Гость
Статьи
Где жить? Вопрос …
Обсуждение закрыто

Где жить? Вопрос возможной свадьбы и жилья

Ситуация такая, встречаемся 2.5 года с парнем, он из малюсенького северного городка в Сибири, я живу в Поволжье, он учился у нас в городе 3 года, за это время сложились и любовь и привязанность. Но! Встал вопрос о будущем...о том, что мы подходим др.др., и вобщем пора жениться. Но есть проблема с жильем :(( У меня, в моем городе своя личная 2х комнат.квартира. А у него, в его городе ВООБЩЕ ЖИТЬ НЕГДЕ. У них семья из 4х чел. и все ютятся в 3х комнатной малогабаритке (мать отец брат, он и большая собака). Но он рвётся к себе со страшной силой: "Я уеду и всё, я не останусь у тебя в городе, у вас тут зарплаты маленькие, а у нас гораздо больше( это правда!)". Я спрашиваю- где жить-то будем? -У РОДИТЕЛЕЙ! Я в шоке.. Я понимаю, что он там с ними всю жизнь прожил, ему ништяк с папом-мамой жить, а мне? Куда меня-то там, в ванную заселять? Снимать жилье там невыгодно-т.к. очень дорого, пол З\\п будет уходить

Элеонора
11 ответов
Последний — Перейти
Leda
#1

cдавайте свою 2х-комнатную и снимайте у него в городе квартиру, ползарплаты уходить не будет

Груша
#2

дааа, жертвенность дело неблагодарное... ну, может быть, вам сдавать вашу двушку и на эти деньги снимать что-нибудь в его городе?

Anonymous
#3

да разводит он вас, сраный рыцарь без стола :), знает же наверняка что откажетесь от его гостеприимства, поэтому и приглашает, ну не будет же он втепую к вам напрашиваться, да еще и сильнопрошеный наверное

Missis
#4

да ничего страшного, если вы в 3комнатной квартире поживете у него. вам комната.родителям комната. брату комната. раньше и не так жили! ну или сдавайте свою, какие проблемы!

Элеонора
#5

Да разводить-не разводит... но как-то очень абстрактно представляет себе жизнь 5ти человек в трёшке... тем более если мы "молодожены"..бегать по ночам в ванную,за стенками куча родственников, к тому же сон у меня плохой, иногда нужно отдельное "койка-место". А у меня в городе-живи, хата с мебелью, всё замечательно-НЕТ! ОН УЕДЕТ! Менять квартиру не получится, там жилье дороже, да и всё таки это имущество, чтоб его вот так разменивать по стране.

Элеонора
#6

А как советут Missis... тоже такой вариант был..Но, смысл жить, это же всё таки семья строится. Его родители уедут из той квартиры только через 5-7( так уже решили), и там останется его брат, брату тоже жить негде :)), и может он и невесту притащит, кто знает..вот блин коммуналка-то! Мы( может уже с детями)и его брат с какой-нить девушкой..Опять же...

Кошечка
#7

4, а раньше вообще в пещерах жили и ничего!

Элеонора
#8

Кошечка, спасибо... наверно такое предложение подходящее..

бывалая
#9

Автор, послушайте меня, девушку с опытом. То,что у него жилья нет, не так страшно. Страшно, когда мужчина готов жить с родителями до старости, да еще и молодую жену привести готов к ним на голову. С таким вы далеко не пойдете, на себе все везти будете. А он при малейших трудностях к маме под крылышко рваться будет.

бывалая
#10

Я к тому, что если у мужчины есть стремление к независимости, он будет изыскивать способы - заработать,снимать, ипотеку, еще чего-нить...А если нет - с родителями жить будет.

Кошечка
#11

Элеонора, согласна с Ледой и Грушей, сдавайте свою квартиру!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: