Гость
Статьи
Семейный бюджет. …
Обсуждение закрыто

Семейный бюджет. Подскажите?

Я пару месяцев назад стала жить жить с мужчинойю. Мы официально не расписаны, но это дело времени. Отнести заявление в загс, он предлагал несколько раз, я просто немного не готова к самому мероприятию свадьбы :). У него до этого была семья, сыну 16 лет. Так вот. Мыживем пару месяцев вместе, за это время он ни разу не дал мне денег. Он платит ИНОГДА в магазинах, если мы что-то покупаем вместе, но основная часть расходов на продукты и на какие то бытовые вещи в дом - это мои затраты. Я знала. что у него была сложная ситуация сначала, он меняла работу, и не обращала внимания. Я нормально зарабатываю. Но недавно узнала, что он полностью содержит свою прошлую семью. Полностью. Начиная от комунальных платежей и еды и заканчивая всеми мелочами. Хотя БЖ работает. На нашу семью при этом деньги трачу в больше степени я. Хотя зарабатывает он в 3 раза больше чем я. Сейчас, просто об этм задумалась. потому .что пришла весна, я хотела купить себе одежду, но, поняла, что у меня нет на это денег... Хотя, когда я жила сама, то элементарно могла себе это позволить. Не знаю, что делать. И как начать об этом разговор.

Алена
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, а вы где живете? У вас, у него или снимаете? Если у вас и он не вносит никаких денег вообще, то это просто наглость с его стороны. Если у него и вы не вносите деньги за квартиру, то надо смотреть сколько у него уходит в месяц на обслуживание квартиры. Если снимаете, то как делите оплату квартиры? пополам? или вы платите полностью? или он?

Anonymous
#2

Алена, я вообще считаю что мужик должен обеспечивать женщину, но в вашем случае... Вы же пару месяцев то живете, не известно как че дальше будет. Но по поводу общих расходов, в том числе и питание, без стеснений обсудите, что напополам.Типо вот определенная сумма-это продукты.

Апри
#3

Живу 3ий год 50 на 50, все ок.

Anonymous
#4

А я живу у МЧ и трачу его деньги :) Сама сижу дома, не работаю и прекрасно себя чувствую :))

Anonymous
#5

Что значит не знаете как начать разговор? Вам сколько лет? Он у вас хорошо устроился "иногда платит в магазине", и зачем такой мужик нужен? Я понимаю если он сына полностью обеспечивает, это его прямая обязанность, но БЖ с какой стате?

Свинка
#6

спросить прямо в лоб - милый если мы живем вместе, то и расходы должны нести вместе. И спросить а почему ты ПОЛНОСТЬЮ содержить бывшую семью. А дальше по обстоятельствам

Anonymous
#7

Вообще-то денежные вопросы важно очень обсуждать, это ж важная часть семейной жизни. Может, подгадать, когда он снова про загс заговорит и предложить обсудить семейный бюджет? Возможно, он платит за прошлую семью, потому что испытывает вину, а вас двоих еще не считает полноценной семьей, вот и не задумывается, тем более, что вы ему не говорите про деньги. Заведите разговор про свадебные расходы для начала, если вы не обсуждали еще. Это ж тоже надо заранее планировать. Может, осознание предстоящих расходов откорректирует его взносы в прошлую семью

Мышь скуластая
#8

Учитесь разговаривать со своими половинками и не бояться начать разговор. Что в этом сложного? Вот как раз за спросить денег не берут. И тогда бы половины тем на форуме точно бы не было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: