Гость
Статьи
Моя сестра мешает жить
Обсуждение закрыто

Моя сестра мешает жить

Мне кажется это проблема. Я живу в Москве, с своим ГМ, собираемся пожениться, не ругаемся, не скандалим, у нас все хорошо. Живу на его площади, т.к. своей нет. Сама из Подмосковья. У меня есть младшая сестра, которая перебралась в Москву. Живет она на работе(потому что работа ночная, смена заканчивается в 3 ночи). И частенько она заезжает к нам (помыться, постирать, ну и пива попить посидеть) конечно она не может это совмещать с нашими желаниями и может приехать в 7 утра к примеру...в общем человек работает, учится...как большинство 19-летних...и вот возникает проблема с мужем...ему не нравится что она приезжает. С одной стороны это моя сестра роднее которой быть не может на целом свете, с другой-недовольный МЧ, который ее "терпит" потому что она моя сестра. Мало того, что она с нами НЕ ЖИВЕТ, хотя условия позволяют (двушка)теперь ей еще и приезжать раз в месяц! Я в растерянности.

Бублик
85 ответов
Последний — Перейти
Бублик
#1

Да, но однако это не мешает ему приглашать своих друзей на выходные, которые уничтожают запасы в хол-ке и живут 2 дня а я выступаю в роли кухарки хожу убираю там сям...тоже надоело(

Бублик
#2

2, какой там секс втроем, успокойтесьь...я не старуха во первых во вторых моя сестра внешне мне уступает - абсолютно объективно, что не мешает мне относиться к ней очень хорошо. Да и он ей не нравится ка к мужчина.

Грета
#3

я своему рот быстро закрываю по поводу моей сестры. Она у нас, правда, не живёт. Но, если он начинает бухтеть, что сестра какая то не "правильная"..... Порван в секунды.

Anonymous
#4

понаехали тут, валите в своё Подмосковье

Бублик
#5

да дело в том, что комната или кв-ра ей не нужна, если тока чтоб с работой рядом, она заканчивает работу в три ночи (официантка в бильярд клубе) и довольно стремно ехать куда то ночевать ну и так далее...да даже ходить в такое время по темным улицам. 8, может вы считете что ГБ-это сожительство. Но это когда люди просто поипаццо хотят и решили вместе жить, у нас более серьезные отношения, бюджет совместные покупки и решения ну и тд. Со своей жилплощади он меня никогда не выгонял, не унижал, не бил, он быстрее мать свою выгонит чем меня. Просто мне дорого и он и моя сестра. А секс втроем со своей сестрой-мы не так воспитаны...мне проще коровью лепеху съесть чем согласиться на такие варианты.

Бублик
#6

ну а если возникнет такая ситуация, что он начнет уж оччень сильно возмущаться и скандалить, выгоняя меня "в Подмосковье", я просто сниму нам с ней кв-ру на двоих...а он останется один...я человек спокойный, но если меня вывести, я могу и умею принимать конкретные решения. И от мужика не завишу (материально в смысле и физически)

Чуня
#7

Бублик, ну ванную вы же не сможете отдельно от квартиры снять. А отношения я бы поберегла, квартирку лучше то снять.

Anonymous
#8

Ну и объясните ему, что, например, вы откажете ей - не разрешите приехать. А с ней ночью на улице что-то случится. Как вы посмотрите в глаза своим родителям, и как он посмотрит вам в глаза? Похоже, что ваши отношения дальше ГБ и не продвинутся при таком его отношении. Бесспорно, он на своей территории, и он диктует правила. Но и молоденькую девчонку оставлять ночью на улице нельзя. А трахнуть порой мужики совсем непротив и гораздо более некрасивых, потому что новизна для них привлекательнее, чем качество. Уж не говорю о возрасте.

Бублик
#9

а вот по поводу "секса" я задумалась. Может быть мы вообще плохо мужиков знаем? но он оч положительный у меня. Да Чуня я не могу снять ванную к сожалению...

Скорп
#10

Автор, тут все правы.Вы живете на его территории и к его мнению надо прислушиваться.Мы живем вместе с моим младшим братом,но в квартире моей мамы,потому мой муж молчит в тряпочку и пикнуть не смеет ничего, а вот если бы я жила у него,думаю,что была бы такая же ситуация, а может даже и хуже.Потому как мужик постороннего мужика дома не потерпит(((

Anonymous
#11

17 вам самой надо повзрослеть. Вы создаете СВОЮ семью. А значит должны учитывать мнение и чувства своего постоянного партнера. А общаться с сестрой и мыть ее в ванне МЧ - это разные вещи.

Скорп
#12

18 Автор переживает за свою сестру,это нормально.Отказать в гостиприимстве сестре-это неправильно.Забывать своего самого родного(после родителей) человека в угоду МЧ?

Anonymous
#13

Автор, вы просто себя на место своего будущего мужа поставте. В вашу квартиру ПОСТОЯННО когда ЕМУ УДОБНО приходит брат МЧ, помыться, поесть, отдохнуть. И это длится бесконечно, т.к. он ведь маленький, домой идти страшно. И когда повзрослеет непонятно. Т.е. визиты обеспечены на ближайщие ...цать лет, т.к. менять он ничего не хочет. Нравится ?

Скорп
#14

22, я думаю что такое будет не вечно и девочка снимет комнату,но со временем.А на первое время,мне кажется,сестра должна поддержать младшенькую сестричку.Девочка и так молодец- учится,работает.Просто автора так воспитали- сестра-это самый дорогой человек и не помочь ей автор не может.Я думаю также,поэтому автора понимаю. Мужья-явление временное,сестра-постоянное

Чуня
#15

21 что значит забывать? Вы на забывайте сами что Автор не одна в жизни. Она живет в квартире МЧ и все ее блага предоставляемые сестре предоставляются ей за счет этого МЧ! Сестру забывать не надо, но надо найти мирное решение. Потому что если Автор потеряет любимого человека, это будет не проблемма сестры. Сестра через пару лет выйдет замуж и у нее будет своя жизнь, а что будет с Автором?

Anonymous
#16

Автор, вы особо не обольщайтесь, что МЧ скорее мать свою погонит, чем вас. Сейчас мужики вообще нарасхват, а с собственными квартира-это вообще подарок судьбы. Так что найдется шустрая, которая его быстро к рукам приберет. Поменьше права качайте, а то Мч надоест и отправитесь в свободное плавание.

Anonymous
#17

А с будущей свекровью вы уже успели испортить отношения?

Anonymous
#18

Скорп, а забить на Мч в угоду сестре - это нормально? Она хочет сделать хорошо сестре за счет МЧ. Пусть снимает квартиру для своей сестры

мулаточка
#19

сестра у вас одна-а мужей может быть сто!

Anonymous
#20

не, а сама сестра ни о чем не думает? т.е. она считает что это нормально вламываться к вам каждую ночь, мыться, стираться, как в порядке вещей. ей самой не кажется это неудобным, она не боится вам помешать, нет? А, ну тогда она далеко пойдет...И раз у нее такая работа допоздна, не проще ей поближе к своей квартире подыскать работу? Да, мы тут все типа злые, но на самом деле надо уважать личную жизнь других людей, и этому Вашей сестре еще предстоит поучиться, увы.

Anonymous
#21

Бублик, ну ты же сама написала- "Я ЖИВУ НА ЕГО ПЛОЩАДИ". Раз живешь на его, будь добра делай то что он просит, или делай его подкаблучником, чтобы не было возражений. Я бы на месте МЧ вашего долго не выдержала и послала обеих обратно в деревню

ЙА
#22

Сори,не дочитала.В 7 утра меня бы тоже не устроило.

Софочка
#23

Брак - это не только соединение мужчины и женщины, но и соединение их семей. Сестра Автора становится сестрой и ее мужу. Нужно как то осторожно довести до МЧ эту незатейливую мысль. Поставить сестру в статус "нашего ребенка".

Anonymous
#24

Странно все же... а если автор расстанется с МЧ - что с сестрой будет? квартиру снимет? тогда почему не сейчас? или время лимитировать.. она же не каждый день работает?

Цыпушка
#25

может просто вашей сестре чуточку потактиченй нужно быть? нечего шастать постоянно к семейной паре...может муж хочет к вам попристовать, а тут ОНА ОПЯТЬ...

Contra
#26

Блин, автор, а маму свою и всю родню туда тоже приведете, если им понадобится? Квартира не ваша. Я живу у жениха, так я его всегда спрашиваю, удобно ли ему, что ко мне зайдет такая-то (такой-то), во столько-то и затем-то. Вдруг он на работе очень устанет и просто поспать захочет, а тут у меня гости, блин. Купите свою квартиру и водите в нее хоть полмосквы. Ах, денег нет, ну так сидите и сестру свою задвиньте подальше. Устроилась, блин, на халявку.

