцу саму в мусорный контейнер,а?"

СЗК
#12

а всем охочим до чужих мусорников совет - заключаете договор с обслуживающией компанией, ставите мусорный контейнер или во дворе своего особняка или снаружи(запирая его на замок) и не возите втихушку свой срач в чужие мусорки нахаляву! Вот вам и наказание - втихушку выкидываете своё гафно в контейнеры, за вывоз которых платят законопослушные граждане, и разбиваете свои машинки! Всегда ненавидела халявщиков!

Anonymous
#13

Отсосать прощение:)

Anonymous
#14

Автор, да успокоится он через пару деньков. Дело совсем не в деньгах, а во- первых в геморе, который всегда следует за поломкой машины. А во- вторых, мужчин зло берет и они в очередной раз про себя убеждаются, что бабы дуры. Ну так глупо разбить!!! Я тоже два раза царапала бок правый бок машины по глупости. Мелочь, а противная. Мой тоже на это злился. Он считает, что такие глупые аварии недопустимы! И только тупые телки на такое способны. И конечно ему горько осознавать, что и я оказалась как тупая телка :)). Я вот тоже не заметила , на джипе, столбики дебильные пластмассовые, ну и черканула по боку немного...

розовая пантера
#15

автор, а я вас поддержу. мч злобен! пустил вас в свою машину, мусор вы его вывозили, машина застрахована 100\%. и меня возмутило, что после вашего звонка он не явился вас спасать:/

Anonymous
#16

Что за жлоб? Я из паркинга выезжая, протянула по крылу столбом парковочным - тааакая царапиша была! Я я дура, не заметила! Приехала домой, ахнула. Ну и что муж вышел, глянул, у всех бывает сказал, отвез на след день на ремонт, поменяли крыло за 3 дня. Ходил пешая пока. Заплатил 200е, мне сказал быть осторожнее, я пообшала и забыли давно. Это вам автор показатель, стоит ли за него замуж идти. Если он из-за машины так себя ведет, то что от него ожидать можно?

кошмар
#17

Да блин! Авария просто нелепая была! Да, я виновата, но что ж теперь то! Точно показатель его чувств!!

murka
#18

А насчет машины - если хотите сохранить отношения, чувтвуете себя виноватой и есть та сумма, которую надо заплатит за персональную ответственность при Каско, тогда денежку в конвертик и отдать любимому. как он будет реагировать и что сделает потом это его проблема. Ну а если Вы уже находитесь в стадии - ну что ему еше надо, что будет вполне обясьнимо после извинений и попытки наити контакт- тогда только ждать, когда он сам первый Вам позвонит. Вообше, старайтесь смотреть на вещи позитивно если случилось такое. В конце концов ремонт Каско это прекрасная возмозмость избавиться от всяких царапин и трешинок как на корпусе так и на стекле. Если их нет, то хотя от черных точек от асфальта. Они появляются уже через пару недель на самой новой машине.

кошмар
#19

а он все злится и злится!! Не идет на контакт. Оплакивает наверно ласточку свою! (((

авторито
#20

неужели можно так долго злиться??? чтобы не случилось нужно понимание!! ну вы же не специально это сделали, что за мужики пошли

кошмар
#21

да у меня уже все удивляются, что за бред он отмачивает! Это просто какой то детский сад, столько злится, не поговорить, не обсудить, сидит там и накручивается или типа меня таким образом пытается меня наказать!?! Маразм, смотрю, крепчает!

ну имя
#22

На самом деле все фигня, урону вы ему не нанесли особого. Починит по страховке (если двусторонняя). Правда стоимость страховки могут повысить. Особо не расстраивайтесть, все мужчины такие, машинка прям как бэби)) Вы бы тоже расшумелись если бы он уронил вашу бриллиантовую сережку в унитаз с концами. Перебесится - появится. Ему может и самому уже неудобно что разбушевался по этому поводу. Все в жизни случается. Зато знаете как будет по жизни относится к проблемам, особенно тем котоые произошли по вашей вине.

ну имя
#23

А Суровый прав - лучше иногда преувеличть размеры разрушений))))

Кошмар
#24

))) Да я сейчас думаю, надо было действительно позвонить и сказать, что ползада машины фурой снесло, что от бедной "ласточки" ничего не осталось!!! Может бы увидел, что в действительности произошло, так вздохнул бы с облегчением!

