Гость
Статьи
ТРЕЩИНА в отношениях.
Обсуждение закрыто

ТРЕЩИНА в отношениях.

Доброго времени суток! Мне 21год. Встречаюсь со своим МЧ 2 года, живу с ним пол года. У нас разница 11 лет. Последнее время вижу в наших отношениях такую проблему: работа и друзья у него на первом плане, а Я на втором. Понимаю, что мне его просто не хватает. Он очень общительный человек, у него миллион друзей, с которыми он никогда не пропустит возможности пообщаться. А я в это время сижу дома, как дура, жду его, не могу уснуть. Мы вместе проводим время только когда спим. А мне этого мало.
Вчера он пошел на ДР к человеку, с которым совсем не общается. Ему этот ДР нафиг не нужен был. Предложил пойти мне, я отказалась, так как этих людей совсем не знаю. Сидела дома, вчера стало совсем плохо и пришлось вызывать скорую. Мне доктор вколол обезболивающее и уехал. Я ему звоню (23пропущенных вызова) -не берет трубку. Позвонила другу, он меня забрал и отвез к родителям. Звонит МЧ, мол «что ты хотела?», я говорю ничего и бросила трубку. Написала ему кучу грубых смс, слышать его вообще не хочу. Кстати проблема «много друзей» сопровождается проблемой «много алкоголя». С этим у меня бороться не получается. А я хочу здоровых детей.
Я знаю что он меня очень любит. Когда мы с ним говорим о наших отношениях, то говорим как будто на разных языках. Он меня не слышит, я его не понимаю. Я говорю что меня не устраивает и почему мне от этого плохо – он говорит что устал оправдываться. Хотя я на очень многие вещи закрываю глаза, терплю, молчу…А он просто сел на голову.
Родители говорят чтобы я немного пожила дома. Я его не хочу ни видеть, ни слышать. Сегодня ночь не спала вообще. Не знаю что делать…Спасибо тем, кто дочитал до конца, буду благодарна за любое мнение.

Маша
72 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

Я далеко не домашняя. Он спортсмен. Когда я вошла в его жизнь-я вошла в нее полностью. Я езжу с ним на все турниры, я общаюсь с его командой, я общаюсь с ребятами, которых он тренирует. Мне этого вполне достаточно. А он не пропустит ни одной возможности где-то отдохнуть. Потому что ему "так надо". каждый раз новый повод.

Элинор
#2

Маша - имеет право отдохнуть. И от Вас в том числе. Вы ему еще никто и звать Вас никак, поэтому ему нет смысла чего-то менять ради Вас.

Элинор
#3

Маша, бросит он Вас нафиг. Нудная Вы.

Элинор
#4

Маша, а че не вышли замуж тогда??? А нудная Вы потому, что достаете МЧ конкретно. Это его дело, как проводить его время. Если бы со мной кто-то часами беседовал по мобильнику, я б просто с ума сошла и с легким сердцем послала бы нафик.

Anonymous
#5

11, ну вам достаточно, а ему значит нет! для меня, например, друзья и общение с ними превыше всего.

Маша
#6

Элинор, вы замужем? сколько вам лет?

Элинор
#7

16 - для меня аналогично.

Маша
#8

а я говорила что я ему часто звоню?????

Маша
#9

когда он в бане с друзьями-я никогда не буду ему звонить.
когда мне нужно забрать машину-он в ресторане - я в жизни туда не войду и не посмотрю с кем он. он вынесет мне ключи на улицу. у него есть полная свобода.

Маша
#10

Элинор, а дети есть у вас? собираетесь заводить?

Элинор
#11

Маша 25 - теперь понятно.

Маша
#12

Элинор, он хочет ребёнка. Я считаю, что к этому вопросу нужно подходить серьёзно и ему стоит бросить пить. По крайней мере зачать ребёнка в нетрезвом виде я не хочу.

Маша
#13

именно потому, что хочу здорового ребёнка я "нудная".

Элинор
#14

Маша, я врач по образованию. Поверьте, что не панацея трезвось. Не факт и не гарантия здорового ребенка. А вот фактом Вашего расставания станет запросто...

Элинор
#15

Маша, так и зачинайте в октябре. Нафик сейчас париться?

Маша
#16

38,Элинор, свадьбу можно хоть завтра сделать, ребёнок-не помеха. он хочет, я не против, почему бы и нет? только вот теперь думаю, стоит ли?

Маша
#17

выкинет? если найдёт лучше - я только рада за него буду и счастлива. Я не думаю что останусь в проигрыше..

Элинор
#18

Маша, однозначно найдет. Удобную. Их сейчас много.