Anonymous
#27

Влюбленная Его родственники могут приходить когда ему хочется - это его квартира. Еще не хватало что бы лимитчица-сожительница диктовала ему могут к нему родственники в его квартиру прийти или нет.

япона мама
#28

имеет право

Бублик
#29

Скорп))) спасибо

Бублик
#30

35, раз его спокойствие и деньги и его стены дороже меня и моих проблем, которые он не хочет вместе со мной решить, тогда такого МЧ надо послать в сад. Разве это можно назвать семьей? когда двое живут вместе, но каждый сам за себя. Крепкие семьи, где люди помогают друг другу, залог успеха.

mmm
#31

Pljaaa!!!! ProbleMa vsegda s 1 M!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mmm
#32

Bublik, na meste vashego MH ja by davno vas poslala...IMXO

Anonymous
#33

Вы явно путаете понятия, автор. Ваших гастей МЧ, конечно, должен уважать. Но ГОСТЬ, это человек, который приходит пообщаться, а не мыться в ванной !!!!! А вы по сути подсунули МЧ периодическую сожительницу, превратив квартиру в коммуналку. Вы вообще нормальны ? Вы ставили его в известность, когда начали с ним жить, сколько еще у вас родственников с нерешенной жилищной проблемой ? и сколько еще человек вы планаруете у него поселить, кормить, предоставить душ, кровать и прочие бытовые удобства ? у вас, надеюсь, больше нет сестер ? а вдруг двоюродные объявятся ? Автор, раз вы сами ситуацию понять не можете, то вам бесполезно объяснять, что МЧ должен любить ваших радственников, но на РАССТОЯНИИ. Одно дело ходить друг к другу в ГОСТИ. а совсем другое - тащить в дом на временное/периодическое проживание.

Anonymous
#34

Сорри за ошибки, спешу.

ЛенкаПенка
#35

Бублик, сама живу у МЧ, в квартире, которая принадлежит его матери, и никогда не позволяю себе приводить без ведома МЧ сестер братьев друзей и иже с ними. Даже моя мама когда собирается к нам в ГОСТИ (а не помыться в ванной)предварительно за несколько дней созванивается со мной и спрашивает удобно ли нам, что она нас навестит. Вот его мама может позвонить и сказать, что завтра она приезжает и никого не спрашивает удобно или нет, потому что это ее квартира и она считает, что может приезжать когда захочет и мы должны быть рады ее видеть. Но даже если мне это не нравится, у меня и в мыслях не было высказать что либо МЧ по поводу ее приездов. Так что автор, я считаю, вы не правы. А будете настаивать на своем, пойдете вместе с сестрой искать съемное жилье

Contra
#36

Жуля, теперь представьте, что в вашу квартиру ходит человек, который вам неприятен. Ходит когда ему захочется. Было такое? Нет? Ну и не пишите тогда. А это очень задевает. Мой дом - моя крепость, и я в нем не хочу видеть неприятных мне людей, которые формального права появляться не имеют.

Жуля
#37

Было и такое, ну и что, для спокойствия любимого человека и потерпеть можно, ведь не постоянно она там находится и как раздражитель действует, тем болле что автор пишет что девушка вполне самостоятельная и жить к ним не просится. И вообще говорю же ТЕРПИМЕЕ надо быть

Жуля
#38

Contra ну если ваша сестра в вашем доме формально даже появляться права не имеет, то мне вас жаль и родителей ваших, нельзя такой злюкой быть

Бублик
#39

и еще...я не могу сказать что моя сестра ему неприятна и он ее терпеть не может, вовсе нет. Просто лишний человек который занимает какое-то время какое-то место в доме, вот и все.

Жуля
#40

Умничка Бублик! для того сестры и нужны чтоб друг друга поддерживать. Мне вот мама в детсве всегда говорила - ты если что, ты одна не останешся, у тебя сестричка есть

Евка
#41

Есть мегапростой вариант)) Подарить ей абонемент в баню хорошую)) и все!))

Скорп
#42

Автор,да мы тут можем хоть лбы порасшибать,каждый доказывая свою правоту, а проблему-то решать надо....И в самом деле,может скажите вашей сестре,пусть предварительно предупреждает о своих визитах.Я думаю,что она поймет правильно и не обидится, а МЧ объясните,что это ваша сестра и вы иначе не можете.Вы не можете ей не помочь.И,если он не захочет этого понимать, то,как это не грустно,но вам придется делать выбор(((((

Anonymous
#43

Бублик, надо искать компромисс, ваш ГМ работает, ведь не сидит же он целый день дома, вот пусть ваша сестра приезжает, когда его дома нет. Я прихожу в гости к своей сестре чаще всего в будние дни, когда ее домочадцы на работе( хотя отношения у меня с ними замечательные) просто они приходят с работы, их надо сестре покормить, квартирка маленькая, что толкаться вместе, людям после работы отдохнуть хочется. Ищите компромисс, вы же женщина, значит по жизни должны быть дипломатом, иначе, никогда в вашей жизни не будет покоя и гармонии.

