Гость
Статьи
Как ему не названивать …
Обсуждение закрыто

Как ему не названивать постоянно? Как вы с этим боретесь? Отговорите меня! )))

Встречаемся 4 недели. Все прекрасно, отношения только начинаются и все-все хорошо...Но! У меня бзик. Мне надо созваниваться хотя бы несколько раз в день (может, привычка, с моим бывшим МЧ созванивались по 5-7 раз в день в течение 3 лет). Нынешний МЧ категорически не приемлет смс, с компами не дружит в принципе, по телефону звонит редко. 1 раз в день. Правда, по долгу разговариваем - минут по 30-40. Я бы предпочла несколько раз в день, но минут по 5. Сама названивать не хочу, но просто места себе не нахожу. Дел по горло, а ничем заняться не могу.
Может, ему объяснить, что мне хочется его чаще слышать? или с собой надо бороться?

Лилу
62 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а вы себя на его место поставьте :) вам бы понравилась подружка, которая названивает весь день по 5 минут с разговорами ни о чём?

Anonymous
#2

Да я бы с ума сошла, если бы мне столько раз звонили не по делу.

Крыса
#3

Ужас какой! Я бы убежала от такого мужчины, который так часто звонит! Автор, а о чем конкретно вы говорите по 5 минут?

нежность
#4

не надоедайте ему.. нарветесь что назовет вас навязчивой...

Anonymous
#5

У меня муж такой,звонит раза три на день,только не по пять минут разговариваем,а по 20 примерно.У меня в последнее время отмазка,что в туалет бегу или начальство рядом,уже и разговаривали на эту тему-человек просто не понимает!В итоге когда вечером видимся дома,то у меня особого желания поговорить о чем то с человеком не возникает,поговорить просто не о чем.Скучно мне с ним!

888
#6

А у меня для этих целей сестра есть. Звоню ей по 20 раз в день, ее нра и мне хорошо. И мужу не надоедаю

Хук
#7

ой,... у меня половины фразы съелось...

Лилу
#8

Спасибо всем за ответы. Просто хочется его услышать. Может.потому что сегодня не поехала ни в институт, ни на работу...Поэтому занят себя не чем. Хотя, я и в будние дни такая же(

Диана
#9

я вас прекрасно понимаю- у меня было такое, и сюда же писала такое же.... Вместе почти 4 года, бзик этот закончился! Удачи Вам!

Anonymous
#10

А я уже убежала от такого назойливого

Хук
#11

короче, Вас примут полностью со всеми Вашими "впуклостями" и "выпуклостями". У меня пример пара одна, они даже поругаться по человечески не могут, а до этого каждый жил с другим партнером, то там такие бои стояли. Вот нашли друг друга, как в сказке.) тьфу, тьфу, тьфу.

Лилу
#12

нежность, вот это я и боюсь, что назовет навящевой. За мной многие ухаживают, многие ребята звонят вечером, смски пишут в течение рабочего дня, и мне как-то не особо надо их слышать. А здесь...поставила его фотку в открытое окно, чуть полюбуюсь, чуть отпускает...Читаю себя и сама ужасаюсь. Маразм. Но просто руки так и чешутся...

Лилу
#13

Хук, просто отношения только начались, поэтому и не хочеться сразу "навязываться". Когда звоню - вроде всегда рад, говорит, спасибо, что позвонила. Если не может, то перезванивает как освободился. Но сам звонит редко...Один раз вообще день молчал. правда, перед этим я сказала ему, что у занята буду целый день. На вопрос, что не звонил - ответ: ты же сказала,что будешь занята...Ну не для него, млин, занята...(((

Лилу
#14

ооо На конвертик мне надеяться не приходится( Звонка тоже не жду ( (раз сегодня был созвон, то вряд ли будет еще((((
Я вот думаю, может, дать себе какое-нить обещание? типо напишу главу (лучше 2) курсача, позвоню? Ну или на крайняк, уберусь в комнате, позвоню? Не пробовали, не помогает?

ooo
#15

10, как хотелось , чтоб так и было, я себе представить не могу, что если человек любит, то хоть какое нибудь присутствие может раздражать, он и сам звонит часто , но мне все мало, хочу чтоб с той стороны было так же, может телефон в ящик складывать?

ooo
#16

Сегодня даже с мужчиной-другом советовалась, говорит, если не высказываешь претензий, что он сам не звонит, то твои звонки не будут раздражать, главное не ной и не истери

тигра рогатая
#17

созванивайся с кем-нибудь другим, а общение с ним по максимуму переноси в реал. Собственно звонить нужно только затем чтобы договориться где и когда встретиться. И звонить должен мужчина. А при вашей тактике пацан сбежит от вас через месяц роняя тапки!!! Просто запретите себе звонить и все. Единственное исключение если он просил вас ему позвонить и вы обещали. Держите дистанцию! Мужчина это вам не сестра и не подруга, бесконечные пустопорожние сю-сю-му-сю их только утомляют и разочаровывают (как правило). а кого не утомляют - те обычно сами по сто раз на дню названивают.

ooo
#18

Тигра, но меня же не утомляют, сам звонит часто, а вот когда нет звонка я как тигр в клетке:)))

Лилу
#19

ооо Я не высказываю истерий, да и звоню сама в лучшем случае раз в день (сама поражаюсь своему героизму), о червяк-то не помер, а это очень мешает производственному процессу(
Сколько раз "нормально" звонить МЧ в день? Так чтобы не выглядело навязыванием? А если он звонит 1 раз, то сколько тогда?