Тигра рогатая
#25

А я вот в понедельник прошлый ехала по делам в другой город и сама в аварию попала - с дороги снесло в кювет, машину разбила сильно. машина моя, бмв 3 новая. Позвонила сразу своему любовнику. Так вот я теперь даже не знаю на каком сервисе моя машина, он ее сразу на эвакуаторе куда-то отогнал и сам обо всем заботится. А я езжу пока на машине, которую он мне дал пока. И если честно, я считаю, что это правильно, он мой мужчина, он должен обо мне заботиться.

Anonymous
#26

Так он все еще дуется на вас?? Во зацепило )) Автор, задумайтесь, как он будет реагировать на проблемы посложнее...

кошмар
#27

Я уже о многом задумалась за эти дни! Так и не объявляется!

Булавка+
#28

Каско рулит ))) какие проблемы не пойму. Глупо было бы не страховать такую машину по полной.

Anonymous
#29

При ремонте машины проблема не в цене (если она застрахована), а в том, что на какое то время ты остаешся БЕЗ машины, и время это - не менее 2-х месяцев (поставка оригинальных запчастей мгновенной не бывает). По-этому ваш МЧ и злится, и его можно понять.

Anonymous
#30

Согласна с 63. Я сама разбила машину, три недели завтра исполняется, страховку еще через неделю перечислят, если решат мозги не парить, а ремонт тормозится как раз поставкой запчастей. Может, коряво объясню...Но я тоже люблю свою машину, для меня это не просто кусок металла. И никому не даю за руль садится...Может, ваш МЧ такой же. Не дергайте его пока, пусть успокоится

кошмар
#31

Видела машинку сегодня. Слушайте, это мне наверно с первого шока показалось, что там дырень, а сейчас посмотрела, вроде не все так страшно, сильная вмчтина, диаметр большой. А он так и звонит и не появляется!

Anonymous
#32

Не нужны Вы ему.. Видимо, появился удобный случай от Вас отделаться..

Anonymous
#33

Автор, обязательно напишите нам если объявится.

Кошмар
#34

((( Не объявляется он! Т.е. я его видела на работе, но проходит мимо и я нос кверху. Сама первая не буду идти на контакт (не звонить, не подходить, ничего). Меня до глубины души обидело его отношение! Блин! До того как тюкнула машину, буквально минут за 20, все просто прекрасно было, мусю-пусю... А только позвонила и сказала, что произошло, сорвался на мне и все! Что меня больше всего угнетает, что у меня в понедельник будет ДР! И будет просто свинством если он даже не поздравит! Тогда я вообще не знаю о чем с ним еще говорить. Столько лет вместе и такой плевок из-за жедеза!

Anonymous
#35

Тут недавно схожая тема про разбитые кнопки в мобильнике была.И тоже- ЧТО ДЕЛАТЬ?!!

unfaithful
#36

автор, ситуация конечно не весёлая, но это же не конец света!!! если он вас любит действительно, то из-за машины вряд ли станет любить меньше!! вы уже извинились, и даже не один раз, не надо вымаливать прощения, это же железо всё таки!!! Просто дайте ему понять, что осознаёте свою вину. Подождите пока он немного успокоится, и тогда, по всем законам любви-вы не без его участия снова заживёте прежней жизнью!!

Anonymous
#37

мне кажется что для мужчины, почти для любого машина много значит, но не важнее любимой девушки. День другой пройдет и успокоится. Я учудила однажды, во время переезда, когда все вещи по всему дому расскиданы, наступила на диск с его любимой игрушкой и он треснул. Вони было... дулся два дня, потом прошло. А говорите машина... Успокоится и сам позвонит, не пережживайте

Мужчина
#38

Не хрен было вызываться ему мусор выносить. Ну и дамы пошли.

L
#39

если бы у него в гараже таких машин 10 стояло- то верю поцеловалби и рукой махнул. да, есче важно кактам она ее помяла... эту машину...ченить ли выгодно?, много волокиты, толкать-продавать или в сервис гнать... думать парню нужно, ну а потом уже про отношения вспоминать, когда все уладится тогда простит,и долго вспоминать будит

Anonymous
#40

А вы хотели, чтобы он сказал: -"это все фигня, милая?"))))))))))) Перебесится.