старшая сестра
#44

Ох, автор(( не вмешивайтесь вы в личную жизнь сестры и не берите на себя заботу о ней. Ей 19 лет, безусловно, если ей потребуется совет, помощь (если ОНА попросит), тогда, конечно, встревайте. НО! Поберегите себя, вашего МЧ, ваши нервы и время. Не везите этот груз на себе. Ваша сестра взрослый человек, учится, работает, и знала на какие условия она может рассчитывать Автор - ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!! Знаете, в жизни всякое случается, и не всегда на добро платят добром.

Anonymous
#45

во-во.. я тоже очень опекала свою младшую сестру, очень часто поступалась своими желаниями, временем и тэдэ. Сейчас нам с сестрой: 32 и 29. Совсем недавно услышала от неё: а) я была лидер, и она только ПОЗВОЛЯЛА собой "руководить", была ведомой ) т. е., позволяла опекать, решать почти ВСЕ ее проблемы (материальные, здоровье, учеба в универе, трудоустройство и т.п., в т. числе и с ребенком - она его одна воспитывает, сама так решила) б) она от этого УСТАЛА в) почему раньше не говорила, не сопротивлялась? Так она не хотела рушить идиллию наших взаимоотношений. Знаете, Автор, меня фактически "по щекам отхлестали"! Я сделала выводы. И теперь у нас с ней прохладные, нормальные отношения. кстати, я никогда не лезла в ее личную жизнь, но, к сожалению допускала в "свой мир"...... о чем очень сожалею.

Jacky
#46

Буbлик нe слушaete etих жoпoлизoк.У meниa eшe 2 сeсtры ы нaши mужиa ы рot нe рaскрывaиуt, ы дeсгamи eсли нaдo пomoгуt ы виaкat нe bудуt.Сemиa eсt сemиa-eto пeрвoe.Mы дaжe eсли к bрatиam двoурoдныm прeзжaem, to их жeны сamы рaды хotиa mы toлкo двoурoдныe.A уж bрoсat нa прoизвoл судbы meншиу сeсtру eto bылo bы свинсtвo.

Anonymous
#47

Jacky вы тоже не забывайте, что жена и сожительница - разные вещи. Вот вы людей некрасивым словом назвали, а сами еще не то лижете что бы себя пристроить и семейство свое. И как раз те кто вот так громко кричат, что у них мужик под каблуком и рта не раскрывает, в жизни глотают еще не то. На деле это у них рот занят.

Jacky
#48

71 вы oшиbлис пotomу чto всe рeшaлa зa нee. Нaдo bылo нe рeшet всe зa нee a прoсto пoддeрживat ы пomoгat кoгдa нaдo, нo t5oжe с гoлoвoи. Moиa meншaиa сeсtрa moлoжe нa 10 лet-oнa mнe кaк дoч пoчtи. Нo всe taки mы ee вoспиtaли oчeс сamoсtoateлнoи дeвушкoи.

Jacky
#49

73-ыa кaк рaз ничeгo ы лижу. Moи mуж кaк рaз mнe сoжиteл кaк вы tуt нaзывaete ГM(вmeсte 8 лet ужe) mнe никoгдa пot нe рaскрил кoгдa mнe чto нaдo ы ыa ee нe прoшу-прoсto гoвoруи ы всe чto bы bыл в курсe.

Ёлка.
#50

Знаете, у нас с мужем общая квартира. Но однажды я не разрешила привести к нам домой его родного брата. Брат как раз в то время пил, бомжевал и т.п. А уже на самом дне, когда ему совсем плохо стало, через знакомых передал мужу, что готов кодироваться и т.п. Муж подхватился, обрадовался... А я просто в шоке. Брат - понятно. Но зачем ЭТОТ брат в моей ванной, где, кроме мужа моемся еще я и мой ребёнок??? Ё-моё! У брата родители есть. Только к родителям пойти - он гордый, а бомжевать - не гордый. Правда, муж очень быстро проникся. Всё обошлось. Никаких родственников без предварительного звонка и согласования у нас не бывает. Уважать надо мнение жителей одной квартиры!!!