Лилу
#20

Тигра рогатая. Спасибо за такой пост. Заставил задуматься. А в ас получалась так держать дистанцию? Просто с ребятами, которые мне не так сильно нравились, я себя так и вела, а вот с ним... Просто, когда сутки молчание ощущение не самые приятные.

Лилу
#21

А у вас получалОсь ... Простите за Ашипки)

ooo
#22

Лилу, звоните перед сном, один раз, наверно день будет легче, когда думаешь , что все приятное еще впереди, я когда знаю , что на сегодня все апатия такая наступает

ooo
#23

ой, я такая советчица

Котенок
#24

Когда я еще встречалась со своим мужем , то он мне звонил раза три в день, ну и смс-ки иногда присылал (с утра всегда , в обед , ну и потом мы с ним договаривались когда увидимся, виделись почти каждый день)..,А сейчас когда поженились вообще практически днем не созваниваемся ...Утром я его провожу на работу , а вечером он приходит ..за целый день ни разу не позвонит (только если что-то очень важное ), я както нормально это воспринимаю , считаю что не зачем трезвонить по пустякам ...

Котенок
#25

Лилу ...ну если сутки молчание и вы только встречаетесь , то мне бы конечно это тоже не понравилось , но советую Вам все таки сдерживаться и не трезвонить ему ..., а то ему надоест и он сбежит от Вас..

Лилу
#26

Котенок, раза три в день - это просто счастье было бы)
Сдерживаюсь.
Спасибо еще раз всем за комменты. Я часто читаю форум и понимаю, что люди пишут о гораздо более серьезных проблемах, но просто надо куда-то выливать этот поток эмоций.
Еще аз спасибо всем за комменты, они реально помогают! я как бы говорю о нем, и не так тянет звонить)

ooo
#27

Котенок, но мы же люди, когда эмоции шкалят, это разве пустяки, согласна через год я тоже не буду нуждаться в постоянных разговорах при плохом и даже хорошем продолжении наших отношений, но сейчас (пока только год прошел ) хочется слышать , видеть все время

тигра рогатая
#28

34. не то что "получалось", а я всегда так делаю. Даже с мужем. Если звоню -то по делу. Ну могу ему в аську рожу смешную послать :)))а могу и дело придумать :)) и ничего такого страшного в сутках молчания. Просто он такой человек, который звонит по делу. Таким кстати, хорошо всегда на прощание говорить - а ты мне позвонишь завтра? . ну то есть вы и не навязываетесь, но и "стрелка забита". Еще фишка в том что не стоит так сразу показывать как сильно вы заинтересованы. Это мужчин пугает и расхолаживает. Не надо. пусть добивается. Другое дело что если он звонит - то показать радость и удовольствие то что нужно :) но не так чтоб он подумал что вы весь день сидите и телефон гипнотизируете. Никаких "позвони мне, позвони!позвони я заклинаю". Позвонил - умничкО, не позвонил - никто рыдать не станет!!! чё вам заняцца больше нечем??? много чести! Договорились????

ooo
#29

Лилу держись, такой мужчина попался, это не значить, что он Вас не любит и не нуждается, для нормальных мужчин - это норма, а проблема хоть и не большая, не дает же полностью Вам почувствовать себя счастливой, вот напишу и возьму телефон :))))

Лилу
#30

Тигра рогатая
Дело придумать? (А это мысль, если уж совсем плохо будет)))
А вот фраза "А ты мне позвонишь завтра?" как-то на мой взгляд звучит "навязывающе". Хотя, может, навязывающе, если ее с надеждой произносить? А если произносить так, как бы для интересна?
Он знает, что я весьма и весьма популярна. Заинтересовался он во мне первый. Причем достаточно сильно. Он знает, что весьма не безраличен мне, но в то же время, знает, что за мной очень многие и весьма привлекательные варианты ухаживают.
Тигра, спасибо вам огромное!!!
Обещаю, буду держать себя в руках))) По мере сил и возможностей!!!
Спасибо еще раз! )

ooo
#31

Тигра, спасибо

Лилу
#32

ооо Долго держалась с последнего звонка? )))) Вы вместе год, тебе на основаниях законной пассии, думаю, уже все можно, тем более он сам часто звонит)))

тигра рогатая
#33

45. да, согласна, "ты мне позвонишь?" забраковываем! меняем на "завтра созвонимся?" и не с надеждой, а со стопудовой уверенностью что ничего кроме "конечно! я тебе позвоню" он сказать впринципе не может :))