Ванильная
#41

Автор, дорогая, ну жлоб ваш парень какой-то. Я вас уверяю, те, кто ездят на X5, обладают страховкой в 99,9\% процентах случаев. Так что поедет завтра ваш парень к этому же мусорному бачку, припаркуюется к нему вплотную, вызовет гаишников, даст им тысячу рублей, и оформят те ему справку для страховой компании, где его бесплатно починят. Так что не вижу я поводов, тем более после ваших извинений, через губу с вами разговаривать и трубки бросать. Знаете, случай вспомнила (цена вопроса, конечно, несопоставимая, но поведение характерно): я, когда мы с мужем только женихались, приехала к нему, и что-то мне погладить нужно было. В общем я, корова неуклюжая, как-то дернула подстилку (гладила на столе) и уронила утюг на фиг на пол. Утюг, естесственно, в дребезги. Возвращается мужик с работы, я ему и говорю, что, мол, утюгу - хана, не убивай. А он мне в ответ: вот и умница, я сдуру купил утюг дешевый, а он поганенький, грохнула - и молодец, есть повод новый купить. От после этого я и поняла, что замуж за него-то и стоит пойти:))) Так что вы еще подумайте, чегой-то он у вас такой, и кто перед кем еще извиняться должОн))

Anonymous
#42

Блиииин, даже не знаю что бы мой сделал бы мне за свою машину..наверное не просто бы убил, а долго и мучительно бы резал на кусочки тупым ножом.Хотя у него тоже полное КАСКО. Но такое отношение к машине у него всегда было, мне уже давно в голову не приходит за руль его машины проситься, у меня своя есть)))

Лия
#43

Автор, из чувства собственной вины вы все таки возместите приченненый ущерб, правда врят ли он возьмет.
Мы с мужем еще дружили, а он мне выписал тогда довер-ть на вождение и я рассекала на его ярко красном пассате (в то время это была крутая тачка:)) Правда, он всегда смущался ее такого цвета, но все же дорожил ею, я также думала, что ее он любит больше чем меня. Я ее не ударяла, но просто само доверие на вождение о многом говорит. Поэтому раз о разрешали доверял ездить на своей бэхе значит подуется и смирится.

Лия
#44

Поэтому раз ваш МЧ разрещал ездить на своем авто, значит доверял... и он простит. Просто для мужчин автомобиль всегда очень дорог, а впрочем как и для нас.

Лия
#45

Мне муж в прошлом году подарил на рождение сына рыжую инфинити, он очень щипетильный в плане ухода за авто. Вот я с нею пылинки сдуваю, аккуратно езжу, а месяц назад как черт вселился и я наехала на впереди стоящую машину. (это при моем 10летнем опыте вождения)Ну, думаю, щас меня муж убьёт, а он подъехал, поцеловал, обнял животик и отправил с водителем домой (я беременная). Ну, думаю, пройдет день два что-нибудь да скажет или хоть психанет, что все-таки расходы... А он: Да железка это всего то, значит надоела тебе эта машина, надо другую.
Я до сих пор в тихом шоке, то ли действительно любит, то ли беременная вот и прокатило.

Anonymous
#46

Машина - это единственное и личное , что у нас мужчин осталось . Я бы тоже был в бешенстве.
А вы знаете сколько придётся теперь денег отдать за починку ? А когда спросят в сервисе - куда ты вьехал ? что он будет отвечать ?

зазноба
#47

согласна с 18... я хоть и девушка но вы то точно чокнутая..."Неужели мужчинам так дороги их машины, что из-за этого можно так злиться?!"...да действительно фигня какая....джип разбила...этож как стакан разбить мелочи жизни!!! :))))) пусть позлица..пройдёт у него если любит вернётся! а вам совет нехрен на чужих машинах ездить :)

зазноба
#48

а сколько лет автору??

Anonymous
#49

Правильно, наши люди на такси мусор выносить не ездят, они ездят выносить его на джипах:))

Кошмар
#50

Почти олигарх, у вас проблемы с женщинами? Если все бабы дуры, то мужики козлы рогатые, так получается?! Если вам - мужикам так нравятся ваши машины, так может и сексом будете с ними заниматься?