Элинор
#19

Маша, до завтра, иду с подружками водочку пить...

Маша
#20

23 звонка - это было в 2 часа ночи. честно - это первый раз. я действительно нуждалась в его помощи. вчера думала загнусь там одна...(я раньше писала что вызывала скорую, по какому вопросу писать не считаю нужным).
А если ваш муж в 2 часа ночи не отвечает, что вы думаете? какие мысли в голову приходят? что изменяет?! я в первую очередь думаю не дали ли ему по голове или не попал ли он в аварию, так как и одно и второе уже было.

Маша
#21

Спасибо, вам, Элинор. вы где то правы. и действительно мне важно мнение со стороны.

Anonymous
#22

Маша, ну не изменится он, как Вы этого не поймете.

Маша
#23

спасибо, Элинор.

Anonymous
#24

Мда.. почитала сначала решила что знаю эту пару, потом по описанию мужчины поняла что полностью мимо) Но ситуация очень похожа. Только без алкоголя.

Anonymous
#25

Маша сходите к психологу.Созависимость.

Маша
#26

Евгения, я с вами полностью согласна!
у меня МЧ далеко не идеален, я приняла его таким, каким он есть. Вчера у меня лопнуло терпение. Мне было обидно за все. Но я еще поняла, что когда я стала быть всегда рядом, я так сказать "полностью доступная" - он перестал ценить меня. Он принимает все как должное. Хотя для того, что бы построить наши отношения такими, какими они есть на данный момент, мне пришлось приложить очеееень много усилий. У меня была война с папой, он со мной не разговаривал так как считает что гражданский брак - это плохо. И разница не маленькая...2 года эти отношения строила Я. сейчас задаю себе вопрос ЗАЧЕМ?!а сейчас мне нужно все хорошо обдумать, на это надо время.
Когда человека любишь, нужно уметь мириться с его недостатками

Не ангел
#27

Автор, может я не внимательна была, но я совсем в ваших постах не увидела мест, где описывается ВАША жизнь. Вы ездите на ЕГО турниры (вам больше не на что потратить время или вы такая поклонница этого вида спорта?), ОН кладет вам деньги на счет (вы что - сами не в состоянии?), он ИДЁТ к друзьям - вы сидите дома (что делать в пустом доме, если это повторяется часто?), вы хотите детей, но он НЕ прекращает пьянки (хотя по идее в идеале хотя бы месяца на три перед зачатием стоило отказаться от алкоголя!), и по идее в моём понимании спортсмены (настоящие) ооооочень ограничено принимают алкоголь, а многие - просто трезвенники, вы звоните ему 23 (!) раза - это в течение какого времени? - вам что? занять себя больше нечем было? И в конце концов вас всего 21, а ему уже 32 - оно вам зачем???????? Вы расчитываете, что сумеете его хоть как-то переменить????? Даже не надейтесь! То, что у вас есть сейчас - это ЛУЧШИЙ вариант вашей будущей совместной жизни! на мой взгляд, он относится к вам (простите) как к симпатичному котенку, которого когда захочешь - можно погладить, а когда есть дела поважнее - скинуть с коленок и забыть покормить. Живите с рродителями и не майтесь дурью - не ваш это человек. В лучшем случае с таким типом мужчин можно погулять - да, это будет весело, прикольно и интересно. Раза 2 в месяц. Для серьёзных отношений он явно ни нафих вам не сдался.

Жук
#28

Он тебя ОЧЕНЬ любит?!! Не строй иллюзий, ты ему на х.р не нужна.

Anonymous
#29

Вообще-то он-не муж,сожитель.И я очень сомневаюсь, что свадьба будет.Вы его пытаетесь посторить так, как вам удобно.Вы хотите обломать парня, сделать его удобным для себя в эксплуатации.Но парень-молодец, вряд ли вам это удастся.Ищите себе занятие для души, чтобы занять чем-то себя и не ждать его.Вы-энергетический вампир.

Anonymous
#30

Маша, вы немного перегнули с требованием внимания к вам, но и такого мужчину я б послала, он не семьянин, а вы ему и правда не нужны, о каком замужестве и ребенке может быть речь!

Anonymous
#31

этот так называемый муж-сожитель, называйте как хотите, списан с моего бывшего, как под копирку. Друззя, друззя и снова друзззя- вот был его девиз, что впрочем совсем не отрицало позывные выйти замуж и родить ему срочна ребенка, что и было сделано. И пока ребенка еще не было я еще как то выдерживала этот ежедневный поход по друззям, и их к нам, и ночевки где попало, и пьянки гулянки, то после рождения малыша я уже не асилила все это а он так и продолжил с победным кличем лететь везде где наливали и в ночь, и в дождь, и в пургу. А то еще и к нам любил привалить толпу посреди ночи. Я ясен пень тока тарелки метала. Ребенок ему не нужен был только это выяснилось как положено опосля и на грамм свой образ жизни не поменял. Вот и думайте.

Маша
#32

Элинор, Свадьбу не хочу. Разрыв -больно тяжело и т.д. Я этого просто очень боюсь! в этом я очень слабый человек мне кажется, что не переживу этого. Я уже уходила раз-вернул. вчера позвонил, говорит:давай мирится! много чего пообещал делать и неделать (я не сомневаюсь что больше половины-это просто слова), в общем прогресс есть. Будет серьёзный повод-уйду, а пока буду терпеть его недостатки. Я к нему привыкла, не могу назвать это большой любовью. Но с ним я ощутила, что такое, когда ты дышать без него не можешь. С ним были моменты(много раз), когда я ощущала, что я СЧАСТЛИВА! и я очень благодарна ему, что он у меня есть. какой никакой, а он есть. он много чему научил...время пройдёт-посмотрим. а пока буду жить сегодняшним днем.

Груша
#33

автор, то, что вы перечислили - это так он выражает свою любовь??? родители правы - сделайте перерывчик, со стороны на все посмотрите.

Anonymous
#34

Маша, я думаю Вам действительно надо пожить отдельно какое то время. Так как то что он проводит время в основном на работе и с друзьями - плохой признак. У меня она закончилась расставанием через 2 года отношений.

Anonymous
#35

Это не плохой признак. Просто он такой человек. ему нужны все эти пьянки-гулянки, а вы домашняя...Если не можете с этим смириться, то расходитесь, так как врядли что-то изменится....

Anonymous
#36

Маша, а вы со своими подругами не общаетесь?

Маша
#37

Только что с ним говорила по телефону. Я ему говорю(говорю, а не кричу!), что он таким образом медленно спивается, а он говорит что у меня на мобильную связь много денег уходит. Я говорю что лес зелёный, а он доказывает что он синий. Вот так вот весело живём.
А еще сказал что из-за моей ревности у него не осталось ни одной подруги и упрекнул меня что у меня есть друзья, которым я могу звонить ночью.
А то что его нет рядом, когда мне нужна помощь - это так, "лес синий".

Маша
#38

Элинор, он мне давно сделал предложение, он хочет на мне женится, а не я хочу за него замуж! поэтому я думаю что я все таки кто-то для него.

Маша
#39

Элинор, а по чем вы судите, что я нудная?

Маша
#40

Аноним 6, Я с подругами общаюсь. 2-3раза в неделю. мне этого достаточно.

Груша
#41

10, автор, по вашему 7му посту... вы упрямо закрываете глаза на очевидные вещи. что вы тогда от форума хотите?

Маша
#42

Ему 32 года. Он хочет семью. Он хочет детей. О какой семье можно говорить, когда ветер в голове?!когда друзья важнее?!
до меня он 4,5года жил с девушкой. Она от него ушла потому что у него друзья были на первом месте.
Когда у нас начинались отношения, он говорил что семья-это человек, с которым тебе жить до самой смерти, а когда я стала "полностью его" - всё изменилось.

Элинор
#43

Маша - 32 года для мужчины не возраст. И вряд ли он ради Вас изменится. Вот все же мне всегда подозрительно сожительство - чего-то в нем стремное есть...

Маша
#44

Элинор, а при чем сдесь мобильник?!

Элинор
#45

Маша, при том, что я мужу, например, звоню редко, коротко, и только по делу. Как и он мне. Потому и живем счастливо. Но Вы маленькая еще.

Элинор
#46

Маша - замужем 4,5 года. Мне 31.

Элинор
#47

Маша, я исходила из фразы "ты много денег тратишь на мобильную связь"...

Маша
#48

я не чётко выразилась. я много трачу на своих друзей. просто он возмущался, что как только не положит-через три дня они закончиваются

Элинор
#49

Маша - нет у него полной свободы. Вы занудствуете. Алкоголь может быть для него неотъемлемой частью жизни, как и друзья. Думаю, если ему придется выбирать, выберет он не Вас.

Anonymous
#50

Элинор, не любит он Вас так как хотите этого Вы. В этом вся проблема. И уже не изменит к Вам отношение в лучшую сторону. Вы с ним, потому что надеетесь, что он изменится, так вот, бросайте Вы эту надежду.