тигра рогатая
#34

ну короче смысл тот что результатом разговора должна быть договоренность на будущую встречу или звонок. Ключевое слово "завтра"!!! вдруг он тоже навязываться боится :)) а так все нормально - мужчина обещал, мужчина позвонил!! никто никому не навязывается, но отношения продолжаются. Причем не виртуальные (тьфу, извращение) а самые что ни на есть реальные :))

Принцесса
#35

Мы со своим уже несколько месяцев встречаемся,а до сих пор звонит нечасто ,в основном о встрече договориться.Меня это бесит до невозможности!Что уже только не пробовала,и просила чаще звонить,он говорит,что дел много,а минуту я же поговорить не смогу,типа мне этого мало.Пытается какое-то время после этого звонить чаще,а потом всё по новой.да и вообще он не любит пустые разговоры.Сама пробовала чаще звонить,толку немного,а то звоню вечно в какой-нибудь неподходящий момент,что он говорить толком не может.Вот и сейчас сижу,уже сутки не звонит,меня прямо какая-то паника охватывает,хочется схватить трубку,и позвонить,с трудом сдерживаюсь!Девчонки,ну что делать то?

Лилу
#36

Тигра, а мне еще понравилась идея с заведением ритуала. Например, говорить спокойной ночи на ночь. Типо как намекнуть, а потом уже и ритуал. который нарушать нельзя...) Вчера позвонил, чстно пожелал спокойной ночи (так как был не дома, я старалась его не задерживатьразговорами, а просто порадоваться, что позвонил) Вроде все ок. И ритуал дает твердую договоренность на ЗАВТРА. ) и под вечер, чтобы ждалось легче) Вот сегодня тоже жду...Интересно, а можно МЧ как-нибудь незаметно подвести к тому,что он и не заметил, а уже 2-3 раза в день созванивается???

Лилу
#37

Принцесса, а тема-то оказалась актуальной) Вот мне лично понравилась идея с ритуалом. Мне ее посоветовали. Ему, кстати, идея, по-моему, понравилась. по крайней мере, не сопротивлялся. Поиронизировал чуть-чуть. Вот думаю. подействует ли...

Бланш
#38

А мы полгода встречаемся. Звоним друг другу по 30 раз на дню, то по 20 минут болтаем, то по 5. У меня просто руки чешутся, если я лишний раз ему не звякну и его голос не услышу. Он тоже каждый раз разговор заканчивает фразой, типа, попозже еще позвоню. Названиеваем друг другу, треплемся, веселимся, как дети. Он уже не мальчик - 37 лет стукнуло, я чуток помоложе.

Принцесса
#39

Про ритуал идея действительно ничего,надо будет попробовать.Хотя он у меня не любит все эти муси-пуси,но надо попробовать!

Принцесса
#40

Кстати, сегодня не выдержала и позвонила первая,а у него там важные дела действительно вчера и сегодня были, обрадовался моему звонку,вечером встретиться предложил,но я сослалась на занятость)Успокоилась сразу как поговорили.А до этого чего себе только не понавыдумывала,даже делать ничего не могла,всё из рук валилось...Блин,и ведь такое не первый раз!

Shenchik
#41

Когда встречались - и звонили 2-3 раза в день друг другу (вечером, бывало, часа по 2 болтали), и смски слали в большом кол-ве ;) Сейчас уходит утром, днём звоню ему один раз (если что-то узнать надо - 2 раза)... Если до 2ух дня не позвоню - звонит сам ;) Вечером приходит домой :)) А вот смски сошли на нет ;))

Соня
#42

Радуйся, что хоть раз в день по 30-40 мин. разговариваете, мне мой звонит вообще раедко, пару смс в день и все

ЛАСТЕНОК
#43

рано так часто названивать, еще не те отношения. А вообще, я самааа такаяяяя, мужу по 10 раз на день наяриваю. Отговорите и меня!!!

Барышня_Кисейная
#44

ели объяснения не помогут - значит придетс привыкать, если хотите быть вместе

Хук
#45

если вы чувствуете потребность в друг друге , то никакой навязчивостью здесь и не пахнет. Мне бы было приятно если мой звонил по 5 раз, а то у нас наооборот. Лилу, запоните раз и навсегда, это неприложный закон, если Вас любят и Вами дорожат, то все Ваши примбабасы и умиляться этим. А если Ваше поведение вызывает раздражение у него, то это не Ваш человек. Понимаете?)

Лилу
#46

ЛАСТЕНОК, ак как ваш муж к этому относится? )

Лилу
#47

888 Для "этих" целей у меня аж две лучшие подруги и близкий друг, но слышать-то хочется его...
А он реально редко звонит, не только мне. Он говорит, что звонить надо по делу, а вот встречаться надо чаще. (С этим у меня беда - работаю, учусь и так уже на все подзабила...)

Лилу
#48

Диана, спасибо. А вы с собой боролись или дали волю рукам? (в смысле, когда тянутся к телефону...)))

Anonymous
#49

Автор, какая вы нудная, от вас крыша съедит, вот прилипала!!!!!!!!!!!!

Лилу
#50

для 21. О! И вам спасибо за коммент! Вот после таких слов чуток пыла поубавилось)))

Предыдущая тема